независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

New
Повтор первого сообщения

Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

29 Янв 2012 13:06

меня заинтересовал новый очищающий лосьон Diamond Cellular

на сайте пишут что средство для очищения и тонизирования кожи и снятия макияжа с комплексом White Diamond Elixir™. Лосьон на основе мицеллярной технологии позволяет аккуратно удалить загрязнения и остатки косметики одним движением, не смывая водой.

кто-нибудь уже заказал новинку? хочется положительных отзывов :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #620045 от 30 Янв 2012 19:30, Martik, 8 отзывов
Сообщение #621897 от 06 Фев 2012 11:09, Пума, 5 отзывов
Сообщение #620916 от 02 Фев 2012 12:39, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #811910 от 06 Янв 2015 13:03, marnau, 3 отзыва
Сообщение #852636 от 08 Июл 2016 15:20, Nena, 2 отзыва
Сообщение #620910 от 02 Фев 2012 12:30, Факел, 2 отзыва
Сообщение #619681 от 29 Янв 2012 13:36, LdmL, 2 отзыва
Сообщение #812574 от 12 Янв 2015 09:28, Пума, 1 отзыв
Сообщение #718519 от 02 Апр 2013 12:26, Несущая Мир, 1 отзыв
Сообщение #718445 от 01 Апр 2013 21:58, Lady Di, 1 отзыв

Re[30]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

29 Янв 2012 23:49

наш надо пробовать, а от биодермы не было ни ощущения липкости ни недомытости. в принципе смывала водой больше по привычке, т.к. она абсолютно не ощущалась

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[31]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

30 Янв 2012 19:30

посетите эту страницу в Фейсбуке, там Светлана Назарова рассказывает об этом лосьоне

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

31 Янв 2012 01:44

Все настолькор индивидуально... а мицеллярку надо пробовать-в других компаниях она тоже есть,думаю в Ори будет не хуже.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[33]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

31 Янв 2012 17:46

Планирую в 3-ем каталоге брать мицелярную воду. Хочу её сравнить с аналогичной водой от ИР. Лосьон ИРовский мне немного сушит глаза (именно сам глаз), когда я снимаю тушь. Видимо, какое-то количество воды попадает под веки и вызывает некомфортное ощущение. На ИРовском лосьоне написано, что его тоже можно не смывать.
Макияж и загрязнения смывает хорошо, но я всё же после него протираю лицо отваром трав.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

31 Янв 2012 19:48

Martik писал(а):
посетите эту страницу в Фейсбуке, там Светлана Назарова рассказывает об этом лосьоне
Спасибо большое за ссылку!
Странно там отвечено на вопрос о демакияже вокруг глаз:

-------
- что касается удаления макияжа с зоны вокруг глаз, то для этого лучше использовать специализированные средства. Однако если Вы не сторонник десятка баночек на туалетном столике, то можете использовать этот деликатный лосьон.
-------

Интересно, почему можно, но "лучше использовать специализированные средства"?.. У меня мицеллярная (разных фирм, пока других) именно для демакияжа век стоит, потому что все остальные средства хуже справляются с этим.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

02 Фев 2012 12:28

Девушки, кто уже получил Мицеллярку опишите как Вам? (свою только в понедельник получу)
Сапфировый Директор

Re[36]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

02 Фев 2012 12:30

Опробовала вчера. Что касается удаления макияжа с глаз, то мне понравилось даже больше, чем наше обычное специальное средство.
В остальном тоже только положительные впечатления.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

02 Фев 2012 12:39

Девочки, сначала поместила отзыв в новинках 2 каталога , а потом увидела, что есть тема. Решила и сюда поместить.
Обещала рассказать о новом мицеллярном лосьоне. Удаляла вчера им косметику, была очарована результатом. Тушь удалилась замечательно, правда она у меня не водостойкая. Очень понравилось и то, что в этом лосьоне есть дозатор, что очень удобно. Решила не смывать водой лосьон, т.е. полностью ощутить реакцию кожи на него. Так вот, после лосьона прикасаюсь к коже и руки как бы чуть прилипают к лицу, но уже через минуту - полторы кожа сухая, гладкая, чистая, приятная и розоватая.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 11:09

Я попробовала - и просто влюбилась в продукт! Советую всем попробовать.
У многих в современное время чувствительная кожа. И вопрос ее очищениz всегда сложен. Раньше смывали косметику с лица мылом водой, а сейчас после такого «очищения» наша кожа незамедлительно ответит раздражением и сухостью. Для молодости и долголетия необходима особенная забота! Итак, для тех у кого чувствительная кожа и для тех у кого капризничает и нормальная кожа, когда от нежного тоника щиплет глаза, а пенка вызывает покраснения и шелушение, на помощь приходит мицеллярный лосьон (мицеллярная вода)
Изобретенная не так давно в Европе мицеллярная вода, являющаяся абсолютно безопасным для кожи очищающим средством нового поколения, не является водой в обычном понимании этого слова. В воде растворены мелкодисперсные капли сложных эфиров, жирных кислот – активных компонентов. Благодаря особой мицеллярной (от лат. mica – крошка, крупинка) технологии ее получения, при которой в мицеллярной воде содержится масса имеющих крошечные размеры, невидимых глазу капелек – мицелл, мицеллярная вода обладает уникальной способностью мягко и мгновенно снимать макияж. Попадая на поверхность кожи, они вбирают в себя частицы макияжа и загрязнений. Вы протираете лицо диском, а она как магнит притягивает косметику и загрязнения. Также эти косметические средства включают в себя натуральные добавки(например в Diamond Celluar- это экстракт белого трюфеля), чтобы придать коже гладкость и сияние. Это средство успокаивают раздражённую кожу, освежает в жару, снимает покраснение и ухаживает за чувствительным эпидермисом. Такой лосьон великолепно эмульгирует, очищает грязь и жир, не повреждая естественный защитный водно-липидный слой кожи.
Изобретение пришло в косметологию из медицины. Подобные «щадящие» средства были разработано для взрослых и детей с поверхностными повреждениями кожи (ожоги, кожные заболевания). Сейчас мицеллярные растворы используются в косметологии в качестве очищающего средства для любого типа кожи.В них отсутствуют привычные щелочные и поверхностно-активные компоненты (ПАВы). В основе продукта лежит «мицеловый» раствор.
Если сравнивать ценовую категорию, то косметический рынок выглядит так ( сразу подчеркну мицелярные воды присутствуют только в космецевтических марках и то не во всех: URIAGE-930, ABEN-607, BIODERMA-540.
Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular от Oriflame (код 21339)-подходит для всех возрастов, но особенно необходим зрелым женщинам после сорока. Выручит обладательниц чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. Подойдёт в качестве «зимнего» ухода, когда даже дамы с нормальной кожей предпочитают мягкое очищение. Экстракты белого трюфеля и зелёного горошка восстанавливают природный гидро-липидный баланс кожи. Аллантоин, ещё один активный компонент натурального происхождения, успокаивает раздражения. Комплекс молочной и лимонной кислот оказывает лёгкий, тонизирующий эффект.
Используем правильно:
Это – первый этап ухода за кожей: подготавливаем её к нанесению тоника, крема или сыворотки. Подходит для удаления остатков макияжа и деликатного очищения. Создан для ежедневного использования утром и вечером. Нанесите на ватный диск достаточное количество лосьона, протрите лицо, остатки средства смойте водой.
Экономичная баночка лосьона – идеальный подарок маме или лучшей подруге. Мицеллярный лосьон пригодится молодой девушке и зрелой женщине, которая заботится о собственной коже. Средство входит в антивозрастную серию потому, что именно такая кожа нуждается в дополнительной защите. Но конкретно этот продукт серии не содержит в составе активных ингредиентов для разглаживания морщин. Поэтому продукт подходит для всех типов кожи, но рекомендован в зрелом возрасте.
Косметологи рекомендуют удалять все очищающие средства водой после использования. В каталоге речь идёт о том, что это не пенка, которую нельзя оставлять на коже и обязательно необходимо удалить. Этот лосьон можно оставить на коже, но лучше удалить излишки водой.
Урок химии

У человека далекого от химических соединений и формул слово «мицеллярный» вызывает если не волнение, то уже точно удивление. В действительности же все не так сложно. Пытаясь не углубляться в научные подробности, объясню, что из себя представляет мицеллярное очистительное средство и как оно действует.

Мицелла (от латинской mica – крупинка, крошка) – это мелкая частица в растворе. Такая частица состоит из нерастворимого ядра, окруженного молекулами растворителя, то есть среды, в которой находится. В нашем случае место существования мицелл – водный раствор определенной концентрации, а сами мицеллы – это поверхностно-активные вещества.

Поверхностно-активные вещества (или сокращенно ПАВ) - группа химических соединений с достаточно сложными свойствами. Они широко применяются в промышленности и не менее широко – в бытовой химии и косметике. Понятнее будет объяснить это на примере. ПАВ входят в состав всех моющих средств: от стирального порошка до геля для душа. Их главная функция – очистка. И они ее успешно выполняют – благодаря своей уникальной природы.

Дело в том, что атомы в молекулах ПАВ двойственны: одни растворяются в воде (гидрофильные), другие растворяются в жирах (гидрофобные). Также ПАВ могут «смешивать» то, что само по себе «не смешивается», – например, воду и масло. То есть они являются эмульгаторами. Эти свойства позволяют ПАВ эффективно удалять загрязнения разного характера. Если мы говорим о коже, то это – кожный жир, остатки макияжа, пыль. Молекулы ПАВ проникают в их структуру, разбивают на мелкие частицы, связывают и смывают. Кроме того, ПАВ помогают проникнуть в кожу активным косметическим ингредиентам, которые не могут самостоятельно преодолеть липидный барьер кожи. Разрушая его, они «проводят» эти вещества в ее более глубокие слои.

Жесткость и мягкость

Существует мнение, что поверхностно-активные вещества, которые входят в состав косметических средств, вредны для кожи. Безусловно, при очистке повреждается ее жировое покрытие, ведь ПАВы не разбирают, что именно нужно растворить: остатки тонального крема или кожное сало. Вследствие этого нарушаются защитные функции кожи. Степень повреждения кожного покрова при влиянии на него ПАВ определяет их жесткость. «Жесткие» (анионные, ионогенные, ионные) ПАВ входят в состав разных моющих средств, шампуней и тому подобное. Примером могут служить небезызвестные лаурилсульфаты. Именно благодаря им средства хорошо пенятся и эффективно очищают.

Но наука не стоит на месте. Было установлено, что так называемые неионогенные ПАВ (те, что растворяются в воде без образования ионов) более щадящие относительно кожи, к тому же – не уступают в очистительных свойствах ионогенным.

Рассмотрим как пример обычное мыло – самый простой образец ПАВ. При его использовании разрушается кожный жир, изменяя его химическую формулу. Жестко? Несомненно. Но щадящие неионогенные ПАВ ничего не меняют: мицеллы просто «связывают» жир в своей мицеллярной структуре, чтобы потом бережно удалить с поверхности кожи. Да, пены они дают гораздо меньше, чем ионные, но это можно пережить.

Подбиваем итоги

Следовательно, разобравшись с природой такого явления, как мицелла ПАВ, можно сделать выводы о средстве, для которого эти мицеллы являются основой. Что это такое?
Мицеллярный раствор (вода, лосьон, тоник, – определения могут меняться) – это косметическое средство, которое мягко и эффективно удаляет загрязнения кожи.
Отличие от других очистительных средств: Благодаря своему особенному химическому строению мицеллярные растворы лучше справляются с функцией очистки, не повреждая при этом кожу.
Состав (преимущественно): Не содержат мыло, спирт, масла, консерванты, красителей, искусственных ароматизаторов.
Как применять? Все, что нужно, – это протереть лицо, смоченным в растворе ватным тампоном. Не смывать. Использовать утром и (или) вечером.
Т. Горбункова
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 11:26

а на какой срок хватает этой бутылочки...?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[40]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 13:09

Ирэн, если смывать каждый день макияж с глаз и лица, то такой баночки в среднем должно хватить на 2 месяца.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[41]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 13:25

утром тоже можно им умыватся..
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[42]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 15:34

Судя по серии она рекомендована с 40 лет. Мне не ясен ажиотаж среди других возрастных групп. Может я что-то не знаю?
Старший Директор

Re[43]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 15:41

natalysmall, в этой теме уже много обсуждалось, и то что мицеллярные лосьоны подходят для любого возраста . Выше в посте есть ссылка на косметолога Светлану Назарову ( пост31), можете почитать. Мицеллярные водички есть и у других производителей, они идут для любого возраста и типа кожи, есть мицеллярки для младенцев. Я пользуюсь мицелляркой для снятия макияжа уже лет 8.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular

06 Фев 2012 16:11

Пришел вчера в заказе. мне подошел идеально. С осени его у нас в округе нет. Особенно запах остается такой ненавязчивый. Ничего не жжет и щипет. Даже с моими проблемами на лице кожа стала бархатистой после мицелярки. Буду брать еще это точно.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм