независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правила команды

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #619851 от 29 Янв 2012 22:53, ЯизБеларуси, 5 отзывов
Сообщение #621615 от 05 Фев 2012 01:52, €лена, 4 отзыва
Сообщение #621601 от 05 Фев 2012 00:42, Иванова Елена, 1 отзыв
Сообщение #619801 от 29 Янв 2012 20:19, Janna Kopen, 1 отзыв

Думаю, темка будет многим интересна, ведь у многих из нас есть офис и своя команда..Сначала появляется чувство радости- ты не одна, за тобой пошли люди, у них есть мечты и цели, желание роста.Они прошли обучение и тренинги, начали создавать свои структуры...проходит время, довольно длительное- год-полтора, а их уровни всё те-же, летом падают, зимой восстанавливаются, какой-то процесс идёт, но это явно не то, что называется движением к цели..Проходят планёрки, координации, лидерские.Приток новичков небольшой..И тут начинаешь понимать, что в твоей команде люди то хорошие, только ключевыми их назвать не получается..
А ты то хочешь роста, оплата офиса почти в половину дохода обходится..С лидеров- 10% от объёмной скидки без бонуса профиклуба..Им стоимость 10-20 грв в каталог ничего не стоит, можно приходить когда хочеться, чаёк попить, пару звонков сделать...Свободный бизнес свободных людей...Понимаю, что ситуацию создала сама, и сейчас надо определять правила команды, и прощаться с людьми, которые не захотят их принять...Друзья, расскажите, по каким правилам работают ваши команды и какие требования к КБП у вас? Сколько оплачивают менеджеры, сколько они работают в офисе и как контролируете их действия?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Правила команды

29 Янв 2012 20:35

вот в том то и дело что люди приходят в бизнес без обязательств -их это и влечет .Правила -это когда на хозяина работаешь.Осознание бизнеса и серьезности до уровня золотого нет вообще.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Правила команды

29 Янв 2012 21:16

Иннуся, бизнес без обязательств-это миф..Сейчас понимаю, что обязательно должны быть проговорены обязательства, причём взаимные...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Правила команды

29 Янв 2012 21:34

Janna Kopen, согласна на счет обязательств. У меня тоже такая ситуация одна из моих ключевых партнеров (9%-12%) пришла в ори только потому что это свободный бизнес и работа по найму ее не устраивает, но так как обязательств она на себяне брала, хочу прихожу, нихочу не прихожу, роста как такового не было и в итоге в январе устроилась на работу на 5 часов в день и времени на орифлейм у нее теперь нет.... или желания нет...
Дак вот одна из ее девочек подошла ко мне на днях и сказала, я хочу как Ольга работать в офисе! Я с ней поговорила и сказала, что это очень серьезный бизнес и нам с ней нужно все распланировать, что у нее будет график работы, план по количеству встреч и т.д. она при встрече кивала, а вчера пишет сообщение вконтакте, что она передумала работать в офисе, и будет просто работать с каталогами, так как там свободный график....
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Правила команды

29 Янв 2012 22:26

Janna Kopen писал(а):
Понимаю, что ситуацию создала сама, и сейчас надо определять правила команды, и прощаться с людьми, которые не захотят их принять...

И как Вы себе представляете - с ними распрощаться? Вы готовы распрощаться со своим уровнем?
Я вообще не представляю, как можно в Орифлейм обязать кого-то что-то выполнять. Во всяком случае, за свою длительную жизнь в компании такого не видела. Читаю об этом на форуме и только удивляюсь - в деятельности своих коллег, даже достигших достаточно высокого уровня, такого не встречала. :Пардон: Только начинаешь какие-то условия озвучивать - сразу сваливают совсем. :Улыбка:
Janna Kopen писал(а):
проходит время, довольно длительное- год-полтора, а их уровни всё те-же, летом падают, зимой восстанавливаются, какой-то процесс идёт, но это явно не то, что называется движением к цели..

Это же хорошо, что они совсем не уходят, большинство же совсем куда-то девается.
Понимаю, конечно, что у меня не бизнес-подход.
Успехов Вам!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Janna Kopen писал(а):
...А ты то хочешь роста...
...можно приходить когда хочеться, чаёк попить, пару звонков сделать...

Похожая ситуация есть у меня сразу в нескольких 21%-ных ветках.
Когда Лидер хочет роста, хочет закрыть звание Директора, а Менеджеры его, что называется, на качелях 12%-9%, или 15%-12%-15%... И из-за этого каждый каталог ББ идут впритык, то ли соберет 7500, то ли нет... И начинает такой Лидер психовать, да что за дела такие, Вы же хотите все быть Директорами!!!... :Возмущенный: Почему хреново так работаете... :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Как вижу причину такой ситуации я:
1. На эту минуту Директором хочет быть именно Лидер, а не эти Менеджеры. Но так как для него это желание само собой разумеется, то он с ними и говорит в ключе: "Ведь вы же хотите стать Директорами..." Ну а они, конечно же, кивают все дружно...
2. Вот он и тянет их за уши, вместо того, чтобы самому расти. Ему то ББ их позарез нужны. Ведь если бы была группа, которая делает 10 000 - 15 000ББ, в которой 5-6 ключевых БП, то результат работы или не работы одного отдельно взятого Менеджера не сказывался бы так сильно на результате Лидера этой группы.

Решение, на мой взгляд, здесь только в Мотивации своих людей к росту, помощи конкретной в действиях, в рекрутировании, в обзвоне стр-ры и т.д. Вместе делать, пока конкретно не научится и не найдет себе КБП, чтобы уже со своими людьми делал вместе. И, конечно, в количестве действий, и количестве этих людей))) А устанавливать правила, ругаться... Смысл то какой???
Если мы умеем по-настоящему мотивировать людей и при этом сами активно рекрутируем и показываем пример, то ситуации, когда в команде маленький приток новичков, или люди не растут просто не может получится в принципе :Подмигивающий: Ну а если пока не умеем, вот отсюда и плясать надо.

Janna Kopen писал(а):
Проходят планёрки, координации, лидерские. Приток новичков небольшой.

На очередной планерке составите График презентаций (ВВО) для рекрутирования командой.
раза 3 в неделю, чтобы были, не меньше. Дальше, все вместе командой набросайте идеи, как приглашать, и составьте конкретный текст для приглашения новичков на эти презентации. Распечатайте текст для приглашения, раздайте по стр-рам и возьмите в оборот.
И дальше сделайте конкурс, кто из Лидеров за 2 недели больше новичков по своей группе приведет на ВВО, тому, например, поход в салон красоты.
Дальше, клеите плакат на стене в офисе и в столбик фотографии Лидеров.
Распечатываете картинки пупсиков в памперсах и вырезаете их целую кучу.
После каждой презентации возле фотографии своих КБП приклеиваете в рядочек столько пупсиков, сколько было новичков на ВВО.
Уже через пару дней все будут ходить в офисе за заказами и спрашивать, а это у вас тут что? :Потрясенный: :Ржу нимагу: А вы им, помогайте своему спонсору, видите, участвует в конкурсе, нате вам текст для приглашения на презентацию...

Вот не поленитесь, сделайте так, и потом посмотрите, какая у вас на самом деле замечательная команда!!!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[6]: Правила команды

29 Янв 2012 23:18

ЯизБеларуси, как хорошо, что есть форум...Вот читаю, и понимаю, что абсолютно правильно расписаны действия.Вовремя я попросила совета..Благодарю, друзья! Я знаю точно теперь, всё будет замечательно..Да и команда у меня отличная-Золото в этом году планирую). Спасибо за помощь!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Правила команды

31 Янв 2012 15:21

Два момента:
Janna Kopen писал(а):

А ты то хочешь роста

Я как считаю: хочешь роста - расти. Тут ЯизБеларуси все правильно сказала.
2. Мы с женой родом из команды Хвостовых (Геннадий, zina.x, Рыжик) и впитали принципы свободного предпринимательства. Систему никто не отменяет, но жесткие правила касаются только заказов (вовремя забрать) и поведения в офисе. Так что для того чтобы преуспеть совершенно необязательно жить по каким-то жестким командным правилам. И Хвостовы - тому пример.
ИМХО
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

01 Фев 2012 17:53

Janna Kopen писал(а):
Думаю, темка будет многим интересна, ведь у многих из нас есть офис и своя команда..Сначала появляется чувство радости- ты не одна, за тобой пошли люди, у них есть мечты и цели, желание роста.Они прошли обучение и тренинги, начали создавать свои структуры...проходит время, довольно длительное- год-полтора, а их уровни всё те-же, летом падают, зимой восстанавливаются, какой-то процесс идёт, но это явно не то, что называется движением к цели..Проходят планёрки, координации, лидерские.Приток новичков небольшой..И тут начинаешь понимать, что в твоей команде люди то хорошие, только ключевыми их назвать не получается..
А ты то хочешь роста, оплата офиса почти в половину дохода обходится..С лидеров- 10% от объёмной скидки без бонуса профиклуба..Им стоимость 10-20 грв в каталог ничего не стоит, можно приходить когда хочеться, чаёк попить, пару звонков сделать...Свободный бизнес свободных людей...Понимаю, что ситуацию создала сама, и сейчас надо определять правила команды, и прощаться с людьми, которые не захотят их принять...Друзья, расскажите, по каким правилам работают ваши команды и какие требования к КБП у вас? Сколько оплачивают менеджеры, сколько они работают в офисе и как контролируете их действия?
Как точно написано :Потрясенный: , как про меня. Нужная тема
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

01 Фев 2012 19:14

Игорь-Скопин писал(а):
Два момента:
Janna Kopen писал(а):

А ты то хочешь роста

Я как считаю: хочешь роста - расти. Тут ЯизБеларуси все правильно сказала.
2. Мы с женой родом из команды Хвостовых (Геннадий, zina.x, Рыжик) и впитали принципы свободного предпринимательства. Систему никто не отменяет, но жесткие правила касаются только заказов (вовремя забрать) и поведения в офисе. Так что для того чтобы преуспеть совершенно необязательно жить по каким-то жестким командным правилам. И Хвостовы - тому пример.
ИМХО
правила поведения в офисе это как?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

02 Фев 2012 12:21

Иннуся писал(а):
правила поведения в офисе это как?

Это не хамить, это не негативить, это с каждым человеком, приходящим в офис общаться как с родным.
Это в конце концов "относиться к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам".
Этот момент, кстати, прописан в правилах компании.
Вкратце так.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Спасибо за такую нужную тему! Я думаю, она затрагивает многих лидеров. У меня тоже ситуация, 4 КБП, а толку нет.Как бы вы поступили?Одна работает, а у остальных декрет- времени на планерки, встречи и работу очень мало, им не с кем оставить детей, хотя девченки очень хорошие и перспективные. Я тоже в декретном отпуске, но все мероприятия стараюсь посещать, почему нет дублицирования, не понимаю. Что делать, продолжать их тянуть или не зацикливаться и искать новых, подскажите как вы в таких случаях работаете.Спасибо!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Правила команды

05 Фев 2012 00:55

Иванова Елена писал(а):
У меня тоже ситуация, 4 КБП, а толку нет

А почему тогда вы решили, что они КБП? Что есть показатель, что человек ключевой? По моему в вашей ситуации их ключевыми можно назвать с большой натяжкой :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Если, кажется, что есть КБП, а роста нет, - это 100% не КБП. И тут никакие правила, никакие пупсики не помогут (разве что на короткое время -но нам то нужен постоянный рост). В 2008 закрыла звание Директора, было 6 КБП 9-12%, я была уверена, что новые звания не за горами, нужно только работать с ними, создавать условия для роста. Команда, акции, планерки, мероприятия, офис в центре. Угадайте, какое у меня звание сейчас?

В общем, поняла я, наконец-то, что в Орифлэйм все лечится только большим количеством новых личных ежедневных контактов.

Тогда только начинается рост, новые менеджеры, образуется команда, в которой появляются свои правила. Правила, не придуманные и не навязанные, а просто выработанные в процессе.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

05 Фев 2012 12:35

Janna Kopen писал(а):
Сколько оплачивают менеджеры, сколько они работают в офисе и как контролируете их действия?

Офис с женой оплачиваем полностью сами ( есть квартира , которую сдаем - так что за этот счет и оплачиваем офис ) , работают менеджеры порядка 3-4 часов в день ( как по-мне , то с головой хватает ) , а вот насколько эффективно используется это время - половина те же чаи , кофеи и прочее . Неоднократно пытаемся направить в нужное русло - не тут то было , сразу в позу - а мы что , мы работаем . Безусловно контроль обязан быть , и правила Команды нужно изначально расписывать , а пока , как говорил Кравчук -Маємо те , що маємо !

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм