независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

New
Повтор первого сообщения

24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

01 Фев 2012 10:36

начало былотут.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #841786 от 25 Ноя 2015 00:44, Nena, 9 отзывов
Сообщение #842007 от 28 Ноя 2015 20:46, Nena, 5 отзывов
Сообщение #793689 от 11 Сен 2014 17:39, Nena, 5 отзывов
Сообщение #707414 от 23 Фев 2013 02:40, Nena, 5 отзывов
Сообщение #841858 от 25 Ноя 2015 19:16, Nena, 4 отзыва
Сообщение #767968 от 11 Мар 2014 15:43, Nena, 4 отзыва
Сообщение #763029 от 15 Фев 2014 20:48, Nena, 4 отзыва
Сообщение #715883 от 21 Мар 2013 20:06, Nena, 4 отзыва
Сообщение #785833 от 29 Июл 2014 04:29, Nena, 3 отзыва
Сообщение #775754 от 03 Май 2014 17:38, Nena, 3 отзыва

Re[210]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:02

А у тебя активных менеджеров чтоли нету? :Потрясенный: Ты одна тукую структурищу волочишь??? :Не в себе:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[211]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:19

Secret писал(а):
А у тебя активных менеджеров чтоли нету? Ты одна тукую структурищу волочишь???

нет. ни одного. я же писала, что все кто куда подался, кто чем занялся. я за полтора года половину структуры потеряла. у меня было раньше 1200 консультантов, осталось 500 где то. у меня новенькие есть, вот пока их вырастим))может и те вернутся. Ульяна, я устала уже пинать, волочить и уговаривать. пошли все полем, те кто не с нами..
я очень расстраивалась, но у меня сильный характер. я выжила. и даже сейчас возвращаю свои позиции обратно. и кому как не мне поддержать тех, кого бросили?

вон у меня есть консультант Галина 170 тысяч на счету в ори.. на 15-18%- прослойка между Юлей Подсекиной, которую я ростила, ростила...и моим мужем... как возникла с Юлей два года назад опять эта несчастная денежная ситуация, Юля сразу в обидки и в Тианде..так чего с этой Гали взять? если ей деньги каждый каталог просто так капают нафиг работать)) её и так все устраивает и это мои проблемы, что я хочу чтобы её консультанты работали. Ведь они же ещё и в структуре моего мужа, которую я сама и веду.. муж то так..на подхвате. Можно бросить, но люди то причем?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[212]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:23

я думала это ты так, преувеличивая...
Я не представляю как такую структуру одной волочить. Если и вести столько проектов как ты вести..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[213]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:27

Secret писал(а):
я думала это ты так, преувеличивая...
Я не представляю как такую структуру одной волочить. Если и вести столько проектов как ты вести..

быстрая коммуникация-самое важное.
я работаю по 12-14 часов в сутки.. иногда конечно больше или меньше. но я знаю, для чего я это делаю. у меня все проекты в том числе и орифлэйм приносят хороший доход. Но хотелось бы больше))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[214]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:29

Nena писал(а):
как возникла с Юлей два года назад опять эта несчастная денежная ситуация, Юля сразу в обидки и в Тианде

Nena, Юля Подсекина В Тиандэ??? :Потрясенный:

Ужас.. :Не в себе: Она ведь даже на Банкете была!!!

Я в одноклассниках рассылку делала на кофеварку... так одна девочка ответила, что уже 6 лет пользуется тианде и 3 года там работает... я до этого слова-то такого не слышала.. а тут Юля... блин.. ну может не Подсекина? :Пардон: Я чет не так поняла?

В Орифлейм:
Директор

Re[215]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:29

Nena писал(а):
быстрая коммуникация-самое важное.

ну да, и при таком количестве людей это сложно)) и как Вы умудряетесь это делать? всех же не обзвонишь. СМС и емейл-рассылка?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Nena писал(а):
как возникла с Юлей два года назад опять эта несчастная денежная ситуация, Юля сразу в обидки и в Тианде..

а что не так с деньгами было?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[216]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:31

Secret, да ещё деньги нужны.. рассылка смс 233 рубля за раз.. так три смс разошлешь..например о мероприятии, про заказы, про Новый год..Рождество.. новую акцию..Но зато это все окупается..
тот сервис на который ты ссылку дала..чего то я не очень поняла.. с модерацией сообщений.. меня это не устраивает, так как я иногда мгновенной рассылки хочу. Может я не совсем поняла.. но у меня уже база рассылки есть в другом сервисе..там подороже..но зато можно отсылать запрограммировав время отсылки

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Джамиля писал(а):
Nena, Юля Подсекина В Тиандэ???

ну стала снова в ори 150 бб делать в последние каталоги. мы с ней не разговариваем почти. она меня игнорирует. я её с Новым годом поздравляла.. она мне не ответила.. даже не знаю..кто с кем не общается))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[217]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:34

систуация с менеджерами у меня практически 1-в-1 :Грустный: поэтому и топчусь на месте, восстанавливаюсь. но стараюсь не думать об этом, восстанавливаю позиции, новых набираю и вывожу (но не ЗА них).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[218]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 17:44

Елена прекрасная писал(а):
СМС и емейл-рассылка?

да. и личное общение, встречи в офисе, активная работа через соцсети, мероприятия. Все как полагается

а что не так с деньгами было?

собрались 2 менеджера и я втроем провести Новогодний вечер. распределили роли. Высчитали себестоимость мероприятия. Для того, чтобы окупилось нужно было продать по 20 билетов каждому. Я продала 27 билетов (так как я съемку видео заказывала плюсом ( а видеосъемка стоит 7000 рублей за вечер и я намеренно продала чуть больше, чтобы окупить доп расходы) -причем я не продавала их консультантам, а структуры у нас по численности почти одинаковы у всех по 100 человек есть..
Юля продала 13 билетов, Надя 12 вроде бы.. я сказала, чтобы они внесли недостающую сумму, так как мне пришлось просто оплатить самой дополнительно 15 билетов. я пошла на принцип и потребовала доплатить недостающую сумму, так как они просто тянули до последнего дня и только в последние дни стали их продавать... ну как это обычно бывает. Надя после новогоднего вечера сразу попала под арест мужа, там что то личное. С ней я так и не разговаривала.. А Юля пришла подвести итоги и наотрез отказалась заплатить, аргументировав тем, что когда договаривались мы не голосовали, а просто согласились и так как голосования руками не было-просто согласия значит тоже не было..Ну для меня тоже наука.. Теперь если что, только руками буду согласия собирать)) ( я её как человек понимаю, а как партнер - нет). Она на меня обиделась (что я за счет её хотела видимо нажиться), потом спустя какое то время она мне сказала честно, что уходит в Тианде, и забирает своих консультантов.
Разговор был неприятный, но спокойный, потому что муж уже мне все сказал, сначала она с мужем общалась на эту тему. Я ей сказала, что структуру буду пытаться сохранить. Сначала я на эмоциях поставила блок на её номер в сц. Но через день остыла и решила снять блок, оставить дверь открытой. Пусть живет! и все. Отпустила ситуацию. ну она заказы то делает в ори.. и в последнее время контролирует свои 12%..даже иногда добивает.. вот так.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

систуация с менеджерами у меня практически 1-в-1 поэтому и топчусь на месте, восстанавливаюсь. но стараюсь не думать об этом, восстанавливаю позиции, новых набираю и вывожу (но не ЗА них).

кстати свои структуры они сами строили!! вот мне не понятно, как можно все бросить? столько сил потратили! я не строила ни за кого..уже этим не грешу много лет))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[219]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 18:03

Nena писал(а):
тот сервис на который ты ссылку дала..чего то я не очень поняла.. с модерацией сообщений.

один раз ты просто обьясняешь кто ты, и че за рассылки будешь делать. а потом все мнгновенно идет. у меня никаких загвоздок не было.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[220]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 18:10

Nena, почему менеджеры уходили объясняли? ведь все равно какие-то причины должны быть, ведь если человек сам построил структуру, то есь какие-то причины все бросить? может поняли не так друг друга во время работы, или они смотрели на бизнес не как на бизнес, а вы как на бизнес. или они не были готовы к этому, хотя и занимали уровень...иногда вот человек на 18% а по мозгам ну дай бог пока на 9... вот вроде смотришь 18%, и требуешь как с 18%, а он воспринимает как 9% и для него пока сложно все воспринять серьезно... ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[221]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 18:42

Nena, денежный вопрос всегда в таких случаях сложный. У нас иногда мы просто отменяем мероприятие, если билеты не продаются, за неделю до предполагаемой даты. Так как денег нет и кто должен скажем за аренду платить и т. д.
И еще такой вопрос - за аренду офиса они не складывались? Вашего, вместе с Вами. Просто некоторые лидеры берут с менеджеров деньги, некоторые нет. Как быть в такой ситуации? Вот подрастут мои, хочу свой офис в будущем. Но самой все же накладно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[222]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 18:52

Елена прекрасная, мне кажется это нужно с уровня директора делать... или же в расчете например максимум 10% со скидки... а то иногда такие цены вломят, что работаешь себе в убыток, а если тупо на аренду скидываться, то скорее люди уйдут, нежели бизнес развивать будут быстрее. И то, это нужно обговаривать сразу же, перед открытием офиса. И объяснять зачем это офис нужен, и почему они должны вкладывать деньги. С 12% лучше деликатно... ведь только начинают, из-за аренды могут сбежать...ну и конечно в дальнейшем люди должны понимать, за что платят (если раньше не платили).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[223]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

09 Янв 2013 21:44

Ежка писал(а):
Nena, почему менеджеры уходили объясняли? ведь все равно какие-то причины должны быть, ведь если человек сам построил структуру, то есь какие-то причины все бросить?

причины две это моя жесткость и их не умение взять ответственность и следовать правилам. возникает конфликт. они разные. но все имеют одну почву-не зрелось и моя и их.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

У нас иногда мы просто отменяем мероприятие, если билеты не продаются, за неделю до предполагаемой даты.

когда в кафе намечается мероприятие, предоплата делается за месяц , обычно перед новым годом бронь. деньги при бронировании мест не возвращаются, это во первых, во-вторых, в такого рода мероприятии задействовано много людей извне. и тамады и сценарии люди пишут кто им заплатит и из каких средств? и ещё..почему 52 человека, которые купили билеты должны страдать из-за менеджеров, которые просто не выполнили обязательства. Это рабочий процесс. давайте тему эту закроем. все уже было и прошло.
теперь я просто не провожу новогодние корпоративы и все.

Добавлено спустя 51 секунду:

И еще такой вопрос - за аренду офиса они не складывались?

у них свой офис уже был на то время..ой нет..они уже его закрыли к тому времени. не было у них офиса в аренду моего они не вкладывались на тот момент. да вы почитайте дневник мой выше.там все написано, кто чего, когда.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

И еще такой вопрос - за аренду офиса они не складывались? Вашего, вместе с Вами. Просто некоторые лидеры берут с менеджеров деньги, некоторые нет. Как быть в такой ситуации?

И еще такой вопрос - за аренду офиса они не складывались? Вашего, вместе с Вами. Просто некоторые лидеры берут с менеджеров деньги, некоторые нет. Как быть в такой ситуации? Вот подрастут мои, хочу свой офис в будущем. Но самой все же накладно.

что касается аренды, я уже писала. бизнес не бывает без вложений, иначе он не бизнес, а просто игра в бизнес.
когда мы снимали помещение под вво, и проводили вво в режиме 13, 15,18 часов ежедневно командой, и всубботу в3у , то плата ключевого консультанта, которого я вела по плану успеха была такой:
3%-0 рублей
6% - 100 рублей
9%- 500 рублей
12%-1000 рублей
15%-2000 рублей
18%-3000 рублей
21%-снимаешь свой офис
аренда за комнату 27кв метров для вво, в которую можно было вместить 20-30 человек была 21600 + я платила за спо 14280+ вся аренда + з/п офис-менеджеру 10000+ связь 800+интернет 1000. Составляла 48000. Вопрос: вы одни потянули бы? и я не потянула.. по-этому вот эти вложения команды были очень важны. Но это и то была капля в море..я лично платила 38000 из своего кармана-но я же знаю, это бизнес и у меня росло одновременно несколько групп.. Как только начался бунт на корабле(все же думают, что они мне платят), сразу пошел развал и развалили это деньги или менеджеры, они решили отделиться и не платить Невзоровой а платить себе и открыли свой офис, три менеджера скинулись по 3000 рублей и на 9000 сняли на втором этаже небольшое помещение. Я была и за и против. За-потому что сами, против-потому что нет контроля.. что собственно и сгубило всю работу. вво стали проводить реже, потом вообще перестали превратив офис в пункт приема и выдачи заказов. сначала одна вышла из доли, потом вторая, а потом и последняя. вот и все закончилось. второе помещение, после их ухода в свой офис я уже потянуть не могла и отказалась от него. вво стало проводить негде, так как 4 дня работал спо на выдачу и прием заказов. у меня категория В, а это большой ТО.
а вот потом у меня появилась идея провести корпоратив новогодний, я пригласила девчонок и решили чтобы самим ничего не делать а прийти и отдыхать, просто взять на себя обязательство продать билеты. Ну не получилось у них, или не захотели. дело давнее. все уже рассосалось.
А вот платить за офис вам директору или самой снимать?? решаете только вы сами!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[224]: 24 директора Nenы. Видеодневник - продолжение

10 Янв 2013 08:25

Nena писал(а):
Да и ещё сегодня пришли акты за 17 каталог....доход меня очень порадовал.. около 100 тысяч! ура! Я улучшила свой показатель по сравнению с прошлым годом в аналогичном периоде

Nena а каков обьем в ББ? Чтоб понимать.... :Смущенный:

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

[quote="Nena";p="695311"]
ну стала снова в ори 150 бб делать в последние каталоги. мы с ней не разговариваем почти. она меня игнорирует. я её с Новым годом поздравляла.. она мне не ответила.. даже не знаю..кто с кем не общается))[/
Такие ситуации наверное у каждого лидера бывают, у меня тоже была такая, в которую всю душу вложила, а потом когда уже на 18% выходить,все оборвалось. Очень было обидно, все прокручивала где ошиблась. И все-таки Бобосик права что нельзя слишком близко приручать лидеров, надо на расстоянии вытянутой руки, я так пока не умею.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм