независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за сухой чувствительной кожей

New
Повтор первого сообщения

Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 00:54

Oriclub.ru писал(а):
Вообще-то в таких случая пишут не ваш возраст по паспорту, а биологический возраст кожи (он может сильно отличаться, например, после работы на химическом производстве и т.п.).
Начните с пробника. Сейчас у компании Орифлэйм практически на всю продукцию есть пробники. Чем "сильнее" средство, тем больще активных компонентов, тем лучше начинать именно с пробника (не на лицо :Подмигивающий: )

Ну у меня проблемы следующего характера: от природы очень сухая и раздражительная кожа, плюс очень мало сплю, плюс у меня было много нервных потрясений в определенный период жизни... Как результат имею ТАКОЕ ЛИЦО, что страшно... То есть я имела ввиду кожу... :Смущенный: Сегодня моя консультант взяла пробник дневного крема этого Бархата :Улыбка:)) хоть я просила всю серию :Улыбка: - звонит, говорит, что дорого - аж 4 грн.! Как будто бы я дарить прошу их мне :Грустный: Я ж плачу деньги, елки палки... ЗаботиЦЦа чтоли... :Грустный:
Пробовала пользоваться AVON, всеми этими крутыми типа линиями... Ацтой, - у меня от всего аллергия :Грустный: Остается надежда на Орифлейм :Грустный: А так хваленная косметика VICHI, супер-дерма и гипоалергенна - это бредни. Мое лицо было реально спалено и пересушено. Не понимаю :Грустный:(( Неужели я так уникальна, блин :Грустный: Единственно, когда ощущаю себя человеком, и не ощущаю боли на лице, - это когда пользуюсь одним оливковым маслом :Грустный: Но это ж не выход :Грустный:

Re[15]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:43

:Помираю со смеху: Ой, деЦкий крем это круто :Улыбка: Я когда-то пробовала :Улыбка:
Просто хоЦЦа чего-то солидного :Смущенный:
Подождите, вот еще Роялом помажусь, - пасатрю, что со мной случиЦЦа :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:43

Кстати, Гостья, а вы Чистую линию не пробовали? Она дотаточно гиппоаллергенна. Или ГринМаму? Правда, я вам по сухой коже в этих линиях не подскажу, т.к. знаю о продуктах только для своего типа :Грустный:

Добавлено спустя 28 секунд:

Гостья :Улыбка:, пасарите и расскажите :Улыбка:
Гость

Re[17]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:48

Нивея... Чnо в слове этом... для сердца украинского...
Кстати, мне подходит кое-что :Улыбка: Но когда-то работал у меня отец на этой Нивее... Давно... с тех пор категорически не пользуюсь :Улыбка: Насчет отдушек... ну я не замечала у нее сильно интенсивного запаха :Улыбка:))
Гость

Re[18]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:53

Kitty писал(а):
Кстати, Гостья, а вы Чистую линию не пробовали? Она дотаточно гиппоаллергенна. Или ГринМаму? Правда, я вам по сухой коже в этих линиях не подскажу, т.к. знаю о продуктах только для своего типа :Грустный:

Добавлено спустя 28 секунд:

Гостья :Улыбка:, пасарите и расскажите :Улыбка:

:Улыбка:)) Ну, Китти, почти сарказм слышу у Вас меж последних строк :Улыбка:)))
А если серьезно, Чистую линию не пробовала... А Грин мама была :Улыбка: И сейчас еть - "Скраб для лица для нормальной и суховатой кожи" :Улыбка:)) Использую для пяток, и то редко - уж слишком грубые там гранулы кедровых орехов :Улыбка:)) просто таки перепутали наши лица с зубами белок :Грустный:
Гость

Re[19]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:58

Гостья :Улыбка:, :Улыбка: Не знаю, я его не пробовала. А сарказма тут нет, просто я вспомнила про Нивеевские отдушки и про их отсутвие в ЧЛ. Поэтому и написала. А вообще и правда - попробуйте Авен.
Гость

Re[20]: Уход за сухой чувствительной кожей

06 Дек 2007 00:09

Чувствительная кожа подвержена раздражениям, реагирует на неблагоприятные погодные условия.
Масло румянки предназначенно для чувствительной кожи. Оно эффективно защищают чувствительную кожу от преждевременного старения. Масло румянки восполняет недостаток чувствительной кожи в двух незаменимых жирных кислотах - линолевой и линоленовой. Эти кислоты восстанавливают защитный барьер кожи, одновременно смягчая и успокаивая ее. :Подмигивающий:
Гость

Re[21]: Уход за сухой чувствительной кожей

06 Дек 2007 00:19

Возьмите пробник крема 24 часа увлажнения.
код пробника - 9250.
Он достаточно легко впитывается, так что не должен давать ощущение "панциря".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А так пробовать.
Но по опыту его у меня любят и те, кому 50, и те, для кого он предназначен.
И аллергии ни разу еще у моих клиентов не вызывал.
Гость

Re[22]: Уход за сухой чувствительной кожей

05 Янв 2008 23:50

УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ
Очищающие средства
Лимонный настой

Ингредиенты:
сок половины лимона, 1 ч. ложка глицерина, 50 мл воды.

Способ применения:
Сок половины лимона выжать и процедить, добавить к нему глицерин и воду. Лицо протирать коуговыми движениями, по массажным линиям.
Действие: освежает, смягчает кожу, тонизирует, снимает воспаление.
Частота применения: ежедневно.
Срок хранения: 1 месяц в холодильнике.
Время приготовления: 10 минут.
Время применения: 10 минут.

Успокаивающая маска

Ингредиенты:
2 ст. ложки теплого молока,
1 ст. ложка теплого отвара ромашки.

Способ применения:
Вначале необходимо приготовить отвар ромашки, затем смешать его с теплым молоком, пропитать марлевую повязку и наложить ее на лицо на 10 минут, по истечении которых промокнуть лицо ватным тампоном.
Действие: снимает воспаление, тонизирует кожу.
Частота применения: 2 раза в неделю. Срокхранения: готовить перед употреблением.
Время применения: 10 минут.

Рисовый скраб

Ингредиенты:
2 ст. ложки овсяных хлопьев,
1 ч. ложка риса,
1,5 ст. ложки растительного масла.

Способ применения:
Ингредиенты смешать до образования однородной массы. Небольшое количество смеси взять в ладонь, добавить чуть-чуть воды, втереть в кожу осторожными движениями, подержать скраб 2 минуты и смыть.
Действие: очищает кожу лица.
Частота применения: 3 раза в неделю. Срок годности: 6 часов в холодильнике.
Время применения: 5 минут.

Питательные средства
Творожная маска

Ингредиенты:
1 ч. ложка творога,
1 ч. ложка меда,
2 ч. ложки мятого винограда.

Способ применения:
Творог растереть с таким же количеством жидкого меда и добавить виноград. Маска должна оставаться на лице 20 минут, после чего нужно смыть ее теплой водой.
Действие: питает, тонизирует кожу, восстанавливает кислотно-щелочной баланс.
Частота применения: 2 раза в неделю.
Срок хранения: 6 часов в холодильнике.
Время применения: 20 минут.

Питательная персиковая маска

Ингредиенты:
1 ст. ложка холодного молока,
1 ст. ложка овсяных хлопьев мелкого помола,сок 1 персика.

Способ применения:
Смешать охлажденное молоко с овсяными хлопьями мелкого помола и соком персика. Массу нанести на кожу лица и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.
Действие: питает кожу, сужает поры.
Частота применения: 2-3 раза в неделю.

Тонизирующие и увлажняющие средства
Арбузная маска

Хорошо восстанавливает кислотно-щелочной баланс, освежает кожу, делая ее гладкой и нежной.

Ингредиенты:
100 г мякоти арбуза, 1 ст. ложка сливок,
1 ч. ложка меда.

Способ применения:
Размять мякоть, смешать со сливками и медом и нанести на кожу.
Действие: освежает, тонизирует кожу.
Частота применения: 2 раза в неделю.

Маска из ромашки

Ингредиенты:
2 ст. ложки ромашки,200 мл кипятка,
несколько капель растительного масла.

Способ применения:
Залейте ромашку крутым кипятком, накройте и настаивайте в течение 15 минут. Добавьте в настой растительное масло. Теплым настоем ромашки пропитайте слой ваты и наложите на лицо на 25 минут. Поверх маски положите еще слой ваты. После маски смажьте кожу питательным кремом.
Действие: освежает, тонизирует, снимает раздражение.
Частота применения: 2-3 раза в неделю.
Время приготовления: 20 минут.
Время применения: 25 минут.

Освежающий настой

Ингредиенты:
1 лимон,
300 г свежих огурцов,
20 мл водки,
100 мл камфорного спирта,
3 яичных желтка,20 г меда.

Способ применения:
Перекрутить лимон и свежие огурцы, залить водкой и настаивать в прохладном месте 7-10 дней. Процедить, добавить камфорный спирт и смешать с желтками, растертыми с медом. Использовать для протирания лица.
Действие: освежает, тонизирует, снимает воспаление.
Частота применения: 3 раза в неделю. Срокхранения: 2 недели в холодильнике.
Время приготовления: 20 минут, 7-10 дней настаивания.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм