независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за сухой чувствительной кожей

New

Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 00:54

Oriclub.ru писал(а):
Вообще-то в таких случая пишут не ваш возраст по паспорту, а биологический возраст кожи (он может сильно отличаться, например, после работы на химическом производстве и т.п.).
Начните с пробника. Сейчас у компании Орифлэйм практически на всю продукцию есть пробники. Чем "сильнее" средство, тем больще активных компонентов, тем лучше начинать именно с пробника (не на лицо :Подмигивающий: )

Ну у меня проблемы следующего характера: от природы очень сухая и раздражительная кожа, плюс очень мало сплю, плюс у меня было много нервных потрясений в определенный период жизни... Как результат имею ТАКОЕ ЛИЦО, что страшно... То есть я имела ввиду кожу... :Смущенный: Сегодня моя консультант взяла пробник дневного крема этого Бархата :Улыбка:)) хоть я просила всю серию :Улыбка: - звонит, говорит, что дорого - аж 4 грн.! Как будто бы я дарить прошу их мне :Грустный: Я ж плачу деньги, елки палки... ЗаботиЦЦа чтоли... :Грустный:
Пробовала пользоваться AVON, всеми этими крутыми типа линиями... Ацтой, - у меня от всего аллергия :Грустный: Остается надежда на Орифлейм :Грустный: А так хваленная косметика VICHI, супер-дерма и гипоалергенна - это бредни. Мое лицо было реально спалено и пересушено. Не понимаю :Грустный:(( Неужели я так уникальна, блин :Грустный: Единственно, когда ощущаю себя человеком, и не ощущаю боли на лице, - это когда пользуюсь одним оливковым маслом :Грустный: Но это ж не выход :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:01

Гостья :Улыбка: писал(а):
Единственно, когда ощущаю себя человеком, и не ощущаю боли на лице, - это когда пользуюсь одним оливковым маслом :Грустный: Но это ж не выход :Грустный:

Если это единственный вариант, при котором вашей коже комфортно - то почему бы и нет. Снимите текущее состояние - и пользуйтесь на здоровье чем нравится. Не всякий "продукт химической промышленности" (не бейте, это у меня муж так часто шутит :Улыбка:) может помочь.
Гость

Re[2]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:09

Андрей писал(а):
Гость, можно взять всю серию, хотя и не очень рекомендуется. Для Вашего возраста лучше подойдет серия Optimals для сухой кожи(розовая). Увлажняет не хуже. Но Вам бы лучше посетить мастер-класс и там все попробовать.

У меня сейчас и розовая, для сухой, и белая, для чувствительной :Улыбка: Кстати, я сразу прошу не думать, что "девачка наконец-то решила что-то себе прикупить и парит людям мозги" :Голливудская улыбка: - Нет, я все это уже прошла :Грустный:(( Увы-увы... И консульрирую о товаре и новинках, и отзывах на продукцию как раз я своего консультанта, а не она меня. Я каталоги в он-лайн нахожу намного ранее нежели она мне предложит хотя бы текущий. Просто я устала, не имея лишних 100 у.е. покупать себе какие-то серии, а потом их выкидывать или раздавать на шару. Честно, надоело. А покупать "одиночки" считаю глупым - ведь во всем должна быть система.
Думаю, выкинуть все в мусорник и покупать хорошее оливковое масло... :Грустный:((
Пы.Сы. К косметологам в салоны не хожу давно - принципиально. Они просто иногда поражают своей поразительной ......... (не буду говорить плохие слова, но хорошие тут неуместны). Когда мне говорит, допустим, один и тот же человек, забывая, что месяц-два назад была у нее же на чистке или масках, говорит мне, что у меня комбинированная кожа, а еще недавно говорила, что супер-сухая и обезвоженная, то простите, как вообще доверять людям. Я смолчала... И еще месяц спустя моя кожа стала "нормальной". Если честно... я в тот момент не нашла слов, но честно призналась что больше не прийду.
За 150 грн. за посещение еще выслушивать такую фигню обидно :Грустный:((
Гость

Re[3]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:12

Мне кажется Вам бы подошла косметика Doliva
Гость

Re[4]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:13

Kitty писал(а):
Если это единственный вариант, при котором вашей коже комфортно - то почему бы и нет. Снимите текущее состояние - и пользуйтесь на здоровье чем нравится. Не всякий "продукт химической промышленности" (не бейте, это у меня муж так часто шутит ) может помочь.

Вот я подумываю об этом же :Улыбка: Еще вот разочек лоханусь с этим Бархатом, и буду искать своего поставщика оливкового масла :Помираю со смеху:
Гость

Re[5]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:14

А "мери кей" вы не пробовали? У меня есть знакомая с очень проблемной кожей и склонностю к алергии, она только этой косметикой и "спаслась".
Гость

Re[6]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:19

Виктория писал(а):
Мне кажется Вам бы подошла косметика Doliva

Вы знаете, я когда ее только увидела (около года назад), купила себе какую-то смывку и кремчег (слава Богу, не весь набор), радовалась, такие баночки с оливками :Улыбка:)) Эхъ, зря... :Грустный: Не знаю почему, но такое ощущение, как будто лицо в панцыре, как будто в каждую пору что-то натолкали. Когда пластом лежит масло на лице даже - таких ощущений не возникает :Грустный:
Я уже просто чуть не плАчу :Грустный: Мне кажется, что это я уже не от кремов так страдаю, а может за грехи какие-то плачУ :Грустный:((
Гость

Re[7]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:21

Ну не надо так говорить... Возможно Таня была права и вам действительно стоит попробовать Mary Kay
Гость

Re[8]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:25

Гостья :Улыбка: писал(а):
Еще вот разочек лоханусь с этим Бархатом, и буду искать своего поставщика оливкового масла :Помираю со смеху:

Так экономически выгодно будет однозначно. Не говоря уже о том, что коже полезнее гораздо :Голливудская улыбка:
Гость

Re[9]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:25

Таня писал(а):
А "мери кей" вы не пробовали? У меня есть знакомая с очень проблемной кожей и склонностю к алергии, она только этой косметикой и "спаслась".

А мне во все ухи твердят, что "химичнее" Мэри нет ничего на свете
Даже люди, которые работают там :Потрясенный: :Грустный:
Хотя, уже просто не знаю куда бросаться и чему отдавать предпочтение. Мэри ей есть кое-что для кожи тела - скраб, крем. Очень нравится. Но лицо... Боюсь
Гость

Re[10]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:26

У меня когда-то были проблемы с печень. так я оливковое масло употребляла как говорится внутрь, по четверти чашки в день.... тошнило конечно зато за месяц все прошло
Гость

Re[11]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:30

Гостья :Улыбка:, Вам бы и правда хорошего косметолога... Причем, возможно даже дерматолога, если все так серьезно. Мой вам совет - попробуйте среди аптечных марок поискать, для сухой и чувствительной одновременно кожи очень хвалят Авен (я сейчас сама от временной сухости спасаюсь их водичкой термальной). На худой конец пройдитесь по детской косметике :Улыбка: Не смейтесь, как раз от сухости кожи очень даже! Конечно, не в качестве постоянного и единственного ухода (все таки, в таком возрасте надо бы чего-то поактивней), но как меры спасения - хотя бы попробуйте.
Гость

Re[12]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:37

Кстати Kitty, вот как раз и насчет Нивеа можно задуматься
Гость

Re[13]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:42

Виктория, Нивее в этом случае - отказать! Она же набита отдушками и прекрасно забивает поры. Для чувствительной кожи это хуже не придумаешь :Грустный:
Гость

Re[14]: Уход за сухой чувствительной кожей

17 Янв 2007 01:43

Тогда я тут бессильна...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм