независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

evaleri писал(а):
На упаковке в составе глицерин помечен звездочкой, а ниже - примечание: Ingridient from Organik Farming.

самый обычный глицерин - это один из видов спирта.
А органический глицерин? Не спирт?
Девочки, кто разбирается, объясните :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Парижанка, вот что по поводу глицерина писала dankors http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=624913#624913
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Дуняша, я читала, спасибо, Дуняша.
Меня интересует конкретный вопрос - органический глицерин - спирт или нет?
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
Дуняша, я читала, спасибо, Дуняша.
Меня интересует конкретный вопрос - органический глицерин - спирт или нет?

Если это так важно, то, может быть, прям на сайте спросить?
То, что поняла я из того, что читала - суть одна - формула все равно та же самая. Но я не утверждаю, т.к. я не специалист, поэтому и написала выше - если это очень-очень важно, то, может, спросить у действительно специалистов.
Президент

глицерин - это спирт. формула одна-вещество одно. Другая формула - другое вещество. химия -это не математика, от перестановки слагаемых многое меняется.Одна формула-одни свойства. Глицерин получают разными способами из разных веществ.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Мне кажется, Evaleri абсолютно права: глицерин - химическое вещество с определенной формулой, которая по идее не зависит от способа его производства (Глицери́н (1,2,3-тригидроксипропан; 1,2,3-пропантриол) (гликос — сладкий) химическое соединение с формулой HOCH2CH(OH)-CH2OH или C3H5(OH)3. Простейший представитель трёхатомных спиртов - из Википедии). Глицерин может производиться не только из растительных, но и из животных жиров. Вот еще какое интересное высказывание нашла про глицерин: "Благодаря своим гигроскопическим свойствам, чистый 100-процентный глицерин при попадании на язык может вызвать волдырь в результате дегидратации (потери влаги). Однако будучи растворенным водой, глицерин смягчает кожу (примечание: некоторые полагают, что смягчающие свойства глицерина объясняются его способностью притягивать влагу к коже; в то же время, продолжаются оживленные дискуссии по поводу того, обладает ли глицерин какими-либо собственными свойствами полезными для кожи. В данный момент общее мнение по этому вопросу можно сформулировать так: «мы знаем, что глицерин смягчает кожу. Некоторые полагают, что это происходит благодаря тому, что он притягивает влагу, но могут быть и другие причины")" (http://www.pioneerthinking.com/crafts/crafts-soapmaking/glycerin.html)
Золотой Директор

lucky kira, просто глицерин притягивает воду к поверхноти кожи. если влажность нормальная, то влага будет поступать из воздуха сохраняя водный баланс кожи. но если для химической реакии влаги в воздухе не хватает, он будет вытягивать влагу на поверхность из самой кожи. потом влага испарится, а кожа останется обезвоженной. :Пардон: мне лично не подошел активный кислород, где глицерин на 2 месте,т.к на работе влажность ок 20%.спасал только 13639, где глицерин на 4 что ли оень смотреть.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Вчера получила всю серию и уже всю попробовала. Ощущение супер: классно пахнет, быстро впитывается, лицо выглядит здоровым.
Единственное-плохо лег на крем тональный крем, пришлось смыть. Может, слишком много было дневного крема, надо тонак сразу наносить после дневного крема?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Marinka21-тональный крем наносится минимум через пол часа,т.к. дневному крему надо дать время впитаться
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Viktoriya так я так и делаю)может на радостях слишком много крема наложила :Ржу нимагу:
попробую завтра
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Marinka21, может крем не полностью впитался(пора поскрабиться,например?) :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Orimashka, Дивная, если жжение или пощипование кретковременное и быстро проходит,то можно спокойно кремом далее пользоваться. со временем это уйдет.

Если наблюдаются покраснения,жжение долгосрочное и не проходящее,то скорее всего реакция на компонент.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

порылась в инете насчет органического глицерина

пример ссылки http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD&url=http%3A%2F%2Fwww.spektrhim.com%2Fen%2Finfo%2Fglossary%2F134-glycerin.html?fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=2fa840a998dd95287dd16d3ca5c5b69c&keyno=0

цитирую "Глицерин , полученный из растительных масел, как практически любой продукт натурального
происхождения, гораздо органичнее воспринимается кожей, чем синтетический продукт. " и получается он из растительных жиров,органического, т.е. натурального происхождения.

насчет гигроскопичности глицерина. Во-первых, имеет место уровень увлажненности в помещении, во вторых - это свойство глицерина в чистом виде, в косметике он в невысоком %содержании и взаимодействует и с др. компонентами,это тоже надо учитывать. Я читала что с помощью спец.соединений , которые добавляют в косметические средства это свойство глицерина нейтрализуется.

Поэтому надо рассматривать формулу в комплексе на мой взгляд,а не выдергивать отдельные осставляющие, ведь они друг с другом взаимодействуют.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Парижанка, если есть возможность попроовать днев. крем у мамы попробуйте - и сразу ощутите ощущения на коже,основная формула у кремов общая - если она вам подойдет,можно брать без опасений для век. Он еще более нежный,чем для основной кожи лица.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Только что попробовала ночной крем, сначала была паника - крем не выдавливался и только потом нажала выступ на дозаторе и наконец получила долгожданную горошину.
Впечатления: запах не самый лучший, но эффект просто бомба,кожа не выглядит сухой и обезвожженой и при этом не блестит :Прыгающий:, мазала даже веки, кожа стала гладенькая, никаких тебе шелушений и покраснений, разглаживающий эффект тоже заметен с первого раза - я почти не вижу мелких морщинок, если так и дальше пойдет - перестану пудрой и тоналом пользоваться :Голливудская улыбка:. В общем я в восторге, это лучшее, что я когда-либо пробовала, завтра попробую дневной и тогда буду всем рекомендовать :Одобряю:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

вообще глицерин используется в косметике не в чистом виде, а в растворе 5-7% , в данном составе кремов он не будет вытягивать влагу из кожи даже при низкой влажности, а будет создавать проницемую сеточку на коже, которая будет способствовать сохранению влаги.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Меня просто поразила скорость впитывания кремов - ночного и для век))) Я едва успела распределить все по лицу. Может, у меня кожа пересушена и надо большее количество крема наносить?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм