независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

Кейт Миддлтон, бентонит это самая обычная голубая глина, которая принимается внутрь, используется в пищевой промышленности ( им осветляют соки и вина), это замечательный абсорбент, который выодит токсины и радионуклиды, бентонит используют в зубных пастах, помадах,кремах. В размолотом состоянии он как крахмал , точно кожу не поцарапает. Если просто нарыть из земли голубую глину и в чистом виде использовать ( что делают при грязелечении), то она может поцарапать кожу, но в косметической и пищевой промышленности бентонит используют очень мелкой фракции( помола) и очищенный, ну и конечно в составе с другими компонентами. Вообщем очень полезный и природный компонент. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Везде пишут, что вредное вещество в косметике.

• Kaolin, Bentonite, Голубая глина ( Каолин, бентонит ).

Разновидности мелкодисперсной глины. Часто включаются в маски для лица. Штукатурка кожи. Засоряет поры и сильно высушивает (обезвоживает) кожу, задерживает углекислый газ и токсины, удушая кожу. Вызывает её преждевременное старение.
http://lem.ucoz.ru/publ/sostavy_kosmetiki/sostav_kosmetiki_vrednye_kancerogennye_toksichnye_dobavki_v_sostave_kosmetiki_pamjatka_dlja_kazhdogo/2-1-0-5

Bentonite
бентонит - ( 1. Высокопластичная глина, 2. Сорт отбеливающей глины). Используется в масках, пудре и др.косметике. Предполагается, что бентонит способен вытягивать токсины. Эксперименты на мышах показали высокую токсичность глины. Это пористая глина, которая быстро поглощает влагу из кожи. Кожа может задохнуться под глиной. Комедогенна.
http://green-fox-10.livejournal.com/3970.html

■Бентонит (Bentonite)

Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Большинство бентонитов высушивают кожу. Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые плёнки, удерживает токсины и шлаки, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности; ухудшает состояние кожи, препятствуя поступлению кислорода.
http://krasota.avarmediaclub.kiev.ua/2011/03/vrednye-i-maloeffektivnye-ingredienty-kosmetiki/

Бентонит.

Природная глина применяется как один из компонентов в масках для жирной кожи. Она хорошо абсорбирует кожное сало и обладает отбеливающим эффектом. Однако маски с бентонитом не следует, передерживать на лице, так как в этом случае они просто закрывают доступ для столь необходимого нашей коже кислорода. Кроме того, такие косметические средства категорически противопоказаны обладателям сухой кожи.
http://neways.90.lv/?ct=87168328

Последний раз редактировалось: Сабрина (24 Мар 2012 17:51), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Сабрина, :Потрясенный: вот это новости! dankors, глина полезна в масках, а не будет ли вреда при длительном использовании ее в креме, ведь мы наносим его на весь день и на всю ночь, если пользуемся ночным... У меня есть из этой серии крем для век, пока пользовалась несколько раз, супер увлажнения не заметила, пока не знаю чего от него ждать, вот задумалась не будет ли он иссушать со временем тонкую кожу век из-за наличия в составе бентонита?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Кейт Миддлтон писал(а):
Сабрина, :Потрясенный: вот это новости! dankors, глина полезна в масках, а не будет ли вреда при длительном использовании ее в креме, ведь мы наносим его на весь день и на всю ночь, если пользуемся ночным... У меня есть из этой серии крем для век, пока пользовалась несколько раз, супер увлажнения не заметила, пока не знаю чего от него ждать, вот задумалась не будет ли он иссушать со временем тонкую кожу век из-за наличия в составе бентонита?
Девочки,но ведь глины в качестве маски намного больше наносится!Так ведь?Может,в концентрации дело да и в соединении с другими компонентами крема?Вот ведь даже многие лечебные травы при неумеренном употреблении-яд!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Сабрина,это все домыслы писателей блогов, нельзя однобоко смотреть на любой компонент, если скушать 200 грамм масла просто так, то тоже плохо будет, а если скушать 10 грамм масла с хлебом, то нормально. Нельзя подходить к составу , выдернув один компонент, есть состав крема, где все компоненты имеют свой процент вложения, и вместе работают для кожи. В тюбике же не одна голубая глина, разведенная водой. Голубой глиной излечивают неврологические заболевания, заболевания кожи, голубую глину используют в грязелечении и эффективность доказана медецински. Бентонит используют в сыпучих продуктах как антислеживающий компонент , так что мы за свою жизнь прилично его съедаем.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Orimashka, здесь нужно мнение эксперта, чтобы точно разобраться во всем, а вот в составе экобьюти кремов бентонит как раз на первых местах.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Кейт Миддлтон, бентонит в составе кремов для лица в середине списка, только в креме для глаз в начале списка, а если учесть , что в любом креме 70-80 % это вода, то бентонита там будет совсем немного, ну и крема ОРИ не в подвале же варят, а все таки технологи работают над созданием кремов, не думаю, что это заведомо плохой состав.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Кейт Миддлтон, ну в лабораториях Орифлэйм,наверное,есть эксперты? :Подмигивающий: Стали бы они позориться ,не боясь писать на первое место ентот компонент,зачем же так дискредитироваться? :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Мне крема очень понравились!Впитываются отлично!Лёгкие!Запах нормальный,один маааленький минус-одинаковое оформление бутылочек день-ночь,но я подписала красным лаком д\ногтей на ночном"Н"! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

кстати, для тех, кто черпает свои познания в интернете, вы не набирайте Бентонит, а наберите просто Голубая глина или розовая и почитайте какое это прекрасное средство, а то блогеры не знают , что бентонит это голубая и другие глины :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: dankors (24 Мар 2012 18:43), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Orimashka писал(а):
один маааленький минус-одинаковое оформление бутылочек день-ночь

Так ночной - темнее, а дневной - светлее по тону))) Я совсем не путаюсь)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

dankors, а вы сами пользуетесь этой серией, какие ощущения? Тональная основа хорошо ложится поверх дневного крема? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Кейт Миддлтон, я только несколько дней пользуюсь, пока еще не сложила полного впечатления, одно могу сказать точно, что лицо очень гладкое на ощупь и не жирнится
т-зона, тональный очень хорошо ложится, даже просто одна пудра сверху отлично лежит.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, ты взяла всю серию? Я было загорелась взять после отзывов, потом забыла...Все-таки надо взять. Всю серию не хочу, вдруг не подойдет. С чего начать лучше? С дневного или ночного крема?
Бриллиантовый Директор

аксинья, да, взяла всю серию, уж больно хотелось попробовать. Мне ночной крем самый приятный по нанесению , можно с него попробовать.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, приму к сведению. Возьму ночной. Тем более, что ночных у меня в ассортименте меньше чем дневных. Вот какая странная логика.А что, нахапалась, надо использовать :Пардон: .

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм