независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

Lady Di писал(а):
у меня зимой без кондиционера волосы бегают за расчёской

:Ржу нимагу: отлично сказано! :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Lady Di писал(а):
Парижанка, у меня зимой без кондиционера волосы бегают за расчёской :Пардон:

а расческа какая?
Сапфировый Директор

И деревянная есть, и Ори 16000
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Lady Di, волосы не электризуются. Расческа Ори 16184. У меня после шампуня волосы сильно электризовались, торчали одуванчиком. Кондиционеры не помогали. Сейчас, без головомойной химии, волосы ведут себя хрошо :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

девочки, раскажите как флакончики от кремов разворотить чтоб остатки достать, а то у меня только верхнюю крышечку с носиком получилось снять. как по сговору дневной и ночной крема закончились одновременно и непредвиденно)

В Орифлейм:
Консультант - 6%

LdmL, уже писал кто-то, что там нет остатков, дозатор так устроен, что отдает крем полностью, без остатка.
Сапфировый Директор

LdmL, там дно по принципу поршня работает: поднимается и выдавливает все содержимое. так что не парьтесь=) ничего разбирать не надо
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Подскажите,пожалуйста, коды пробников ночного и дневного кремов.
Старший Менеджер

Дивная писал(а):
Подскажите,пожалуйста, коды пробников ночного и дневного кремов.

на эту серию нет пробников
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Дивная, пробников не существует.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Удивила меня одна вещь. Нашла интересную инфу. На косметике этой серии стоим значек ECOCERT. Я так понимаю, что ECOCERT выдал сертификат ори на эту серию, то есть экобъюти - это органическая косметика. Вот что я нашла

Цитата:
ECOCERT, Франция – первый международный сертифицирующий орган, который разработал стандарты для натуральной и органической косметики и имеет право выдавать экологические сертификаты, как на ингредиенты, так и на получаемые из них продукты. На сегодняшний день это самый строгий и престижный стандарт в мире. Наличие сертификата ECOCERT свидетельствует о том, что на всех этапах производства, начиная этапа выращивания и сбора сырья, создания косметических формул и заканчивая самим процессом производства, розлива и упаковки, соблюдены все требования и строгие стандарты.
Перечень требований к органической косметике, установленных стандартами ECOCERT:
Минимум 95% растительных и натуральных ингредиентов.
Минимум 10% органических ингредиентов из 95% натуральных и растительных ингредиентов.
Максимум 5% синтетических ингредиентов, не входящих в запрещенный список.

Согласно стандарту, органическая косметика не содержит:
Минеральные масла (SLS) и силиконы,
Эмульгирующие вещества, такие как PEG
Сгущающие вещества, такие как карбомер
Консерванты группы парабен
Синтетические отдушки и красители
Жирные спирты и кислоты
Пропиленгликоль
Изопропилмиристат

А это состав крема дневного экобьюти с оф. сайта

Цитата:
aqua, glycerin, cocos nucifera oil, cetearyl alcohol, isopropyl myristate, stearic acid, bentonite, tapioca starch, cetearyl glucoside, sorbitan olivate, butyrospermum parkii butter, glyceryl caprylate, xanthan gum, vaccinium vitis-idaea seed oil, phenethyl alcohol, parfum, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, hippophae rhamnoides seed oil, limonene, maltodextrin, linalool, sigesbeckia orientalis extract, quartz, sodium carbonate, helianthus annuus seed oil, rosmarinus officinalis leaf extract

Что там делает isopropyl myristate - изопропил миристат, которого не должно быть в продукции, одобренной ECOCERT? Сертификат липовый? И ли это не сертификат, а просто нарисованный для потребителя значок? При содержании изопропил миристата ECOCERT не мог одобрить этот крем. Нас дурят? :Потрясенный:

мышка-норушка писал(а):
Что там делает isopropyl myristate - изопропил миристат

Изопропил миристат (Isopropil Myristate) - это совершенно безвредное вещество, синтетического происхождения, которое заменяет натуральные жиры.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И еще о значках на серии я писала здесь (Re[53])
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9575&start=50
Сапфировый Директор

Парижанка, я уже перыла интернет в поисках инфы про Изопропилпальмитат. Я не нашла, что это что-то синтетическое и страшное, нет. Этот компонент во мгих кремах разных производителей. Меня удивило то, что с этим компонентом не могли дать сертитфикат? А как же значок? По ссылке на оф. сайте прошла на сайт ECOCERT, искала, каким компаниям выдам этот сертификат. Не нашла там ни ори, ни серию ори экобъюти. :Пардон: Ну и как это понимать? :Не в себе: вот этот сайт, может я просто не нашла http://www.ecocert.com/en

Век живи - век учись! Пошла искать дальше и увидела, что Isopropil Myristate - это пестицид.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

мышка-норушка писал(а):
По ссылке на оф. сайте прошла на сайт ECOCERT, искала, каким компаниям выдам этот сертификат. Не нашла там ни ори, ни серию ори экобъюти.

А там разве есть компании, которым выдан сертификат? Я не знаю где именно искать.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

ECOCERT
http://youtu.be/fyLTmpCjVJY

Fairtrade International
http://youtu.be/8NcmhhlfGEg

FSC
http://youtu.be/lT_75xsEoOc

VEGAN
http://youtu.be/pJ7a5ABOhHU

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

мышка-норушка писал(а):
Сертификат липовый? И ли это не сертификат, а просто нарисованный для потребителя значок? При содержании изопропил миристата ECOCERT не мог одобрить этот крем. Нас дурят?

Я не думаю, что компания пошла бы на такой шаг. Это серьезные сертификаты мирового значения, и компанию засудили бы навек за фальсификацию.
Сапфировый Директор

Парижанка писал(а):
Век живи - век учись! Пошла искать дальше и увидела, что Isopropil Myristate - это пестицид.

Это серьезные сертификаты мирового значения, и компанию засудили бы навек за фальсификацию.
Тогда почему там этот изопропил? :Убиться ап стену: Получается парадокс.

ECOCERT - серъезная компания, которая выдает сертификаты на натур. продукцию, где не содержаться:
Минеральные масла (SLS) и силиконы,
Эмульгирующие вещества, такие как PEG
Сгущающие вещества, такие как карбомер
Консерванты группы парабен
Синтетические отдушки и красители
Жирные спирты и кислоты
Пропиленгликоль
Изопропилмиристат.

Экобъюти содержит изипропил миристат, но получила такой сертификат. как говорил Станиславский : Не верю! Экобъюти не может называться натуральной косметикой с таким составом. Либо сертификата нет, либо изопропил миристат был добавлен после получения сертификата. Правда возможен вариант, что ECOCERT не такая серьёзная компания и выдал сертификат на такой состав прикрыв глаза. :Пардон:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм