независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

Товарищи, ну не стоит мыслить категориями стран СНГ, где при желании можно подделать любой сертификат и нарисовать любой значок: в данном случае речь идет о международных масштабах, в которых подобное невозможно. Не думаю, что, к примеру, королева Швеции Сильвия присутствовала бы на мероприятиях компании, которая подделывает сертификаты :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

девушки, сертификаты Экосерт на натуральные компоненты в составе кремов, а не на дневной/ночной крем
Сапфировый Директор

мышка-норушка, вот нашла кое-что с официального сайта ecocert:

Цитата:
Основные принципы Ecocert :
1. Использование ингредиентов, полученных из возобновляемых ресурсов, производства экологически чистых процессов. Поэтому Ecocert проверяет:

Отсутствие ГМО, парабены, феноксиэтанол, наночастицы кремния, ПЭГ, синтетических отдушек и красителей животного происхождения ингредиентов (если естественным образом вырабатывается них: молоко, мед и т.д.).
Биоразлагаемые или переработке характер упаковки.
2. Минимальный порог из натуральных ингредиентов органического земледелия должны быть достигнуты для получения сертификации:

Для обеих этикетках, Ecocert Стандартный накладывает, что как минимум 95% всех ингредиентов происходят из естественного происхождения.
Для натуральных и органических косметических этикетке:
Минимум 95% всех растительных ингредиентов в формуле, и как минимум 10% всех ингредиентов по массе должна исходить от органического земледелия.

Для натуральной косметики этикетки:
Минимум 50% всех растительных ингредиентов в формуле и не менее 5% всех ингредиентов по массе должна исходить от органического земледелия.

/ \: Некоторые ингредиенты очень часто встречается в косметике (вода, соли, минералы), не могут быть сертифицированы как органические, так как они не получены от сельского хозяйства. Например, шампуни и кремы некоторые, в основном состоит из воды, содержит от 10% до 40% органических ингредиентов, и всегда 95% натуральных ингредиентов. Эфирное масло, которое не содержит воды, может составлять до 100% органических ингредиентов.

3. На сайте аудит проводится аудитором Ecocert.

про Изопропилмиристат ни слова :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

информация с сайта,который дали вы http://www.ecocert.com/en
по-моему четко написано,что требуется для сертификации)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Karliona писал(а):
девушки, сертификаты Экосерт на натуральные компоненты в составе кремов, а не на дневной/ночной крем

это то что я нашла по Экосерту. И насколько я понимаю сертификация дана не на отдельные компоненты, а на кремы.

Цитата:
Ecocert

Стандарт подтверждает, что в составе косметических средств содержится не менее 70% сертифицированных органических компонентов растительного происхождения, а также тот факт, что косметика и ее ингредиенты не тестируются на животных, а процесс производства и упаковочные материалы соответствуют экологическим нормам.

Внимание: как сертифицирующий орган ECOCERT сертифицирует отдельные ингредиенты или продукт в целом. Иными словами, следует различать прошедшие сертификацию ECOCERT отдельные ингредиенты в том или ином продукте и сертифицированный продукт в целом. Не разрешается использовать логотип ECOCERT в случае, если сертифицированы только отдельные ингредиенты, но иногда это делается без разрешения.

У нас логотип есть и говорится о том, что 95% натуральных, и 5% органических, это как раз то что требует экосерт для сертификации.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

LeSENOK писал(а):

по-моему четко написано,что требуется для сертификации)

просто на других сайтах когда подразумевают сертификацию Ecocert пишут:

Цитата:
What is Ecocert®?
The common criteria for the negative list:
No - SLS, Mineral oil, Silicone
No - Emulsifiers such as PEG
No - Carbomers
No - Parabens
No - Synthetic perfumes and dyes
No - Fatty alcohols or acids
No - Propylene Glycol
No - Isopropyl Myristate

поэтому вопросы и возникают.

На сайте самого экосерта этой информации я не видела, но я в их сайте не особо разобралась.

Karliona писал(а):

Нам же не отдельные ингредиенты продают, а полноценную баночку крема, на которой стоит этот сертификат.
Сапфировый Директор

Sus Scrofa писал(а):
Не думаю, что, к примеру, королева Швеции Сильвия присутствовала бы на мероприятиях компании, которая подделывает сертификаты :Подмигивающий:
А при чем здесь королева Швеции? Я с ней не общаюсь, поэтому не могу гарантировать, что она перед посещением мероприятия ищет инфу, подделывает эта компания сертификаты или нет? и тогда на это мероприятие не идет. Нам про это не известно. Человек, в том числе и королева волен выбирать не ориентируясь на сертификаты, куда ему идти, а куда - нет. Просто состав спорный. Хотела заказать эту серию, заинтересовалась что натурально, решила поискать, а на самом дели ли так натурально, как нам говорят? Возникли вопросы. Пока заказывать не буду.

мышка-норушка, а Вы информацию о составе крема нашли на оф.сайте или прочитали на упаковке? Это я к тому, что иногда эти данные не совпадают...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Нюстик, есть и на упаковке и на оф. сайте.

Нюстик писал(а):
мышка-норушка, а Вы информацию о составе крема нашли на оф.сайте или прочитали на упаковке? Это я к тому, что иногда эти данные не совпадают...
В данном случае совпадают. Сразу почитала на оф. сайте, потом нашла фото упаковки в отзывах - состав одинаков.

мышка-норушка писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
Не думаю, что, к примеру, королева Швеции Сильвия присутствовала бы на мероприятиях компании, которая подделывает сертификаты :Подмигивающий:
А при чем здесь королева Швеции? Я с ней не общаюсь, поэтому не могу гарантировать, что она перед посещением мероприятия ищет инфу, подделывает эта компания сертификаты или нет? и тогда на это мероприятие не идет. Нам про это не известно. Человек, в том числе и королева волен выбирать не ориентируясь на сертификаты, куда ему идти, а куда - нет. Просто состав спорный. Хотела заказать эту серию, заинтересовалась что натурально, решила поискать, а на самом дели ли так натурально, как нам говорят? Возникли вопросы. Пока заказывать не буду.

Про королеву - это просто пример, речь о том, что на международном уровне невозможно допускать такие грубые нарушения без санкций, это же очевидно :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Сара Барабу, ну да,это и вводит в заблуждение. но мне кажется,что важно же то,что пишут на официальном сайте экосерт. Я его весь перевела - уних четко есть разрешенные ингредиенты,требования к сертификации,которые я привела. Там же заявку на сертификацию можно отослать.
ИМХО написать в др.местах можно что угодно.скорее всего это маркетинговый ход др.компаний. Но конкретно,чтобы сертификацию экосерт пройти нужно только то,чтоу них заявлено.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

мышка-норушка, все так,как написано.никакого вранья при официальной сертификации быть не может, а этот ингредиент не запрещен ecocert

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Эта информация была год назад в оф.презентации, когда запускали серию
"
Сертификат ЭКОСЕРТ подтверждает нашу приверженность натуральной продукции. Он означает, что в средствах серии Ecobeauty содержится максимальное количество ингредиентов натурального происхождения, полученных из растительных, экологически безвредных и возобновляемых источников.

Сертификат ЭКОСЕРТ также свидетельствует о том, что мы стремимся уделять внимание ЭКОЛОГИЧЕСКИМ проблемам и используем материалы, ингредиенты и технологии, которые не наносят вред окружающей среде и экосистеме (биологическое разложение, «углеродный след», ответственный подход к выбору поставщиков).

Экосерт – это независимая сертификационная организация, созданная во Франции в 1991 году с целью экологического и этического контроля над косметической продукцией. В настоящее время организация представлена более чем в 80 странах. Стандарт Экосерт признается по всему миру и соответствует требованиям, предъявляемым директивами ЕС.

Каким образом косметическая компания получает сертификат Экосерт, подтверждающий натуральность продукции?
Чтобы косметическая продукция получила сертификат Ecocert Natural, производитель должен придерживаться высочайших стандартов, разработанных организацией Экосерт. Это означает, что в составе каждого средства минимум 95% ингредиентов имеют натуральное происхождение, 50% растительных ингредиентов являются органическими, и 5% от общего числа компонентов обязано быть получено из органических растительных источников. Производство должно быть экологически чистым, и вред, наносимый окружающей среде, должен быть сведен к минимуму. Кроме того, должна быть доступна полная информация о конечном продукте и о сырье.

Благодаря чему серия Ecobeauty получила сертификат Ecocert Natural?
Продукция серии Ecobeauty содержит в своем составе ингредиенты, которые сертифицированы организацией Экосерт как рекомендуемые к использованию при производстве натуральной косметики. Формулы средств серии соответствуют требованиям экспертизы, и более 95% ингредиентов в их составе имеют натуральное происхождение (соотношение натуральных и органических ингредиентов может варьироваться от продукта к продукту, оно указывается на упаковке средств.)
Среди растительных ингредиентов кокосовое масло, глицерин и тапиока сертифицированы как органические (в средствах по уходу за кожей.)
"
Сапфировый Директор

О сертификации Ecocert

Цитата:
Ecocert как сертификационный орган сертифицирует отдельные ингредиенты или сам продукт в целом. Таким образом, нужно отличать сертифицированные Ecocert отдельные ингредиенты в одном продукте или сертифицированный в целом продукт по Ecocert.

Это означает, что важно читать мелкий шрифт, чтобы понять, продукт действительно относится к натуральной косметике (зеленая категория) или речь идет о почти натуральной косметике (желтой категории), в которой используются отдельные сертифицированные ингредиенты и, не исключено, что содержатся также другие потенциально вредные вещества.
Все другие сертифицирующие органы сертифицируют продукт полностью, а не отдельные ингредиенты .Сертификаты BDIH, COSMEBIO, ICEA, USDA, NPA и т. д. выдаются только тогда, когда продукт является действительно натуральной косметикой. Если на упаковке продукта стоит знак Ecocert, то лучше читать этикетку более внимательно.

и о других стандартах подробнее

http://24mamam.ru/article/opredelyaem-naturalnuyu-kosmetiku-pri-vzglyade-na-upakovku-%E2%80%93-eko-sertifikaty#наверх
Старший Директор

Сабрина, спасибо, вот теперь мне все понятно! Ecocert сертифицирует и сам и продукт и отдельные ингридиенты, в отличие от других. Если стоит значек Ecocert
Цитата:
не исключено, что содержатся также другие потенциально вредные вещества.
Сертификат не на крем экобъюти, а на его компонетны, то есть, сертификат есть, но это не исключает содержание потенциально вредных веществ, надо изучать состав. Тогда толку от того сертификата? Если с одобреными веществами можно добавить и все остальное, неодобренное :Не в себе: А неискушеный потребитель будет думать - био-продукт, усё натуральное... Вот правду нам говорят - читайте состав, смотрите что написано.

мышка-норушка писал(а):
Сабрина, спасибо, вот теперь мне все понятно! Ecocert сертифицирует и сам и продукт и отдельные ингридиенты, в отличие от других. Если стоит значек Ecocert
Цитата:
не исключено, что содержатся также другие потенциально вредные вещества.
Сертификат не на крем экобъюти, а на его компонетны, то есть, сертификат есть, но это не исключает содержание потенциально вредных веществ, надо изучать состав. Тогда толку от того сертификата? Если с одобреными веществами можно добавить и все остальное, неодобренное :Не в себе: А неискушеный потребитель будет думать - био-продукт, усё натуральное... Вот правду нам говорят - читайте состав, смотрите что написано.

девушки, мой пост 646 - я как раз об этом писала, и еще требование, что в составе каждого средства минимум 95% ингредиентов имеют натуральное происхождение - поэтому значок Экосерт вправе быть на серии Экобьюти

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм