независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

Karliona, согласна целиком и полностью) причем в нашем креме указывалось конкертное % содержание и натуральных ингредиентов и органических(превышающих минимальные стандарты ecocert)
так вот крем был сертифицирован полность, а не отдельные ингридиенты.

Пролистайте назад на самые первые страницы, там было показано,что было требование по использованию опр.ингредиентов со стороны экосерт, веган и лесного сообщества - и крем подходит под все эти стандарты.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

мышка-норушка, на упаковке крема кстати написано,каким требования соответствует крем целиком.
Цитата:
важно читать мелкий шрифт, чтобы понять, продукт действительно относится к натуральной косметике
почитайте,что написано на упаковке крема. там все очень доходчиво)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):

мышка-норушка, на упаковке крема кстати написано,каким требования соответствует крем целиком. почитайте,что написано на упаковке крема. там все очень доходчиво)
Пусть на упаковке написано все очень доходчиво, каюсь, упаковку не читала, но заказывать ради упаковки не буду. Пусть крем на самом деле состоит на 95% из натуральных веществ, разбираться так это или не так - не буду - химической лаборатории у меня нет, а доказывать что-то на словах на форуме какой смысл? У каждого свое мнение.

Главное - для меня, что в этом креме есть изопропил миристат, который может быть комедогенен! Через неделю или чуть больше на коже могут пойти прыщики. У меня на коже бывают очень болезненные глубокие подкожники, когда глубоко под кожей зреет прыщ, кожа краснеет и припухает. Я не могу гарантировать, что эти прыщи именно от миристата, но рисковать не хочу. Я могу купить крем без этого компонента причем в два-три раза дешевле. :Пардон:

Не знаю как кому,а мне крем забивает сильно поры из за этого получаются красные воспаления,взяла летом сразу не пользовалась,так как крем скатывался,зимой решила попробовать,не скатывался,но появились проблемы.Перешла на Экологен все прошло.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений

мышка-норушка писал(а):
LeSENOK писал(а):

мышка-норушка, на упаковке крема кстати написано,каким требования соответствует крем целиком. почитайте,что написано на упаковке крема. там все очень доходчиво)
Пусть на упаковке написано все очень доходчиво, каюсь, упаковку не читала, но заказывать ради упаковки не буду. Пусть крем на самом деле состоит на 95% из натуральных веществ, разбираться так это или не так - не буду - химической лаборатории у меня нет, а доказывать что-то на словах на форуме какой смысл? У каждого свое мнение.

Главное - для меня, что в этом креме есть изопропил миристат, который может быть комедогенен! Через неделю или чуть больше на коже могут пойти прыщики. У меня на коже бывают очень болезненные глубокие подкожники, когда глубоко под кожей зреет прыщ, кожа краснеет и припухает. Я не могу гарантировать, что эти прыщи именно от миристата, но рисковать не хочу. Я могу купить крем без этого компонента причем в два-три раза дешевле. :Пардон:

глубокие болезненные подкожники, которые не проходят от нескольких дней до недели, бывают на гормональном фоне в зависимости от фазы месячного цикла - проанализируйте время их появления, возможно дело не в креме. по крайней мере мне с аналогичной проблемой врач-дерматолог подсказал пути решения изнутри
Сапфировый Директор

мышка-норушка, согласна. но вы-то говорите о том,натурален ли крем и соответствует ли стандартам натуральной и органической косметики) а этот компонент и его возможная комедогенность не относится конкретно к натуральности этого крема :Пардон: а уж тем более не соответствии крема сертификации. Обвинения в липовости сертификата достаточно серьезны:) к комедогенности увы это не относится :Пардон:

на упаковке:
Цитата:
99.8% of the total ingredients are of natural origin
10% of the total ingredients are from Organic Farming
Natural Cosmetics certified by ECOCERT Greenlife according to ECOCERT Standart available at http://cosmetics,ecocert,com

перевод: 99.8 % от всех ингредиентов натурального происхождения
10% всех компонентов от Органического Сельского хозяйства
Натуральная Косметика сертифицирована ECOCERT Greenlife в соответствии с ECOCERT Стандартом, доступным по ссылке http://cosmetics,ecocert,com

Из ингредиентов,на упаковке помимо состава указано,что :
Цитата:
cocos nucifera oil, glycerin, butyrospermum parkii butter - ingredients of Organic Farming
т.е. органического происхождения
и отдельно:
Цитата:
ingredients comply with Fairtrade Standarts:cocos nucifera (cocomut oil) butyrospermum parkii(shea butter), 5%
перевод:ингредиенты выполнены по Fairtrade Стандартам:cocos nucifera (кокосовое масло) butyrospermum parkii (масло дерева ши), 5%.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
мышка-норушкавы-то говорите о том,натурален ли крем и соответствует ли стандартам натуральной и органической косметики) а этот компонент и его возможная комедогенность не относится конкретно к натуральности этого крема :Пардон: а уж тем более не соответствии крема сертификации. Обвинения в липовости сертификата достаточно серьезны:) к комедогенности увы это не относится :Пардон:
То есть вы хотите сказать, что натуральность и комедогенность это разные вещи? Крем может быть натуральным, но вызывать прыщики? Тем более, зачем мне покупать этот экобьюти, чтоб проверить будут прыщи или нет? Пробников-то нет. Обещали, ещё год назад, когда вышел крем, что эту проблему будут решать, но прошел почти год, а пробников как не было так и нет. :Пардон:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Karliona писал(а):
глубокие болезненные подкожники, которые не проходят от нескольких дней до недели, бывают на гормональном фоне в зависимости от фазы месячного цикла - проанализируйте время их появления, возможно дело не в креме. по крайней мере мне с аналогичной проблемой врач-дерматолог подсказал пути решения изнутри
подкожников не было уже давно, потом один выскочил недавно на подбородке, критических дней тогда точно не было. Раньше, где-то год назад - они часто были, сейчас когда я смотрю состав перед покупкой, их больше нет, вот только один был выскочил и все. Правда, сейчас у меня ухода от ори нет вообще. Хотела заказать экобъюти, но миристат меня смущает. От чего были эти подкожники - от крема, на гормональном фоне, я не знаю, и чтобы не было повторения - крем с возможными комедогенами не покупаю.

мышка-норушка писал(а):
натуральность и комедогенность это разные вещи? Крем может быть натуральным, но вызывать прыщики?

Закупорку пор может вызвать натуральное минеральное масло, как мне объяснил косметолог. А натуральных масел в этой серии как раз хватает. Поэтому для тех, у кого такая проблема потенциально возможна, лучше проконсультироваться со своим косметологом. Это мне сказал тренер по продукции Орифлейм, сама косметолог в прошлом. Пример: поры забиваются под воздействием сальных желез (жиром). Точно так же они могут забиваться от другого жира. Поэтому для тех, у кого определенного типа и состояния кожа (склонность к камедонам, закупорке и т.д.) нужно очень внимательно относиться к кремам а также минимально пользоваться тональными основами и пудрами. И очищать кожу почаще, чтобы поры не забивались.
Так что конкретно серия или сертификаты тут ни при чем.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Мар 2013 18:10), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Не знаю, как кому, а мне эта серия, кроме крема для рук не пошла. :Пардон: Пробников нет, поэтому и клиентам не могу рекомендовать.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

мышка-норушка,
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что натуральность и комедогенность это разные вещи? Крем может быть натуральным, но вызывать прыщики?
именно так. Потому что далеко не все масла можно использовать на жирной и проблемной коже. И то,что натуральный крем не может вызвать аллергию или другие проблемы на коже - это миф. реакция на чистые натуральные составляющие встречаются порой даже чаще,это факт. :Пардон:
например масло какао, масло ши,если они содержатся в высокой концентрации могут вызвать проблемы комедонов.
Но от этого крем не перестает быть натуральным(при чем очень 99,8%), а сертификат экосерт и остальные настоящими :Пардон:

Цитата:
Обещали, ещё год назад, когда вышел крем, что эту проблему будут решать, но прошел почти год, а пробников как не было так и нет.
нам кстати их не обещали,изначально говорили что не будет) мы просто закупили образец для СПО и все,кто хотел испробовали на себе)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Я думаю именно из за нат.масел появляется закупорка пор.Даже если взять начатый флакон и выдавить то сразу выходит затвердевшая пробочка а потом нормальный крем.Думаю так и на коже он затвердевает.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Nata-lli, не вполне корретно. на коже затвредевать не может)))крем впитывается очень быстро,за 5-10 минут)

причиной может быть как раз глубокое проникновение НЖК в нашу кожу:) и если их поступило в кожу БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВАШЕЙ КОЖЕ НЕОБХОДИМО,вот тогда образовываются комедоны. Т.е. эток вопросу не только о самих маслах,нои в первую очередь к концентрации и сколько вы наносите крема на кожу. Кому-то будет и капли именно этого крема достаточно для образования камедонов - все ИНДИВИДУАЛЬНО:)

вот кстати интересная статья:
Цитата:
Я вот с маслами я работаю уже 5 лет. И за это время уже довольно глубоко в них разобралась.

Что бы ответить на вопрос, какие же масла могут быть комедогенными, придется заглянуть в их химический состав.

На 94-96% растительные масла состоят из триглицеридов жирных кислот. У трицеридов есть глицериновая головка и 3 жирнокислотных хвоста. Поэтому они и называются тригрицериды.

Жирные кислоты, как кислоты себя практически не проявляют ,т.к. имеют рн 5-6, что соответствует рн нашей кожи (если кто не знает, у нашей кожи слабокислотная мантия, что бы микробы на ней не выживали. Если бы рн был нейтральным, мы, видимо, давно бы уже вымерли. Нейтральным считается рн=7).

Жирные кислоты могут быть 3 видов: насыщенные, мононенасыщенные, полиненасыщенные.

Чем больше насыщенных кислот в маслах, тем они тверже (ши, какао).

Чем больше полиненасыщенных, тем быстрее масло прогоркает (льняное)

А вот теперь самое интересное.

Если мы с Вами отправимся читать форумы по домашней косметике, то увидим, что большинство девушек с жирной кожей говорят о том, что твердые масла им не подходят. Т.к. забивают поры. Делаем вывод: насыщенные кислоты потенциально комедогенны.

Следующий факт. По Интернету гуляет список комедогенных веществ, в котором присутствует олеиновая кислота. Это главный представитель класса мононенасыщенных кислот. Значит и мононенасыщенные кислоты могут быть комедогенными.

А в книге «Новая косметология» том 1 сказано, что, чем глубже проникает жирная кислота, тем она потенциально более комедогенна. Глубже всех проникают полиненасыщенные жирные кислоты.

Т.е. любой вид жирных кислот, а значит, и любое масло может быть комедогенным. Но не пугайтесь. Вывод отсюда есть, но вовсе не пойти и застрелиться или отказаться от использования масел и перейти на гели.

Давайте остановимся теперь на том, что происходит с маслом, после нанесения его на кожу. В работу включаются ферменты, которые отщепляют у триглицерида глицериновую головку и освобождают жирные кислоты. Кислоты становятся свободными. И если их количество равно потребности кожи, то все делают свое дело. Насыщенные приглаживают чешуйки, делая кожу гладкой, мононенасыщенные помогают проникновению других веществ внутрь, полиненасыщенные заделывают бреши в роговом слое.

А вот если кислоты остались неусвоенными, то мы пожинаем плоды того, как губительна может быть свобода. В частности в виде комедонов.

Поэтому главный вывод из всего вышенаписанного банален: все хорошо, когда все в меру. И не нужно наносить масла на кожу в чистом виде. Не нужно так же и перебарщивать с маслами в масляной фазе крема из-за того, что все они жуть как полезны и ни от какого не получается отказаться.

Ну а тема идеальных пропорций весьма обширна и непроста, поэтому в рамках данной статьи мы ее касаться не будем.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

В общем-то, когда я писала пост про этот миристат, я хотела сказать совсем про другое, не про закупорку пор и не про 95% натур. ингридиентов.

LeSENOK писал(а):
мышка-норушка, все так,как написано.никакого вранья при официальной сертификации быть не может, а этот ингредиент не запрещен ecocert

Вот именно это я имела в виду, почему-то Экосерт не запрещает изопропил миристат, а другие - BDIH, COSMEBIO, ICEA, USDA, NPA этот компонент не одобряют. И выбирая крем, хочется взять продукт, который одобрен по более строгим стандартам, т.е те продукты, которые одобрены BDIH, COSMEBIO, ICEA, USDA, NPA. Вот как-то так. :Пардон:

мышка-норушка, ну если это вас спасет от закупоривания пор :Пардон: в косметике,одобренной этими стандартами,комедогенность может быть от натуральных масел.которые кстати ими одобрены :Голливудская улыбка:

строгие стандарты не приведут вас к некомедогенному крему. более того.есть некомедогенные крема,которые не сертифицированы даже ecocert :Пардон:

все стандарты,которые вы перечисляли,подтверждают именно органическое или натуральное происохждение (где-то более жесткие рамки.где-то мнеее, но напрвлены они на одно - натуральность, а не отсутствие комедогенности) :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Цитата:
В общем-то, когда я писала пост про этот миристат, я хотела сказать совсем про другое, не про закупорку пор

насколько я помню,речь была именно о вреде влияния этого компонента именно на ваши поры и возможность появления комедонов:
Цитата:
Мышка-норушка: Главное - для меня, что в этом креме есть изопропил миристат, который может быть комедогенен! Через неделю или чуть больше на коже могут пойти прыщики.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

LeSENOK, вы мне пытаетесь доказать, что конедогенен не только миристат, а многие масла, так? А я вам пытаюсь сказать, что у Экосерт более мягкие стандарты, чем у других компаний. Мы с вами говорим о разных вещах. Сей спор бесмысленный.

LeSENOK писал(а):

насколько я помню,речь была именно о вреде влияния этого компонента именно на ваши поры и возможность появления комедонов:
Цитата:
Мышка-норушка: Главное - для меня, что в этом креме есть изопропил миристат, который может быть комедогенен! Через неделю или чуть больше на коже могут пойти прыщики.
Вот - я писала при миристат, а не про остальные масла. Экосерт одобряет миристат, вот только именно это меня удивило, потому что другие компании этот компонент не одобряют.

У меня тоже от этого крема подкожники вылезли, хотя я грешила на гормональный фон. Проверилась все нормально, значит все таки крем, так как только убрала его все нормализовалось

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм