независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Ecobeauty

New
Повтор первого сообщения
Почему-то не нашла отдельной темы. А серия по-моему обещает быть интересной и должна стать популярной.

Меня серия очень заинтересовала. Но... отсутствие пробников разочаровало. :Грустный:
Да и описание кремов немного, как на меня, "смятое". Не хватает более развернутого описания состава. :Смущенный: А то вот в Дневном креме написано, что он содержит натуральные ингридиенты. Вопрос - какие... Если правильно понимаю, то те же что и содержатся в Ночном креме - кокосовое масло и масло ши...
Кто-то планирует брать даже без пробников? :Смущенный: Не знаю как быть если они так и не появятся... Уговорите меня, что-ли... :Дразливый:
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849866 от 14 Апр 2016 21:13, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #630346 от 13 Мар 2012 19:40, Terra, 10 отзывов
Сообщение #624792 от 18 Фев 2012 22:08, lady di-ori, 5 отзывов
Сообщение #752118 от 01 Дек 2013 19:44, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #709966 от 07 Мар 2013 08:12, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #709705 от 05 Мар 2013 13:30, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #631895 от 20 Мар 2012 14:46, Парижанка, 4 отзыва
Сообщение #630715 от 15 Мар 2012 14:42, Евгеша, 4 отзыва
Сообщение #626880 от 27 Фев 2012 17:32, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #626190 от 24 Фев 2012 17:27, Рыжик, 4 отзыва

Почему я задала вопрос по поводу логотипов COSMEBIO
LeSENOK писал(а):
Вы можете найти некомедогенные крема и без сертификации БИО.
потому, что вы говорите о сертификации БИО.
Этот стандарт был создан в союзе COSMEBIO несколькими производителями натуральной косметики и совместно ECOCERT разработали правила для биокосметики.

Био - сертификаты дают BDIH, ICEA и BIO/ ECOCERT (Cosmebio под контролем и надзором Ecocert)

LeSENOK писал(а):
многие производители сертифицируют свою продукцию через Ecocert, не присоединяясь к Cosmebio и, следовательно, не используют логотип Cosmebio на упаковке.

тогда должен быть сертификат ECOCERT "Organic"( био-косметика), т.е. первый значок, не второй.

LeSENOK писал(а):
http://www.ecocert.com/en/natural-and-organic-cosmetics - сайт жкосерт.где приведены печати,которые они выдают: первая для натуральной и органической косметики и второй - для натуральной косметики(это как раз тот,чтоу экобьюти)

Название сертификата на экобьюти - Ecocert Natural

Добавлено спустя 1 день 38 минут 28 секунд:

В итоге пришли к выводу:
Цитата:
Ecocert как сертификационный орган сертифицирует отдельные ингредиенты или сам продукт в целом. Таким образом, нужно отличать сертифицированные Ecocert отдельные ингредиенты в одном продукте или сертифицированный в целом продукт по Ecocert.

Это означает, что важно читать мелкий шрифт, чтобы понять, продукт действительно относится к натуральной косметике (зеленая категория) или речь идет о почти натуральной косметике (желтой категории), в которой используются отдельные сертифицированные ингредиенты и, не исключено, что содержатся также другие потенциально вредные вещества.
Все другие сертифицирующие органы сертифицируют продукт полностью, а не отдельные ингредиенты .Сертификаты BDIH, COSMEBIO, ICEA, USDA, NPA и т. д. выдаются только тогда, когда продукт является действительно натуральной косметикой. Если на упаковке продукта стоит знак Ecocert, то лучше читать этикетку более внимательно.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Сабрина, вы невнимательно читаете то,что я вам пишу. зайдите ПО ВСЕМ ссылкам, а не выборочно. Вы пока ссылаетесь только на один сайт, я вам привела множество ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов,самих сертифицирующих компаний.

Так вот, сертификат екосерт Natural не обязует ставить значов БИО, если есть экосерт. И значок первый ооганик - это не биокосметика, а органическая. ПОвторюсь занчки био выдаются ДРУГОЙ орагнизацией.

сертифицируется в нашем случае ВЕСЬ, крем т.к. стандарты на ВЕСЬ продукт.

http://www.cosmos-standard.org/ вы сюда заходили?скажите пожалуйста,что вы видите внизу этого сайта?а также в описании на стартовой странице?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:
LeSENOK писал(а):

под этими словами я готова подписаться) есть куча некомедогенных кремов,без сертификации био, экосерт и любой другой. Т.к. многие масла одобренные этими организациями по прирорде своей комедогенны. :Пардон: поэтому натуральность и комедогенность не связаны.

Добавлено спустя 15 секунд:

Сабрина, жду вашего ответа на мой вопрос

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Сабрина писал(а):
Почему я задала вопрос по поводу логотипов COSMEBIO
LeSENOK писал(а):
потому, что вы говорите о сертификации БИО.

Просто вырвать из предложения только слова "сертификации БИО" было бы неправильно, поэтому процитировала полное предложение, на что я обратила внимание - написала под цитатой.
Задалась вопросом: если Экобьюти получил сертификацию БИО, то он должен соответствовать требованиям органической косметики.
Органическую косметику сертифицирует «COSMEBIO / ECOCERT».
LeSENOK писал(а):
Цитата:Если продукт сертифицирован по Ecocert ПОЛНОСТЬЮ выдается значок COSMEBIO

http://www.ekokosmetika.ru/index.php/component/content/article/13-eco-siegel?start=2

это не так ))) космебио - это ДРУГАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ http://www.cosmos-standard.org/

читайте внимательнее то,чтоя вам написала ранее (по всем ссылкам пройдите). Первая печать чисто КОСМЕБИО, а вторая космебио СОВМЕСТНО с экосерт. У САМОГО ЖЕ экосерт СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕЧАТЬ.

Ответ не верный.

http://www.naturtovary.ru/sertifikat/19-2012-07-01-14-15-47.html
Цитата:

Очень часто в упоминаниях об органической косметике можно увидеть обозначение «COSMEBIO / ECOCERT». Это не два различных сертификационных центра, и не два экологических сертификата. Cosmebio – это печать, означающая, что продукция отвечает требованиям сертифицирующей компании из Франции, которая носит название Ecocert.

Многие производители сертифицируют свою продукцию через Ecocert, не присоединяясь к Cosmebio и, следовательно, не используют логотип Cosmebio на упаковке.
Пусть так, хорошо.
Что мы имеем в серии Экобьюти:
LeSENOK писал(а):
Читаем,что говрит орифлэйм о экобьюти ан упаковке:

Цитата:99.8% of the total ingredients are of natural origin

10% of the total ingredients are from Organic Farming

Natural Cosmetics certified by ECOCERT Greenlife according to ECOCERT Standart available at http://cosmetics,ecocert,com

перевод: 99.8 % от всех ингредиентов естественного происхождения (natural origin)

10% всех компонентов от Органического Сельского хозяйства(organic farming)

Натуральная Косметика сертифицирована ECOCERT Greenlife в соответствии с ECOCERT Стандартом, доступным по ссылке http://cosmetics,ecocert,com

не вижу никаких расхождении в требуемой сертификации, сертификация выдан НА ВЕСЬКРЕМ, в котором по параметру natural origin(естественное происхождение) - ОТ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ КРЕМА(заметьте от всех, ане отдельные ингредиенты) 99,8% - естевтенного происхождения, т.е. превышают минимальные нормы на 4,8%. Также ОТ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ КРЕМА 10% органического сельского хозяства ,что привышает минимальные нормы для натуральной косметики на 5%. Натуральная Косметика сертифицирована ECOCERT Greenlife (не ингредиенты, а именно сертификат Natural Cosmetic)

LeSENOK, лично я упаковку не видела, полагаюсь лишь на ваши сведения.

Если это так, то расхождения очевидны. Судя по параметрам качества заявлен, как органическая косметика, при этом печать Ecocert Natural

Не менее 95% натуральных ингредиентов в готовом продукте
Натуральная косметика
Минимум 50% всех растительных ингредиентов в рецептуре являются органическими.
Не менее 5% от общего содержания всех ингредиентов в составе конечного продукта являются органическими.

P.S. по поводу "вы невнимательно читаете" - это не ко мне, все эти ссылки я читала до вас, то , что вы их здесь привели это хорошо, будет полезно почитать всем. Меня интересовало только какую печать выдал Ecocert, ответ я получила, спасибо.
Старший Директор

Сабрина,повторюсь:
Цитата:
Вы пока ссылаетесь только на один сайт, я вам привела множество ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов,самих сертифицирующих компаний.

Цитата:
http://www.cosmos-standard.org/ вы сюда заходили?скажите пожалуйста,что вы видите внизу этого сайта?а также в описании на стартовой странице?
вы мне так и не ответили на вопрос :Улыбка:[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Цитата:
Судя по параметрам качества заявлен, как органическая косметика, при этом печать Ecocert Natural
и с чего вы это именно взяли? косметика заявлена изначально как натуральная! с высоким содержание натуралных ингредиентов 99.8 :Улыбка: кто сказал что она заявлена как ораническая? и по параметрам она именно натуральная. и на упаковке написано что НАТУРАЛЬНАЯ.

Добавлено спустя 40 секунд:

Цитата:
LeSENOK, лично я упаковку не видела, полагаюсь лишь на ваши сведения.
вам сфотографировать?)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я все же жду ответа на своей первый вопрос, вы так и не ответили на него :Пардон:
Цитата:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
вам сфотографировать?)))

Сфотографируйте, пожалуйста, мне.
Сапфировый Директор

Парижанка,

Добавлено спустя 38 секунд:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
Сабрина,повторюсь:
Цитата:
Вы пока ссылаетесь только на один сайт, я вам привела множество ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов,самих сертифицирующих компаний.

Цитата:
вы мне так и не ответили на вопрос :Улыбка:

Зачем же столько раз задавать один и тот же вопрос? :Ненависть: я вам ответила в конце сообщения, все ссылки проходила.
На что вы хотите обратить мое внимание, на сертификацию COSMOS? Так она еще в разработке
Цитата:
К 1 января 2015 года для всех продуктов будут разработаны соответствующие критерии. Из-за нового стандарта COSMOS текущие системы сертификации, используемые членами-основателями, запретят сертификацию новых продуктов в соответствии с их собственными стандартами с декабря 2014 года.

Обсуждать международные сертифицирующие органы мне уже не интересно, устанем повторяться, а я люблю писать кратко, читать факты не мутные фразы.
Тем более что предмет для обсуждения у нас серия Экобьюти, она не сертифицирована по стандарту COSMOS, а сертифицирована через Ecocert, не присоединяясь к Cosmebio, это мы уже выяснили.
LeSENOK писал(а):
и с чего вы это именно взяли? косметика заявлена изначально как натуральная! с высоким содержание натуралных ингредиентов 99.8 кто сказал что она заявлена как ораническая? и по параметрам она именно натуральная. и на упаковке написано что НАТУРАЛЬНАЯ.

Конечно натуральная! Косметика Орифлэйм может быть только натуральной.
Старший Директор

Сабрина, во-первых она не вразработке))а уже действует - на дворе 2013 год.На сайте четко написано(если вы знаете английский),что содружество существует с 2011 года. в нее входят компании,дающие сертификацию на натуральную и органическую косметику.:Улыбка: так вот в космос входи и космебио, и экосерт и другие стандарты - окло 5 штук.

Так вот я овтечу за вас - так вы мне так и не ответили,что вы там видите внизу. Так вот внизу печати самостоятельныхорганизаций,которые сертифицируют натуральную и орагническую косметику. И этот сайт официальный, а тот на который вы ссылаетесь - просто собирательный и не относится ни к каким официальным сертифицирующим органам. Он просто собрал информацию и ее публикует.

Так вот печать экосерт - отдельная(на сайте она внизу), и именно она стои на упаковке экобьюти. А космебио - отедльная (она на сайте тоже внизу представлена)

есть две сертификации экоскерт - на наутральную косметику и ЭКОБЬЮТИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЕЛ ПО ЭТОЙ СЕРТИФКАЦИИ, За что имеет соответсвующую печать и сертификат. ВТорая - орагническая - на нее НИКТО НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ.

поэтому откуда вот это было?
Цитата:
Судя по параметрам качества заявлен, как органическая косметика
наверное из вашей фантазии)))

поэтому соответсвующим параметрам натуральной косметики экосерт ,экобьюти соответсвует официально.

так и не ясно в чем вы хотели уличить продукт - в липовой печати экосерт?в том что она не сответсвует тому,что о себе заявляет?или сертификат натуральная к ней не относится?или печать экосерт не имеет ставить без космебио?

все что заявлено - все есть. а чего не заявлено,того нет :Пардон:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Цитата:
а сертифицирована через Ecocert, не присоединяясь к Cosmebio, это мы уже выяснили.

слава богу. хоть что-то выяснили))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

собственно,пришли к тому,что я и писала в самом начале
Цитата:
мелки шрифт на упаковке крема я уже перевела - 99,8% естественного происхождения, 10% органического на нашем креме. + значок экосерт и подпись,что ПРОДУКТ сертифицирован в звании натуральной косметики, в ссответсвтии со стандартом(+ссылка на сам стандарт).
Все по правилам сертификации :Улыбка:

[/b]

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
Сабрина, во-первых она не вразработке))а уже действует - на дворе 2013 год

Если уже действует и ECOСERT в составе альянса, почему у Экобьюти не такая печать?

LeSENOK писал(а):
поэтому откуда вот это было?

Цитата:Судя по параметрам качества заявлен, как органическая косметика наверное из вашей фантазии)))

Вы читаете все, что копируете, ведь это ваша цитата:
LeSENOK писал(а):
Цитата:
ЛОГОТИПЫ ECOCERT НА УПАКОВКЕ КОСМЕТИКИ

Органическая косметика
Минимум 95% всех растительных ингредиентов в рецептуре являются органическими.
Не менее 10% от общего содержания всех ингредиентов в составе конечного продукта являются органическими.

Натуральная косметика
Не менее 5% от общего содержания всех ингредиентов в составе конечного продукта являются органическими.

Обратите внимание на требования предъявляемые к составу органической и натуральной косметике и сравните с тем, что указано на упаковке Экобьюти. Каким требованиям больше соответствует Экобьюти?

Добавлено спустя 9 часов 28 минут 35 секунд:

Пока сертификация в соответствии со стандартом COSMOS находится в переходном периоде, кто выдает сертификат COSMEBIO?
LeSENOK, просто ответьте на вопрос - какая организация выдает эти лейблы??
Чтоб уже поставить все точки над И.
Старший Директор

Сабрина, на данный момент печать можно ставить отдельно космебио, отдельно экосерт(стоит на экобьюти), отдельно BDIH, отдельно ICEA, отедльно soil association organic. На данный момент сертифицировать можно отдельно через каждую из этих организаций,каждая организация выдает свой личный лэйбл.

за свою цитату, я полностью отвечаю
Цитата:
ЛОГОТИПЫ ECOCERT НА УПАКОВКЕ КОСМЕТИКИ

Органическая косметика
Минимум 95% всех растительных ингредиентов в рецептуре являются органическими.
Не менее 10% от общего содержания всех ингредиентов в составе конечного продукта являются органическими.

Натуральная косметика

И уже отвечала вам не далее как в ПРЕДИДУЩЕМ СООБЩЕНИИ : экобьюти соответсвует стандартам экосерт на НАТУРАЛЬНУЮ косметику. не на органическую.
95% естественного происхождения(у нас 99.8 )
50% растительных
5% органики (у нас 10%)
и сертификат на экобьюти так и называется Ecocert Natural, и н сайте орифлэйм прописано именно об ЭТОМ сертификате, а не ecocert organic, и на упаковке стоит то же самое.
Цитата:
Обратите внимание на требования предъявляемые к составу органической и натуральной косметике и сравните с тем, что указано на упаковке Экобьюти. Каким требованиям больше соответствует Экобьюти?

отвечаю - соответствует требования экосерт к анатуральной косметике, не к органической(как и было указано ранее)
:Пардон:

поэтому повторюсь
Цитата:
все что заявлено - все есть. а чего не заявлено,того нет

сыр-бор не из-за чего)))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Т.е. вы уже не отрицаете тот факт, что стандарт COSMOS еще не окончательно принят? :Улыбка:
И сертифицирующие органы пользуются пока собственными стандартами.
LeSENOK писал(а):
на данный момент печать можно ставить отдельно космебио, отдельно экосерт(стоит на экобьюти), отдельно BDIH, отдельно ICEA, отедльно soil association organic. На данный момент сертифицировать можно отдельно через каждую из этих организаций,каждая организация выдает свой личный лэйбл.
Это то же, что ничего не ответить...

А я спрашивала другое:
Сабрина писал(а):
кто выдает сертификат COSMEBIO?
Знаете ли вы, какая ОРГАНИЗАЦИЯ выдает cтандарты COSMEBIO (значки BIO и EKO)?

из-за чего вы и завели этот сыр-бор
Старший Директор

Сабрина писал(а):

Сабрина писал(а):
кто выдает сертификат COSMEBIO?
Знаете ли вы, какая ОРГАНИЗАЦИЯ выдает cтандарты COSMEBIO (значки BIO и EKO)?

из-за чего вы и завели этот сыр-бор

Сертификат COSMEBIO выдает сертифицирующая компания ECOCERT.

Хартия COSMEBIO, принятая как нормативный акт французским правительством и опубликованная в официальных журналах, провозглашает Стандарт BIO. На сегодняшний день это наивысший стандарт качества косметической продукции. Устанавливается строгий контроль за производителями косметики BIO – его осуществляет независимая организация ECOCERT.

Сара Барабу, спасибо я в курсе, я ждала ответа от LeSENKA, она этого не знала.
Старший Директор

Сабрина, Сара Барабу, экосерт как контролирующая организация принимает участие не только в стандарте космебио и что? где здесь написано(на сайте экосерт или на самом сайте космебио),что экосерт не имеет право ставить свою отдельную печать?)))))что обязано ставить экосерт/космебио?))))и где написано,что экобьюти органическая косметика?))))

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

сыр бор был из-за того,что Сабрина считала,что экосерт без печати космебио не может целиком сертифицировать продукт на натуральность :Пардон: сосбственно то,что это не связано друг с другом мы тоже выяснили в ходе разговора))) и еще она говорила,что экобьюти заявляется по качеству как органическая(откуда и всплыл космебио),хотя и это не так - речь шла только о натуральном стандарте)))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Сабрина, ваше первое сообщение:
Цитата:
Если, конечно, продукт сертифицирован полностью, как вы говорите, а не отдельные ингредиенты.
так что сыр бор завели вы,решив что без космебио печать экосерт не состоятельна)))

Цитата:
Т.е. вы уже не отрицаете тот факт, что стандарт COSMOS еще не окончательно принят?

я изначавльно писала: содружество существует с 2011 года. в нее входят компании,дающие сертификацию на натуральную и органическую косметику. так вот в космос входи и космебио, и экосерт и другие стандарты - окло 5 штук. 5 СТАНДАРТОВ. поэтому и имеет право стоять одна из 5 печатей,никто не обязует ставить только космебио например)))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK, а я что-то не так сказала? не поняла Вашего ко мне обращения.
я в курсе что экосерт ставит свою отдельную печать.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм