независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

New
Повтор первого сообщения

20 Фев 2012 11:56

Весьма интересуют вопросы
-Знаете ли вы примеры успешных людей, кто рекрутирует через свой сайт.
-Качественного взаимодействия (обучения и проч.) с теми, кто регистрируется в других городах....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655293 от 02 Июл 2012 08:05, Kazakov3003, 4 отзыва
Сообщение #629978 от 12 Мар 2012 12:53, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #643427 от 13 Май 2012 13:20, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #637411 от 15 Апр 2012 22:35, oriflame-ek, 2 отзыва
Сообщение #636828 от 12 Апр 2012 16:11, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #636164 от 08 Апр 2012 20:32, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #633049 от 26 Мар 2012 01:41, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #632469 от 22 Мар 2012 21:46, oripower, 2 отзыва
Сообщение #630058 от 12 Мар 2012 17:05, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #756880 от 10 Янв 2014 10:32, topliderori, 1 отзыв

Re[120]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

28 Мар 2012 22:02

Vik писал(а):
подождем апреля и увидим насколько профессионалы ого-го

Да понятно , что подождем , тем более , что до апреля осталось 3 дня . Скорее всего нормы будут касаться интернет - магазинов от Ори , хотя и в это мало верится . А закрывать существующие сайты только за использование Ори в имени сайта - так это рубить сук , на котором сидишь . Хотя от профессионалов можно всего ждать .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[121]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

28 Мар 2012 22:05

Вот это реально интрига))))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[122]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

28 Мар 2012 22:35

Вовчик писал(а):
А закрывать существующие сайты только за использование Ори в имени сайта - так это рубить сук , на котором сидишь .

Вы абсолютно правы! Надеюсь, компания не пойдет на это. А вообще, как говорила Скарлет: "Об этом я подумаю завтра", т.е. "будет день - будет пища..." :Улыбка:
Менеджер

Re[123]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

28 Мар 2012 23:02

Кстати, думаю, что компания вполне может запретить использование своего имени в домене. И в этом есть определенный смысл. Сейчас поясню свою мысль:
Я исхожу из 4 моих личных наблюдений (фактов?):
1. Как было выше сказано, в компании действительно работают не дураки
2. Компания сейчас начала особенно активно продвигать свой бренд в Интернете
3. В данный момент дела компании складываются не лучшим образом и Интернет- это серьезный оплот для удержания позиций на рынке
4. Репутация компании в оффлайне априори подмочена из-за нерадивых консультантов и бренд имеет имидж "прибежища кому нечего кушать" (или если быть точнее, то как раз имидж "имеет" бренд- во как завернул :Голливудская улыбка: ).
Учитывая все вышесказанное: Если компания сейчас не хочет получить такой же "бренд" в Интернете, то имеет смысл запретить использование своего имени на всяких "говносайтах-выпердышей", т.к. обычный человек не будет особо разбирать официальный там сайт или нет. И компании получит к себе соответствующее отношение. Так что спорный вопрос потеряет компания или выйграет....

Что делать или хочешь мира готовься к войне....
Во-первых, не паниковать, все-равно мы повлиять на решение компании не сможем. А во-вторых, лично я уже сменил домен со словом oriflame, посвященный косметике Орифлейм (благо сайт еще не успел полностью проиндексироваться и я не вложил в него пока денег) на другой домен без упоминания там всяких "ориков", ибо кто их там знает этих "шведских братьев", что у них там в голове, :Пардон: А сеть по продвижению косметики- это актив :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[124]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

28 Мар 2012 23:26

Dmitry писал(а):
Что делать или хочешь мира готовься к войне....

Как по мне , так худой мир лучше хорошей войны . Мне то терять нечего - сайта у меня нет ,ну а как быть с теми , кто вложил и свой труд , время и деньги в создание и продвижение своих сайтов . Ваши Dmitry доводы , безусловно , убедительны , но хочется верить , что по-живому резать никто не будет . В любом случае время покажет ... Будем ждать .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 00:19

Vik писал(а):
В апреле для сайтов будут введены определенные нормы, например, нельзя будет использовать слово oriflame и его искаженные варианты в имени сайта. Существующие сайты, не подходящие под эти рамки, будут закрыты. Кто что слышал?

Откуда такая информация?
Рекрут - осваивающийся

Re[126]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 00:32

Цитата:
Создали сайт еще год назад и ждем ,когда же эта курочка начнет нести золотые яйца.А нет,не тут -то было.Сайт еще надо расручивать, наполнять информацией и ,конечно, людьми.Поэтому сам вопрос в теме считаю некорректным.И могу с уверенностью сказать что рекрутинг только по одинокому сайту не принесет ожидаемых результатов.А вот СИСТЕМА РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ,в которую входит и сайт,как основной инструмент ,РАБОТАЕТ и дает результаты. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 09:17

Я тоже прошла онлайн обучение у Алексея Черкасова и создала свой сайт собственными руками! Надеюсь что он принесет мне отличные результаты! надо только работать над этим! И постоянно быть на связи!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[128]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 09:34

Цитата:
Кстати, думаю, что компания вполне может запретить использование своего имени в домене.

Запретить использовать домен никто не имеет права. А если компания сделает условием для консультантов НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЙ ДОМЕН. Тогда пусть такие домены заберут конкуренты и люди не причастные к Орифлэйм и пишут там что попало?

Рациональнее сделать требования к содержимому сайта, а не к домену. Тогда и репутацию можно повысить.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 10:14

Было бы шикарно,если бы компания начала наводить порядок и действительно наложила Табу на плагиат своего имени,но к сожалению как показывает история,дальше чем порекомендовать и построжиться пальчиком, дело не доходит,или это слишком трудоёмкий процесс ( отлавливать по сети )или свои какие то соображения у наших Патронов,ведь если в Харькове практически на голове у директора СЦ стоит лоток и круглогодично в в шубе до пят стоит существо непонятного рода и с земли продаёт продукцию Ори подрывая по полной и имижд и лицо и всё остальное, нашей с вами ( и ихней тоже ) Компании № 1 в мире.......и всем это по барабану...хотя черным по белому написаночто нельзя и все знают кто это и чьё это.........и так по всему городу...(( так кому нужны ваши ( ну и наши тоже)сайты с названиями Ори...поверьте друзья,это просто кто то подкинул нам утку.......так что стройте,открывайте,обменивайтесь опытом ищите свои пути....и будем идти дальше к нашим целям :Подмигивающий: Все вместе созидая и нарушая, одновременно,изобретая каждый свой велосипед,по ходу дела исправляя свои же ошибки....но зато не скучно и весело :Голливудская улыбка: ....
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[130]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

29 Мар 2012 20:50

Бобосик писал(а):
Было бы шикарно,если бы компания начала наводить порядок и действительно наложила Табу на плагиат своего имени,но к сожалению как показывает история,дальше чем порекомендовать и построжиться пальчиком, дело не доходит,или это слишком трудоёмкий процесс ( отлавливать по сети )или свои какие то соображения у наших Патронов,ведь если в Харькове практически на голове у директора СЦ стоит лоток и круглогодично в в шубе до пят стоит существо непонятного рода и с земли продаёт продукцию Ори подрывая по полной и имижд и лицо и всё остальное, нашей с вами ( и ихней тоже ) Компании № 1 в мире.......и всем это по барабану...хотя черным по белому написаночто нельзя и все знают кто это и чьё это.........и так по всему городу...(( так кому нужны ваши ( ну и наши тоже)сайты с названиями Ори...поверьте друзья,это просто кто то подкинул нам утку.......так что стройте,открывайте,обменивайтесь опытом ищите свои пути....и будем идти дальше к нашим целям :Подмигивающий: Все вместе созидая и нарушая, одновременно,изобретая каждый свой велосипед,по ходу дела исправляя свои же ошибки....но зато не скучно и весело :Голливудская улыбка: ....

Бобосик, как всегда, прав!!! :Улыбка:
Менеджер

Re[131]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

30 Мар 2012 18:32

2 Бобсик: Во-первых : компании №1 в мире - это Microsoft, Apple, Red Hat, Google и тому подобное. Не нужно распространять тут заведомо ложную информацию. Во-вторых: плагиат и так наказуемое дело. И то что кто то стоит и торгует продукцией компании на улице - это еще ничего не значит. Может он так увеличивает свой товарооборот. И научитесь наконец внятно выражать свои мысли.
2 Кошечка: А вы что думали? Типа вот создадим сайт - и наступит безоговорочное счастье? Ничего подобного. Над сайтом нужно работать. Привлекать посетителей, давать рекламу.
2 Ирина: Господи, обучение зачем проходили? А? Информации по поводу создания сайтов в Интернет просто вагон. Хотите я Вам курс преподам? А? Совсем не дорого.
Консультант

Re[132]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

30 Мар 2012 19:08

aspilnik писал(а):
2 Бобсик: И научитесь наконец внятно выражать свои мысли.

Вот как раз Бобосик всегда свои мысли внятно выражает , то , что некоторым они не нравятся - так это совсем другая тема .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

30 Мар 2012 19:53

aspilnik, это форум Орифлейм, если вы не заметили, поэтому фразу про №1 поняли все. Если вы не разбираетесь в подобного рода вопросах, прошу воздержаться от высказываний, путающих людей. Это во первых.
Во вторых. Пишите сообщения в соответствующих темах. В следующий раз выдам карточку.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

02 Апр 2012 17:27

Андрей писал(а):
aspilnik, это форум Орифлейм, если вы не заметили, поэтому фразу про №1 поняли все. Если вы не разбираетесь в подобного рода вопросах, прошу воздержаться от высказываний, путающих людей. Это во первых.
Во вторых. Пишите сообщения в соответствующих темах. В следующий раз выдам карточку.

Я разбираюсь. По долгу службы приходиться разбираться. Просто я вредный. И где я запутал кого-то?
ну а по сути вопроса - рекуритинг новых консультантов через сайт будет эффективен, если сайт находиться хотя бы в топ-50 по поисковому региону.

Рекламные объявления:
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (03 Апр 2012 20:00, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
п.7.10.
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм