независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

New
Повтор первого сообщения

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

20 Фев 2012 11:56

Весьма интересуют вопросы
-Знаете ли вы примеры успешных людей, кто рекрутирует через свой сайт.
-Качественного взаимодействия (обучения и проч.) с теми, кто регистрируется в других городах....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655293 от 02 Июл 2012 08:05, Kazakov3003, 4 отзыва
Сообщение #629978 от 12 Мар 2012 12:53, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #643427 от 13 Май 2012 13:20, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #637411 от 15 Апр 2012 22:35, oriflame-ek, 2 отзыва
Сообщение #636828 от 12 Апр 2012 16:11, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #636164 от 08 Апр 2012 20:32, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #633049 от 26 Мар 2012 01:41, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #632469 от 22 Мар 2012 21:46, oripower, 2 отзыва
Сообщение #630058 от 12 Мар 2012 17:05, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #756880 от 10 Янв 2014 10:32, topliderori, 1 отзыв

Re[150]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

08 Апр 2012 20:54

Вовчик писал(а):
Бобосик писал(а):
а если вы только за ружьё подержались.....то лучше пока воздержаться от советов ..Вот как пальнётся .....тогда и скажите..

Бобосик, вот в этом и весь парадокс , пока за ружье держатся , тогда и раздают советы направо и налево , а вот когда пальнут , да еще и в " десяточку " - вот тогда в ответ тишина .
Вот и я о том же)) ..в 2009 в Риме как то со сцены прозвучало..ребята используйте сети и всё такое в этом роде))..и многие ( из старой Гвардии )стали округлять глаза..что для них комп это Ноу хау...так я тогда просто улыбалась и поддакивала) хотя и подмывало поделится секретами..я тогда бомбила во всю через инет.. :Ржу нимагу: ......А сейчас ,когда сайтов уже неск тысяч ))можно расказывать... :Смущенный: ....И вообще все выступления Мега успешных надо фильтровать...они то говорят что приятно слушателям))..а сама правда и истинный путь может быть совсем другой..Эзопов язык :Пардон: по нынешнему сленгу называется.. Двойные стандарты :Подмигивающий: ......А вообще ,если по чесноку,у меня лучше всего получалось строить в самом начале..когда не было багажа знаний а была просто Вера в компанию и Огромное Желание подняться..и народ пёр пачками на призентации и диры росли как грибы..Ведь секрет Успеха здесь так прост ))

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[151]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

08 Апр 2012 21:07

привет если кому интересно могу поделиться кое какой информацией. у нас городок довольно маленький, вместе с мужем создали сайт перерыли кучу информации, но до всего доходили сами потихоньку, понемножку. на сайте размещена общая информация о компании, он-лайн каталоги, постоянно меняющиеся новости и т.д. стали проводить рекламу, раздавать листовочки, сделали рекламу в спо. сайт работает 2 месяца, посетителей немного, и то в основном люди консультанты из нашего спо заходят посмотреть новости, распродажи, читают статьи, которые я пишу. постоянно скидываю информацию, привлекаю через имейл, новичков 2 и то пока заказы маленькие. я конечно не расстраиваюсь, может это только начало, может мало времени, но в нашем маленьком городке так.на сегодняшний момент рекрутинг по сайту не действенен.может ээто только у нас. но еще о чем хочется написать люди многие всего бояться, даже зарегистрироваться на сайте, поучаствовать в форуме, а зачем вот я зашел, все прочитал и вышел.а сами понимаете зашел и вышел, на сайте это никак не отражается . вот такие дела!
Директор

Re[152]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

09 Апр 2012 12:33

Игорь Щипунов писал(а):
Сергей56, с сайтом у меня все в порядке. А насчет того, что люди сами идут в Орифлейм, а потом морозятся с заказами. Тоже всегда удивлялся этому факту. Но это женская психология. Ну и нужно умение найти контакт и помочь начать. Многие просто стесняются спросить и сидят молчат.

Попробую сегодня на досуге выгрузить всех зарегистрированных консультантов, но ни разу не делавших заказ и отправить рассылку. Спрошу, почему, какие проблемы и обстоятельства. Ведь человек осознанно регистрируется в компании, т.е. наслышан о ней, а заказы не делает. Либо отпугивает слишком большая инструкция, попробовать ее уменьшить.
Рекрут - осваивающийся

Re[153]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

09 Апр 2012 14:26

Да Сергей, слишком длинные инструкции наоборот пугают новичка. Процентов 80 их вообще ни читает в итоге и пытается делать методом тыка в конечном итоге.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

11 Апр 2012 14:21

Игорь Щипунов писал(а):
Да Сергей, слишком длинные инструкции наоборот пугают новичка. Процентов 80 их вообще ни читает в итоге и пытается делать методом тыка в конечном итоге.

Отправил 22-м консультантам письмо. Ответ получил от 2-х. Первая пишет, что банально нет времени, другая ответила, что все эти сборы в СПО за доставку и прочее накладные и её проще заказывать как и раньше у действующего консультанта. Вот так вот...
Рекрут - осваивающийся

Re[155]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

11 Апр 2012 14:59

Сергей56, ну во первых не расстраивайся, просто некоторым надо объяснить конечно если заказать 1позицию, то она прийдет еще дороже, чем в каталоге, а вот если на тысячи3000, воттут уже экономия.хотя люди тоже странные, неужели если ты не хочешь трудно написать извените, больше не пишите, я не хочу быть консультатном орифлейм. и все! а тут ты разослал и не ответа, ни привета думай как хочешь!
Директор

Re[156]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

11 Апр 2012 15:45

izoriflame писал(а):
неужели если ты не хочешь трудно написать извените, больше не пишите, я не хочу быть консультатном орифлейм. и все! а тут ты разослал и не ответа, ни привета думай как хочешь!

ну, может они не увидели то письмо.
как-то участвовала в конкурсе фото и просила знакомых и друзей проголосовать,отправляя письма в соц.сетях - в итоге у 60% письмо ушло в СПАМ и они мою просьбу даже не видели. :Пардон:
Сергей56 писал(а):
Отправил 22-м консультантам письмо. Ответ получил от 2-х.

где-то здесь уже писали про статистику....выстрел из 100 НЕТ - 1 ДА. А вы отправили только 22. :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[157]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 05:29

koska28 писал(а):
izoriflame писал(а):
неужели если ты не хочешь трудно написать извените, больше не пишите, я не хочу быть консультатном орифлейм. и все! а тут ты разослал и не ответа, ни привета думай как хочешь!

ну, может они не увидели то письмо.
как-то участвовала в конкурсе фото и просила знакомых и друзей проголосовать,отправляя письма в соц.сетях - в итоге у 60% письмо ушло в СПАМ и они мою просьбу даже не видели. :Пардон:
Сергей56 писал(а):
Отправил 22-м консультантам письмо. Ответ получил от 2-х.

где-то здесь уже писали про статистику....выстрел из 100 НЕТ - 1 ДА. А вы отправили только 22. :Смущенный:

Письма рассылаются через рассылку, по которой я отслеживаю кто прочитал, кто перешел по ссылкам в письме, так вот по статистике доставлено всем.

Я особо и не огорчаюсь, работаю дальше, провожу регистрации. Но все таки не могу понять, человек находит сайт, тратит время, заполняет регистрационную форму ОСОЗНАННО, читает инструкцию и... не делает ни одного заказа.
Рекрут - осваивающийся

Re[158]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 08:19

Так это не только при регистрации через интернет. Те кто в офис приходят - тоже тратят время своё, заполняют формы регистрационные, говорят что им это интересно, а заказы потом не делают.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[159]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 09:35

Главное не то,делают они заказа или нет после реги ,над этим ,вообще задумываться не надо,тут главное количество и система.....Наш бизнес подобен экскалатору..идущему вниз......и надо постоянно идти на опережение.........если ты нытик или слабак.........то делать тут нечего......а если есть зерно Лидерства,то успех гарантиован....Зато потом так тепло на вершине успеха,там так ласково греют Чеки и дупликации учеников :Подмигивающий: ..Даже если ты какое то время в состоянии полного безделия ) и просто свесила ножки вниз с этого облачка Счастья......ради этого стоит попыхтеть вначале :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[160]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 13:25

Сергей56 писал(а):
Но все таки не могу понять, человек находит сайт, тратит время, заполняет регистрационную форму ОСОЗНАННО, читает инструкцию и... не делает ни одного заказа.

наш продукт относиться к категории "НЕ СРОЧНО-НЕ ВАЖНО" :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[161]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 14:38

Ген, а почему тогда когда спрашиваешь перед регистрацией, а вы заказ сейчас хотите точно делать? 90 процентов отвечают да конешно! Я хочу делать заказ. А в итоге делают только процентов 20 из них. Мне вот если нужна лодка или удочка, я иду в интернет-магазин скажем, выбираю и покупаю. А если она мне не нужна щас, я и искать не буду ее, пойду лучше скажем футбол посмотрю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[162]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 14:56

Игорь Щипунов писал(а):
А если она мне не нужна щас, я и искать не буду ее, пойду лучше скажем футбол посмотрю.

Ну, я не спец по он-лайн рекрутингу :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[163]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 15:03

Тут вопрос скорее женской психологии, а не он-лайн рекрутинга.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Апр 2012 15:41

Игорь Щипунов писал(а):
Тут вопрос скорее женской психологии, а не он-лайн рекрутинга.

Так, что за гендерные оскорбления. Психология у женщин, как психология нормальная. У нас просто покупки с бухты-барахты не делаются. Сначала надо подумать, а то что потом мы забываем о чем думали, то это уже другое дело. У нас же так много мыслей в голове... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм