независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

New
Повтор первого сообщения

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

20 Фев 2012 11:56

Весьма интересуют вопросы
-Знаете ли вы примеры успешных людей, кто рекрутирует через свой сайт.
-Качественного взаимодействия (обучения и проч.) с теми, кто регистрируется в других городах....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655293 от 02 Июл 2012 08:05, Kazakov3003, 4 отзыва
Сообщение #629978 от 12 Мар 2012 12:53, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #643427 от 13 Май 2012 13:20, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #637411 от 15 Апр 2012 22:35, oriflame-ek, 2 отзыва
Сообщение #636828 от 12 Апр 2012 16:11, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #636164 от 08 Апр 2012 20:32, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #633049 от 26 Мар 2012 01:41, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #632469 от 22 Мар 2012 21:46, oripower, 2 отзыва
Сообщение #630058 от 12 Мар 2012 17:05, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #756880 от 10 Янв 2014 10:32, topliderori, 1 отзыв

Re[330]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

13 Май 2012 19:52

Diamantik, Ну тебе проще)) а у меня Лидеров нет..я сама по себе..и если под ногами шкодливые коты пытаются проскочить на сцену....то я иногда их за ухо могу потрепать....извини если я больно твоих друзей передёрнула :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[331]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

13 Май 2012 19:56

Бобосик писал(а):
.извини если я больно твоих друзей передёрнула

это не мои друзья и я не в их структурах. А вообще,тема совсем не об этом.

Re[332]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

13 Май 2012 20:00

Так я 21% уже закрыла,только что :Подмигивающий: чего бы и не пообщаться.. на свободные темы ,а если по теме ,то всё равно скоро запретят сайты...получается это свободная тема.. :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[333]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 06:01

Интересно почитать все эти новшества. Когда они появятся на сайте? Слежу за Смолинскими, у них в домене слово Орифлейм. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[334]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 06:08

В Новом МО написано, что выходит скоро новый План Успеха. Обновленный план (цитирую)
Цитата:
будет включать в себя уже известные разделы, так и совершенно новые части, появление которых связано с динамикой развития нашей компании, например, теперь у нас появится Кодекс поведения в интернете, правила создания Консультантами сайтов, связанных с их деятельностью в Орифлэйм, а также правовые основы использования корпоративных изображений, логотипов и видео.
Посмотрим, что там напишут

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[335]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 06:53

Ну подождемс. А пока изучаем 301 редирект и регистрируем новый домен :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[336]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 08:50

Бобосик писал(а):
у которых в первые минуты каталога от минус 7000 до минус 2000 ББ ,

Не вижу ни каких проблем, в структурах на несколько сот директоров. -7000ББ.
500 конс по 14 балов. :Пардон:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[337]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 09:04

Андрей писал(а):
Бобосик писал(а):
у которых в первые минуты каталога от минус 7000 до минус 2000 ББ ,

Не вижу ни каких проблем, в структурах на несколько сот директоров. -7000ББ.
500 конс по 14 балов. :Пардон:

Если я правильно понимаю, консультант, чтобы закрыть каталог так сказать берет в долг у компании 2000 ББ, а с началом нового каталога возвращает их компании? И Вы говорите, что всё прекрасно? Да это прямой подлог и мошенничество!!! Когда я некоторое время подняла на этом форуме вопрос обмана в деньгах, некоторые возмутились:"Как это вы посмели усомниться в честности консультантов Орифлейм!?" А, оказывается, что происходят вещи и покруче! Ну и ну!!! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Браво!!!
Менеджер

Re[338]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 09:11

Ольга Алейникова, бывает просто народ что-то сдает на последней неделе каталога, рандомное количество консов, а минусуют на первой неделе нового каталога. По многотысячной структуре это может вылиться и в -7000, что в этом нечестного?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[339]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 09:23

Килечк@ писал(а):
Ольга Алейникова, бывает просто народ что-то сдает на последней неделе каталога, рандомное количество консов, а минусуют на первой неделе нового каталога. По многотысячной структуре это может вылиться и в -7000, что в этом нечестного?

Какое общее количество баллов в таком случае? Почему так плохо работает лидер, что такие возвраты? Очень всё это сомнительно...
Менеджер

Re[340]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 09:31

Видно не все хорошо знают матчасть,в смысле МП.........если из 4000 тыс диров только лишь у 3 троих в стране такие дырки в тысячи..то это значит..добивали по взрослому ..и не консы а конкретно эти Диры..иначе бы в первые моменты включения каталога..эти минусы загосились..так как в каждой структуре..но по 15 ББ уж как нибудь делают :Подмигивающий: ..или надо всем консам руки скотчем склеить и запретить бить предварительные заказы .. :Голливудская улыбка: ....Всё!! замяли тему)) я ничего не говорила :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[341]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 09:34

Бобосик писал(а):
Видно не все хорошо знают матчасть,в смысле МП.........если из 4000 тыс диров только лишь у 3 троих в стране такие дырки в тысячи..то это значит..добивали по взрослому ..и не консы а конкретно эти Диры..иначе бы в первые моменты включения каталога..эти минусы загосились..так как в каждой структуре..но по 15 ББ уж как нибудь делают :Подмигивающий: ..или надо всем консам руки скотчем склеить и запретить бить предварительные заказы .. :Голливудская улыбка: ....Всё!! замяли тему)) я ничего не говорила :Подмигивающий:

Браво!!! Это именно так! Мы же не маленькие дети, чтобы верить в сказки!...
Менеджер

Re[342]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 10:07

Сергей56 писал(а):
Ну подождемс. А пока изучаем 301 редирект .....

Кстати о птичках...Сергей, помнится я тебе тут недавно про поддомены делился идеей :Улыбка: Так там тоже нужно через 301 "склеить" поддомен с папкой. Иначе ПС будет видеть как 2 разные площадки, а это не есть гуд, сам понимаешь.
Например, создал поддомен serega.megaoriflame.ru, комп его может видеть и как megaoriflame.ru/serega Это если ты их создаешь как "создать поддомен". Если как обычно сайт, то траблов не возникало. Зная твою подготовку, думаю сообразишь о чем я....Если возникнут вопросы пиши в ЛС, а то я тут и так "матом" для многих ругаюсь :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[343]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 10:21

Интересная статья в тему.

Больше каналов продаж – больше продаж 14.05.12

Дэйв Кларк, основатель компании, лидирующей на рынке промышленных жалюзи и навесов, всегда осуществлял продажи через специализированную сеть торговых представителей. Однако его сын, недавно начавший работать в компании, прислушался к некоторым из ключевых клиентов, которые уверяли, что предпочли бы покупать без посредников, напрямую. Они не только надеялись сэкономить деньги, но подчас и считали, что лучше разбираются в продукте, чем представители Кларка. Вот он, конфликт каналов продаж! Все больше и больше руководителей стоят перед схожим трудным выбором, когда речь идет о каналах продаж и продвижения. Если Кларк (чье имя я изменил) не даст возможность покупать напрямую тем клиентам, которые этого хотят, они найдут того, кто это сделает. А если он откроет канал прямых продаж, то рискует потерять активную поддержку своих лучших торговых представителей. Что же ему делать?

Десять лет назад принять решение в подобной ситуации было сложно. Сегодня ответ очевиден: у Кларка нет возможности не открывать прямой канал.

Боб Блум, бывший CEO компании Publicis Worldwide и автор книги «Новые эксперты» (The New Experts) отмечает, что у сегодняшних покупателей есть три вида «смертельного оружия»: мгновенный доступ к информации, огромный выбор и возможность сравнивать цены в реальном времени. Результат: покупатели сегодня правят бал. Они хотят получать продукты и услуги так, как удобно им. Именно поэтому компания Apple открыла розничные магазины, а Dell, известная прямыми продажами, теперь продает свою продукцию в таких супермаркетах как Walmart. Даже крупнейший интернет-магазин Amazon теперь продает свою «читалку» Kindle в аэропортах. У компаний действительно нет другого выбора, кроме как оказаться везде, где их хотят видеть клиенты.

Исследования показывают, что многоканальная стратегия – хороший выбор. Согласно отчету McKinsey, потребители, которые совершают покупки в нескольких каналах (оффлайновых магазинах, в интернете и через каталоги) тратят вчетверо больше чем те, кто привязан к одному каналу. Компании, правильно организовавшие многоканальные продажи, могут удвоить маржинальность и годовой рост выручки по сравнению с компаниями, которые не сделали этого.

Владельцам растущих компаний, размышляющим о диверсификации продаж, я могу порекомендовать книгу Майкла Мастерсона и Мэриэллен Трибби «Переключаем канал: 12 простых способов заработать миллионы для вашего бизнеса» (Changing the Channel: 12 Easy Ways to Make Millions for Your Business). Авторы – руководители успешных средних компаний, у них есть ноу-хау, которое поможет вам разобраться с множеством разных каналов, включая прямой интернет-маркетинг, социальные медиа, PR, рекламу на радио и телевидении, прямую рекламу в блогах, событийный маркетинг, телемаркетинг, совместные предприятия, партнерский маркетинг и прямые рассылки. Недавнее исследование Ассоциации прямого маркетинга выявило, что клиенты, которые покупают в двух каналах, со временем становятся на 20-60% более ценными для компании, чем те, кто покупает через один. А те, кто покупает через три канала, более ценны на 60-125%. Кроме того, «многоканальные» клиенты покупают более широкий ассортимент продуктов.

Итак, давайте узнаем, как Дэйв Кларк решил стоявшую перед ним дилемму. Он позволил своему сыну открыть вторую компанию под названием, не имеющим ничего общего с именем главной компании. И, немного изменив ассортимент товаров, и, что более важно, номера артикулов в каталоге, открыл для рынка прямой канал, не конкурируя напрямую с продажами через торговых представителей. В первый год канал прямых продаж рос быстрее, чем традиционный, и принес миллионы долларов дохода. Это более чем компенсировало медленный рост продаж через дистрибуторов. «В конечном итоге, если вы не даете покупателям то, что они хотят и там, где они хотят, они пойдут куда-то еще», - заключает Кларк.

Полная версия этого материала опубликована в журнале Свой Бизнес (Май 2012)
Автор: Верн Харниш /
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[344]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

14 Май 2012 10:25

Dmitry писал(а):
Сергей56 писал(а):
Ну подождемс. А пока изучаем 301 редирект .....

Кстати о птичках...Сергей, помнится я тебе тут недавно про поддомены делился идеей :Улыбка: Так там тоже нужно через 301 "склеить" поддомен с папкой. Иначе ПС будет видеть как 2 разные площадки, а это не есть гуд, сам понимаешь.
Например, создал поддомен serega.megaoriflame.ru, комп его может видеть и как megaoriflame.ru/serega Это если ты их создаешь как "создать поддомен". Если как обычно сайт, то траблов не возникало. Зная твою подготовку, думаю сообразишь о чем я....Если возникнут вопросы пиши в ЛС, а то я тут и так "матом" для многих ругаюсь :Голливудская улыбка:
Понял. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм