независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

New
Повтор первого сообщения

Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

20 Фев 2012 11:56

Весьма интересуют вопросы
-Знаете ли вы примеры успешных людей, кто рекрутирует через свой сайт.
-Качественного взаимодействия (обучения и проч.) с теми, кто регистрируется в других городах....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655293 от 02 Июл 2012 08:05, Kazakov3003, 4 отзыва
Сообщение #629978 от 12 Мар 2012 12:53, Валерий, 4 отзыва
Сообщение #643427 от 13 Май 2012 13:20, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #637411 от 15 Апр 2012 22:35, oriflame-ek, 2 отзыва
Сообщение #636828 от 12 Апр 2012 16:11, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #636164 от 08 Апр 2012 20:32, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #633049 от 26 Мар 2012 01:41, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #632469 от 22 Мар 2012 21:46, oripower, 2 отзыва
Сообщение #630058 от 12 Мар 2012 17:05, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #756880 от 10 Янв 2014 10:32, topliderori, 1 отзыв

Re[45]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 00:44

Андрей писал(а):
Бобосик писал(а):
это же какая экономия,никаких аренд офиса,никаких транспортных расходов,никаких ППД...

Не все так радужно. :Голливудская улыбка:

+1

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[46]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 08:00

Art, срочно изучите правила форума http://www.oriforum.net/topic5369.html особенно пункт 4.14.Устное предупреждение.

В Oriflame:
Директор

Re[47]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 13:56

Андрей писал(а):
Бобосик писал(а):
это же какая экономия,никаких аренд офиса,никаких транспортных расходов,никаких ППД...

Не все так радужно. :Голливудская улыбка:

Расскажи, что не радужно. Сейчас как раз муж делает для нас сайт, так как он нужен уже даже как визитка. Какие подводные камни нас ждут? Поделись.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[48]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 18:04

skylux, там даже не подводные камни а сплошные рифы :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 21:24

Валерий, а подробнее можно? Тоже интересно!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 21:39

ori-volga писал(а):

Свой сайт у меня пока только в проекте. Но думаю что проблема одна, и она извечна - на какую целевую аудиторию вы рассчитываете. От этого и зависит базовая презентация сайта. Так же как и при методике личного общения с людьми. Невозможно угодить и быть интересным для всех.
Возможно это должен быть суппер-мега-сайт-спрут с кучей воронок, чтобы охватить максимум аудитории, который сможет распосылать всех по "назначению" от привередливых потребителей до БП. Тогда может и будет приличный выхлоп. Но и трудозатраты колоссальные конечно будут.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[51]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

05 Мар 2012 23:39

Jirafchik, а что вы понимаете под вопросом - на какую целевую аудиторию вы рассчитываете? Мне кажется, что аудитория одна - люди с поисковым запросом "Орифлэйм", "Орифлейм" и т. д., которые приходят на ваш сайт. А будет ли это потребитель либо БП станет известно чуть позже. Как-раз большей проблемой является чтобы человек ищущий в поисковике "Орифлэйм", "Регистр. в Ори" и т. д. попал именно на ваш сайт, а не на сайт вашего соседа) Вывод сайта в ТОП поисковой выдачи является одним из главных факторов в этом деле. А находясь в ТОПе будь у вас сайт-визитка с 3-мя страницами целевые посетители вам обеспечены. А продвижение сайта является трудоемким и затратным делом. Просто иметь сайт и ничего в отношении него не делать - бесполезно!
Рекрут - осваивающийся

Re[52]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

06 Мар 2012 00:17

Позволю не согласиться. Продвинуть сайт в поисковике на 1ю страницу, да, затратно. Но не более затратно, чем тратить на аренду офиса, каталоги, ппд, листовки, покупка промостойки, печать инфоматериала, транспортные расходы, мероприятия и тому подобное.

И по поводу тех кто набирает в поисковике "орифлейм". Есть те, которые ищут тупо халяву-подарки, есть те, которые мониторят с целями, противоположными вашим, есть те, которым понравился один случайный продукт, есть те, которые бывшие консы, есть те, которым не фиг делать, есть ещё много кого.... (худые, толстые, лысые, умники, трудоголики, фанаты соих профессий, те кто свято верят что крема разливаются из одной бочки и т.д)
так вот - для каждого из них отдельная "песня". Об этом я и говорю. Сложность - практическая универсальность сайта,а не техническое продвижение.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[53]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

06 Мар 2012 00:33

Jirafchik писал(а):
Позволю не согласиться. Продвинуть сайт в поисковике на 1ю страницу, да, затратно. Но не более затратно, чем тратить на аренду офиса, каталоги, ппд, листовки, покупка промостойки, печать инфоматериала, транспортные расходы, мероприятия и тому подобное.

И по поводу тех кто набирает в поисковике "орифлейм". Есть те, которые ищут тупо халяву-подарки, есть те, которые мониторят с целями, противоположными вашим, есть те, которым понравился один случайный продукт, есть те, которые бывшие консы, есть те, которым не фиг делать, есть ещё много кого.... (худые, толстые, лысые, умники, трудоголики, фанаты соих профессий, те кто свято верят что крема разливаются из одной бочки и т.д)
так вот - для каждого из них отдельная "песня". Об этом я и говорю. Сложность - практическая универсальность сайта,а не техническое продвижение.

По поводу офиса и т. д. согласен, что тоже не малые средства. А скажите зачем вам позиционировать ваш сайт на худых, лысых и тех кто считает что все крема из одной бочки?)) Или зачем затачивать сайт под Ори и для тех кто ищет пылесосы в Астане =) Изначально сайт затачивается на заинтересованного именно Ори посетителя. Вот когда ваш сайт станет не перспективой, а реальностью, вы поймете, что как-раз таки продвижение, оптимизация сайта ой как не легка) однако очень нужна. Сам на себе ощутил, просто так бы не трепался=)
Рекрут - осваивающийся

Re[54]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

06 Мар 2012 00:43

ori-volga писал(а):
Лично для меня ,первый риф это пятая точка начинает болеть и реально тупею .. от сидения в сети...никогда ещё живое общение не заменяло соц сети)) вспомните фильм Москва слезам не верит..как там про кино сказали,что типа оно заменит всё...однако прошло много лет..а жизнь ведь прекраснее в живую!!! и когда мы везём на семинары новичков и у них горят глаза,мотивация прёт через край.!! :Потрясенный: разве это можно сделать в сети....это всё равно что я ем вкусное блюдо..а вы наслаждаетесь его ароматом в другом городе с моих слов :Ржу нимагу: Придерживаюсь мнения,что это как способо найти новых консов..не более..так поразмяться в дистанционных управлением и стать более профессиональным ..но я же просто Бобосик..а есть же и профи молодить на растоянии..так что буду ждать новых технологий..от них :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

06 Мар 2012 01:30

Бобосик писал(а):
Лично для меня ,первый риф это пятая точка начинает болеть и реально тупею .. от сидения в сети...

И я... :Плачущий:
Бобосик писал(а):
....это всё равно что я ем вкусное блюдо..а вы наслаждаетесь его ароматом в другом городе с моих слов

..."любить женщину . ...............м, всеравно, что нюхать цветок через противогаз!"
Из той же серии. :Пардон:
не доросли мы с тобой до дистанционного рекрутирования и обучения , Бобосик, пока. :Плачущий:

Re[56]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

09 Мар 2012 21:13

Просто создать сайт или блог, наполнить его правильным контентом - мало. Без продвижения в поисковых системах - сайт или блог - это глухой номер. Максимум, кто его увидит - это только те люди, которым вы сами дадите ссылку или которые перейдут по вашей ссылке на него с других ресурсов. У кого есть свои блоги и сайты, подскажите, сколько в среднем времени уходит на самостоятельную раскрутку, чтобы поисковые системы начали хотябы, как минимум, его находить и выводить на первую-вторую страницу?

P.S. Конечно, в идеале - заплатить деньги умеющим людям, которые все создадут, раскрутят и предоставят готовое. Но хотелось бы знать, сколько на это потребуется времени, если делать это самостоятельно.
Менеджер

Re[57]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Мар 2012 12:53

Поподробнее можно.
я сейчас занимаюсь Online проектом никак не связанным с орифлэйм и сетью вообще. Может, скоро здесь будет анонсироваться информация, посмотрим.
так вот я сделал на данный момент несколько выводов, которые, возможно, сберегут Вам деньги и время. наверняка, то, о чем я скажу, написано в какой-нибудь умной книжке. жаль, что мне она не попалась, я бы с радостью ее изучил от корки до корки.
сразу скажу, что к рекрутированию в орифлэйм это прямого отношения не имеет, но принцип везде один и тот же:
у тебя есть продукт (бизнес, продукция, тренинги и т.п.) - тебе его нужно продать (через сайт, как я понимаю) - да не просто продать, а сделать клиента постоянным покупателем

теперь к делу.
1. мой первый сайт стоил со всеми делами примерно 25т.р. (цмс, хостинг, домен, сайт) (простенький был, ничего сложно не надо было)
если Вы планируете развивать свой сайт, то Вам нужно понять, что Ваше представление о том, какой нужен сайт, чтобы продукт продавался (рекрутировал), не имеет ничего общего с реальностью (это на 90% верно). очень вероятно, что сайт, который Вы сделаете в первый раз, не даст Вам желаемый результат.
дальше 2 пути:
1. вы забьете на это дело и займетесь другими вещами, а сайт так и останется висеть в сети мертвым. (так делает подавляющее большинство)
2. вы будете анализировать поведение приходящих на сайт людей с целью изменения структуры и внешнего вида сайта. (кнопочку подвинуть, цвет поярче сделать, что-то убавить, что-то добавить и прочее). это все требует навыков работы с сайтом. либо денег на то, чтобы кому-то за это платить. так что, если вы не готовы сами делать сайт своими руками, то готовьтесь платить бабки. и не только за первый вариант сайта, но и за его переделку. у меня вызывает сомнения тот факт, что ваш дизайнер вот так вот сходу сделает продающий сайт. дай Бог, если так. мне не повезло. пришлось переделывать, учиться самому. ибо платить еще 10, 20, 30 т.р. чего-то пока не хочется. сайт как машина. хочешь ездить - заправлять надо постоянно.

2. не впадайте в гипноз авторитетов. большинству из Вас впаривают (я не побоюсь этого слова) создание своего сайта как супер возможность рекрутирования. для единиц это так, для большинства же это будет тратой времени и денег, пустой тратой. Вам платят не за количество регистраций и анкет, оставленных на Вашем сайте. Вам платят за товарообороты. без четкой системы работы (а здесь уже говорили об этом) товарооборотов не будет. Вы это сами знаете. Вы задайте вопрос тем, кто Вас учит сайты делать. каковы товарообороты с регистраций? Т-О-В-А-Р-О-О-Б-О-Р-О-Т-Ы! Вам платят именно за них. Если вы хотите поиграться и порадоваться десятку анкет с сайта - пожалуйста, действуйте.

3. если вы решили все же делать сайт, приносящий доход, то будьте готовы упираться рогами (ну, вы это и сами знаете). причем так упираться, что чем дальше в лес, тем будет сложнее. и вам тут вряд ли помогут дизайнеры и прочие ребята с сайтами. в интернете все динамично, это не платье, которое вы купили, чтобы красоваться на презентациях и создавать видимость успешности. в интернете все можно посмотреть. если я захожу на сайт, то я сразу могу увидеть, что за сайт, какова репутация, сколько посетителей, интересный или нет и т.п. там все как на ладони. если делаете сайт, то, во-первых, доделывайте его до конца. а то висит сайт год, а там половина страниц пустая. ну бред же. а, во-вторых, развивайте его, чтобы было видно, что вы занимаетесь сайтом.

итог. решили делать сайт для дела -вперед, год вам понадобится точно.заходите на торрент и изучаете все по тематике сайтостроения и продвижения. и не "самых умных" с бесплатными рассылками смотрите, а ищите или покупаете уроки профессионалов опытных, так надежнее. хотя и уроки бесплатные бывают неплохими. только растягивают они вечно.
если хотите поразвлекаться и создать видимость бурной работы - ваше право, сделайте себе сайт и радуйтесь. через пару месяцев эйфория пройдет и придет суровая реальность. :Злорадствующий:

все, сказанное выше, мое субъективное мнение.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Мар 2012 14:22

Всё это красиво звучит..правда не всё понятно :Не в себе: только для тех кто на бронепоезде подскажите ,а как народ то сам будет туда заходить..если его никто не пригласил ??? Ведь если взять просто сайт однокласники..то там более 1712 групп Орифлейм..месяц назад было 1500 и сейчас надо с пальцы стиреть до костей.пока подпишешь хоть десяток в ручном режие..........а вот как по вашим раскладам люди сами плывут в сети ..в смыле на САЙТ ..в чём секрет этой подкормки ?? :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Кто знает, рекрутинг по своему собственному сайту - это действенно?

12 Мар 2012 15:30

Бобосик, реклама ресурса (онлайн и оффлайн), раскрутка в поисковике, личный авторитет (интересуются Вами ->интересуются тем, что вы предлагаете)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм