независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #636518 от 10 Апр 2012 19:37, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #625337 от 20 Фев 2012 19:16, ***Nika***, 2 отзыва
Сообщение #638719 от 22 Апр 2012 11:39, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #632872 от 25 Мар 2012 10:48, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #632353 от 22 Мар 2012 15:16, LV, 1 отзыв
Сообщение #625522 от 21 Фев 2012 19:28, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #625355 от 20 Фев 2012 20:24, Пума, 1 отзыв
Сообщение #625345 от 20 Фев 2012 19:51, btf, 1 отзыв

Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

20 Фев 2012 19:16

Так, так, так... Хотела завести дневник когда выйду на 12%, но решила что лучше завести дневник именно сейчас, когда в моей карьере в Ори пошли небольшие сдвиги и нужно их как-то анализировать, исправлять ошибки, делать планы на будущее.
Как-то в декабре я побывала на БМВ в Кургане и когда вызывали для поздравления новоиспеченных менеджеров и спрашивали у них зачем они пришли в Ори, то все без исключения ответили "За деньгами!" Я тогда подумала, что когда придет моя очередь выходить на встречу, я отвечу по другому, я пришла в Ори за свободой, а деньги - это лишь средство :Улыбка:
Что значит для меня свобода? Свобода - это не вставать каждое утро в 7 утра (я так люблю поспать :Смущенный: ), не идти с утра по раньше в любую погоду и не погоду на работу, на которой я получаю недостаточно чтобы осуществлять свои желания, свобода - это возможность уехать из моего маленького городка (я живу в области), переехать в город, свобода - это путешествия когда захочу и куда захочу, свобода - это возможность обеспечить достойное будущее себе и своей маленькой дочери.
Ну и по традиции небольшая предыстория :Улыбка: Пришла в Орифлэйм я в марте 2010 года будучи на 6-ом месяце беременности, пригласила меня моя лучшая подруга, она тогда только начинала, я сначала как-то не хотела регистрироваться, косметикой Ори не пользовалась, но потом все таки решила, ведь кто ж еще поддержит подругу в ее начинаниях если не я. Сразу решила что буду пользоваться только первой возможностью, т.е. брать для себя со скидкой, про бизнес слушать не хотела, каталоги показывать никому не хотела, хотя на школы походила. Проходили они тогда по субботам, я как раз приезжала домой на выходные (работала тогда в городе), делать мне было нечего и поэтому я с удовольствием принимала приглашения подруги пойти на школы, тем более мне было там интересно, все равно к возможностям я прислушивалась. Так я и стала верным потребителем компании Орифлэйм :Улыбка:
Вскоре моя подруга забросила бизнес в Ори, стала работать только с каталогами и все разговоры как-то по утихли, летом у меня родилась дочь, но своей верности Ори я не изменяла, делала всегда хорошие заказы для себя и семьи. В сентябре 2010 года я наткнулась на данный форум и засела тут навсегда :Голливудская улыбка: общалась и периодически почитывала темы про бизнес (интересно же :Подмигивающий: ), и не поверите, толчком для принятия решения построения бизнеса с Орифлэйм послужил наш любимый форум :Улыбка: в феврале прошлого года я читала тему про Бриллиантовую конференцию на Бали и вдруг меня как прошибло...Почему они могут, а я не могу? ведь я такой же человек, у меня так же 2 руки, 2 ноги и один язык и есть те же возможности - Орифлэйм дает их. Так я приняла решения начать построение своей структуры.
Продолжение следует...

Рекламные объявления:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

20 Фев 2012 19:51

доброго времени суток всем форумчанам! читаю вот и думаю,вот ещё один начинающий консультант по сути одиночка,я так же подключилась,чтобы пользоваться косметикой ,для себя заказывать со скидкой,сейчас на 9% стабильно....подключаю по возможности новичков,хотелось бы построить команду..но! спонсора нет,всё изучаю сама,с первого дня..получится ли,время покажет,главное,есть желание!!! желаю вам удачи в нашем бизнесе!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

20 Фев 2012 20:24

***Nika***, с интересом прочла начало дневника - с почином тебя!!! :Для тебя: Пиши, кто у тебя в группе, как работаешь, какие планы - всё очень интересно! Буду заходить к тебе в гости :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

21 Фев 2012 09:47

btf, да не повезло вам, без спонсора тяжеловато, я работаю со спонсором, мой непосредственный спонсор - моя подруга забросила Орифлэйм, но я работаю с вышестоящим спонсором Золотым директором, она очень сильный лидер, очень позитивный человек, настоящий наставник. Мне с ней повезло.
Пума, обязательно напишу обо всем, постараюсь вечером, сейчас убегаю на работу :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[4]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

21 Фев 2012 11:58

***Nika*** удачи тебе в начинаниях!!!! Буду читать обязательно, очень люблю дневники - это как роман со своей жизненной историей.
у меня спонсоры есть, но толчком для решения построения бизнеса стал тоже наш любимый форум!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

21 Фев 2012 19:28

Ну вот и добралась до компа :Не в себе: итак на чем я остановилась? ах, да, на самом главном, на принятие решения. Я пришла к подруге и говорю :"Давай начнем, я хочу!"
В марте 2011 года мы вновь стали ходить на школы к нашему Золотому директору Светлане, я дождалась новой льготки, зарегистрировала маму(прошла за нее первый шаг) и еще одну женщину. получила тогда палитру от Врамеля. Старт конечно у меня был неспешный, я приняла пока изучающую позицию, мне хотелось сначала узнать все получше, в следующую льготку с бьюти-кейсом я зарегистрировала свою хорошую знакомую, такую же мамочку как я, с которой мы ходили гулять с колясками, причем я все время думала что она не согласится, что она сильно занята и что это ей не нужно, и как-то я при моем спонсоре Светлане заикнулась что хожу гуляю с девушкой, она предложила поговорить с ней, я сначала "Да ну, не думаю что она согласится" на что Света мне ответили "Не решай ни за кого", и я пригласила Свету на нашу очередную прогулку, и моя знакомая сразу же согласилась, причем оказалась очень активной :Улыбка: так что я запомнила на все жизнь что не нужно ни за кого решать, мы должны давать информацию всем и каждому, а они уже сами решат нужно это им или нет :Улыбка:
В общем всю весну я вяло регистрировала, пробовали раздавать приглашения на МК, но никто не приходил, более менее по настоящему я начала работать летом, когда стартовала акция "Свидание со Стокгольмом", я начала работать методом ППД. Вот тогда я вошла в азарт. Для нашего городка эта акция была диковинкой, до меня никто не работал данным методом, первое время народ повалил, явка была практически 100%, народ повалил за подарками. Я работала по 2 часа в день, на большее время мама не соглашалась сидеть с моей дочей. Люди регистрировались охотно, половина из пришедших заполняли рег. формы, но потом конечно начинались загвоздки, думаю они бывают у всех, начинаешь обзванивать потом этих людей, кто трубку не берет, а кто берет, но говорит что передумал, в итоге из тех кто заполнил формы по настоящему регистрируются не все. Но результат все равно был, в первый каталог работы данным методом я вышла на 6%. Но эти 6% затянулись на долгие периоды, теперь попробую проанализировать почему.
Во-первых мало действий, вроде люди в структуре прибавляются, но роста нет. А все почему? да потому что люди то приходят, но есть и те кто уходит по каким-то причинам. И получается что количество пришедших приблизительно равно количеству ушедших. И чтобы был рост, нужно больше рекрутировать, чтобы отсев был не столь существенен. А для этого мне нужно побороть мой главный порок - мою лень. Да я ленива, причем во всех аспектах своей жизни, не только в Ори, и чтобы добиться успеха нужно этот порок искоренять. Я сейчас над этим работаю, занимаюсь самомотивацией.
Во-вторых в моей структуре в основном потребители и те кто работает с каталогом, но у них небольшая клиентская база, чисто свой круг. Почему? причина этому моя презентация, я сразу ставила акцент на том что можно просто брать себе со скидкой, и соответственно информацию про бизнес люди пропускали уже мимо ушей. Мой опытный спонсор Светлана посоветовала мне сначала рассказывать про бизнес и если человек не хочет или не готов, то тогда переходить на другие возможности. И вот как только я начала так делать в моей структуре стали появляться люди которые хотят большего :Улыбка: А исправилась я в последнюю льготку, вот и вышла на 9%.
В-третих - моя неуверенность в себе, я конечно закомплексованной себя не считаю, но все таки некоторая доля неуверенности во мне есть и она проявляется при беседе с человеком, и соответственно люди это чувствуют. А кто пойдет за человеком который сам не уверен? я бы не пошла :Пардон: вот так вот, сейчас я над этим тоже работаю, читаю литературу различную. Ну и душевные беседы со спонсором мне всегда помогают.
Фух, устала пока все это писала, может еще вспомню причины своего топтания на месте. А пока продолжение следует...

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

25 Фев 2012 18:09

Итак, картина на сегодняшний день такая:
Всего 45 человек в ПГ, БАК - 30, групповые ББ за 2 каталог 1026, я впервые вышла на 9% :Улыбка: Средний бал по группе 34ББ.
Из 30 активных я могу выделить 16 человек, которые не пропускают каталоги, как-то шевелятся, остальные то делают заказ то не делают и в основном заказы маленькие :Грустный:
Из этих 16 человек я могу выделить следующих товарищей - 3 человека на 3%, одна за счет продаж, новичок, в прошлом каталоге сделала 171ББ, и 2 человек за счет приглашений людей. Одна девочка у меня в группе с лета, но шевелиться начала только сейчас (кейс понравился), но думаю если войдет в кураж то и в следующие акции начнет приглашать, хотя бы ради подарков, в ее маленькой структурке уже 3 человека, ходят на школы активно, одна из них едет с нами на марафон, но они еще дети - школьницы. Еще одна девочка 3%, новичок, пока я ее считаю основным КК, девушка хорошая, молодая, тоже маленький ребенок, работает на 2-х работах, т.е. сразу видно что хочет в жизни чего-то большего, все задания выполняет, на школы ходит активно. Пока делаю на нее ставки, а дальше посмотрим.
Так же в структуре есть девочка которая вроде бы хочет, на школы ходит, но ничего не делает, правда в эту льготку одну девушку зарегистрировала, она у меня пока в запасных, если не созреет :Пардон: Есть еще бывшая 3-х процентница, моя знакомая, которую я зарегистрировала одной из первых, но она пока погрязла в домашних проблемах, ничего не хочет, но любит подарки, ради них готова перерегистрировать всю свою родню и делать за них шаги :Не в себе: надо будет немного расшевелить ее в предстоящую льготку.
И еще есть большие планы на соседнее село, большое село (около 3,5 тыс населения, вместе с районом около 7 тыс), в котором нет Орифлэйм. Да, есть и такие еще места :Голливудская улыбка:
Находится это село в часу езды на машине. Там работы поле не паханное, считай целина :Улыбка: но пока не очень там получается, знакомых там нет абсолютно, но я проявила смекалку и мы со спонсорам съездили туда к моим коллегам по работе, благо таких по всей России, ну и зарегистрировали одну девушку, та вроде согласилась серьезно с нами сотрудничать, но сделала заказ всего на 27 ББ, каталог никому не показывает, бывает что не берет трубку, а когда мы приехали как договаривались на встречу с ее людьми, людей не оказалось (типа все заняты), в общем девушка не серьезная оказалась. Но я сдаваться не собираюсь, будем работать на холодном рынке. Кто ищет тот всегда найдет, просто нужно "копать" и хоть один да лидер найдется, я уверена в этом!
Сегодня ночью едет в Екатеринбург на Весенний марафон наших вышестоящих спонсоров, ТОП-лидеров Лидии и Владлена Козинец, со мной едут 2 моих девочки, надеюсь получим море заряда и положительных эмоций, я буду выступать на сцене, у нас там будет выступление команд. Очень волнуюсь.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

02 Мар 2012 13:55

Ну вот и началась работа по новой льготки к 45-летию компании. Работаю методом ППД, уже есть 4 регистрации :Танцующий: На выходных планирую разговор с двумя своими знакомыми.
Так же работаю со своими девочками, они уже запланировали свою работу на льготку, будем работать по списку знакомых. С одной из КК будем пробовать метод Соц-опрос, дала ей анкетки, чтобы она опросила всех кого может, уже принесла заполненные анкеты, но всего пока 8, вчера пробовала приглашать по ним на мастер-класс, трубку взяли только 2-е, обещались придти и не пришли, ну ничего, это только начало :Улыбка:
Еще планирую плотную работу в соседнем селе, про которое я писала. Какими методами собираюсь там работать? Во-первых, будем давать объявление в газету, открытое, про акцию с палитрой. Так же начнем поиск клиентов, т.е. стандартная раздача каталогов по магазинам, офисам и т.д., в каталоги я решила вкладывать купоны на скидку - распечатываю купоны на принтере, вкладываю в каталог и буду раздавать. Надпись на купоне такая "Купон на скидку 23%. Активизируй купон у консультанта (имя, №тел) и покупай косметику Орифлэйм со скидкой 23%". Посмотрим что из этого получится.
Еще хотим снять там офис чтобы проводить ППД, но это конечно проблематично и накладно. Если только снимать почасово, так как бывать мы там сможем максимум 2 раза в неделю. Будем этот вопрос решать.
Вот такие пока новости, работа кипит, идей много. 6 марта проводим мероприятие в честь 8 марта с чаепитием, конкурсами, поздравлениями по итогам прошлой льготки.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

22 Мар 2012 15:16

Молодец, Nika, для кого-то дети - причина не работать, а для кого-то мотивация к действию. Ты действуешь, позитивно настроена, я уверена, что по итогам этой льготки будет новый уровень у тебя. Так держать, успехов!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

23 Мар 2012 21:18

А не получится ли так, что по вашим купонам народ просто будет получать товар по ДЦ? Смысл таких регистраций? :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

24 Мар 2012 06:51

Горбушка, немного не поняла вопроса? а смысл каких регистраций? не все кто регистрируются строят бизнес с Орифлэйм, большая часть это обычные дисконтники, покупающие для себя и близких. Компания дает людям такую возможность, почему им об этом не сказать? :Пардон: Я сама из бывших дисконтников, и что получается меня в свое время не было смысла регистрировать? :Потрясенный:

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[11]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

24 Мар 2012 07:10

Горбушка писал(а):
Смысл таких регистраций?

Смысл в таких регистрациях большой - Увеличение ТО. Nika, молодец! Расскажите, как обстоят дела с новичками? Сколько из зарегистрировавшихся сделали заказы? С интересом буду читать Ваш дневник. Удачи!!! :Хлопаю в ладоши:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[12]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

24 Мар 2012 08:42

***Nika***, ты - умница! Главное, что приняла решение и не отступаешь. Результат будет обязательно, а раньше или позже - зависит только от количества и регулярности действий.
Sana2011 писал(а):
Смысл в таких регистрациях большой - Увеличение ТО.
, а следовательно, и денег в кармане. :Класс!: . Успехов тебе, ***Nika***,

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

24 Мар 2012 20:10

Из вашего поста я поняла так, что вы просто предлагаете человеку получать товар со скидкой - то есть вы сами будете приносить с доставкой по его месту работы, но дешевле. Я тоже предлагаю получать со скидкой, но после регистрации самим в СПО заказы делать. Вы удивитесь, но народ ленивый, лучше дороже, но с доставкой на дом. А доставлять по ДЦ я не хочу, мне совсем никакой выгоды не будет.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Могу конкретно рассказать. Есть клиентка, раньше со мной вместе в фирме работала. Заказы делала хорошие, потом уволилась. За последним заказом уже после увольнения приезжала. Я ей предложила регистрацию, благо есть СПО прямо напротив ее дома. Она отказалась, каталог взяла, а теперь совсем пропала.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: Вперед к свободе! (дневник ***Nika***)

25 Мар 2012 10:48

Горбушка писал(а):
то есть вы сами будете приносить с доставкой по его месту работы, но дешевле

неее, я таким не занимаюсь :Улыбка: все сами. Единственное что в этом соседнем селе в котором мы сейчас работаем нет СПО, наша цель открыть его там. Но пока СПО в нашем городке, заказы туда мы будем доставлять сами, но не по домам и по месту работы всем развозить. Мы арендовали местечко в местом ТЦ, работаем там по ППД, приглашаем людей, ну и так кто мимо проходит предлагаем протестировать крем или водичку туалетную, а там уже беседуем с людьми по ходу дела. Вот в это ТЦ мы и будем привозить заказы и люди будут приходить и сами забирать, там как раз терминал Киви стоит, очень удобно.
Sana2011 писал(а):
Расскажите, как обстоят дела с новичками? Сколько из зарегистрировавшихся сделали заказы?

Мы регистрируем только с заказами, из тех кто заполнил рег формы пока 6 сделали заказы и соответственно зарегистрировались, еще есть на подходе, в среду будем регистрировать. Есть конечно и те кто отказался регистрироваться или трубку не берет.
В общем работаю по ППД и у себя в городке и в том селе соседнем. Давали там объявление в газету, тираж 1500, никто не позвонил :Грустный: расклеили кругом объявления про акцию, ярлычки оторваны, но ни одного звонка не было. Пока люди лучше регистрируются при личном общении. Правда относятся к нам недоверчиво, так как мы приезжие. Но это поправимо, нужно время и они еще ждать нас будут с нетерпением, когда мы приедем заказы им привезем и что-нибудь новенькое :Улыбка: Там как мы поняли больше Эйвон распространен, а каталоги Ори люди по году и больше не видели.
Нам там порекомендовали одну женщину, она давно хочет регистрироваться. Мы к ней пришли, знали бы вы как она обрадовалась :Улыбка: Да, и такие есть люди :Улыбка: Мы с ней хорошенько побеседовали, предложили более серьезное сотрудничество, так как нам нужен лидер, она согласилась, еще и дочка ее тоже :Улыбка: Очень хорошая женщина, предприниматель, у нее свой магазин. Вот такие пока успехи, будем дальше работать :Улыбка:

Рекламные объявления:

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм