независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[105]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 23:12

Нелли, ты как всегда бесподобна....ничего лишнего :Румянец:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Нелли писал(а):
А теперь представьте - Вам в магазине говорят - покупайте, мы возвращаем Вам маленький процент, всегда, в след. месяце(тянуть не надо ИМХО), в след.месяце процент увеличим, а вот если месяц пропустите - процент снова уходит на минимальный.

я бы всё таки сделал оттяжку для выплаты :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 23:16

Нелли, это практически как в мобильном - каждый месяц деньги тратишь, и % получаешь в подарок на след месяц))
Они ж все равно каждый день моются - вот пусть здесь раз в каталог заказ делают, а не в магазине)) И чем дольше, тем больший %))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[107]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 23:18

Так я ж именно об этом!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

геннадий писал(а):
я бы всё таки сделал оттяжку для выплаты :Смущенный:

Ген, оттяжка может именно в плане накопить побольше. Что-то типа вопроса - хотите использовать Вашу скидку. "Свобода выбора" я сам распоряжаюсь и решаю :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!:
А страх потерять у людей работает сильнее, чем выгода приобрести. Вот он и будет каждый месяц хоть мыло, но покупать
:Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[108]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 23:26

классно было бы чтобы можно было получить эту накопленную скидку например если накопится не менее .... суммы (5-10 долларов к примеру))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[109]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 11:47

Нелли писал(а):
Вставлю свои 5 центов :Голливудская улыбка: Не так давно заметила забавный факт. Недавно оформила карту пластиковую в одном банке. А там за оплату картой от 1% начисляют. Назад на карту. И эти деньги можно использовать при оплате покупок в магазинах-партнерах Повелась.... :Смущенный:
А теперь давайте посчитаем - компания на стартовую программу тратит 1 шаг - возврат 16%
второй - 26%, третий - 32 %,четвертый - 45%, пятый - 35%,шестой - 56 %. Могу ошибаться, подсчеты приблизительные, динамика и уровень возврата!!!!!!! Меня впечатлили! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Идея офигенная! Заменит продукты деньгами. СП людей не удерживает. Процент дошедших до 6 Шага? А ушедших до 6 шага? А теперь представьте - Вам в магазине говорят - покупайте, мы возвращаем Вам маленький процент, всегда, в след. месяце(тянуть не надо ИМХО), в след.месяце процент увеличим, а вот если месяц пропустите - процент снова уходит на минимальный.
А дальше классика жанра - потому что потребителям маленький процент, а для тех, кто создает большие товарообороты - МП. :Дразливый: Кидайте помидорами :Улыбка:

Супер-ни прибавить, ни убавить! Насчет пропуска отлично, насчет того, что ыплата в следующем каталоге-поддерживаю. Насчет выбрать вариант (ниже пост)-копить или сразу вообще класс!

Геннадий, ИМХО нужно на встрече с руководством это предложение передать, красиво напечатанное на желтом листочке :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 11:49

Евгения Киянова писал(а):
Геннадий, ИМХО нужно на встрече с руководством это предложение передать, красиво напечатанное на желтом листочке

печатайте :Смущенный: ......я уже своё передал.........теперь ваша очередь :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[111]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 11:56

читаю тех кто против и диву даюсь - это видимо как раз те кто активно переподписанием и хомяками занимается, и им не с руки чтоб консы номером дорожили :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[112]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 12:06

Почитала все коменты, и единственное понятно, что нужно что-то менять. Я бы делала ставку не на дисконтников " для себя", а на людей идущих на бизнес в Орифлейм. Для новичков и старичков и так и стартовая программа, и распродажи, и подарки, и ................. А вот кто идет на бизнес приходит именно за деньгами, это всем понятно ( а благодаря их росту у нас новые звания и всем ХОРОШО, тоже система замечательная!). Так вот я к чему: нужно пересмотреть маркетинг: я бы снизила требования и у людей бы появился стимул. Если 3 года назад 1 ББ стоял 3 грн., то сейчас 4,50 грн. Вот и считаем Раньше директору нужно было выполнить объем продаж 22500 грн., а сейчас 33750 грн. Это на 65 % больше структура. Вот так вот!!!! И многие просто уходят с 15% -структура большая, работа проведена огромная, а ДЕНЕГ НЕТ, обидно! Предлагаю новые уровни. Например: Директор 21% -5000 ББ или 5500, 18% 3500, ну что-то в этом роде. Думаю, все оживятся и все у всех получится!!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[113]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 12:28

Помошникова, это всё правильно :Улыбка: ..только я лично пошла на плантации.. Солнце ещё высоко..до захода ..поработаю..а то вместо 5000ББ сделают 8500 директорский уровень..тогда придётся занимать у кого то,чтобы расчитаться с компанией..не всё же время ей нам платить,может и такое начаться,что мы выросли и теперь можно в обратку
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[114]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 12:32

[quote="Бобосик";p="674853"]Помошникова, это всё правильно :Улыбка: ..только я лично пошла на плантации.. Солнце ещё высоко..до захода ..поработаю..а то вместо 5000ББ сделают 8500 директорский уровень..тогда придётся занимать у кого то,чтобы расчитаться с компанией..не всё же время ей нам платить,может и такое начаться,что мы выросли и теперь можно в обратку[/quot
Подскажите место плантаций, где за день урожай в 8500ББ, я тоже там работать буду :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[115]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 12:54

Если собрать стадион и Бобосик им повещает, может и соберёт. :Пардон:
Золотой Директор

Re[116]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 21:09

rnatali, сегодня девчёнки меня пригласили на футбол,в 17 играла 1 лига......к сожалению там одни мужички :Смущенный: ..не получилось стадион замолодить ))))..Но Ори говорю Большой Рахмат :Румянец: ..за то что с утра Йога..потом вязание..потом футбол)) солдат спит..а служба идёт..девочки мои вышли уже на 21%..а я палец о палец не ударила...разве такое возможно в любом другом бизнесе........а в плане того ,что бурчу на компанию,так это все так)) где вы видели чтоб начальству деферамбы пели :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[117]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 21:32

Если у яблони подрубать корни, то и плодов на нёй не будет! Корни любой компании- это потребители.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[118]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 21:46

Действительно компания не делает упор на продавцов-консультантов.Компания берет количеством,а не качеством.Я считаю выгоднее работать с 10 консультантами-продавцами,чем с 10 консультантами-потребителями.Продавцы-консультанты это стабильные доход,чем с консультантами-потребителями.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[119]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 21:49

maditi писал(а):
Действительно компания не делает упор на продавцов-консультантов.Компания берет количеством,а не качеством.Я считаю выгоднее работать с 10 консультантами-продавцами,чем с 10 консультантами-потребителями.Продавцы-консультанты это стабильные доход,чем с консультантами-потребителями.

Совершенно согласна, что 10 продавцов по 150 бб выгоднее, чем 10 потребителей по 10 бб, НО .... сколько у Вас сейчас этих продавцов? И сколько людей вообще любят продавать?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм