независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[120]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 21:52

Пока я сама отличный продавец и пару человек в моей команде.Я хочу обучить всех своих консультантов своей методике продаж"с подарком".

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[121]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 22:03

maditi писал(а):
Пока я сама отличный продавец и пару человек в моей команде.Я хочу обучить всех своих консультантов своей методике продаж"с подарком".

Поделитесь своей методикой здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1109
Я тоже хорошо умею продавать и у меня есть несколько хороших продавцов. Из 127 человек, сделавших заказы в прошлом каталоге, на 100 бб и выше сделали заказ 20 человек, то есть около 16%.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Накопительная система - плюсы и минусы

10 Окт 2012 22:36

maditi писал(а):
считаю выгоднее работать с 10 консультантами-продавцами,чем с 10 консультантами-потребителями

:Улыбка: maditi, дело в том что человек продаёт потому что - НАДО!!!!, а покупает потому что - ХОЧУ!!!.........подумай об этом может и мнение изменишь :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[123]: Накопительная система - плюсы и минусы

11 Окт 2012 19:07

Зачем ждать? Вот бы было здорово уже с ходу каждый консультант 1 декабря получил смс "за преданность компании - ваша скидка с сегодня - 25%" ( для тех кто с момента регистрации разместил заказов на 1000 бб) - 26% (2000ББ) и т.д.. до какой то максимальной , например 36% за 10 000 бб ( это 5-6 лет в компании в БК примерно)
Вместо подарков по акциям и стартовых программ.
И привязки к срокам не надо - натикало Х бб - увеличился процент скидки.

Правда с нашим "ушлым" народом неизвестно что ожидать можно. вполне реально что недавние новички-потребители, с меньшей скидкой начнут сливать свои заказы "старичкам" из других структур. Ведь им важна экономия а не принципиальность.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[124]: Накопительная система - плюсы и минусы

11 Окт 2012 23:16

Что подарки, направленные на привлечение надо убирать - это точно. А то получается, что компания забирает у меня моих консультантов.
Стартовая программа тоже способствует перетеканию объемов от одной структуры к другой.
Убрать премии за уровень Золотой Директор и выше и увеличить золотой бонус до 3 %, а директорский хотыбы до 5%. Не будет гонки за званиями - соответствоено не будут и структуры тырить. И самое главное не нужно будет содержать незаметно появившегося посредника - отдел ASM.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[125]: Накопительная система - плюсы и минусы

12 Окт 2012 02:01

Можно было хотя бы 3%-ков больше поощрять. Например, чтобы скидка для них была с "бизнес класса" 40%. Когда люди идут на подарки, то начинается продажа товара по ценам консультанта, получают подарок и все. Надо, чтобы люди шли на деньги, тогда скидок делать не будут, авторитет продукции вырастет!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[126]: Накопительная система - плюсы и минусы

12 Окт 2012 13:58

Лично мне была бы очень интересна накопительная система, увеличение скидки стимулировало бы дальше и дальше делать заказы!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[127]: Накопительная система - плюсы и минусы

12 Окт 2012 14:05

Да-да! Согласна с Наталья23. И люди бы тогда меньше искали где дешевле: в магазине или в Ори, а знали бы что Ори им за заказы с каждым разом все больше и больше денег будет выплачивать :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[128]: Накопительная система - плюсы и минусы

12 Окт 2012 14:28

Vik писал(а):
Что подарки, направленные на привлечение надо убирать - это точно. А то получается, что компания забирает у меня моих консультантов.
Стартовая программа тоже способствует перетеканию объемов от одной структуры к другой.
Убрать премии за уровень Золотой Директор и выше и увеличить золотой бонус до 3 %, а директорский хотыбы до 5%. Не будет гонки за званиями - соответствоено не будут и структуры тырить. И самое главное не нужно будет содержать незаметно появившегося посредника - отдел ASM.
Я всегда говорила всем своим ,что не надо на ночь есть сырых гусениц :Улыбка: Тогда по утру не будут приходить светлые Идеи по поводу,что что то нужно забрать..........Люди тянутся на звания..зубы на полку ложат..вкладывают свои кровные,я уже не говорю ,что ущемляют себя в всём..чтобы потом хоть премией хоть какой нибудь % вернуть..а вы забрать........И так Эра ЗАБРАТЬ уже началась,пора бы ей перейти в эпоху Эра ПОДЕЛИТЬСЯ... :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[129]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 18:10

Однозначно нужна система которая будет удерживать консультантов. И как вариант - это накопление.
Потому что на сегодняшний день людям наср... на свой номер. За последние два дня из пяти претендентов только один не является зарегистрированным.
Еще как вариант система книжного клуба. Получи скидку на определенные товары, чем больше лет в компании тем больше скидка.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 18:41

хорошА накопительная. Если можно снимать с любого момента. Но с другой стороны это будет меньше удерживать

В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 21:03

Вообщем я вчера идею Джасперу Мартинсону озвучил....вроде записали и сказали что не идёт в разрез с их виденьем :Пардон:
.....поживём увидим

В Oriflame:

Re[132]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 21:33

геннадий писал(а):
Вообщем я вчера идею Джасперу Мартинсону озвучил....вроде записали и сказали что не идёт в разрез с их виденьем :Пардон:
.....поживём увидим

Дай-то Бог!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 21:45

геннадий, а кто такой Джаспер Мартинсон?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[134]: Накопительная система - плюсы и минусы

16 Окт 2012 22:11

Елена прекрасная писал(а):
геннадий, а кто такой Джаспер Мартинсон?

http://www.youtube.com/watch?v=I3OoqzrE82c

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм