независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[150]: Накопительная система - плюсы и минусы

06 Дек 2012 15:39

LeSENOK писал(а):
Тогда ыбло бы похоже на связной

Мы хотим сами с нового года замутить что-то похожее. С подарками именно от Связного. Потому как баллами на карту набрано много десятков тысяч, самим столько не съесть :Голливудская улыбка: . А если пустить эти деньги на подарки для своих же людей - разве не замечательно? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[151]: Накопительная система - плюсы и минусы

06 Дек 2012 20:01

oazis, вы не въехали...я обыгрывала ситуацию, что чел услышав про заработанные ИМ! 150 руб...благодарности не питал (к ори) вот я и привела пример...помню такой случай: лоторея...подарки обсуждают...в пределах 100 руб...народ ухмыляется чето...организатор не выдержал и говорит вам не нра?гоните мне по 100 руб, ну ка открывайте кошели и гоните - я возьму...все ухмылки моменьально исчезли

В Oriflame:
Директор

Re[152]: Накопительная система - плюсы и минусы

06 Дек 2012 22:07

это написано минимум 50 ББ, сами посчитайте 17 каталогов 1700 бб , значит каждый каталог по 100ББ или где то 150 где то 50

у меня в среднем заказ по группе 70 ББ, это за счет процентников и менеджеров, а в основном делаю 20- 50 ББ
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[153]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Дек 2012 12:52

LeSENOK писал(а):
Просто супер! уже два года просим такое в России. 50бб в каталог для пользователя - очень доступно. Вот только лучше было бы не на скидку класть, а например чтобы можно было сазу онбаличить или в виде сертификата на продукцию орифлэйм,как в магазине. Тогда ыбло бы похоже на связной - там тоже копишь баллы, а потом обмениваешь сумму денег накопившуюся на какую-нибудь технику. Т.е. фактически получаешь ее бесплатно :Улыбка:
\Было бы классно - пользуешься,экономишь семеный бюджет, под конец года - подарок от ори на 3500р:) как раз к новому году :Голливудская улыбка:

А я считаю лучше на скидку... тогда дополнительная мотивация делать заказы... сертификаты на технику... ну не знаю...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[154]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Дек 2012 13:07

Лияда писал(а):
А я считаю лучше на скидку... тогда дополнительная мотивация делать заказы... сертификаты на технику... ну не знаю...

а я думаю - и на скидку, и сертификат на подарки было бы супер!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[155]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Дек 2012 13:11

Елена прекрасная, Конечно, чем больше подарков и скидок, тем лучше, кто ж против....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[156]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Дек 2012 13:13

Лияда, ну да, время сейчас такое, что за клиентов надо бороться и удерживать чем-то, чего нет у конкурентов)) Или более привлекательными условиями.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[157]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Дек 2012 13:20

Елена прекрасная писал(а):
Лияда, ну да, время сейчас такое, что за клиентов надо бороться и удерживать чем-то, чего нет у конкурентов)) Или более привлекательными условиями.

Полностью согласна... сейчас кругом подарки дарят..... а нам значит нужно добавить к подаркам деньги на скидку постоянникам, было бы классно....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re: Накопительная система - плюсы и минусы

31 Дек 2012 08:33

AnnCa писал(а):
Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?

Идея просто великолепная на мой взгляд. Действительно нужно переориентироваться на удержание тех кто уже есть в компании

Ведь задача - создать товарооборот и какая разница сколько людей будет его создавать - толпа которая возьмет по куску мыла или группка, которая сделает чемпионский оборот

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм