независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[45]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 18:11

компания себе позволить конечно может, но для меня было бы накладно

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 18:30

А я думаю - тогда бы "старички" в СПО, куда мы отправляем своих новичков - капали бы на мозги, зачем тебе 5 % скидки и 50 руб, купи у меня сразу с 10 % скидкой... короче злоупотребления скидкой я думаю бы увеличились, тут иногда и такая картина наблюдается: мало того что по ДЦ отдают, так еще иногда и объемку туда же, лишь бы оплатить добивки званий, я приходу к своим клиентам, а они мне - ой, мы уже набрали, нам тут с 50 % скидкой приносили :Возмущенный:
так что накопительная конечно хорошо, но я думаю было бы круче, если б просто уровни не сгорали, т.е. один раз вышел на 15 % и дальше если и меньше то все равно 15 % ОС

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[47]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 19:51

Людмила Иванова писал(а):
капали бы на мозги, зачем тебе 5 % скидки и 50 руб, купи у меня сразу с 10 % скидкой...

так это 1 раз, а так на постоянной основе и еще своя скидка растет))) И еще б от суммы заказов чтобы регулировалась)) А, и еще можно в зависимости от заказов чтобы как-то был% скидки. Насчет несгораемого уровня - тоже классно было бы))))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 20:46

Елена прекрасная писал(а):
пользуешься номером более 6 мес - тебе начисляют бонус 2% от суммы пополнения счета, более 1 года - 5%, более 2 - 8%, более 3 - 11%, более 4 -15%, более 8 - 18%, более 12 - 20%.

ну может другие проценты только :Голливудская улыбка:
Татьянkа писал(а):
накопил 1000 бб выбери себе продукт из каталога,

тоже хорошая идея, только лучше по итогам года, ну и подарочки 1000бб - одни, 2000 - другие, держались бы все за номер

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

геннадий писал(а):

:Потрясенный: *Ирина*, обоснуй

извините, сразу не увидела. А разве надо обосновывать??? Посмотрите старые акции и сейчас, не успевает 1 закончиться, вторая следует. За полную стоимость и не подписывают уже как нас
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 20:50

Мне совершенно не нравится эта система. Очень неудобная!
Исполнительный Директор

Re[50]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 20:57

в одной компании есть специальный клуб для консультантов,в котором суммируются все заказы сделанные за год. Каждая 1000 грн.=1 баллу. В зависимости от того сколько ты набрал баллов идут подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники. А среди ТОП-30 разыгрывается автомобиль.

Re[51]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 20:57

если подарки - то не косметика в конце года, а там бытовая техника или поездки))) Такая система есть у одного из наших конкурентов. Но там много надо накопить в течении года.

Добавлено спустя 43 секунды:

Diamantik, ну примерно это я имела в виду, и видимо эту компанию)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 20:59

На сегодняшний день лучше брать сразу, что заработал. завтра ещё должно наступить. :Голливудская улыбка: А через год - это вечность в наше время. зачем себя так обязывать. :Пардон:
Золотой Директор

Re[53]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 21:15

rnatali писал(а):
На сегодняшний день лучше брать сразу, что заработал. завтра ещё должно наступить. А через год - это вечность в наше время. зачем себя так обязывать.

Да, в нашей компании чайники выдают 3 каталога, не могут выдать, а ту скидку дадут через 3 года с такими темпами! :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор

Re[54]: Накопительная система - плюсы и минусы

07 Окт 2012 21:41

мне тоже кажется, что если вводить - то лучше скидку повыщать постепенно, но выплачивать сразу по результатам прошлого каталога.
И убрать 150 бб для получения скидки, а то потребители столько не делают, и у них отпадает мотивация кого-то приглашать либо объемы делать большие. А так бы приглашали потихоньку знакомых-друзей и у них бы в любом случае повышалась скидка.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Накопительная система - плюсы и минусы

08 Окт 2012 10:13

но выплачивать сразу по результатам прошлого каталога.

таким образом у нас опять не будет рычага на удержание...... :Грустный: Как одарить покупателя у нас много схем, но как удержать, только стартовая программа ну и подписка велнесс. Так вот я предлагаю прогу на удержание, а вы её опять хотите превратить в программу одарения :Пардон:
.......наверно в посте я непонятно выложил свою мысль.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[56]: Накопительная система - плюсы и минусы

08 Окт 2012 10:15

геннадий, мне кажется, для этого надо постоянно каждые 6 мес повышать скидку.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

примерно как здесь описано:
есть программа благодарности от одного из мобильных операторов. Если ты пользуешься номером более 6 мес - тебе начисляют бонус 2% от суммы пополнения счета, более 1 года - 5%, более 2 - 8%, более 3 - 11%, более 4 -15%, более 8 - 18%, более 12 - 20%.

Но бонус начисляется в следующем месяце по результатам прошлого. Так вот, я знаю несколько случаев, когда номер передавался "по наследству" от мужа жене, от дочки маме (а не выбрасывалась карточка и покупалась новая). Значит работает такая система бонусов.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Накопительная система - плюсы и минусы

08 Окт 2012 10:17

геннадий, мне кажется, для этого надо постоянно каждые 6 мес повышать скидку.

возможно, но только не выплачивать её ежекаталожно

В Орифлейм:

Re[58]: Накопительная система - плюсы и минусы

08 Окт 2012 10:19

то есть % скидки растет, она возвращается на номер на след. каталог (можно раз в 3 каталога). Таким образом потребитель заинтересован постоянно и долго (чем дольше, тем выгоднее) делать заказы в Ори на свой номер.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

просто за год они уже и думать забудут о скидке)) и терминируются вместе с накопленной скидкой))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[59]: Накопительная система - плюсы и минусы

08 Окт 2012 11:19

просто за год они уже и думать забудут о скидке)) и терминируются вместе с накопленной скидкой))

ну наверное так и будет.
Вариант с 3 каталогами очень короткий...видимо по этой же причине стартовую программу с 3 шагов на 6 перевели

Добавлено спустя 44 секунды:

поэтому 6 кат наверно оптимальный вариант
год согласен-многовато

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм