независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[75]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 10:27

AnnCa писал(а):
Нет интереса Компании уменьшать отток

я думаю это не верное утверждение......они тоже хотят роста, просто то что делают, это не то что даст рост

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[76]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 10:51

AnnCa писал(а):
Нет интереса Компании уменьшать отток, потому что это у нас отток, а у Компании это ПЕРЕток баллов, из одной структуры в другую, от консультанта-клиента для себя до консультанта-продавца.

и именно поэтому компании как и топам насрать на переподписания :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[77]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 11:41

Интересная тема с накопительный системой, поддерживаю двумя руками. Мне кажется это как раз та тема которая даст компании очень мощный прирост. Почему я так считаю, сейчас идут жесткие "войны" за потребителя и всем видно что компания развернула свой курс с "бизнес для всех" на "продукт в каждую семью", и я этому очень рад. И именно рычаг с накопительный скидкой даст хорошую мативационную составляющую для потребителя. Обратите внимание на слово потребитель, это не консультант который каталог кроме себя еще и знакомым отдаст, это покупатель который ходит к нам как в магазин именно за тем что ему надо и не желает скупать весь магазин. Да очень многие не смогут перестроиться на такой стиль работы, работа с потребителями подразумевает под собой большие объёмы действий, многие привыкли постаринке зарегать 10-20 человек и выискивать из них супер лидера, эта модель поведения уже показала свою не эффективность, хотя есть и исключения :Улыбка: Осталось дождаться пока в менеджменте найдется тот кто закрутит этот маховик, и думаю ждать осталось не долго ;)

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

AnnCa писал(а):
Нет интереса Компании уменьшать отток, потому что это у нас отток, а у Компании это ПЕРЕток баллов, из одной структуры в другую, от консультанта-клиента для себя до консультанта-продавца.

Вы заблуждаетесь, компания занимается бизнесом, а он подразумевает под собой получение прибыли и увеличение товарооборота, тем более им есть куда развиваться ( ну и нам с вами тоже)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 12:24

а я хочу сказать,что услышала от консов.........Все летние каталоги тянулись по 100 ББ.......а им вместо кофеварки пробник.......переварили........через каталог им отдают подарок..а он поломан.........Ну ладно.......бывает ........А до этого то айфон год ждали,то ещё что то,разве все косяки запомнишь........У нас на Украине говорят,дешёвая рыбка,поганая юшка.........И получается что по накопительной Неверие в то что компания опять накосячит достигла Пика и народ не хочет просто обтекать..........Вначале он бегает и ко всем пристаёт,собирает заказы,а потом бегает и прячется,потому что не знает тольком когда эти подарки отдадут .И так постоянно........Веру сейчас надо накапливать..а не на бумаге прописывать новые условия............Розницу всю убрать,КАМам реагиаривоть на все нарушения..а не наказывать только 3-6-9 %..а и ТОПов тоже на равных со всеми за их подвиги.....Тогда и люди начнут работать нормально и людей приглашать.Не закупать фуфло в Китае за полкопейки...и ждать месяцами,а закупить здесь..пусть дороже..но в положенные сроки........Не хочет народ больше карму набирать за то что он людям лапшу на уши вешает.......уже вешать некому..надо ждать .. пока все забудут проэту антирекламу..и подрастут новые .......Машины дарить за 10-15 лет переданной работы а не тем кто разово75 ББ..это же был плевок в лицо за преданность........Вот с этих ценностей надо начать,вернуть их,тогда и толк будет.Убрать причину ,почему люди не хотят в Орифлейм..а не искать следствие. Даже если и сделают накопительную нормальную,как вернуть у людей веру в компанию,что она опять не разведёт в очередной раз ? Во всё мире ,как говорят.........Пацан сказал,пацан сделал........а у нас получается .. ........Компания сказала,но решение приняла на своё усмотрение :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[79]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 12:51

AnnCa писал(а):

Думаю, что компании выгодно заземлить человека на одном месте.
Консультант, который перешел в другую структуру и идет по шагам, получает ст. подарки и акционные подарки.Это выброшенные деньги для компании, т.е. ТО не меняется.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

геннадий писал(а):
AnnCa писал(а):
Нет интереса Компании уменьшать отток

я думаю это не верное утверждение......они тоже хотят роста, просто то что делают, это не то что даст рост

По поводу роста немного уведу разговор в другое русло.
Недавно в разговоре с другим сетевиком (все сейчас ищут ответ на вопрос "что делать") мне передали мнение С.Всехсвятского. Я задумалась над ним...

Суть: классический МПлан сейчас не мотивирут вступать в СМ, т.к. нужно очень много усилий, чтобы дойти до директора, а простой повар через месяц получит без этих усилий свои такие же или даже большие деньги.

Всехсвятский закинул "крамольную" идею о том, что сейчас время менять мозги в отношении типов МПлана-надо добавлять в классический МПлан кусочки бинара. Как мы его(бинар) не хаяли, но он дает очень быстрый рост без страшных (как у нас) усилий. И это выход в сложившейся ситуации застоя в индустрии МЛМ.

У меня сразу все встало на свои места: я удивлялась тем директорам в Орифлэйм, которые сами строили своим консультантам структуры. Зачем? Они же не работают потом...Теперь стало понятно, какие перспективы в этом случает появляются.
Что вы думает об этом?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 14:36

Евгения Киянова писал(а):
Теперь стало понятно, какие перспективы в этом случает появляются.

какие именно перспективы?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 15:10

Бобосик, Тебя уже как почитаешь , как новости по телевизору посмотрела ( я свой выбросила год назад) - сплошной негатив ! Я конечно тоже не против, чтобы машины дарили за преданность , но пока радуемся тому , что есть !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[82]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 16:13

В какой-то стране видела акцию, 6 шагов стартовой - стандартные подарки - наборы продукции. а потом если еще 6 каталогов - мобильный телефон, типа как за лояльность, постоянные заказы. Раньше дворникам, кто отработает 10 лет, квартиры давали ))) Было бы отлично что-то в таком плане год в БК - мобильный телефон, два года - моющий пылесос , три года - стиральная машина, пять лет - холодильник, десять - автомобиль, 20 - квартира :Смущенный: ну или деньгами эквивалент (как сейчас на выбор в акции - айпад или 5000 грн)
тогда и не терминировались бы и заказы бы собирали...
хотя конечно если поглядеть на ситуацию с чайниками - 4 каталога по 45 ББ и то отдать не могут :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[83]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 16:24

Людмила Иванова, Вас бы в президенты! Я за!
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[84]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 16:26

Nata-lli писал(а):
Вас бы в президенты! Я за!

дык кто ж против )) осталось дело за малым :Ржу нимагу: 23 директора вырастить :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 17:09

А теперь немного соберу в кучу,откуда и куда дует ветер.........Накопительная система,или ввод дисконтов..это своего рода Бинар.......и как сказал бы Бодров младший..это Кирдык :Класс!: ...по простой причине,если в компании всё класно,бинарную систему не практикуют,потому что продукт и так раскупается..а вот если дороговато,то это способ хоть как то удерживать своих клиентов......ну это ещё куда не шло..по сравнению с тем..что в бюджете расходной части компании деньги на эту фишку не заложены.......и судя по динамике уменьшения выплат по ЛК и ЗП ( рост коэффициента)....про дорожание продукции я вообще молчу.......согласно законам физики,космоса и людской жадности( деньги сами не плодяться,они имеют свойство перетекать от одних к другим),то нам в очередной раз где то закрутят гайку.,я не знаю что заберут или удорожают,но судя по дорогим подаркам,себя ущимлять никто не будет....и получится у нас вид той самой Свадебной лошади..Голова вся в цветах ,а задница в мыле :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Бобосик (09 Окт 2012 17:14), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[86]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 17:13

Людмила Иванова писал(а):
Было бы отлично что-то в таком плане год в БК - мобильный телефон, два года - моющий пылесос , три года - стиральная машина, пять лет - холодильник, десять - автомобиль, 20 - квартира ну или деньгами эквивалент (как сейчас на выбор в акции - айпад или 5000 грн)

А прикольно! Я бы уже на машине ездила))) Я такая верная и преданная :Румянец:

Согласна с тем, что Директорские деньги - и тыща У.Е. - уже не мотивируют население как раньше! Ведь раньше такие суммы были в диковинку. Мало кто из моего окружениях их зарабатывал.

Необходимо индексировать премии и выплаты с учетом инфляции :Класс!:
У нас в России официальная инфляция 10-12 % в год.
Вопрос: На сколько бы увеличилась ОС и премии за 10 лет?!

Помечтала?! И хватит... ЧТо раньше 1тыс у.е.? А что сейчас?
10 - 15 лет назад у нас в городе 3комн квартира стоила 5 тыс у.е. А сейчас? Реально Директору Орифлэйм купить квартиру? Даже кредит (ипотеку) не всем дадут!!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[87]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 18:25

Не знаю, в какой именно форме, но накопительная система скидок работает. У меня самой есть такие карточки в магазинах обуви, вещей и т.д. И я реально, если мне нужны сапоги или босоножки, иду именно в этот магазин, потому что у меня там уже есть скидка и при каждой покупке она увеличивается. И еще и подругам даю эту карточку. И мне хорошо (скидка увеличивается) и им - купят дешевле.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 18:26

Господа, позволю себе повториться, писала ранее, но никакой реакции... Очень хочется узнать ваше мнение на сей счет!
lady di-ori писал(а):
Немного интересуюсь, что происходит в других компаниях :Смущенный: ... В одной из достаточно известных такая практика - дистрибьютор приобретает продукцию по клиентской цене, по итогам месяца компания ему возвращает разницу между клиентской и дистрибьюторской ценой. Например, чел взял продукции на 10 000 р., ему на номер возвращают 3 000 р. Как Вы думаете, что он сделает в следующем месяце? Конечно, постарается вернуть свои 3000 и соответственно опять делает заказ, кроме того он считает, что уже заработал 3000 - ему же их заплатили! А наши сэкономленные или заработанные 30% народ не считает! И потом говорят, что в Ори денег нет :Не в себе:

Ведь по сути тот же дисконт, но с привязкойй клиентов! Кстати, там 30% скидка плюс 15% подарками практикуется, конечно цены там поболе... Да и раскручивают на крупные покупки весьма агрессивно... Кстати еще пунктик хороший, клиенты дистрибьютора могут получить клиентские карты и делать покупки самостоятельно даже в других городах, а разница начисляется вам вместе со скидкой...

Последний раз редактировалось: lady di-ori (09 Окт 2012 18:44), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 18:29

МПлана-надо добавлять в классический МПлан кусочки бинара. Как мы его(бинар) не хаяли, но он дает очень быстрый рост без страшных (как у нас) усилий.

А никто и сейчас не запрещает строить структуры с элементами бинара, только это сосиски-сосульки получаются :Пардон:

Суть: классический МПлан сейчас не мотивирут вступать в СМ, т.к. нужно очень много усилий, чтобы дойти до директора, а простой повар через месяц получит без этих усилий свои такие же или даже большие деньги.

А для этого даже не нужно слушать С.Всехсвятского. Это элементарно давно уже всем известно.
Акула писал(а):
Директорские деньги - и тыща У.Е. - уже не мотивируют население как раньше!

Это если эта тысяча хотя бы есть, а у вас много Директоров, которые имеют доход по 1тыс у.е.?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

6/11 ««156711»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм