независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Накопительная система - плюсы и минусы

New
Повтор первого сообщения

Накопительная система - плюсы и минусы

23 Фев 2012 12:03

Людей, а тем более дисконтников ничего держит в их структурах, вот они бегают, то на подарки, то на улыбки по шире. А если бы была накопительная система, больше объем покупки суммарный больше скидка, не 23%, а ступенчатая, с потолком 35% к примеру. Плюс подарочная система, за годовой объем покупки, или например можно было бы обменять накопленные баллы на какой-то подарок. Например, насобирал личных 1000 ББ или 2000 ББ можешь обменять их на утюг. 10 000 личных баллов (за любой период) насобирал обменял на телевизор. В общем где-то так, Выгоду можно просчитать. Компании надо переориентироваться с гонки за новичками, на удержание позиций, с стремительного роста на стагнацию. Уверенна каждый дисконтник с удовольствием собирал бы свои баллы, и еще приторговывал бы. Обсудим?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #674843 от 10 Окт 2012 12:06, Помошникова, 2 отзыва
Сообщение #674641 от 09 Окт 2012 16:13, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #674021 от 07 Окт 2012 20:59, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #625871 от 23 Фев 2012 12:03, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #688182 от 07 Дек 2012 13:07, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #687850 от 06 Дек 2012 15:39, пантера, 1 отзыв
Сообщение #687753 от 06 Дек 2012 09:25, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #686991 от 03 Дек 2012 12:32, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #676138 от 16 Окт 2012 22:11, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #674944 от 10 Окт 2012 21:09, Бобосик, 1 отзыв

Re[90]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 18:43

Забурлило,закипело,готовься народ к переменам :Улыбка: Будем нам морковка,будет и свисток........

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Факел писал(а):
Не знаю, в какой именно форме, но накопительная система скидок работает. У меня самой есть такие карточки в магазинах обуви, вещей и т.д. И я реально, если мне нужны сапоги или босоножки, иду именно в этот магазин, потому что у меня там уже есть скидка и при каждой покупке она увеличивается. И еще и подругам даю эту карточку. И мне хорошо (скидка увеличивается) и им - купят дешевле.
Это ты про то что нас тоже обуют :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[91]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 19:01

Бобосик писал(а):
Забурлило,закипело,готовься народ к переменам :Улыбка: Будем нам морковка,будет и свисток........

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Факел писал(а):
Не знаю, в какой именно форме, но накопительная система скидок работает. У меня самой есть такие карточки в магазинах обуви, вещей и т.д. И я реально, если мне нужны сапоги или босоножки, иду именно в этот магазин, потому что у меня там уже есть скидка и при каждой покупке она увеличивается. И еще и подругам даю эту карточку. И мне хорошо (скидка увеличивается) и им - купят дешевле.
Это ты про то что нас тоже обуют :Класс!:
Главное, чтобы не в белые тапочки и чтоб "лапти не сплели" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 19:33

Факел, http://clipsonline.org.ua/clip/429475.html Все приходящие,а мы с тобой тут надолго :Подмигивающий:А тапки выдадут скорее всем тем,кто чайники закупал.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[93]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 20:28

Елена прекрасная писал(а):
Евгения Киянова писал(а):
Теперь стало понятно, какие перспективы в этом случает появляются.

какие именно перспективы?

Перспективы такие: строить через инет, например, подписывая своих новичков в глубину. Новый консультант получает таким образом быстро структуру, быстро деньги.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 20:41

Перспективы такие: строить через инет, например, подписывая своих новичков в глубину. Новый консультант получает таким образом быстро структуру, быстро деньги.

А зачем ему структура? Может он пришел шампунь понравившися от перхоти покупать 1 раз в 3 месяца?

Re[95]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 20:51

Факел писал(а):
Это если эта тысяча хотя бы есть, а у вас много Директоров, которые имеют доход по 1тыс у.е.?

Мы живем на севере. У нас каждый третий получает эту тысячу у.е.. средняя зарплата продавца 15 тысяч, а кто пообразованней у того и ещё больше. учителя сейчас по 20 тысяч после повышения получали, а я всегда себя и их сравнивала..я учитель. когда я в ори пришла работать, помада стоила 128 рублей, а в школе я получала 2300, а сейчас помада стоит почти столько же..а в школе платят по 20 тысяч.. в школу что ли пойти подрабатывать))

Вставлю свои 5 копеек.. накопительная система.. не пойдёт. Она не в интересах компании. Так как самое важное в компании - это ПРОДУКТ. Я сама когда акции устраиваю я хочу продуктом подарки выдать, чтобы ещё и заработать на нём сначала, а потом уже потратить часть.
И ПРОДУКТ-это то что движет акциями и то, что будет всегда во главе угла, чего бы мы тут не хотели.

НО чтобы мы тут ни писали, и как бы не пытались доказать друг другу. ПОКА НАС НЕ ОБЕСПЕЧАТ 100% ПРОДУКТОМ, все эти акции ФИГНЯ! И накопление полетит к чертям.. . Вспомним каталог 12..туалетка "дивайн" у меня у новичков по 2-3- воды заказано.. послетали с квалификаций..они не хотят другую..они хотят дивайн! А сколько новичков 100 рублей не получило на скидку из-за отсутствия продукции?

УВАЖАЕМЫЕ Представители компании! дайте нам продукции в достатке, выдайте подарки, которые обещали. А айпады мы сами купим! Если все, что отсутствует в наши заказы войдет.

что касается моего мнения Подарки или Деньги?
На подарки люди ведутся в большинстве, на деньги не ведутся. Энергия роста-куча бабла! Я сейчас искала ключевых для роста.. посчитала..реально за год благодаря этой программе можно заработать 200 тысяч.. кто то захотел?? неа!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[96]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 20:55

Помогала я некоторым строить структуру. И прямо, и косвенно. Хотите узнать, где они сейчас? Еще и возмущались - так результат же поддерживать нужно))
Теперь поддерживаю. Самостоятельно)) Деньги с меня снимаются на ту структуру. Я получаю на эту сумму меньше. Они вообще не получают по понятным причинам.
Вывод напрашивается сам собой.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[97]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 20:59

Andreya писал(а):

А зачем ему структура? Может он пришел шампунь понравившися от перхоти покупать 1 раз в 3 месяца?

Не каждому же, выбрать надо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[98]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 21:09

Евгения Киянова, никому ничего не надо строить исскуственно. Эта тема же обсасывалась на форуме не раз.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 21:11

У меня есть знакомая,она уже лет 10 просто Директор в Ори..муж у неё бывший военый,так вот когда она стала Диром,то смеялась,говорила,что у мужа пенсия раз 10 меньше,а недавно встретила,наоборот..получилось(( пенсия военного стала больше её зарплаты.........и если раньше в Ори шли за деньгами,то сейчас..работают только те ,кто уже оброс структурой..а новых на карьеру и палкой не загнать на наши зарплаты.........Если компания сделает,как было раньше,Зарплата будет достойная,то и толк будет....а за 3 корочки хлеба народ на барикады не полезет Золотое Пламя поднимать.ИМХО
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[100]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 21:20

Nena писал(а):
На подарки люди ведутся в большинстве, на деньги не ведутся. Энергия роста-куча бабла! Я сейчас искала ключевых для роста.. посчитала..реально за год благодаря этой программе можно заработать 200 тысяч.. кто то захотел?? неа!

Наташа вот я в своем посте это и имел ввиду... Ты говоришь про деньги и подразумеваешь мотивацию людей зарабатывать, а им это не надо, у них есть тот вид деятельности который их устраивает, и пускай работают зачем ломать им мышление? Они хотят тратить, тратить максимально выгодно, вот и пускай тратят... а ты хочешь всем доказать что с компанией надо зарабатывать и это круто! Тут именно прицел идет на клиентов и удержание этих клиентов ( не одаривать их подарками которые им и не всегда нужны, а вот рублики ни кому не помешают), а мы пришли зарабатывать и с таким инструментом как накопительная система лично я ооочень много и быстро сделаю ;)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Бобосик писал(а):
У меня есть знакомая,она уже лет 10 просто Директор в Ори..муж у неё бывший военый,так вот когда она стала Диром,то смеялась,говорила,что у мужа пенсия раз 10 меньше,а недавно встретила,наоборот..получилось(( пенсия военного стала больше её зарплаты.........и если раньше в Ори шли за деньгами,то сейчас..работают только те ,кто уже оброс структурой..а новых на карьеру и палкой не загнать на наши зарплаты.........Если компания сделает,как было раньше,Зарплата будет достойная,то и толк будет....а за 3 корочки хлеба народ на барикады не полезет Золотое Пламя поднимать.ИМХО

Толк и сейчас есть только кто работать стал чуток по другому, и деньги сейчас платят достойные, только сейчас работать надо в более жестких условиях, и те кто в компании уже забронзовел ни как не хотят это признавать, хотят по старинке, найди 2 КК и будет тебе счастье :Улыбка: А свою "мадам ни хочу" от стула не хотят поднимать :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 22:10

[quote="luna";p="674728"]
Nena писал(а):

И всё же я уверена - если подарки по той же стартовой давать в денежном эквиваленте (в виде скидки на следующие покупки) - намного больше новичков шли бы по стартовой. А сейчас даже с 6 шага слетают: Воларе мне не нравится, а крем антивозрастной - не кому. :Не в себе: И понять его можно

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

[quote="Эленчик";p="674737"][quote="luna";p="674728"]
Nena писал(а):
. Энергия роста-куча бабла! Я сейчас искала ключевых для роста.. посчитала..реально за год благодаря этой программе можно заработать 200 тысяч.. кто то захотел?? неа!

Я лично тоже понимаю, что бабла куча, но так же реально и следующее - чтоб его взять надо людей найти, т.е. твой успех зависит от желания, настроения, обстоятельств других людей. А у меня лично есть такой опыт - в 2009 году группа давала 10000бб, а в прошлом каталоге - 950. :Плачущий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 22:31

luna писал(а):
Наташа вот я в своем посте это и имел ввиду... Ты говоришь про деньги и подразумеваешь мотивацию людей зарабатывать, а им это не надо, у них есть тот вид деятельности который их устраивает, и пускай работают зачем ломать им мышление? Они хотят тратить, тратить максимально выгодно, вот и пускай тратят... а ты хочешь всем доказать что с компанией надо зарабатывать и это круто! Тут именно прицел идет на клиентов и удержание этих клиентов ( не одаривать их подарками которые им и не всегда нужны, а вот рублики ни кому не помешают), а мы пришли зарабатывать и с таким инструментом как накопительная система лично я ооочень много и быстро сделаю ;)

100% согласен.

Вы всё хотите либо одарить чем-то либо привязать к 100бб.
Не надо никого одаривать и привязывать...надо чтоб любой покупатель видел что, что бы он не делал, ему что-то капает.....а дальше у 30% людей сработает "синдром головастика.....то есть ЖАБЫ" ИМХО.
Если 30 %...или 20% или даже 10% я бы смог затормозить в своей структуре....и так бы годика 3-5...........эх, как сладкий сон.
luna писал(а):
с таким инструментом как накопительная система лично я ооочень много и быстро сделаю ;)

вот и я о том же. А кто вялотекуще работает ....тому ничего не поможет....вы проиграете активным игрокам по определению (ИМХО :Класс!: )

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[103]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 22:35

[quote="геннадий";
100% согласен.

Вы всё хотите либо одарить чем-то либо привязать к 100бб.
Не надо никого одаривать и привязывать...надо чтоб любой покупатель видел что, что бы он не делал, ему что-то капает.....а дальше у 30% людей сработает "синдром головастика.....то есть ЖАБЫ" ИМХО.
Если 30 %...или 20% или даже 10% я бы смог затормозить в своей структуре....и так бы годика 3-5...........эх, как сладкий сон.

Поддерживаю. Ведь если человека ни к чему не обязывают и при этом каждое его движение приносит ему выгоду - почему бы и не подвигаться :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Накопительная система - плюсы и минусы

09 Окт 2012 23:09

Вставлю свои 5 центов :Голливудская улыбка: Не так давно заметила забавный факт. Недавно оформила карту пластиковую в одном банке. А там за оплату картой от 1% начисляют. Назад на карту. И эти деньги можно использовать при оплате покупок в магазинах-партнерах Повелась.... :Смущенный:
А теперь давайте посчитаем - компания на стартовую программу тратит 1 шаг - возврат 16%
второй - 26%, третий - 32 %,четвертый - 45%, пятый - 35%,шестой - 56 %. Могу ошибаться, подсчеты приблизительные, динамика и уровень возврата!!!!!!! Меня впечатлили! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Идея офигенная! Заменит продукты деньгами. СП людей не удерживает. Процент дошедших до 6 Шага? А ушедших до 6 шага? А теперь представьте - Вам в магазине говорят - покупайте, мы возвращаем Вам маленький процент, всегда, в след. месяце(тянуть не надо ИМХО), в след.месяце процент увеличим, а вот если месяц пропустите - процент снова уходит на минимальный.
А дальше классика жанра - потому что потребителям маленький процент, а для тех, кто создает большие товарообороты - МП. :Дразливый: Кидайте помидорами :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

7/11 ««167811»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм