независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

склад продукции в офисе

New
Повтор первого сообщения

склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:03

мы обнаружили, что некоторые наши лидеры организовывают в своем офисе склад продукции и выдают ее сразу консультантам без платы за доставку, без накладных, ББ считают в тетрадке на калькуляторе, в таком офисе можно сразу взять заказ на 600ББ и сразу пройти всю стартовую программу.Как работать по соседству с таким офисом? Имеют ли они право так работать? И есть ли у кого-то такие методы или такие " соседи". Мы сначала пытались бороться, потом решили поменять отношение к ситуации. Но иногда бывают ситуации , когда люди откровенно говорят: а у вас всегда чего-то нет, а там есть все, или: у вас еще и за доставку платить надо! и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС! :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #628044 от 04 Мар 2012 13:58, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #628230 от 05 Мар 2012 14:16, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #628125 от 04 Мар 2012 22:02, Nena, 1 отзыв
Сообщение #628019 от 04 Мар 2012 09:16, Марципашка, 1 отзыв
Сообщение #627975 от 03 Мар 2012 20:14, Sergey, 1 отзыв
Сообщение #627970 от 03 Мар 2012 19:54, Марципашка, 1 отзыв
Сообщение #627965 от 03 Мар 2012 19:44, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #627911 от 03 Мар 2012 12:07, пантера, 1 отзыв
Сообщение #627842 от 02 Мар 2012 22:19, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #627798 от 02 Мар 2012 19:43, Пума, 1 отзыв

Re[15]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 10:05

Вовчик писал(а):
А вот тут и получается та тонкая грань , когда всегда можно отмазаться - это у меня не склад , просто на складе Компании не всегда есть продукция , вот мы и просчитали , что эти пару десятков ящиков ...

неееет. это не тонкая грань. Я не вкладываю большие деньги в товар , но могу заказать немного для запаса. Это нормально и это совсем разные вещи! Мои люди заказывают продукцию у компании а не выкупают у меня. У них "живые ББ" все как полагается. А там все по другому: "лидер" ( в кавычках потому что по другому не заслуживает) сразу делает себе неоходимый обьем в начале каталога у него есть вложенные деньги на это и потом продает своим "кон-сам" . Он не берет за доставку так как делает заказ на нескольких своих и получает за это хороший бонус профи. Это настоящая бюрократия. Ну неужели с ними невозможно бороться? Ну честно- мешают! :Плачущий: Ну неужели надо не замечать? :Плачущий: И у их кон-тов действительно получаются очень хорошие преимущества...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А Я ВСЕ-ТАКИ ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ- НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОФИСЫ ГДЕ ТАК ЖЕ РАБОТАЮТ ИЛИ ЕСТЬ КТО САМ ТАК РАБОТАЕТ ??? Я БЫ ЗАДАЛА ПАРУ ВОПРОСОВ :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 10:27

Марципашка, не вижу смысла...какие вопросы ты можешь задать..."Зачем это вы делаете?"...у них свои выгоды, у вас свои...каждый работает как червячок в голове скажет...ну делайте как они...нет вохможности???....ну делайте как есть вохможность....СЦ все равно что происходит с продукцией когда она уходит со склада....вот зимой у нас приходила продукия замороженная....кремя для рук хрустели, гели для душа были белыми как снег...и что...когда мы стали говорить...они удивились...и что-то изменилось???? склад в офисе это как посмотреть...и хорошо и плохо....как относиться к этому??? да не как!!!! работать и все...вы думаете им просто это делать??)))) уверяю не просто....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 18:14

Есть идеи по поводу того, как убедить людей что у нас лучше? Мое обояние имеет значение и может кого-то задержать и у нас получается, мы работаем, люди есть. Но там толпы, очереди. Пока мне об этом не напоминают, я работаю , но когда начинают периодически поступать жалобы, страхи, сомнения, я говорю все о чем слышу здесь, но сама опустошаюсь :Грустный: , но сдаваться и плакать мы не будем. :Подмигивающий: Хотелось бы чтобы правила соблюдались всеми, но наверное такое действительно невозможно...................................................................
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 19:43

Марципашка, не отчаивайся, всё у тебя будет очень хорошо! Обрати внимания - конкуренты есть и очень много в любом деле, приносящем доход, но КАЖДЫЙ находит свой контингент и свою целевую аудиторию, и думаю, что твоя целевая аудитория будет иная, и работа с ней будет приносить тебе не только доход, но и радость общения... А к ним - как в магазин, туда забегают в основном, и нет привязки :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[19]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 21:37

Марципашка, блин...ну так и быть...ну направь туда налоговиков, пусть контрольную покупку сделают...или не обращай внимание...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 21:56

Это же получается тот же самый обычный магазин, а компания запрещает этого делать.
Мы с супругом один раз увидели нашу продукцию в переходе продавали, я вообще ужаснулась--гель для интимной гигиены продавали за 150 рублей, было наименований 6-10, но запомнился только он.
Мужу показала он начал фоткать на телефон-на следующий день продукции уже не было.
И это в километре от СЦ.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[21]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 22:19

Марципашка писал(а):
Есть идеи по поводу того, как убедить людей что у нас лучше?

я - потребитель, мне надо на подарки крем для душа вальс цветов.
и у меня сестра заказала тушь 23818,
у вас нет.
чем мне у вас лучше?

Убедите.
:Румянец:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Пума писал(а):
НЕМЕДЛЕННОЕ обслуживание, которое на сегодняшний день есть только в СЦ и концептуальных магазинах.

ага, есть в концептуальных магазинах.
пришел в мегу и по ПЦ без скидки взял.
:Ржу нимагу:
Может начать на этот счет плакать?
Там и дефицит бывает

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

VIT_new писал(а):
направь туда налоговиков, пусть контрольную покупку сделают...или не обращай внимание...

ага, и обломаются, если чел ИП.
закон сколько времени уже прошло, как приняли?
Сапфировый Директор

Re[22]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 06:01

у вас нет.
чем мне у вас лучше?

Вот именно. Опять 8 марта на Россию свалился, как снег на голову: в СЦ ни Вальса цветов, от которого все пищат, ни Paradise (флаконов под разлив на линии не хватило, что ли?). про Тачки и Золушку молчу - как пропали эти т/в в декабре, так и не появлялись ни разу. Поэтому такие склады были и будут. Потому что консам и клиентам изначально важно не чаёк погонять в офисе с менеджером СПО и покалякать с ним за жизнь, а получить то, чего душа в данный момент требует. А именно - всю серию Вальса или зонтик в белый горошек на черном фоне, коих нет и незнамо когда появятся :Класс!:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 08:03

Марципашка, короче,
если на складе нет, я обзваниваю всех, или покупаю у теток на спортивной, которые хапнули. Последнее делаю редко, обычно хватает прозвона по структуре.
Сапфировый Директор

Re[24]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 09:35

а я в таких случаях просто предлагаю альтернативу)) со словами "компания приносит извинения за доставленные неудобства".
Менеджер

Re[25]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 10:59

daniss, какая может быть альтернатива 34 гелям вальс цветов, если пришло мыло и крем.
Естественно человеку надо его, а не цветы ривьеры, саванну или лиселот
:Пардон:
Сапфировый Директор

Re[26]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 11:39

всё у нас в голове! обычно нормально реагируют на предложение об альтернативе, продукция-то всё равно нужна, просто нужно найти замену))
Менеджер

Re[27]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 12:07

daniss, кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. Есть вещи не взаимозаменяемые, к сожалению :Улыбка: . Чем заменить зонтик в горох? Да, сейчас для него не сезон, но к 8 марта был нужен именно зонт, а не одноразовый станок для бритья, к примеру :Голливудская улыбка: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 14:44

Ну вот вы смешные....ну нет на скоаде, ну все забудте...нет этого...думайте дальше....вспомните лидеры вы или кто...вы зачем пришли в Орифлэйм...мусолить есть Вальс цветов или нет...от этого он не появится на складе....только замены, плюс ну сделайте небольшой подарочек в знак извинений.....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: склад продукции в офисе

03 Мар 2012 19:44

VIT_new писал(а):
ну сделайте небольшой подарочек в знак извинений.....

Нормалек , а подарочек за чей счет , да и за что лично я должен извиняться . Нет уж , лучше устраивать склад в офисе и не париться , а вы , если настолько богатые , то швыряйтесь подарками и извиняйтесь , вы же Лидеры , куда уж нам ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм