независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

склад продукции в офисе

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #628044 от 04 Мар 2012 13:58, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #628230 от 05 Мар 2012 14:16, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #628125 от 04 Мар 2012 22:02, Nena, 1 отзыв
Сообщение #628019 от 04 Мар 2012 09:16, Марципашка, 1 отзыв
Сообщение #627975 от 03 Мар 2012 20:14, Sergey, 1 отзыв
Сообщение #627970 от 03 Мар 2012 19:54, Марципашка, 1 отзыв
Сообщение #627965 от 03 Мар 2012 19:44, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #627911 от 03 Мар 2012 12:07, пантера, 1 отзыв
Сообщение #627842 от 02 Мар 2012 22:19, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #627798 от 02 Мар 2012 19:43, Пума, 1 отзыв

склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:03

мы обнаружили, что некоторые наши лидеры организовывают в своем офисе склад продукции и выдают ее сразу консультантам без платы за доставку, без накладных, ББ считают в тетрадке на калькуляторе, в таком офисе можно сразу взять заказ на 600ББ и сразу пройти всю стартовую программу.Как работать по соседству с таким офисом? Имеют ли они право так работать? И есть ли у кого-то такие методы или такие " соседи". Мы сначала пытались бороться, потом решили поменять отношение к ситуации. Но иногда бывают ситуации , когда люди откровенно говорят: а у вас всегда чего-то нет, а там есть все, или: у вас еще и за доставку платить надо! и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС! :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:10

это у вас несколько офисов в городе так работают? а ветки чьи? в сц не пробовали обращаться?
Менеджер

Re[2]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:25

я не могу сообщить кто эти люди. сами понимаете, в серв. центр как-то . когда пытались бороться обращались, даже не помню что тогда было сделано. но результат: как было так и есть, нет результата. А как они могут помочь? Ведь не проконтролируешь таких людей. зато когда акция- эти люди первые в рейтингах!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

я знаю пару офисов, работающих таким методом, но не исключено что их больше. С нами рядом -один
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:42

Марципашка писал(а):
я не могу сообщить кто эти люди.

а вот это зря. Страна должна знать своих "героев".
Сейчас вы промолчите, а мы народ по незнанию туда на обслуживание отправим. Молчать нельзя в таких случаях.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 08:53

daniss писал(а):
в сц не пробовали обращаться?

У нас в городе даже объявления были развешаны - Заказ сегодня на сегодня , а так же номер телефончика указан , объявление жена лично показала нашим главным в Ори - Украина на семинаре в Яремче , были кровные заявления , что вопрос будет взят под строгий контроль , но , дальше слов , дело не двинулось . А Вы говорите - обратитесь в СЦ . Создадут очередную бурю в стакане воды и не более .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[5]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:06

не знаю это тоже самое или нет, но у нас в СПО тоже есть продукция, мне очень удобно если вдруг чего то не на складе я беру товар в СПО.это бывает редко но все же бывает.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[6]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:14

NATALЁK писал(а):
Марципашка писал(а):
я не могу сообщить кто эти люди.

а вот это зря. Страна должна знать своих "героев".
Сейчас вы промолчите, а мы народ по незнанию туда на обслуживание отправим. Молчать нельзя в таких случаях.

Там не обслуживают "чужих". Это не СПО. Они там в своей каше варятся сами. Но активно делятся своим " счастьем" со всеми.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:16

ГладкАня, одно дело образцы продукции, а совсем другое то о чем писала Марципашка.
Я за склад в офисе. НО! Только для срочных нужд. И не более того.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:17

ГладкАня писал(а):
не знаю это тоже самое или нет, но у нас в СПО тоже есть продукция, мне очень удобно если вдруг чего то не на складе я беру товар в СПО.это бывает редко но все же бывает.

это не тоже самое если Вы пользуетесь этим когда срочно надо, а обычно делаете заказ и получаете его в течении 3-4 дней с накладной.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:19

Марципашка, я считаю, что эта ситуация подстёгивает вас к конкурентоспособности. Всегда находятся люди, которые быстрее, активнее, агрессивнее работают - это касается и рекрутирования в т.ч.. (Представьте себе город, где вы одни и диктуете свои правила развития, тщательно отбираете, кого взять к себе, не регистрируете без заказов и пр. Приехжают в ваш город, или на месте появились люди, которые регистрируют очень оперативно, не дожидаясь заказов и пр... Вы что? "Караул! Грабят!!!"? Или сами начнёте шевелиться?
Компания платит за ТОВАРООБОРОТ, т.е. за купленную продукцию, а кто её купил, сразу или постепенно, пойдёте ли вы к людям с каталогом или наберёте дезодорантов и духов и уже их пойдёте продавать, на товарооборот не влияет. Согласны? Для того, чтобы набрать продукцию, в это надо вложить ох какие деньги, и стОит ли так делать продажи, надо тоже 100 раз продумать...
Здесь есть несколько аспектов как положительных, так и отрицательных...
Положительные:
1. Клиенты не остаются разочарованными отсутствием товара на складе, меньше негатива, и дольше держатся в структуре;
2. Не убиваются сразу наповал мелкие потребители ( к сожалению, в регионах плата за доставку съедает практически всю выгоду преобретения нашей продукции;
3. Создаётся сервис для потребителей, которым не надо лишний раз идти в СПО за товаром - НЕМЕДЛЕННОЕ обслуживание, которое на сегодняшний день есть только в СЦ и концептуальных магазинах.
4. Нивелирует для менеджеров сезонные колебания потребительского спроса.
Отрицательные:
1. много денег вложено в оборот.
2.есть риск получить просроченную продукцию.
3 Огромный риск быть оштрафованными налоговиками и пр.
4. Баллы в прошлом :Голливудская улыбка:
ИМХО никакими силовыми методами вы с этим явлением не справитесь. Поэтому, если не хотите делать то же, ищите свои конкурентные преимущества, чтобы люди хотели идти к вам, а не к ним.
У меня тоже есть склад и шикарные витрины, на которых есть вся продукция, но я НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКОМУ взять у меня, а не сделать заказ. Приоритет - заказам (даже если у меня куча той продукции, которую заказывают). Со склада идёт единичный товар, продукты, которых нет на складе (делаю предзаказы, ловлю на распродажах), праздничные наборы (специально формирую из нескольких каталогов, закупаю упаковку) - наши консультанты всегда ждут, для них это как новогодние игрушки для ребёнка...
Вот к примеру, сейчас нет на складе продуктов "Вальс цветов", а люди назаказывали на корпоративные подарки. Можно просто развести руками - "Нет, я не виновата..." Я заранее, когда была сильная распродажа набрала кремов для душа от Лиселот, потом "наловила" кремов для рук из этой серии, когда в подарок кремы проходили, мыло есть по цвету сочетающееся с серией - теперь по такой же цене, как "Вальс цветов" предложили консультантам на замену... Всем хорошо. Никто не побежал на ближайший рынок или в "Галактику" за подарками.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:21

Вовчик писал(а):
daniss писал(а):
в сц не пробовали обращаться?

У нас в городе даже объявления были развешаны - Заказ сегодня на сегодня , а так же номер телефончика указан , объявление жена лично показала нашим главным в Ори - Украина на семинаре в Яремче , были кровные заявления , что вопрос будет взят под строгий контроль , но , дальше слов , дело не двинулось . А Вы говорите - обратитесь в СЦ . Создадут очередную бурю в стакане воды и не более .

Я думаю СЦ нужен обьем и они закрывают глаза на такие вещи, ведь у них свои рейтинги, они тоже хотят быть лучшими, первыми. А с другой стороны- что они могут? Если мне кто подскажет выход, мы готовы бороться. Я за честную работу по правилам прописанным компанией, все на равных условиях.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Пума писал(а):
ИМХО никакими силовыми методами вы с этим явлением не справитесь. Поэтому, если не хотите делать то же, ищите свои конкурентные преимущества, чтобы люди хотели идти к вам, а не к ним.

Я с Вами согласна , мы тоже стали так относиться к данной ситуации и главными нашими преимуществами стали- карьерный рост. Ведь там одни потребители, и нет роста. А нам нужны лидеры. И вот когда мы растим наших лидеров, уже сложнее им держать такие позиции,потому что уже они слышат от консультантов и потенциальных консультантов такие разговры. Конечно мы не сдаемся, но бывает, знаете, много сил уходит на простые разьяснения- почему у нас нельзя пройти сразу старт. программу, почему надо платить за доставку,куда нам от этого деться? :Смущенный:
[/b]

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Пума писал(а):
Вот к примеру, сейчас нет на складе продуктов "Вальс цветов", а люди назаказывали на корпоративные подарки. Можно просто развести руками - "Нет, я не виновата..." Я заранее, когда была сильная распродажа набрала кремов для душа от Лиселот, потом "наловила" кремов для рук из этой серии, когда в подарок кремы проходили, мыло есть по цвету сочетающееся с серией - теперь по такой же цене, как "Вальс цветов" предложили консультантам на замену... Всем хорошо. Никто не побежал на ближайший рынок или в "Галактику" за подарками

Да это обязательно- мы тоже всегда просчитываем что может закончиться и запасаемся, чтоб выручать. Глаз уже наметан, опыт подсказывает что "исчезнет" :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:38

Марципашка писал(а):
главными нашими преимуществами стали- карьерный рост

Марципашка, это здорово, но 90% в ЛЮБОЙ структуре - потребители, поэтому и в этом направлении надо что-то думать... :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[12]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:43

Я живу в Запорожье и знаю что СПО Тамары Скибы это конкретно склад готовой продукции которую можно забрать сразу же, но баллы никто потом не возвращает.Хотите по баллам- заказывайте как обычно и ждите а если нужно срочно - как в магазине - покупаешь нужный товар и сразу же забираешь его, но ни о каких баллах речь конечно не идет.Сама много раз возмущалась.Сколько нужных товаров не могла заказать , заходишь в СПО- там отсутствующего товара- огромная партия-забирай- не хочу!

Последний раз редактировалось: осень (02 Мар 2012 09:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[13]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:51

Пума писал(а):
Марципашка, это здорово, но 90% в ЛЮБОЙ структуре - потребители, поэтому и в этом направлении надо что-то думать...

Вот вот. поэтому надеюсь на помощь,что можно здесь придумать, чтобы "наши" люди чувстовали наши преимущества. :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: склад продукции в офисе

02 Мар 2012 09:54

Марципашка писал(а):
мы тоже всегда просчитываем что может закончиться и запасаемся, чтоб выручать.

А вот тут и получается та тонкая грань , когда всегда можно отмазаться - это у меня не склад , просто на складе Компании не всегда есть продукция , вот мы и просчитали , что эти пару десятков ящиков ... Ребята , давайте не будем путать праведное с грешным . Одно дело небольшое кол-во продукции для подстраховки , а другое - реальные склады , которые возникают во время добивания " липовых " званий , подтверждения квалификаций и т.п. Розничные точки есть не у каждого , вот и торгуют не отходя от кассы ( в смысле не выходя за порог офиса ) , ну очень удобно - и звание подтвердила , да и в накладе не осталась ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм