независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помогите пожалуйста новичку советами!

New
Повтор первого сообщения

Помогите пожалуйста новичку советами!

15 Мар 2012 20:44

Здравствуйте! Собираюсь зарегистрироваться в Орифлейме 19 марта(чтоб под акцию попасть). Мне 14 лет, я боюсь, что люди не будут воспринимать меня, как консультанта(собираюсь работать на холодном рынке т.к. Всем знакомым пыталась предложить что то, никому ничего не надо:( ) Помогите советом пожалуйста! И еще пара вопросиков:
1. Что входит в стартовый набор/пакет при льготной рег-ции?
2. Стоит ли покупать набор пробников?
Очень на Вас надеюсь..
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #641520 от 04 Май 2012 18:25, Юлия Стрелина, 1 отзыв
Сообщение #641518 от 04 Май 2012 18:18, Margarita, 1 отзыв
Сообщение #632175 от 21 Мар 2012 18:59, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #631838 от 20 Мар 2012 09:38, Блестка, 1 отзыв
Сообщение #631794 от 20 Мар 2012 00:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #631761 от 19 Мар 2012 21:24, Совесть, 1 отзыв
Сообщение #631069 от 16 Мар 2012 21:22, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #631040 от 16 Мар 2012 20:20, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #631009 от 16 Мар 2012 18:55, Твое Солнце, 1 отзыв

Re[30]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 18:53

Inch писал(а):
ГладкАня, с чего Вы взяли, что разовые 100-бальные заказы надо делать для подарка?
Твое Солнце, первый шаг с подарком закрывается обычно за 2 каталога, но в течение 21 дня, например регистрация 19 марта и следом заказ баллов на 50, для получения подарка и шага следующий заказ на необходимые баллы должен быть сделан не позднее 8 апреля (новый каталог начинается со 2 апреля).

А я и не писала что нужно разовые сто баллов делать, написала только что заказ должен быть на 100 баллов. но это не значит что он должен быть единовременным. вы меня неправильно поняли

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[31]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 18:55

Ларра, мне каталог дал другой консультант, а я решила показать его знакомым, чтоб посмотреть на их реакцию. Сегодня каталог уже отдала, типа ничего не понравилось, и заказывать не буду :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Мо маленькая история

16 Мар 2012 19:08

Твое Солнце, я пришла в орифлейм в конце 1 каталога, но я уже начальную стадию знала, т.к. моя мама мой спонсор и Директор ОРИ...
Я выросла в Орифлейм. Знаю, что всё что они задумывают исполниться может и раньше, знаю уже много возможностей. Самой только 14 лет, работаю тоже на холодном рынке, т. е. ППД, раздача каталогов по магазинам и т.д. Сейчас уже 9%-ник и на этом не останавливаюсь, хочу к концу каталога закрыть 21%(знаю сложно, но это возможно, если постаратьс) вот в среду пришёл первый заказ получила как спонсор ожерелье (в третьем каталоге кейс), вот жду ещё один кейс, но он придёт чуть позже; заказ правда был маленький, но тем неменее на 35ББ завтра придёт ещё заказ, и на следующую неделю ещё на 900руб. заказ(вроде ниичего и не делала)...
Я очень боялась ходить раздавать каталоги :Смущенный: (работаю пока с 10-13к. Собираюсь с 15 работать, после буду повышать ставки), но преодолела себя, теперь около 8-10 постоянных клиентов. Мне это нравиться и я уверена, что закрою 21%(Хочу в Олимпийский). Были сначала сомнения, разногласия с мамой и некий пофигизм "ну не закрою, так не закрою", теперь твёрдо решла ЗАКРОЮ и уверена в этом, поэтому покаю как угорелая :Не в себе: :Не в себе: (не хожу гулять, а очень хочеться; учу уроки до 3 часов ночи, а потом сонная иду в школу), стою на промостойке, но сейчас в связ с погодой не получаеться, раздаю листовки на корзину, обзваниваю анкеты по ППД, ношу каталоги и регистрирую людей. Моей первой консультанткой в структуре стала одна из лучших подруг и тоже хочет закрыть 21%, но работает плохо :Грустный: : собирает большие заказы и регистрирует по ППД, а так очень хочет(отнимают время гульки вот и всё).

Накалякаля что смогла, если что задавай вопросы отвечу как смогу :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: [/img]
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[33]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 19:48

PLagiat, спасибо! Теперь можно и вопросики:D :
1. Объясни пжл поподробнее что таке ППД, как расшифровывается знаю, а что за акция не знаю...
2. И еще: Что значит 9%-ник и т.д.? Объемная скидка? Или?
3. Как ты приглашаешь людей?
4. Какими фразами надо отдавать и забирать каталог?
5. Ты проходишь СП? На каком шаге уже? В начале было сложно?
6. Сколько заказов было, когда первый раз вышла на холодный рынок?(Просто интересно :Улыбка:
Прости, что много вопросов.. Просто в голове все перемешалось :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[34]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 19:57

PLagiat писал(а):
. Сейчас уже 9%-ник и на этом не останавливаюсь, хочу к концу каталога закрыть 21%

То есть вы хотите за один каталог выйти с 9% на 21% :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 19:58

Факел, может подразумевалось "к концу года"? :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[36]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:20

Факел, дочь делает уроки, потому отвечу пока за неё :Улыбка:
Факел писал(а):
То есть вы хотите за один каталог выйти с 9% на 21%

да именно так. Хотим :Класс!:
Хуже того - мы над этим работаем :Дразливый:

Алика писал(а):
Факел, может подразумевалось "к концу года"?

Ну вы и сами уже поняли - именно так как написала PLagiat

Твое Солнце, прости, но на твои вопросы она сама ответит, хорошо?
Просто мне тоже интересно что она на это скажет :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:21

Твое Солнце, лучше начните с теплого рынка. Сразу в бой на холодный очень сложно. Я сама раздавала каталоги в магазинах, в киосках на рынке. Бледнела, краснела, пока научилась толком раздавать каталоги. В итоге одного человека подписала, нашла клиентов. Говорила примерно "здраствуйте, вы видели новый каталог Орифлейм? Так я вам оставлю... Завтра вы здесь будете... Во столько-то приду заберу." а в каталог вложите анкету, пусть заполнят и телефоны знакомых напишут, по рекомендациям тоже можно искать клиентов. И обязательно берите телефон у человека и свой давайте, а то всякое может случится. Не сможете придти или чела не будет, тогда можете всегда позвонить. А если каталог отдаст и ничего не закажет, можно перезвонить через примерно месяц-другой, а вдруг хочет что-то заказать, а сам звонить стесняется. Я раздавала телефоны и никто сам не звонил, а позвонишь сама -- обрадуются: вот хотела то и то, а может каталог у вас есть. А могут прямо на улице и накричать, что достали этим орифлеймом и т.д. Ничего не бойтесь, мне тоже высказывали свое "фи" и каталоги брать не хотели. Один не возьмет, второй ничего не закажет, а потом найдете своего клиента. А по статистике на 10 розданных каталогов -- 1 заказ, так мой спонсор говорил. В реальности у меня с 5 каталогов, был один заказ. Чем больше каталогов, тем больше заказов. Если забрали каталог, тут же его кому нибудь отдайте. Пусть он вам руки жжет, что лежит без дела. И в сумочке всегда с собой носите каталог, так сказать сигнальный экземпляр.
Хотела два слова написать, а получилась лекция. :Пардон: Хорошая тема, прям пособие для новичка.
Сапфировый Директор

Re[38]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:32

NATALЁK, хорошо:)
мышка-норушка, спасибо, но на теплом рынке никто ничего не хочет, но каталог предлагаю:) Да уж действительно пособие для новичков))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[39]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:39

Факел писал(а):
То есть вы хотите за один каталог выйти с 9% на 21%

да хочу :Улыбка: и уверена что получиться...

Твое Солнце писал(а):
1. Объясни пжл поподробнее что таке ППД, как расшифровывается знаю, а что за акция не знаю...

Начилось всё с списка знакомых... Мама обзвонила троих где-то и остальных дала мне, ну я посмотрела как она это делает и сразу начало получаться т.к. много раз видела как другие консультанты это делали. Потом пошли анкеты по ППД ну они их заполняли, а мы выдовали подарки и рассказывала мама о возможностях(пример анкеты скину позже, как из офиса завтра приду)
Твое Солнце писал(а):
2. И еще: Что значит 9%-ник и т.д.? Объемная скидка? Или?

Вообще это одно из званий менеджера(есть ещё 3% 6% 9% 12% 15% 18% и 21%) и обьёмная скидка не знаю что это если честно даже,знаю одно, что я получаю 9% доход со своей структуры.
Твое Солнце писал(а):
3. Как ты приглашаешь людей?

Сначала всё тот же круг знакомых, а потом по ППД.
Твое Солнце писал(а):
4. Какими фразами надо отдавать и забирать каталог?

Какими точно не знаю, но я говорю при отдаче каталога: Здравствуйте, можно оставить каталог ОРИФЛЕЙМ?(при этом милая улыбка на лице :Улыбка: ); когда забираю: Здравствуйте я оставляла каталог орифлейм.
Твое Солнце писал(а):
5. Ты проходишь СП? На каком шаге уже? В начале было сложно?

Было сложно, да и сейчас не айс, СП прохожу уже прошла два шага и получила подарки(прохожу правда старую по 100руб.) скоро 3шаг пройду осталось боллов20.
Твое Солнце писал(а):
6. Сколько заказов было, когда первый раз вышла на холодный рынок?(Просто интересно

Заказов было штук 10 точно не скажу, но за весь каталог сделала около 120 ББ
Твое Солнце писал(а):
Прости, что много вопросов.. Просто в голове все перемешалось

Да ничего приятно отвечать :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[40]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:47

PLagiat, спасибо большое за ответы! Можно если будут вопросы, к тебе в лс обращаться?)))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[41]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 20:51

Твое Солнце писал(а):
PLagiat, спасибо большое за ответы! Можно если будут вопросы, к тебе в лс обращаться?)))
конечно :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[42]: Помогите пожалуйста новичку советами!

16 Мар 2012 21:22

Вот это мозговой штурм..))) у меня самой аж пиджак завернулся :Голливудская улыбка: .. переварить бы хоть пол %новичку ( если он реально новичок)..такой торт целиком и не каждый ТОП лидер проглотит))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[43]: Помогите пожалуйста новичку советами!

17 Мар 2012 05:56

Бобосик, а я переварила:D Все вполне понятно))) Я хочу серъезно этим заниматься, поэтому наверно все понимаю, вникаю в тонкости работы так сказать(ну я и завернула :Ржу нимагу: )
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[44]: Помогите пожалуйста новичку советами!

17 Мар 2012 10:02

Бобосик писал(а):
Вот это мозговой штурм..))) у меня самой аж пиджак завернулся :Голливудская улыбка: .. переварить бы хоть пол %новичку
Зачем глотать целиком? Инфа никуда не денется с сайта, можно потом читать-перечитывать, и переваривать по частям. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм