независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Amway (Амвэй)

Повтор первого сообщения
Oriclub.ru, взять, к примеру компании Мери Кей или Эмвей. У них железные цены на всё без каких-либо скидок. Ну, акции бывают для консультантов или клиентов, но так, чтобы цены отличались на отдельные продукты в разных каталогах - не бывает никогда.

Последний раз редактировалось: Nova (24 Янв 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #204233 от 15 Июл 2009 12:09, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201372 от 08 Июл 2009 15:05, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #139399 от 13 Янв 2009 23:27, Анка, 3 отзыва
Сообщение #225421 от 20 Сен 2009 10:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #78685 от 03 Май 2008 00:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #24919 от 28 Авг 2007 12:08, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #24814 от 27 Авг 2007 21:39, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #217818 от 25 Авг 2009 21:40, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #217790 от 25 Авг 2009 21:09, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #205983 от 19 Июл 2009 23:17, Елена, 1 отзыв

В Амвее не только все на кредитах, они квартиры, машины продают, чтобы выйти на очередной (6-9) процент! Их заставляют покупать дорогую одежду, чтоюы выглядеть презентабельно! И вообще, все они там ЗОМБИ! Что им скажут, то они и сделают И очень навязчивые, с живых не слезеют. Меня второй год уговаривают, звонят и предлагают: только сейчас, самое теплое место, делать ничего не надо, только зарегистрируйся за 1800 р., даже продукцию ненужную из стартового пакета обменяем на нужную! А на презентациях используют методы воздействия на психику. Бойтесь попасть на презентацию Амвей!

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

origashа писал(а):
Бойтесь попасть на презентацию Амвей!

Мне кажется в каждой компании найдутся такие люди, я даже знаю подобные ситуации в нашей компании, но это не значит что так работают поголовно все.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

origashа, зато они могут быть нам полезны :Улыбка:
я вот думаю своих лидеров сводить на презентацию Амвея.
Хорошо рассказывают, красиво.
А после просто показываешьтабличку. И ничего доказывать не надо :Дразливый:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Arik писал(а):
после просто показываешьтабличку. И ничего доказывать не надо

Очень интересная таблица :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

действительно, интересные данные!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Да, я тоже хочу сходить на презентацию, скоро приедет их Бриллиант, посмотрю, послушаю.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Arik писал(а):
origashа, зато они могут быть нам полезны :Улыбка:
я вот думаю своих лидеров сводить на презентацию Амвея.
Хорошо рассказывают, красиво.
А после просто показываешьтабличку. И ничего доказывать не надо :Дразливый:

ох!) :Пардон:
Вот это пропаганда!
вы уж меня извините- но такую табличку можно показывать только тем, кто с цифрами не очень дружит!)
то что там написано - правда- но лишь отчасти!
ассоциация прямых продаж вообще не имеет никакого отношения к успех в млм!
многие компании просто не считают это для себя нужным!
и ксати - это компании с самыми большими чеками в россии!) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Мне предложыли работать в Amway , вот думаю стоит ли...
Гость

Ksuxa писал(а):

Ksuxa,из вашего поста я понял,что вы ждёте чтобы вас начали отговаривать :Голливудская улыбка: прочитайте всю тему :Класс!: и решайте сами :Восклицание:

В Oriflame:
Директор

алексей писал(а):
...вы уж меня извините- но такую табличку можно показывать только тем, кто с цифрами не очень дружит!)
Ох, алексей, поборник правды. Ну если уж быть точным, допустим один балл в Орифлейм по ОП 2грн75 коп +/- 15 коп , а в Амвей, допустим, 8грн20коп. Вам от этого сильно легче стало, или это что-то в принципе меняет? Меняет, да? И сильно?

алексей писал(а):
и ксати - это компании с самыми большими чеками в россии!) :Голливудская улыбка:

алексей, ничего, что я с официального сайта Украинской Ассоциации Прямых Продаж пару фраз процитирую, вы уж потерпите это, как нибудь. Я ещё возьму на себя такую наглость, выделю ключевые слова в тексте, а то слишком многа букафф.

Об "Украинской Ассоциации Прямых Продаж"
"Украинская Ассоциация Прямых Продаж" - это общественная, добровольная, неприбыльная организация, которая была создана в 2001 г. с целью представления интересов индустрии прямых продаж товаров и услуг, защиты прав потребителей и прямых продавцов, которые сотрудничают с компаниями прямых продаж в Украине. В УАПП входят такие компании прямых продаж, как: "Эйвон Косметикс Украина", "Эмвей Украина", "Мэри Кэй (Украина) Лимитед", "Орифлейм Косметикс Украина" и "Фаберлик". Ассоциация проводит изучение и распространение отечественного и зарубежного опыта индустрии прямых продаж, а также следит за соблюдением "Кодекса Профессиональной этики", который предусматривает нормы и правила профессионального поведения членами ассоциации.
Как со всем этим вяжется
Цитата:
многие компании просто не считают это для себя нужным
Простите моё любопытство, но это какие же компании не считают для себя нужным защищать права потребителей и продавцов а также соблюдать нормы и правила профессионального поведения? Хоть парочку названий, в студию! Страна должна знать своих героев. :Сарказм:

Честный бизнес не будет скрываться от своих клиентов и своих же консультантов. Имхо. А подпольные пирамидосы - может в них и срывают миллионные чеки, ну во первых не долго, а во-вторых рано или поздно, обязательно или посадят или грохнут, третьего в лохотронах не дано. Вся история лохотронов об этом свидетельствует.

P.S.
Всё, сказанное про УАПП касается и Российской АПП, т.к. они обе входят в Европейскую Ассоциацию Прямых Продаж.
Вложения:
UDSA.zip  [6.79 KB]
Скачано 223 раз(а)

В Орифлейм:
Просто прохожий

Александр писал(а):
Ksuxa писал(а):

Ksuxa,из вашего поста я понял,что вы ждёте чтобы вас начали отговаривать :Голливудская улыбка: прочитайте всю тему :Класс!: и решайте сами :Восклицание:

Нет , не жду!Просто никак не решусь и сомневаюсь,а отзиви разные чего и следовало ожыдать :Без малейшего понятия:
Гость

Arik писал(а):
алексей писал(а):
...вы уж меня извините- но такую табличку можно показывать только тем, кто с цифрами не очень дружит!)
Ох, алексей, поборник правды. Ну если уж быть точным, допустим один балл в Орифлейм по ОП 2грн75 коп +/- 15 коп , а в Амвей, допустим, 8грн20коп. Вам от этого сильно легче стало, или это что-то в принципе меняет? Меняет, да? И сильно?

алексей писал(а):

алексей, ничего, что я с официального сайта Украинской Ассоциации Прямых Продаж пару фраз процитирую, вы уж потерпите это, как нибудь. Я ещё возьму на себя такую наглость, выделю ключевые слова в тексте, а то слишком многа букафф.

Об "Украинской Ассоциации Прямых Продаж"
"Украинская Ассоциация Прямых Продаж" - это общественная, добровольная, неприбыльная организация, которая была создана в 2001 г. с целью представления интересов индустрии прямых продаж товаров и услуг, защиты прав потребителей и прямых продавцов, которые сотрудничают с компаниями прямых продаж в Украине. В УАПП входят такие компании прямых продаж, как: "Эйвон Косметикс Украина", "Эмвей Украина", "Мэри Кэй (Украина) Лимитед", "Орифлейм Косметикс Украина" и "Фаберлик". Ассоциация проводит изучение и распространение отечественного и зарубежного опыта индустрии прямых продаж, а также следит за соблюдением "Кодекса Профессиональной этики", который предусматривает нормы и правила профессионального поведения членами ассоциации.
Как со всем этим вяжется
Цитата:
многие компании просто не считают это для себя нужным
Простите моё любопытство, но это какие же компании не считают для себя нужным защищать права потребителей и продавцов а также соблюдать нормы и правила профессионального поведения? Хоть парочку названий, в студию! Страна должна знать своих героев. :Сарказм:

Честный бизнес не будет скрываться от своих клиентов и своих же консультантов. Имхо. А подпольные пирамидосы - может в них и срывают миллионные чеки, ну во первых не долго, а во-вторых рано или поздно, обязательно или посадят или грохнут, третьего в лохотронах не дано. Вся история лохотронов об этом свидетельствует.

P.S.
Всё, сказанное про УАПП касается и Российской АПП, т.к. они обе входят в Европейскую Ассоциацию Прямых Продаж.

про маркетинг:
всем наверно очевидно что Ори взял маркетинг у амвея с небольшими изменениями
, соответственно потом и другие компании это делали
например эдельстар ориентировался на ори

дальше расклад такой:
амвей - 21% это 400 000 р то в месяц
ори - 21%- сами знаете!) 7500 очков в кат период
эдельстар 60 000 руб - 21%

вопрос! :Голливудская улыбка:
почему Вы считаете что у Ори лучше? уж тогда считать лучше какую то крайнюю точку!)
пс: гораздо важнее чем маркетинг - возможность создания объемов!)
было бы что делить!)

что касается ассоциации
ну вот в российскую ассоциацию входит много компаний ( см яндекс) ну и что толку?
в россии самые большие внутрениие чеки были ( и наверно будут ) в визион, инрич (сантегра) ньювейс, ну и герб, хотя там было много стран изначально!
Старший Менеджер

Во чо нарыл в инете :Грустный:
алексей, может знаешь подробности терминации Звёздного Командора АТИЛЛЫ???????? Вот его письмо к Амвеевцам.
----------

Дорогие Друзья!

Вы наверняка уже оповещены о том факте, что 1 апреля 2008 года компания Amway расторгла партнерские отношения с Аттилой и Катей Гидофалви без какого-либо материального вознаграждения. Это факт, и для компании такого масштаба – одно из многих деловых решений, а для нас и нашего ребенка – это судьбоносный негативный случай.

Это письмо написано нами с целью, поскольку не прошло и несколько часов после приятия решения компанией, как тут же множество различных сплетен и слухов начало распространяться в кругу наших бывших партнеров. Большая часть их – безосновательная клевета, остальная часть – перекрученная в своих личных целях информация.

Аттила и я вместе с вами и благодаря вам стали богаче настоящими красивыми пережитыми впечатлениями – начиная сильной работой через различные ситуации и до незабываемых праздников за последние почти 15 лет, которые мы провели, пребывая в таком бизнесе, который, посредством системы выплат вознаграждений и бизнес философии строится на том, что преподносит возможность построения надежного и более красивого бизнеса каждому, будучи независимым предпринимателем. Эту возможность подтверждают красиво звучащие, поддерживающие послания, сформулированные владельцами компании на страницах журнала «Амаграм», напр.: «мы рады и гордимся сотрудничеством с вами, ведь вместе мы можем добиться новых вершин в бизнесе» или «каждый год мы посвящаем время тому, чтобы признать ваши результаты, чтобы поздравить вас и отблагодарить вас», «признать достижения друг друга, вместе сотрудничать – это важная часть бизнеса Амвэй», и т.д.

И мы можем прочесть множество сердечных красивых девизов, за которыми для очень многих людей кроется правда. И мы верили в эту философию на 100 %, поэтому мы вложили свою энергию в этот бизнес и делали это на протяжении 15 лет. (это практически половина активных лет жизни человека!)

На сегодняшний день, однако, эти мечты улетучились!!! 1 апреля 2008 года для нас стало реальным, что не зависимо от того, каких ты добился результатов, достижений, эта компания может это сделать с каждым и в любой момент – так как оставляет за собой право, согласно своих бизнес правил на то, чтобы то, что создано твоей большой работой, они смогли у тебя забрать. Оставляет себе тот оборот, который создан благодаря твоему участию – ведь это ты спонсируешь своих знакомых в этот бизнес. В нашем случае речь идет о доминантной части пятой и девятой самых больших Амвэй рынков в мире, не говоря о множестве других стран, в которых мы создали оборот.

Нам тоже выразили благодарность за усилия в очень простом письме, согласно которому, по мнению компании, с нами невозможно сотрудничать, поскольку мы регулярно нарушали правила компании Амвэй. Хочу заметить, что между тем создали оборот в несколько сотен миллионов долларов США. Это письмо о расторжении членства является продолжением такого процесса, который наверняка является частью чьего-то разработанного плана. Компания за последние 3 года вынуждала нас находится в чрезвычайных невозможных ситуациях! Все начиналось с санкции, которую наложили из-за происшествий во время семинара для лидеров на острове Сардиния. Нас сделали ответственными за то, к чему мы не имели никакого отношения. Это отчасти признала компания, ведь в заключении написала, что ими не были найдены доказательства нашему соучастию, но они оценили это так, что мы якобы толерантно приняли ту ситуацию. За это мы получили такую санкцию, которая доставила нам моральный и материальный вред. Мы не получили ни признания, ни участия в поездках, ни вознаграждений, полагающихся нам за достигнутые результаты в России и в Восточной Европе. И с этого момента компания искала где и когда сможет найти ошибку в нашей работе. Несколько раз они накладывали санкции за «выдуманные» причины, даже в тех случаях, когда мы могли доказать свидетелями противное. Они нас просто напросто принимали за лживых людей, которым было часто сказано, что они могут нас поставить в невыгодное положение, если так будут диктовать их бизнес интересы.

Зная все это, мы еще больше проявляли свою лояльность по отношении к компании, но за последний 1 год это часто оказывалось ненужным, ведь мы множество раз ощутили дискриминационное отношение к себе. Можно было бы еще долго перечислять многочисленную несправедливость, но не в этом цель. Суть в том, что нас лишили результата работы 14,5 лет. Амвэй заявил, что желает расторгнуть партнерские отношения с нами.

Мы попросили, как приемлемый вариант, что рядом с выплаченными вознаграждениями за когда-либо созданный оборот мы принимаем статус неактивности и таким образом передавая в полной мере управление нашим бизнесом в руки компании Амвэй, но они отвергли этот вариант, более того, они не собираются выплачивать никакие вознаграждения нашему ребенку из ежегодного оборота в сотни миллионов долларов США. Действуют они так, не зависимо от того, что наши бриллианты лично просили их об этом.

Сегодня мы уже знаем – это тоже бизнес Амвэй! Это произошло с нами, надеемся, с Тобой это не случится!

В любом случае мы желаем достойно от вас попрощаться и, если кто чувствует в этом необходимость, мы можем предоставить всю документацию о выше сказанном.

Поэтому ждем Тебя с любовью 9-го апреля 2008 года в Киеве в конференц-зале Президент Отэля «Киевский» по адресу ул. Госпитальная, 12 в 18.00

Аттила и Котика Гидофалви

----------
взято тут http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=113.msg7022
Сань если я неправ то ссылку удали.......заранее сори :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

знаю!) :Улыбка:
я все знаю! :Улыбка:
Товарищ Атила щас пошел в forever living product
кому интересно - поисковик покажет, нормальная компания, 30 лет на рынке нормальный маркетинг , обычный продукт - Бады и косметика, кого то из амвей он дернет наверняка!
Ушел ( ушли!) он потому что захотел создать свою обучалку Юнайтед даймонд - тем самым отгрызя МНОГО денег у верхвоных товарищей, они этого терпеть не стали - так речь идет о МИЛЛИОНАХ долларов в месяц , преценденты уже были только не в таких масштабах!
Логично предположить, что Наталья Йена может попытаться свою обучалку сделать - но ей могут и не дать , и она может и испугаться последствий!

сайт "правда" - прикольный! - но жестокий!
наверно ссылку на него лучше срубить - а то ваши же дистры будут волноваться!) :Улыбка:
Старший Менеджер

алексей, почитал сайт, наши - вряд-ли будут волноваться (проблемы индейцев шерифа не "того" :Смущенный: :Подмигивающий: ). А амвеевские пущай. Может быстрее дойдёт

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм