независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Amway (Амвэй)

Повтор первого сообщения
Oriclub.ru, взять, к примеру компании Мери Кей или Эмвей. У них железные цены на всё без каких-либо скидок. Ну, акции бывают для консультантов или клиентов, но так, чтобы цены отличались на отдельные продукты в разных каталогах - не бывает никогда.

Последний раз редактировалось: Nova (24 Янв 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #204233 от 15 Июл 2009 12:09, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201372 от 08 Июл 2009 15:05, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #139399 от 13 Янв 2009 23:27, Анка, 3 отзыва
Сообщение #225421 от 20 Сен 2009 10:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #78685 от 03 Май 2008 00:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #24919 от 28 Авг 2007 12:08, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #24814 от 27 Авг 2007 21:39, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #217818 от 25 Авг 2009 21:40, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #217790 от 25 Авг 2009 21:09, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #205983 от 19 Июл 2009 23:17, Елена, 1 отзыв

Цитата:
а то что за одну и ту же сумму зарплаты они выполняют раз в 10 больше работы, это уже не наши проблемы! каждому свое! можэет им так нравится ) не все же ищут легкие пути )))

Я вообще-то не люблю слово зарплата. Застал советские времена. Мне Амвей вознаграждение выплачивает на р\с субъекта предпринимательской деятельности.
А про "в 10 раз больше" это Вы с чем сравнивете? И на каие источники опираетесь? Личный опыт? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Орюля писал(а):
Уважаемые господа! Есть предложение перестать меряться :Подмигивающий:
Хотелось бы, чтобы данная тема использовалась не для грызни, а для информации о новостях компании Amway, сравнительных характеристик продукции и маркетинга - то без эпитетов типа "тупые","зомбированные", "дешевка", "развод" и т.п... :Пардон:
Ребята, давайте жить мирно и корректно! :Смущенный:

Орюля, что случилось??? :Потрясенный: Неужели это Вы сказали??? Не верю!!! Я тока "ЗА"!!!
И ВАряг прав!!! МОЛОДЧИНКА!!!
Гость

Варяг писал(а):
А про "в 10 раз больше" это Вы с чем сравнивете? И на каие источники опираетесь? Личный опыт? :Улыбка:

сравниваю с ори.
да, личный опыт. в эмвэй я тоже в свое время себя пробовала.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Орюля писал(а):
Хотелось бы, чтобы данная тема использовалась не для грызни

да пока вроде не грызня, а спор, опирающийся на факты )

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Варяг писал(а):
А про "в 10 раз больше" это Вы с чем сравнивете? И на каие источники опираетесь?

элементарно, чтобы продать набрать в ори 150бб, мне нужно раздать всего 30 каталогов,
я беру обычно 10шт (30/10*2) мне нужно выйти из дома всего 6 раз за каталожный период.
в эмвэй чтоб набрать 200 бвллов, это мне нужно было с утра до вечера бегать по знакомым, проводя мини-презентации, большие презентации, постоянно кого-то убеждать...

да, я не спорю, продукция фирмы эмвэй не последнего качества, я сама ее с удовольствием покупаю (и дело даже тут не в качестве, а том, что я просто ненавижу ходить по магазинам),
но довольно сложно уговорить человека, что вот это дорогостоящее средство выгоднее и дешевле, потомучто его надолго хватает. люди как цену видят, они сразу пукаются и делают выбор в пользу более меньшей суммы, пусть в итоге она и окажется больше.

это во первых. а во вторых, вот обычным дневным кремом (неважно для лица, тела, или еще чего-то) или губной помадой человек пользуется каждый день и по нескольку раз в день, соответственно тюбика хватает на месяц-два, соответственно через месяз (серез один каталожный период) этот человек придет и купит такуюже баночку.

а например стиральный порошок? вот сколько раз в месяц вы стираете? я например не чаще раза в месяц (ну я вообще-то страшная лентяйка :Улыбка: мне проще не пачкать, чем часто стирать :Улыбка: )
и плюс учесть что этот порошок концентрированый? когда этот человек следующий раз придет? через год? а баллы то набирать каждый период надо.

следовательно из всего этого в эмвэй нужно гораздо больше базу постоянных клиентов, чтоб делать определенный миниму.

в третьих давайте сравним каталоге. сколько стоит в эмвэй 1 каталог??(помню года 3 назад стол около 50р, когда у нас 10р был) а у нас всего 20р.

да и вообще тогда как у нас каталог продает сам за себя, тоесть не нужно прилагать практически никаких усилий (ну кроме как отдать каталог и потом забрать его обратно с заказом), а каталоге эмвэй никаких тебе там скидок, никаких акций, никаких новинок и вкусных предложений, даже цены нужно в отдельном прайслисте искать....

ну это вообще не ктому что что-то лучше что-то хуже, каждому свое.
но така как я (как я уже говорила) лентяйка страшная, то лично я предпочитаю за одну и ту же сумму выполнять как можно меньше телодвижений )))

а выводы делайте сами ) у каждого своя голова на плечах )

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

ЗЫ: сори за орфографическую грамотность......
Гость

Цитата:
элементарно, чтобы продать набрать в ори 150бб, мне нужно раздать всего 30 каталогов,
я беру обычно 10шт (30/10*2) мне нужно выйти из дома всего 6 раз за каталожный период.

Сколько Вы зарабатываете на личных 150-ти баллах?
Гость

Варяг писал(а):
Варяг, я бы поставил вопрос по другому-сколько усилий надо приложить чтобы продать на 200 бб в Амвей и те же 200 бб в Ори?

В Орифлейм:
Директор

Цитата:
но довольно сложно уговорить человека, что вот это дорогостоящее средство выгоднее и дешевле, потомучто его надолго хватает. люди как цену видят, они сразу пукаются и делают выбор в пользу более меньшей суммы, пусть в итоге она и окажется больше.

Вас сложности пугают? Трудно Вам в жизни прийдется. Или Вы считаете что в Орифлейм вместо Вас каталог работать будет? Если Вам не задавая вопросы покупатели заказывают товар, значит кто-то до Вас работал с этим клиентом и долго и тяжело проводил ему презентацию. На сегодняшний день я не провожу презентаций Амвей. Уже всем показал. Время собирать урожай. Просто приходят и покупают....как раньше в магазине. Не сложно делать 200 баллов на сегодняшний день в Амвей. Времена демонстраций продукции когда все пальцы были в зеленке прошли.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Александр писал(а):
Варяг писал(а):
Варяг, я бы поставил вопрос по другому-сколько усилий надо приложить чтобы продать на 200 бб в Амвей и те же 200 бб в Ори?

Выше я ответил на Ваш вопрос. А на мой ответите? ;)
Гость

Варяг, это вам сейчас не сложно,потому что наработана база клиентов :Подмигивающий: а теперь вспомните как вы её нарабатывали,только не надо мне говорить,что люди сами к вам гурьбой шли :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

так что новичку намного проще сделать 200 бб в Ори,чем в Амвей :Подмигивающий: я говорю о продажах,а не о тупом набирании продукции на квалификацию :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Цитата:
а например стиральный порошок? вот сколько раз в месяц вы стираете? я например не чаще раза в месяц (ну я вообще-то страшная лентяйка мне проще не пачкать, чем часто стирать )
и плюс учесть что этот порошок концентрированый? когда этот человек следующий раз придет? через год? а баллы то набирать каждый период надо.

следовательно из всего этого в эмвэй нужно гораздо больше базу постоянных клиентов, чтоб делать определенный миниму.

В Амвей достаточный ассортимент товаров для ежемесячных личных 200 баллов. Например, когда посуду покупают (конечно не каждый месяц) - перекрываю норму в 2 - 3 раза :Улыбка: Я вобщем Вас немного понимаю. Вы боитесь что дорогой товар не купят. Поверьте, это не так. На каждый товар есть свой покупатель. Если бы люди стремились купить только дешевые товары - мы жили бы в квартирах с советским ремонтом, ездили бы на Ока (Лада, Москвич и т.д.), питались бы в столовках. Посмотрите на реальность окружающей среды. Она наполенна разнообразием. Каждый занимает свою нишу. У меня получается продавать Амвеевские товары. Но я не считаю что продавать Орифлейм хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Александр писал(а):
Варяг, это вам сейчас не сложно,потому что наработана база клиентов :Подмигивающий: а теперь вспомните как вы её нарабатывали,только не надо мне говорить,что люди сами к вам гурьбой шли :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

так что новичку намного проще сделать 200 бб в Ори,чем в Амвей :Подмигивающий: я говорю о продажах,а не о тупом набирании продукции на квалификацию :Дразливый:

Амвей позже пришел на рынок России. Есстественно, для раскрутки его брендов понадобится определенное время. Вы правы, вначале было очень весело.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько можно заработать на личных 150-200 баллах в Орифлейм? То что Вы считаете что их сделать легче чем в Амвей это я уже понял.
Гость

Варяг, вот вам один пример-в Амвей чтобы выйти на 15% необходимо 4000 бб групповых(если я не ошибаюсь),это товарооборот на 160000 рублей(1 бб в Амвей=40 рублей) :Подмигивающий: В Ори товарооборот на 160000-это уровень директора и соответственно 21% вместо 15 % амвеевских :Улыбка: вопрос-как вы думаете,где прибыльнее? только честно,без всяких там патриотических чувств :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Цитата:
в третьих давайте сравним каталоге. сколько стоит в эмвэй 1 каталог??(помню года 3 назад стол около 50р, когда у нас 10р был) а у нас всего 20р.

да и вообще тогда как у нас каталог продает сам за себя, тоесть не нужно прилагать практически никаких усилий (ну кроме как отдать каталог и потом забрать его обратно с заказом), а каталоге эмвэй никаких тебе там скидок, никаких акций, никаких новинок и вкусных предложений, даже цены нужно в отдельном прайслисте искать....

Каталог Амвей стоит 45 р. Прайс 15р. Они работают минимум 6 месяцев. Потом прайс меняют (меняются цены) а каталог продолжает работать. Вы считать умеете?
Я уже написал что усилий по личным 200 баллам не прилагаю. Отсутствие обильных скидок не мешает. Часто вообще каталог не нужен. Люди уже помнят то чем постоянно пользуются. Повторяю, приходят по-привычке как раньше в магазин.
Гость

Варяг писал(а):

без учета групповой ОС примерно 1500р + 3%.

Варяг писал(а):
Или Вы считаете что в Орифлейм вместо Вас каталог работать будет?

я не считаю, я это вижу ))
Варяг писал(а):
Если Вам не задавая вопросы покупатели заказывают товар, значит кто-то до Вас работал с этим клиентом и долго и тяжело проводил ему презентацию.

нет, конечно же задают вопросы, я на них отвечаю, но презентаций по продукции я никаких не провожу.
провожу только встречи, направленные на бизнес.
а 30 постоянных клиентов у меня есть, мне больше не надо :Улыбка:
Александр писал(а):
так что новичку намного проще сделать 200 бб в Ори,чем в Амвей

согласна.
Варяг писал(а):
Я вобщем Вас немного понимаю. Вы боитесь что дорогой товар не купят.

просто именно с этим я и столкнулась в эмвэй и в цептер
Варяг писал(а):
На каждый товар есть свой покупатель.

полностью согласна, но я пошла по пути наименьшего сопротивления
Гость

Варяг, вы прямо как в известной комедии-игнорируете мой вопрос по поводу Шпака("Иван Василич меняет профессию),а именно
Александр писал(а):
Варяг, вот вам один пример-в Амвей чтобы выйти на 15% необходимо 4000 бб групповых(если я не ошибаюсь),это товарооборот на 160000 рублей(1 бб в Амвей=40 рублей) В Ори товарооборот на 160000-это уровень директора и соответственно 21% вместо 15 % амвеевских вопрос-как вы думаете,где прибыльнее? только честно,без всяких там патриотических чувств

В Oriflame:
Директор

Александр писал(а):
Варяг, вот вам один пример-в Амвей чтобы выйти на 15% необходимо 4000 бб групповых(если я не ошибаюсь),это товарооборот на 160000 рублей(1 бб в Амвей=40 рублей) :Подмигивающий: В Ори товарооборот на 160000-это уровень директора и соответственно 21% вместо 15 % амвеевских :Улыбка: вопрос-как вы думаете,где прибыльнее? только честно,без всяких там патриотических чувств :Сарказм:

Александр. Я удивлен. Вы так и не ответили на мой вопрос. Он сложный? Вначале утверждали что делать оборот в Ори легче. Про отдачу такой легкой работы умолчали. Теперь играетесь цифрами 15% 20%. Я не знаю сколько получает 21%-к в Ори. Поэтому не могу сказать, выгодней ли это чем 15% в Амвей. Лично меня не интересовало никогда что там на значках написано. Ведь смысл бизнеса - это прибыль. Она исчисляется в денежном эквиваленте. Вы можете все-таки суммы в руб. указать?
Гость

Варяг писал(а):
Часто вообще каталог не нужен. Люди уже помнят то чем постоянно пользуются. Повторяю, приходят по-привычке как раньше в магазин.

не спорю, постоянные клиенты знают и действительно приходят сами,
но заводя нового клиента нужно ему все рассказать объяснить, познакомить с ценами ....опять "руки в зеленке"
нап проще - дал каталог, там все наглядно и куча вкусненьких акций ))

ну а вообще эмвэевцем респект!! не боятся трудностей и работы

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Варяг писал(а):
Я не знаю сколько получает 21%-к в Ори.

около 25 000р - 30 000р без учета личных продаж (насколько я знаю)

Добавлено спустя 32 секунды:

Варяг писал(а):
Александр. Я удивлен. Вы так и не ответили на мой вопрос. Он сложный?

не сложный, я выше ответила.
Гость

Варяг писал(а):
Александр. Я удивлен. Вы так и не ответили на мой вопрос. Он сложный? Вначале утверждали что делать оборот в Ори легче. Про отдачу такой легкой работы умолчали. Теперь играетесь цифрами 15% 20%. Я не знаю сколько получает 21%-к в Ори. Поэтому не могу сказать, выгодней ли это чем 15% в Амвей. Лично меня не интересовало никогда что там на значках написано. Ведь смысл бизнеса - это прибыль. Она исчисляется в денежном эквиваленте. Вы можете все-таки суммы в руб. указать?
Варяг, вам уже ответили
Lesik0805 писал(а):
без учета групповой ОС примерно 1500р + 3%.
хватит дурочку валять
Варяг писал(а):
Я не знаю сколько получает 21%-к в Ори.
обыкновенные математические действия(возьмите калькулятор) покажут вам,что 21% от 160 тысяч-это больше чем 15% от тех же 160 тысяч :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм