независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Amway (Амвэй)

Повтор первого сообщения
Oriclub.ru, взять, к примеру компании Мери Кей или Эмвей. У них железные цены на всё без каких-либо скидок. Ну, акции бывают для консультантов или клиентов, но так, чтобы цены отличались на отдельные продукты в разных каталогах - не бывает никогда.

Последний раз редактировалось: Nova (24 Янв 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #204233 от 15 Июл 2009 12:09, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201372 от 08 Июл 2009 15:05, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #139399 от 13 Янв 2009 23:27, Анка, 3 отзыва
Сообщение #225421 от 20 Сен 2009 10:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #78685 от 03 Май 2008 00:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #24919 от 28 Авг 2007 12:08, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #24814 от 27 Авг 2007 21:39, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #217818 от 25 Авг 2009 21:40, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #217790 от 25 Авг 2009 21:09, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #205983 от 19 Июл 2009 23:17, Елена, 1 отзыв

Нелли писал(а):
gokor писал(а):
А что в Вашем понятии достижения успеха?

Успех- он в голове!

А что в Вашем понятии?
gokor писал(а):
бизнес-самые большие возможности в Эмвейе.

Успех - в том числе гордость за своих учеников. Гордиться чем есть :Помираю со смеху: , а структура из семи человек через год- это круто!!!! Сколько денег на семинары потратили?
Если бы я своему ребенку обьясняла. что через пять, а то и 10 лет компот пить будем - я бы не уважала себя, а ребенок бы с голоду умер!!! А вы бизнес MAN! :Плачущий: Чем детей кормите? Идеей.
Я через год в ОРИ не тоько на хлеб, но и на икру зарабатывала!
gokor писал(а):
И прекрашайте спорить.

gokor писал(а):
А не питаюсь убедить его в чём то.

gokor писал(а):
А Вы попробуйте с Амритой строить бизнес-там ещё дешевле. Каждому своё. Мы в Эмвейе железно 100 баллов делаем. Называется это Европрограма-если 4 месяца подряд делаешь по 100 баллов,то за 100 баллов получаешь бонус 10 евро,а за 200-30 евро.
Не секрет,что себестоимость любой продукции(не только в сетевых компаниях,а вообще) составляет около 30% его розничной стоимости. Давайте прикинем-если шампунь стоит 12 гривен,например...его себестоимость какая? 3,60? Вот,скажите,пожайлуста,реально залить в этот флакон что то хорошее за 3,60? А

Себе противоречите, gokor!!! А что у нас на форуме то делаете? Мастерство оттачиваете? А корректность? :Вопрос: :Возмущенный: :Возмущенный:

:Помираю со смеху: Уважаемая,прочитайте повнимателнее. Во первых-я и в Орифлейме. Но там не очень хочется строить бизнес. Так что с вопросом о корректности всё нормально. Во вторых -мне всё равно у кого учится. Даже у Вас,если надо будет. Хотя...у Вас чему могу учится? Такой встрече человека? Знаете,я в Орифлейме это постоянно наблюдаю. Какая то злость что ли...

О моих детях не беспокойтесь. Эмвей -это не цель моей жизны. Если посмотрите мой профиль,то увидите,что я ещё и ЧП. Правда,мелкого уровня-на рынке 2 точки с мужской одеждой. Хватает,так ,что не беспокойтесь Вы так. :Голливудская улыбка:

Я не спросил-где успех? Я спросил-что в вашем понятии успех?

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

OriZona.info писал(а):
gokor, теоретически в любой компании можно заработать любую сумму! Еще раз повторю, т-е-о-р-е-т-и-ч-е-с-к-и
Согласен.И каждая компания,естественно,расскажет,что оны самые лучшие и у них самый справедливый маркетинг план. Есть большие ,успешные лидеры В Орифлейме. Есть и в Эйвоне. Кстати,Эйвон-это не сетевая компания. Там не строится сеть,а просто продаётся. Продал больше-получил побольше скидку. Не продал-остался без денег. Но это не моё,понимаете? Я не могу продавать. Да и особо не хочетя. Вы представляете меня,предлагающего помаду,или стыральный порошок? В этом плане в Эмвейе мне комфортно. Сыла рекомендации...и всё. :Улыбка:

В худшем случае-мы пользуемся лучшей продукцией. И по цене-кстати,не дороже рыночных,как некоторые думают.

Насчёт громких заявлений-не обо мне была речь. Просто говорю на основании того,что вижу ,слишу...ну и сам сравнивая МП,возможности и т.д.
Мне больше нравится. Этого мне хватит. Для меня он лучше. Я повторюсь-я и в Орифлейме и в Эмвейе. Да,прошёл год. Да,7 человек. Я говорил,что реально начал работать 2 месяца. 7 человек...в Орифлейме больше года....0 человек. Почему? Я даже предлагал нашим постоянным покупателям безплатную регестрацию...но почему то все отказываются. Почему? А почему в Эмвей пошли?

Рекламные объявления:
Гость

gokor писал(а):
Во первых-я и в Орифлейме.

gokor писал(а):
Так же в Амрите. А так же в Тенториуме.

gokor писал(а):
А это собственно и компания Нутрилайт

В Нутрилайт тоже?
Вы эксперементируете? Или пользуетесь? Я людей не пользоваться зову. Они и так уже это делают. Я успешную жизнь зову строить. А успех - это свобода!!!!! А свобода - ХОЧУ,МОГУ,ДОЛЖЕН!
Я горжусь успехами своими, горжусь успехами своих учеников.
gokor писал(а):
О моих детях не беспокойтесь. Эмвей -это не цель моей жизны. Если посмотрите мой профиль,то увидите,что я ещё и ЧП. Правда,мелкого уровня-на рынке 2 точки с мужской одеждой.

две точки на рынке к сожалению не могу научить открыть, да и не к чему это для нас!

gokor писал(а):
Знаете,я в Орифлейме это постоянно наблюдаю. Какая то злость что ли...

Давйте не будем обобщать и писать, кто с чем сталкивается и где. Ато базар какой - то получается.

gokor писал(а):
gokor писал(а):
И прекрашайте спорить.

gokor писал(а):
А не питаюсь убедить его в чём то.

Про протеворечие умолчали! :Дразливый:
OriZona.info писал(а):
gokor, теоретически в любой компании можно заработать любую сумму! Еще раз повторю, т-е-о-р-е-т-и-ч-е-с-к-и

Практически получается не у всех. Только у людей, которые по настоящему хотят стаь успешными. С удовольчтвием учусь у таких людей. И не важно, как меня встречают. От себя научилась требовать. :Сарказм:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

gokor, все верно. И заработать можно в любой компании. И Amway была первой МНОГОУРОВНЕВОЙ компанией и т.д. Но есть определенный моменты.
Ответьте на два вопроса.
1. Сколько денег, в процентах, вы получите с ОП 24000 грн. ?
2. Темпы роста компании Amway?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Oriclub.ru писал(а):
Nattali писал(а):
Амвей уже Платиновый директор

К сожалению, не могу сказать много это или мало - просвятите.
А то был случай (с другой компанией) наш золотой директор их супер-пупер директороу рассказывает, что можно зарабатывать 500$ - видит реакция какая-то не адекватная... ну она давай про нашего золотого рассказывать (от 1000-1500$) у той еще неадекватней реакция... Потом (уже без того директора) поговорили с девочкой, которая её привела и узнала, что при том красивам звании она в жизни больше 300$ в руках не держала!
Так что местами денег не дают, а только красивые звания :Подмигивающий:

Платиновый НПА

уровень предоставляется тем НПА, которые в 12-месячный период в течение шести месяцев, три из которых должны быть подряд, квалифицируются как Серебряный НПА. Для обновления Платиновой квалификации эти шесть зачетных месяца, три из которых должны быть подряд, должны быть в пределах одного финансового года.

Серебряный НПА[ii]

достижение премиального[iii] объема продаж в 10000 PV за один месяц; либо личное (P)[iv] или опекунское (F)[v] спонсирование группы-21% и поддержка премиального объема продаж в 4000 PV за текущий месяц; либо P либо F спонсирование двух и более групп-21% в течение любого месяца.

21%-это 4 % от оборота всей группы. Это 600 долларов минимум-гарантированная выплата. То есть ниже не может быть. Реально это около 8-10.000 гривен.

Бриллиантовый НПА

уровень предоставляется тем НПА, які є P, F або Int[ix] спонсором шести ветвей, каждая из которых достигает 21% уровня вознаграждений за достижения в течение шести месяцев одного финансового года.
Минимальная,гарантированная выплата -10.000 долларов в месяц. Реально-70-1000.000

Кстати,гарантия выплаты-90 лет!!!

Поедем дальше?
Выше не будем брать...будем брать тех,которых я реально видел и слышал.

Посланник короны-на Украине Наташа Ена-этот уровень был у неё в 2006-ом году. Не буду врать на каком уровне она сейчас. Врать не хочу.)))

уровень предоставляется тем НПА, которые являются P, F либо Int спонсором двадцати ветвей, каждая из которых достигает 21% уровня вознаграждений за достижения в течение шести месяцев одного финансового года. Альтернативный путь достижения уровня Посланца короны — набрать 27 баллов НЗБД.

Сколько в деньгах?)))))))))) Около миллиона :Улыбка:
Гость

gokor, задали конкретный вопрос, а ты "на мороз упал"! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

goкor писал(а):
Драсте :Улыбка:
Уже год являюсь превелигированным покупателем компании Amway.
Так же регестрирован(и жена моя) в Орифлейме. Так же в Амрите. А так же в Тенториуме.
Как бизнес-самые большие возможности в Эмвейе.

Ну вот, пришел чисто похвалить свою компанию :Улыбка:

Был бы бизнес хорошим, ты был уже дааалеко в директорах, а не все еще в привилегированных покупателях. Согласен? :Подмигивающий: Даже я себе тут такого не позволяю. :Улыбка:

Как-то был у них на презентации. Опять же затянули обманом - приходи, мол, есть возможность заработать. А что именно не сказали, как не выпрашивал.

Товар понравился. Подписываться не стал. У них типа лозунг: "у тебя есть возможность запрыгнуть на подножку уходящего поезда" А зачем мне подножка, если я в свом бизнесе практически у руля. Долго еще звонили и приглашали.
Менеджер

Андрей писал(а):
gokor, все верно. И заработать можно в любой компании. И Amway была первой МНОГОУРОВНЕВОЙ компанией и т.д. Но есть определенный моменты.
Ответьте на два вопроса.
2. Темпы роста компании Amway?

блин...сколько писал...всё пропало :Возмущенный: Что с форумом? Ссылку вставить целая проблемма :Грустный:

уффф,попробую вкратце- :Голливудская улыбка:
ОП-это персональный оборот?
темпы роста? Честнее было бы задать запрос в поисковике-посмотрите самы. Да и честно говоря,таких данных у меня нет.

ну,например,что по быстрому я увидел-http://www.sostav.ru/articles/2005/04/25/mark250405/

или...http://itware.com.ua/pr/8208/
это второй год работы в Украине

или вот например...-http://www.prosumer-profi.com/2466915635

а вообще...я загорелся. Вопрос супер,конечно и я буду искать дальше. Если чё-скину ссылку. Ну,более менее ссылка хорошая третья-там больше цифр,да и о разных компаниях говорится...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Yustas писал(а):
goкor писал(а):
Драсте :Улыбка:
Уже год являюсь превелигированным покупателем компании Amway.
Так же регестрирован(и жена моя) в Орифлейме. Так же в Амрите. А так же в Тенториуме.
Как бизнес-самые большие возможности в Эмвейе.

Ну вот, пришел чисто похвалить свою компанию :Улыбка:

Был бы бизнес хорошим, ты был уже дааалеко в директорах, а не все еще в привилегированных покупателях. Согласен? :Подмигивающий: Даже я себе тут такого не позволяю. :Улыбка:

Как-то был у них на презентации. Опять же затянули обманом - приходи, мол, есть возможность заработать. А что именно не сказали, как не выпрашивал.

Товар понравился. Подписываться не стал. У них типа лозунг: "у тебя есть возможность запрыгнуть на подножку уходящего поезда" А зачем мне подножка, если я в свом бизнесе практически у руля. Долго еще звонили и приглашали.

Блин,щас каждому по очереди объяснять,как я зашёл на этот форум? Скажу случайно-не поверишь же? Всё таки решил зарегестрироватся,потому,что смотрю-1-2 постом не обойдётся. :Голливудская улыбка:

Говоришь вот,что продукция хорошая,понравилась,мол...А почему подписыватся то не стал? Типа-ты подпишешся,а потом с тебя что то будут требовать? Типа-воооо,друуууг,ты попал? :Голливудская улыбка: Объязательств нет никаких. Раз в год перерегистрация-150 гривен. Тоже не просто так-каждый месяц безплатный журнал,обслуживание сайта и т.д. То есть -не говорится,что ,мол,это за журналы. Нет,просто,имею ввиду-оправданно.

Сорри,не ориентируюсь на форуме-ответ на предедущий пост-не морзился,форум такой))))
Гость

gokor писал(а):
Насчёт громких заявлений-не обо мне была речь. Просто говорю на основании того,что вижу ,слишу...ну и сам сравнивая МП,возможности и т.д.
Мне больше нравится. Этого мне хватит. Для меня он лучше. Я повторюсь-я и в Орифлейме и в Эмвейе. Да,прошёл год. Да,7 человек. Я говорил,что реально начал работать 2 месяца. 7 человек...в Орифлейме больше года....0 человек. Почему? Я даже предлагал нашим постоянным покупателям безплатную регестрацию...но почему то все отказываются. Почему? А почему в Эмвей пошли?

Хороший диолог нарисовался :Голливудская улыбка:
А чем собстно МП амвея от ори отличаеться :Не в себе:
Я тоже был в Амвей-9 мес=12 чел неплохо Спасибо им за школу (однажды две недели" жил " в квартире с зол. директором). Пришёл в ОРИ :Смущенный: 12 месяцев =265 чел :Дразливый:
gokor, Все мы идём к своим целям , только вам придётся через дебри пробираться, а я иду цветущим лугом :Класс!: Сори -ничего личного :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Mirror писал(а):
Интересные рассуждения. Только вот Орифлейм не входит в пятерку лучших косметик мира. Насчет цен на товары в Емвей можно поспорить.

например наши греческие друзья очень удивились,что тут так популярен Орифлейм. Там ценится Эйвон. Между прочем,что б никто не думал,что щас буду опять хвалить Эмвей-сказали,что пробовали заниматься(меня убывает это слово :Помираю со смеху: ) Эмвейом-не понравилось. :Грустный:
Гость

Цитата:
Продажи материнской компании Alticor в 2005 финансовом году составили 6.4 млрд долл., что на 3.6% по сравнению с предыдущим годом.

Данные конечно староваты.
Прирост Орифлейм 28%.
Андрей писал(а):

Можете не трудится. Я приведу вам пример в деньгах.
Amway ---- 9% ---- доход на всю группу --- 2160 грн.
Орифлейм ---- 21% ---- доход на всю группу --- 5040 грн.
На этом, мне так кажется, можно поставить жирную точку.
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

геннадий писал(а):
gokor писал(а):

Хороший диолог нарисовался :Голливудская улыбка:
А чем собстно МП амвея от ори отличаеться :Не в себе:
Я тоже был в Амвей-9 мес=12 чел неплохо Спасибо им за школу (однажды две недели" жил " в квартире с зол. директором). Пришёл в ОРИ :Смущенный: 12 месяцев =265 чел :Дразливый:
gokor, Все мы идём к своим целям , только вам придётся через дебри пробираться, а я иду цветущим лугом :Класс!: Сори -ничего личного :Смущенный:

да,без вопросов. Я и говорю-у кого как получается. Я не вижу себя в бизнесе Орифлейм. Моя жена косметикой почти не пользуется. В отличии от Орифлейм,мы можем не пользоваться косметикой и делать бизнес. Согласен,есть и в Орифлейме мужчины. НО!!! Это чьи то мужья. Для мужчины-самому-не реально построить нормальный бизнес.
Мне нравится,что у нас не только косметика. Выбор огромный. С Эмвей сотрудничают более 500 известных фирм-производителей. Могу запостить список-если надо. Если можно вместо Т**е покупать другой,намного лучше стыральный порошок...и на этом заработать...это ж супер. Я могу не пользоваться косметикой,но не стирать не могу. А если человек не пользуется этой косметикой,как он может рекомендовать её? Типа-друг,я сам не пользуюсь,не в курсе...но точно знаю,что косметика бомбовая? :Голливудская улыбка:
Ещё одно понятие,которое мне всю дорогу пытаются внушать-на 2-х стулях не посидишь)))) В Эмвейе все в курсе,что я в нескольких компаниях и никто ничего такого не сказал. Имею право быть в 10-и компаниях? Имею! Всё. До свидания. На дворе 21-ий век. Время такое,что везде есть сетевые компании. Услугами некоторых мы пользуемся,даже не зная об этом.
Очень много ресторанов,магазинов...Люды тебя приглпашают туда,ты идёшь,тебе нравится,ты становишся постоянным клиентом,а кто то от этого получает деньги. Почему этим кто то не могу быть я? Это так плохо-быть в нескольких компаниях?

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Андрей писал(а):
Цитата:
Продажи материнской компании Alticor в 2005 финансовом году составили 6.4 млрд долл., что на 3.6% по сравнению с предыдущим годом.

Данные конечно староваты.
Прирост Орифлейм 28%.
Андрей писал(а):

Можете не трудится. Я приведу вам пример в деньгах.
Amway ---- 9% ---- доход на всю группу --- 2160 грн.
Орифлейм ---- 21% ---- доход на всю группу --- 5040 грн.
На этом, мне так кажется, можно поставить жирную точку.

Нет,давайте,всё таки,Вы мне объясните,что Вы имеете ввиду,а я так и быть-потружусь и посчитаю,ок?

а вот жирную точку ...Зря Вы привели эти данные...Завтра же,послушая Вас,пойду и расторгну договор с Эмвей и буду работать в Орифлейме. Только вот проблемма-никто не хочет регестрироваться-даже бесплатно. Почему-не пойму?(((( :Голливудская улыбка:

На будущее-давайте так-задаём вопрос-отвечаем,слушаем,ок? А то задать вопрос и хихикая ответить на него своей версией не очень хорошо :Голливудская улыбка:
Гость

gokor писал(а):
Для мужчины-самому-не реально построить нормальный бизнес.

:Голливудская улыбка: наивняк
gokor писал(а):
Я могу не пользоваться косметикой,но не стирать не могу.

А волосы моешь, :Голливудская улыбка: а борода длинная или всёж сбрил :Голливудская улыбка:
gokor писал(а):
Ещё одно понятие,которое мне всю дорогу пытаются внушать-на 2-х стулях не посидишь

100%неусидишь - а людей куда звать :Вопрос:

gokor писал(а):
Имею право быть в 10-и компаниях? Имею! Всё. До свидания.

Одобряю- никто не имеет права лишать тебя права Выбора. Кто так трактует сетивуху- посылай всех нахр.... :Класс!: Хоть в 110 компаниях регись. но строй в одной :Класс!:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

gokor писал(а):
Только вот проблемма-никто не хочет регестрироваться-даже бесплатно

У меня в льготку в СПО только за месяц от 300 до 600 регистраций. Рекорд 772 рег за Бриллиантовый старт. С 15-17 сентября снова льготка. :Смущенный: Следите напишу результат, омсенью точно знаю не менее 500 чел будет, а учитывая что сейчас ГУР замутил....думаю больше будет :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

gokor писал(а):
Скажу случайно-не поверишь же? Всё таки решил зарегестрироватся,потому,что смотрю-1-2 постом не обойдётся. :Голливудская улыбка:

Почему не поверю, поверю. Я сам сюда попал случайно. Тем более, что я с Орифлеймом даже не работаю. И сам тут зарегистрировался недавно. Все как ты :Улыбка:

gokor писал(а):

Говоришь вот,что продукция хорошая,понравилась,мол...А почему подписыватся то не стал? Типа-ты подпишешся,а потом с тебя что то будут требовать? Типа-воооо,друуууг,ты попал? :Голливудская улыбка: Объязательств нет никаких. Раз в год перерегистрация-150 гривен. Тоже не просто так-каждый месяц безплатный журнал,обслуживание сайта и т.д. То есть -не говорится,что ,мол,это за журналы. Нет,просто,имею ввиду-оправданно.

А вот не понравился мне маркетинг-план. Не понравились люди с их настырностью "подпишись, да подпишись". Презентация не понравилась. Так красиво говорят о маленьких баллах и больших деньгах. Но так не охотно о том, сколько же стоит этот один балл.Не понравилось каждый год платить 150 гривен. В чем же бесплатность журнала, если я плачу 150 гривен? :Подмигивающий: А сайт мне не нужен. Ну вот не легло на душу и все тут.

Но получил опыт презентации. Даже людей своих с собой пригласил. Потом обсудили и сделали выводы.
Менеджер

геннадий писал(а):
Хоть в 110 компаниях регись. но строй в одной

в точку! :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Лена писал(а):
Я случайно попала на ваш чат действительно. И когда увидела эти споры об емвее, орифлейме не смогла промолчать. Да пользуйтесь чем угодно или не пользуйтесь вообще - кто вас заставляет. Дорого - покупайте дешевле или продавайте, раз нету денег, не умеете продавать - учитесь, а не хотите - будьте бедными. Ферари дорогая машына, неудобная, бензина много жрет- и зачем ее выпускают???

Да уж...и там есть очень модный бальзам, которым можно ополаскивать рот, чистить зубы и поливать цветы...Всё очень универсальное!
- основное назначение - зубной еликсир и в инструкции написано именно это.

Легче всего - критиковать, сидеть без дела и искать изьяны

ППКС!!!
А можно и поддержать даже отечественного производителя и пользоваться продукцией компании Амрита. Между прочем-там тоже есть успешные люды,которые зарабатывают по несколько десятков тысяч долларов. Но суть от этого не меняется.

Посуда Zepter как вам? Уверен,никто не будет спорить,типа-да,нуууу,на рынке такого же качества кастрюли. Все хотели бы иметь продукцию этой компании. Другой вопрос-может ли позволить себе ?
между прочем,насколько я знаю,Цептер продавал свою продукцию через Эмвей,а потом по некоторым критериясм перестал устраивать Эмвейу.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

OriZona.info писал(а):
АНЯ, а вы не в курсе, что маркетинг практически одинаковый орифлэйм и эмвей! По ходу вы в этом деле полный нуль! :Помираю со смеху:

Согласен. Почти одинаковый МП.
Но есть и другие критерии для постоения успешной структуры в МЛМ.
Такие,как учёба,продукция в конце концов...
Читали Кеосаки? Если да,пожайлуста,скажите какие именно книги?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

gokor писал(а):
Oriclub.ru писал(а):
Там у AmWay значительно больше ориентирован на покупках самих дистрибьтеров, а не на продажу ими кому-то. Да и тяжело начать пользоваться чем-то новым. Хуже только БАДы - что-то внутрь да ещё и не из аптеки :Голливудская улыбка:

Мдддяяя...в аптеках,к Вашему сведению-половина подделки.
Товарищи,товарищи...ай,ай,ай...сетевим маркетингом занимаемся,а историю его не знаем...
Кому интересно,почитайте,может быть ,что то новое откроете для себя?
Заинтересованным сбросите ссылку в личку.

А это собственно и компания Нутрилайт-Реклама на форуме запрещена там,собственно,тоже можно прочитать про историю сетевой компании.
Компании 70 с чем то лет,а Вы говорите о не доверии :Удивленный:

Ссылки запрещены? Вообще ссылки запрещены,или типа-конкурентов нельзя рекламировать? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

7/32 ««167832»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм