независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Amway (Амвэй)

Самые ценные сообщения
Сообщение #204233 от 15 Июл 2009 12:09, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #201372 от 08 Июл 2009 15:05, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #139399 от 13 Янв 2009 23:27, Анка, 3 отзыва
Сообщение #225421 от 20 Сен 2009 10:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #78685 от 03 Май 2008 00:34, Arik, 2 отзыва
Сообщение #24919 от 28 Авг 2007 12:08, Нелли, 2 отзыва
Сообщение #24814 от 27 Авг 2007 21:39, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #217818 от 25 Авг 2009 21:40, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #217790 от 25 Авг 2009 21:09, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #205983 от 19 Июл 2009 23:17, Елена, 1 отзыв

Oriclub.ru, взять, к примеру компании Мери Кей или Эмвей. У них железные цены на всё без каких-либо скидок. Ну, акции бывают для консультантов или клиентов, но так, чтобы цены отличались на отдельные продукты в разных каталогах - не бывает никогда.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Nova (24 Янв 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз
Гость

Nova писал(а):
У них железные цены на всё без каких-либо скидок.

сочуствую... Когда есть цена без скидки и со скидкой, то можно "играть" вокруг "нормальной" цены - чуть выше (обычная, если приспичило) или чуть ниже (со скидкой - если для кошелька тяжеловата обычная).

Nova писал(а):
но так, чтобы цены отличались на отдельные продукты в разных каталогах - не бывает никогда.

Это Вы возвращетесь к теме об очепятках? :Сарказм:
Директор

Oriclub.ru, нет, это я всё о том же. Что каталог Мери Кей или Эмвей всегда одинаков. Что там один и тот же ассортимент (правда, за то, что в разных каталогах всегда представлено одно и то же - не поручусь) и одинаковые цены, если брать один и тот же продукт в разное время.
Гость

Nova, простите за м.б. странный вопрос, а зачем им тогда каталоги-то обновлять? Выпускали бы 1-2 раза в год :Голливудская улыбка:
А то только себестоимость продукции зря накручивают (из-за типографских расходов :Подмигивающий: )
Директор

Oriclub.ru, ну во-первых, я же написала, что не факт, что в каждом каталоге представлен ВЕСЬ ассортимент товара, а во-вторых, они ведь тоже снимают с производства товары и серии, и вводят новинки. :Подмигивающий: А про периодичность выхода каталогов я как раз ничего не могу сказать - может, они и правда раз в полгода их выпускают! :Голливудская улыбка:
Гость

А Avon кампании идут то же что-то около 3-4 недель (про Мери Кей не скажу - не знаю). Вы хотите сказать, что человек не успел подобрать, а продукта уже и нет :Подмигивающий:
Вы точно ничего не путате?
Директор

Oriclub.ru, э-эх, ну читайте же Вы внимательно! Эйвон совершенно аналогично Орифлэйму в плане каталогов работает. Я же писала про Эмвей. Amway.
Гость

А Американский Путь... прошу простить уж очень он похож на Эйвон.

Глянул на их сайте никакой инф. не нашел. Зато бросилось такое:

20) Планирует ли компания Amway представить на российский рынок остальную продукцию после открытия здесь бизнеса?
В течение 2-х месяцев с момента официального открытия в России, ООО «Амвэй» планирует начать постепенное расширение ассортимента своей продукции и вывод на российский рынок всех существующих 450 наименований. Для того чтобы официально представить продукцию на новом рынке, данная продукция должна быть сертифицирована и зарегистрирована согласно действующему законодательству. Как Вы понимаете, на это потребуется определенное время.

То есть они как бы ещё не вышли на российский рыной, а уж давно торгуют.
Директор

Oriclub.ru, насколько я знаю, в Украине они тоже были раньше чем их официально "разрешили".
Гость

это само собой (только Орифлэйм начинал с магазинов). Но уже больше года они утверждают, что офииально на рынке, а тут такое на офицальном сайте :Потрясенный:
В стиле - что мы вроде как и есть, но почти все не сертифицированно.
Может уже все и подругому, но на сайте красуется!
Директор

Я была раньше в AMWAY . Там каталоги 1 в пол-года, скидок не бывает, но даже как дистрибютеру брать товар по цене - 30% часто дорого (смотря что). Но там из-за дороговизны (как не объясняй, что это экологически чистые и безвредные продукты) народ плохо заказывает продукцию. У меня знакомых, готовых купить по такой цене, не оказалось.
Вот в ОРИ совсем по-другому, хоть кому-то тоже кажется дорого (посмотрели бы они каталог AMWAY), поэтому я здесь!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Там у AmWay значительно больше ориентирован на покупках самих дистрибьтеров, а не на продажу ими кому-то. Да и тяжело начать пользоваться чем-то новым. Хуже только БАДы - что-то внутрь да ещё и не из аптеки :Голливудская улыбка:
Директор

Oriclub.ru, Вы правы, я в своё время попала на промывку мозгов, и мне открытым текстом заявили, что ничего, мол, не надо никому продавать, а надо просто пользоваться самим, а уже с течением времени как бы невзначай хвалить то то, то это своим знакомым, друзьям и т.д. Но я сразу тогда и заявила, что у меня такого круга общения не найдётся.
Гость

Nova писал(а):
Но я сразу тогда и заявила, что у меня такого круга общения не найдётся.

У меня один консультант (с "теплого рынка" - женщины старше средних лет) не могла найти клиентов для Oriflame (себе брала, говорила, что для окружения дорого), а потом ломанулась в Эмвэй... вот теперь сидит между двумя стульями и не знает что делать :Не в себе: (точнее ничего не делает)
Директор

:Голливудская улыбка: Да уж, если и Ори - дорого, то на какие шиши Эмвей покупать!?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм