независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #632291 от 22 Мар 2012 10:29, Евгения Киянова, 1 отзыв

Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

21 Мар 2012 23:59

Здравствуйте,

Многие из Вас хорошо знают, что зачастую большая часть команды формируется из бывших покупателей. Чем чаще мы можем общаться с людьми, тем больше шансов найти постоянных покупателей и расширить свою команду.

Но как много мы можем уделять внимания нашим покупателям? Как много покупателей Вы можете сопровождать за время действия каталога? Двадцать или сто? А смогли бы Вы работать сразу с пятьюстами покупателями? И не бросать их после нескольких отказов, а всегда находить время сделать для каждого новое предложение?

Бывает, что покупатель отказывается от Вашего предложения, так как стесняется обидеть коллегу или соседа, и покупает косметику у него. Но если Вы предложите ему какой-то подарок за покупку, то возможно не с первого раза, а только на второй или третий раз, но он придет к Вам. Если Вы не забудете поздравить покупателя с днем рождения и с праздниками - это все будет Вам большой плюс, и скорее всего, через некоторое время он будет рад вступить в Вашу команду.

Но как же сопровождать столько клиентов сразу? Это практически не реально сделать, имея под рукой блокнот или таблицу Excel.

Для решения этой задачи, я разрабатываю программу, которая будет предназначена специально для консультантов Oriflame. Она, как электронный секретарь, напомнит обо всех предстоящих делах и встречах, будет знать все о Ваших предыдущих общениях с покупателями. На основе анализа покупок и пожеланий покупателя, сможет выдать необходимые рекомендации по каждому из них, и не забудет напомнить о поздравлениях с праздником и днем рождения. Позволит создать рассылку о новом каталоге по вашим клиентам, а при необходимости, и с купоном для получения подарка. Поможет организовать план продаж и расширения команды, и проследит за его выполнением. Вы сможете подготовить анкеты для опроса, а также легко провести телефонное анкетирование. Данная программа будет автоматически получать новый каталог, что позволит проще планировать будущие продажи. Это и многое другое запланировано для реализации в нашей программе.

Для того, чтобы она была успешной, я хочу услышать от Вас как можно больше предложений и рекомендаций. Взамен, я готов с Вами делиться бета-версиями программы, консультировать по любым вопросам установки и работы в программе, а по завершению разработки бесплатно предоставить ее Вам и по договоренности Вашей команде. Для Вас это реальный шанс увеличить группу и повысить продажи в более краткие сроки, а для меня - сделать действительно удобную и полезную программу, которая должна стать ежедневным помощником для каждого консультанта компании Oriflame.

С уважением,
Андрей Федоров

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Хочу также прокомментировать ограничения по пункту 26: "Консультант не может принимать участие в интервью с любыми средствами массовой информации, будь то телевидение, Интернет, радио, журналы и т.д., или использовать какой-либо рекламный носитель (включая массовые рассылки по Интернет, SMS и т.д.) без предварительного письменного согласия Орифлэйм. Материалы для продвижения и Персональные Домашние Страницы Консультантов, предоставляемые Орифлэйм для определенных рекламных целей, могут быть использованы указанным образом без дополнительного утверждения. "

Массовая рассылка в программе будет исключена. Консультант сможет вести переписку только со своими клиентами, которые сами дали ему свои контактные данные. Также в программе будет ограничение на максимально допустимое количество рассылаемых писем за день, неделю и месяц.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[1]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

22 Мар 2012 02:10

Идея в принципе неплохая.
В каком виде и какого качества (уровень) рекомендаций вы ожидаете?

И что будет служить базой для юзания? стандартный отчёт по персоналке, экспортированный в эксель, а потом в нужный формат для проги? плюс ежедневное заполнение полей базы данных проги?

Важно соотношение потраченного времени и результата, вы сами это понимаете

Шикарно было бы, если бы прогу можно было бы подвязать к офсайту по своему номеру и паролю, для автоматического обновления аналитического учёта. Тогда да - это была бы весчь. Особенно с уровня 15-18% и выше, когда персоналка приличная.
А иначе, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Трудозатраты по внесению и корректировке "первички" то на то и выйдут.
На офсайте к этому стремятся, но пока ещё далековато до всех потребностей.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

22 Мар 2012 09:05

Чем больше будет рекомендаций и пожеланий, тем лучше. При этом, все идеи будут открыты, возможно кто-то их использует в своих программах или сайтах.

В своем вопросе Вы говорите про отчет по персоналке. Это Ваша структура, и это уже Ваши люди. Для работы со своей структурой сайт Oriflame более-менее справляется сам. Я в первую очередь говорю о потенциальных консультантах. О тех, с кто пока еще только покупает (или думает покупать) у Вас товар. Для поддержки лояльности среди этих клиентов у сайта Oriflame пока нет ничего. Так что эта база не будет пересекаться с той, что у Вас есть на сайте. Хотя в нее можно внести и спящих консультантов :Улыбка:

Программа должна помочь правильно выстроить взаимоотношения с Вашими покупателями. Она позволит увеличить в несколько раз количество покупателей, с которыми ведется активная работа, что позволит в дальнейшем подписать большее количество консультантов в Вашу структуру.

Спасибо за идею интегрировать в программу базу персоналки! :Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[3]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

22 Мар 2012 10:29

alf писал(а):
Чем больше будет рекомендаций и пожеланий, тем лучше. При этом, все идеи будут открыты, возможно кто-то их использует в своих программах или сайтах.

В своем вопросе Вы говорите про отчет по персоналке. Это Ваша структура, и это уже Ваши люди. Для работы со своей структурой сайт Oriflame более-менее справляется сам. Я в первую очередь говорю о потенциальных консультантах. О тех, с кто пока еще только покупает (или думает покупать) у Вас товар. Для поддержки лояльности среди этих клиентов у сайта Oriflame пока нет ничего. Так что эта база не будет пересекаться с той, что у Вас есть на сайте. Хотя в нее можно внести и спящих консультантов :Улыбка:

Программа должна помочь правильно выстроить взаимоотношения с Вашими покупателями. Она позволит увеличить в несколько раз количество покупателей, с которыми ведется активная работа, что позволит в дальнейшем подписать большее количество консультантов в Вашу структуру.

Спасибо за идею интегрировать в программу базу персоналки! :Улыбка:

Мне кажется, у вас произошла подмена терминов-уберите в названии "работа с командой" и введите "работа с покупателями".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

22 Мар 2012 22:02

К сожалению, я не могу уже изменить тему сообщения :Грустный:
Стартер - начинающий

Re[5]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

22 Мар 2012 22:12

alf, если вы хотите чтото изменить, вам надо написать в личку модератору вашего раздела (можно мне) , где вы указываете ссылку, и что на что поменять - конкретно :Улыбка:

и еще - я бы слово программу как то заменила. бросив взгляд вскользь, я не сразу обратила внимания что вы имеете ввиду техническое средство. может быть ввести "компьютерную программу" , а может и не надо :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

alf писал(а):
Массовая рассылка в программе будет исключена. Консультант сможет вести переписку только со своими клиентами, которые сами дали ему свои контактные данные. Также в программе будет ограничение на максимально допустимое количество рассылаемых писем за день, неделю и месяц.

мне кажется это уже не актуально - сейчас много сервисов, которые это делают, и много людей, которые этим пользуются. Жаль урезать функционал.
А возможность смс-информирования в этом сервисе будет?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

24 Мар 2012 01:08

Эта программа предназначена для работы не со своей командой, а с покупателями, которые еще не подписаны в Oriflame.
Да, сервисы есть, но они:
- не могут Вам дать статистику по обратной связи
- не могут подготовить анкеты, а также потом сформировать рассылку исходя из ответов покупателей в анкете, возрастной категории, пола и т.д.
- не позволяют провести легкое анкетирование по телефону, с записью результатов общения
- не добавят к письму купон на подарок, который можно передать другому человеку
- не могут создать и отслеживать выполнение акций для постоянных покупателей (как например 3 шага для начинающих консультантов)
и так далее...

Я рассказал лишь небольшую часть того, что уже сделано, и запланировано сделать в этой программе. Это профильное решение, которое будет создано специально для консультантов Oriflame, поэтому в нем будут учтены недостатки других сервисов, которыми им приходится пользоваться сейчас.

Я ищу людей, готовых принять участие в обсуждении и тестировании данной программы. Директор, который сможет внедрить ее в своей команде получает дополнительное преимущество для более быстрого роста своей команды и увеличения продаж.

СМС-информирование также планируется.
Стартер - начинающий

Re[7]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

24 Мар 2012 01:20

alf писал(а):
Эта программа предназначена для работы не со своей командой, а с покупателями, которые еще не подписаны в Oriflame

alf писал(а):
А смогли бы Вы работать сразу с пятьюстами покупателями?

Для начала я бы хотела, чтобы отзвался хотя бы один человек, который обслуживает 500 !!! покупателей :Не в себе:
alf, Вы вообще хоть немножко представляете, чем мы занимаемся?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

24 Мар 2012 01:37

alf , мне не нужна такая программа для клиентов, у меня их не больше 5 человек.
Возможно, в каких то структурах и есть мегапродавцы, имеющие по 30-50 клиентов... У меня например нет таких.
Сейчас рынок косметики настолько перенасыщен, что консультантские структуры плавно перетрансформировались в потребительские. Никто не хочет переплачивать. Берут или в магазине или сами по дисконту.

Пообщайтесь с лидерами. Возможно будет актуальна какая то программка, привязанная к персоналке и автоматически обновляющая какждый каталог с офсайта?+ список знакомых. Например
-выбывшие из распечатки консы - автоматически перемещаются в список знакомых и т.д..
-динамика ББ по каждому челу
- любой учет, который иногда ручками смотрим
- возможность в программе присваивать личную градацию (1-БП, 2-продавец, 3 - дисконтник) и возможность делать смс рассылки через инет по группам градации
и т.д...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Давайте вместе создадим программу для повышения роста своей команды?

24 Мар 2012 07:32

поменяйте название темы, а то получается замануха для раскручивания своего продукта

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм