независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

New
Повтор первого сообщения

Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

24 Мар 2012 19:05

начало

мышка-норушка писал(а):
Сделала из пены для ванн "молоко и мед" жидкое мыло. 300мл пены, 100 мл. водички

Интересно, а из-за обычной воды такое мыло не испортится?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #703801 от 12 Фев 2013 10:48, Юлия Калошина, 11 отзывов
Сообщение #730550 от 22 Июн 2013 17:41, Karliona, 10 отзывов
Сообщение #646768 от 25 Май 2012 05:58, ТаЛия, 6 отзывов
Сообщение #821912 от 17 Мар 2015 07:57, Лилейка, 5 отзывов
Сообщение #777587 от 15 Май 2014 08:06, Татьяна Владимировна, 5 отзывов
Сообщение #736095 от 08 Авг 2013 23:06, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #723374 от 29 Апр 2013 14:17, Юлия Калошина, 5 отзывов
Сообщение #812613 от 12 Янв 2015 12:57, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #768864 от 15 Мар 2014 10:13, Аленёнок, 4 отзыва
Сообщение #748923 от 06 Ноя 2013 14:45, Радмила, 4 отзыва

Re[375]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

11 Мар 2014 23:36

Я вообще, наверное, чемпион по неправильному использованию продукции Ори :Голливудская улыбка:
Могу мыть голову только теми средствами, где нет SLS, в Ори это гель для душа "Экобьюти" и гель для умывания "Алоэ и арника" - идут вместо шампуня
Для стирки шерстяных вещей - кремы для душа, распушиваются отлично
Матовые тени 100% - для скрапбукинга. "Состариваю" бумагу коричневыми и бежевыми тенями...
ССС мне сушит кожу, многофункционально использую бальзам СПА, только на веки не мажу :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[376]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 18:37

я уже писала в другой теме...гели для душа выпользовала их для стирки..оооооочень много накопила..вот и пришлось необычно израсходовать

Re[377]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 20:26

я постоянно так гели использую. если брать большие объемы и распродажи, то получается недорого. использую для повседневной стирки, стирки мембранных тканей и шерсти.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[378]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 21:05

Вы гели используете для ручной стирки или машинной?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[379]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 21:08

Lady_Ori,
Цитата:
Вы гели используете для ручной стирки или машинной?
Я использую для ручной, в основном для шерстянных вещей и также для лекгих тканей.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[380]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 22:00

Lady_Ori, я в машине стираю, использую как спец.гели для стирки. Они в основном не предназначены для деликатных тканей. А гели (лучше кремы) для душа, имхо, справляются со стиркой шерсти гораздо успешнее, чем магазинные жидкости.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[381]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 22:33

Нюстик, но гели слишком пенные...а во всех инструкциях к машинкам пишут,что там можно использовать только средства с несильным пенообразованием..я что то очкую гелями в машинке стирать,сломается еще машинка...хотя вручную стираю свитера свои,омг! Какой запах потом от вещей!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[382]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 22:37

Ну,использование геля для душа в качестве средства для стирки уже классика. Всегда для этой цели берем большие объемы. Быди на 400 мл - брали на 400. Появились на 750 - тоже пользуемся.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[383]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 22:50

~Tsuki~, я иногда и маленькие обьемы не жалею на какие нибудь особо любимые и нечасто стираемые вещи,которые долго держат аромат...вот как наберу по скидкам фейри сити лайтс :Голливудская улыбка: и буду им стирать! Кайфану!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[384]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

14 Мар 2014 23:22

Козявочка, моя машинка хоть и автоматическая, но она уже "бабушка", ей 9 лет :Улыбка: По сравнению с современными машинками - прелесть, ничего ей не страшно :Улыбка:
За все годы экспериментов только один раз пена полезла через верх, но стирала я тогда порошком. В мою машинку можно загружать не более 1 кг деликатных вещей, соответственно и геля лью немного, 1-2 ст.ложки. Нормально стирается, выполаскивается тоже нормально :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[385]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

15 Мар 2014 09:03

Нюстик писал(а):
Козявочка, моя машинка хоть и автоматическая, но она уже "бабушка", ей 9 лет :Улыбка: По сравнению с современными машинками - прелесть, ничего ей не страшно :Улыбка:
За все годы экспериментов только один раз пена полезла через верх, но стирала я тогда порошком. В мою машинку можно загружать не более 1 кг деликатных вещей, соответственно и геля лью немного, 1-2 ст.ложки. Нормально стирается, выполаскивается тоже нормально :Улыбка:
Эх, была у меня старушка Индезит, почила в бозе три года назад. Ей тоже было особо не страшно - пена, не пена. один раз поперло через верх, помню эту п ену вытирала. Дукмала, все ей. а нет после этого работала и работала. наверно лет 10 отпахала на стиральной ниве. а в новую гель для душа налить я не рискну, а так да и я гелем стирала.

Большие бутыльки геля беру постоянно, разливаю часть в банку от жидкого мыла, добавляю туда ложку глицерина для смягчения кожи. Часть как гель для душа, каплю в воду для мытья полов и для стирки шерстяных вещей - в тазике поболтаю, немного прополощу, чтобы пены было меньше - и в машинку на полоскание.

Re[386]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

15 Мар 2014 09:55

мышка-норушка писал(а):
добавляю туда ложку глицерина для смягчения кожи

А глицерин размешивается в геле? Не отщелкивается?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[387]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

15 Мар 2014 10:13

Lady_Ori, я стираю в машинке. Машинка новая, LG, ни разу не было, чтоб пены было слишком много. Наливаю примерно столько же, сколько бы налила средства для стирки, в емкость от старого средства и в барабан ее. Использую обычно большие объемы дискавери для повседневки, имхо, за получасовую или часовую стирку порошок толком не выполаскивается, потом и запах и риск аллергии, а с гелем прелесть! Для мембранных курток обычно беру шампунь NS какой в наличии есть, для шерсти крем для душа или тоже шампунь, их стираю редко, поэтому специально не покупаю ничего))

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 47 секунд:

Т.к в отзывах пришли вопросы по мембране, напишу лучше тут для всех :Улыбка: У нас в семье сейчас почти все весенне-зимние куртки\брюки из мембранных тканей. Покрытие у них очень нежное, это конечно еще и от качества вещи зависит, иногда и со спец.средствами оно начинает облазить через сезон, но от порошка облезет и качественное и быстрее)) Стираю их шампунями, потому что шампунь все-таки бережнее гелей, а выбор NS просто потому, что они дешевле, особенно большие объемы, и дома всегда в наличии :Улыбка: Конечно же сильную, въевшуюся грязь шампунь не отстирает, но и большинство спец.средств, к сожалению, тоже, в таких случаях приходится или застирывать руками со щеткой или доставать палочку-выручалочку из загашника, если удается ее купить)) Вообще знаю только один спец.гель, который и грязь отстирывает на ура и ткани не вредит - ариэль, произведенный НЕ для России и привезенный из Финляндии. Купленное в массмаркете стирает не лучше шампуня, да еще и не факт, что не вредит тканям.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[388]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

15 Мар 2014 16:42

Наталья писал(а):
мышка-норушка писал(а):
добавляю туда ложку глицерина для смягчения кожи

А глицерин размешивается в геле? Не отщелкивается?
В смысле не отслаивается? Нет. Я добавляю, энергично взбалтываю и все однородно. только один раз случился казус - смешала гель для душа Фруктовый коктейль и умывалку Амазония ну и ложку глицерина. Амазония боле густая, постоит-постоит мое самодельное мылко и амазония в виде желе выпадает на дно. поэтому встряхивала несколько раз на дню. больше казусов не было.

Re[389]: Способы неправильного применения продукции Орифлэйм #2

02 Апр 2014 17:17

Я кисточку для блесков из палитры LA STHLM использую для точечного нанесения корректора. Она для этой роли куда больше подходит)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм