независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #635518 от 05 Апр 2012 14:07, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #635178 от 03 Апр 2012 19:59, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #635143 от 03 Апр 2012 18:18, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #635077 от 03 Апр 2012 14:24, Бобосик, 1 отзыв

Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

02 Апр 2012 16:16

Очень много на форуме читаю..о семинарах,слётах... я двумя руками ЗА !!Только возникает вопрос ...а у кого лучше учиться?? у Лидера,который по факту лидирует в рейтингах ,пусть даже он не пишет книг,но любыми путями присматриваться,копировать,узнавать ,как он достиг карьерного роста.и естественно идти его путём.........или же пойти другим путём,посещать Занятия тех кто пишет красивые книги,красиво говорит..но на практике сам не смог это применить .....А теоретически у них всё просто и легко....не будет ли это путём в никуда или топтанием на месте ? Ведь всем нам хочется динамики ,а не бега по кругу....

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

02 Апр 2012 17:07

Бобосик, я думаю у того чей стиль и слог тебе нравиться....а результат к ученью привязывать не надо. ИМХО
Есть твой оратор, а есть не твой оратор...вот и фильтруй :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

02 Апр 2012 20:35

Бобосик, а к чему раздел объявления? Что объявлять будешь? :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[3]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

02 Апр 2012 21:59

Tat1ana27 писал(а):
Бобосик, а к чему раздел объявления? Что объявлять будешь? :Злорадствующий:
Огромное спасибо за ваши слова,вот и частично ответ на мой вопрос!! Действительно ,я разместила эту темку..скажем так Не по теме)) в обьявлениях...Накосячила ( даже сама не заметила),если честно :Пардон: И все лишь два сообщения и как люди по разному видят..Один увидел содержание...даже не заметил этот нюанс..а у другого парадигма не позволила увидеть сути темы и этот человек увидел только оболочку.....Только я хотела покачать эту тему,кому это реально интересно.. Беру... Роббинса книга Беспредельная власть чел прошёл путь реально от мясника до миллионера и делится своим жизненным опытом........Его фишка ..Скопируйте успешного человека...это и есть ваш гарантированный путь к Успеху.........второй вариант..Люди пишущие книги...не из личного опыта,можно смело относить к фантастической Литературе..........ибо как чел дошедший до золота в Орифлэйм...может учить ,как стать Исполнительным.....В лучшим случае,слушая его ..можно стать Золотым ( ИМХО) ..а по поводу как достучаться до чела,тут я с Геннадием согласна ...в плане,что у каждого свой Оратор,который ему откроет видение ...+ не забывая про многократный повтор ))

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 18 секунд:

Лично бы я воздержалась доверять обучению свою структуру ,человеку у которого на сегодня всего 1300 ББ .........пусть даже он лучший оратор в мире :Пардон: ( только что посмотрела на ВИП сайте,не удержалась :Подмигивающий: ) У меня в структуре у самого слабого дира на сегодня и то уже 2000 ББ которому я пока доверяю только второстепенные темы на наших тусовках))..это типа того,что поставлена боевая задача двух подразделениям и одним управляет шабной офицер,белый воротничкок,всем задачи напечатал,по полочкам разложил всё ,в файлики))...а другой командир,трижды раненый и прошедший и Афган и Чечню.......спрашивается...у кого больше шансов взять высоту ?..Наш бизнес тоже самое,и этот форум очень хороший инструмент,для обмена опытом и нахождения более конструктивного пути....
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[4]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 12:55

Я думаю в первую очередь человек должен быть вообще обучаем, как мы все уже заметили, это качество далеко не у всех присутсвует, а учиться нужно везде, даже те, кто уже всего добился всегда говорят, что учатся, даже у новичков и у своих лидеров. Наше подсознание всегда возьмет то, что ему нужно а лишнее отсеет. Книги всегда нужны для личностного роста, лидеры- это практика, пример. Главное всегда применять , здесь тоже лишнее отсеется. У меня был период- училась, посещала, но не применяла. Мозги начинали взрываться. И еще- не зацикливаться на вопросе: где же я больше пользы получу- книгу почитав или у лидера поучившись. ИМХО Чем больше мы усложняем, тем больше трудностей создаем. Незнаю, смогла ли я выразить то. что хотела :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 13:06

Книги это святое..)) у меня их более 300 и все по психологи,изотерике и тд и тп.....После общения даю обычно почитать что то новичку...через неск дней спрашиваю,что понравилось..если не открывал........не важно по какой причине....больше на этого человека не трачу своё время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[6]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 13:23

Бобосик писал(а):
человеку у которого на сегодня всего 1300 ББ

Все в мире относительно... А на вип-сайте видно, сколько у него уже групп отделилось :Подмигивающий: ? В ширину и в глубину :Улыбка: !

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Бобосик писал(а):
...а у кого лучше учиться??

каждый решает для себя сам!

Я вот очень много беру идей у успешных линейных предпринимателей :Пардон: .
А к распиареным лидерам наооброт отношусь спокойно. Раз он такой знаменитый, значит все у него учатся и все становятся похожи друг на друга. Одинаковые блоги в интернете, одинаковые методы рекрутинга, даже одинаковые мотивационные примеры!
Мое мнение - работают лучше всего отличия и сервис!!! Если ты стал такой же как все, быстро меняйся! Отличайся на рынке! Каждый - личность с огромным потенциалом, а быть ксерокопией даже самого успешного лидера, это всего лишь быть ксерокопией!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[7]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 14:24

Украина не такая большая страна,поэтому тут мы все на виду друг и друга и в первый день каталога отделяются группы не у стольких многих людей..а тем более если человека нет в ТОП 50 страны...то и так понятно,что там нет глубины особо...А вот момент по поводу ксерокопить Лидера или Новаторством заняться..это приветствую..но только если есть в запасе время для проб и ошибок........Я люблю мониторить и всегда оперирую фактими....беру неск Лидеров успешных и смотрю за посл 3-4 года что и как с ними происходит.........и своим директорам рекомендую наводить фокус на их методы работы...чтобы сэкономить их время и силы!! От себя добавляю... Здесь на форуме никому ничего не рекомедую.....просто делюсь мнениями и качаю эту тему.......Потому что мой принцип....Стрелять.так стелять..летать ,так летать!...а эксперементы и опыты это не мой стиль... Если что то донесу кому то и это принесёт пользу,Спасибо! Если у вас научусь чему то ,тоже Спасибо! Так вот беру Никишову......брил---- золот исполнит- ( без 5 мин)--- и снова брил........значит все её труды и галопом по европам...получился бег по кругу,хотя говорит со сцены неплохо......Другой пример Дороган....чётко шаг за шагом,рост по карьерной лестнице....и скорее всего это наш № 1 в стране будет скоро........хотя и не светится особо нигде...но получается его школа и система более правильные!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 16:18

Бобосик писал(а):
Лично бы я воздержалась доверять обучению свою структуру ,человеку у которого на сегодня всего 1300 ББ

Бобосик, Самые великие тренеры по футболу...или хоккею например ....никогда не были великими игроками :Пардон:
Я оч уважаю твоё мнение но повторюсь....главное чтоб стиль изложения был в душу а результаты-вторично... :Пардон: ИМХО

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[9]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 16:23

Чайка писал(а):
А к распиареным лидерам наооброт отношусь спокойно. Раз он такой знаменитый, значит все у него учатся и все становятся похожи друг на друга. Одинаковые блоги в интернете, одинаковые методы рекрутинга, даже одинаковые мотивационные примеры!

это называется дублицирование. И хорошо что это работает! Представляете если каждый начнет придумывать чтоб отличиться? Главное чтоб результат был!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Бобосик писал(а):
Книги это святое..)) у меня их более 300 и все по психологи,изотерике и тд и тп.....После общения даю обычно почитать что то новичку...через неск дней спрашиваю,что понравилось..если не открывал........не важно по какой причине....больше на этого человека не трачу своё время...

По тому, как вы сложно излагаете чувствуется что вы много всего прочитали. Мой вышестоящий спонсор мне иногда говорила . когда я начинала много рассуждать- много думать иногда бывает вредно, лучше много делать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 18:18

Марципашка писал(а):
это называется дублицирование. И хорошо что это работает! Представляете если каждый начнет придумывать чтоб отличиться? Главное чтоб результат был!

Придумывать не чтобы отличиться, а чтобы развивать свой бизнес! и дуПлицирование, если уж на то пошло... только я говорю, не совсем об этом :Улыбка: Но это не важно! Это было просто мое мнение!
У каждого свой путь развития :Пардон:
Бобосик писал(а):
Другой пример Дороган....чётко шаг за шагом,рост по карьерной лестнице....и скорее всего это наш № 1 в стране будет скоро........хотя и не светится особо нигде...но получается его школа и система более правильные!!

я очень много взяла для себя в работе со структурой из этого выступления
http://youtu.be/xUwS3UhzuvI

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 19:59

Никлас Палмквист 'Орифлэйм Украина'
Грандиозное событие в Украине и во всем мире Орифлэйм!
Вадим и Марина Дороган стали Сапфировыми Исполнительными Директорами! Эта сильная и гармоничная семейная пара является оличным примером для подражания не только своей многочисленной структуре, но и всем консультантам Орифлэйм! Они умеют мечтать, они умеют ставить высокие цели и планомерно их достигать, они работают систематически и увлеченно, они не боятся высказывать свое мнение и помогать менеджменту лучше понимать бизнес-процессы.
Я искренне рад, что в моей команде такие сильные Лидеры! Поэтому я решил не ждать до понедельника и сегодня неожиданно нагрянул к Дороганам в гости в их шикарный дом, чтобы поздравить с новым достижением! Виват, Марина и Вадим! Так держать!
Прошу прощения за оффтоп,но это немножко в тему:)

Re[12]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

03 Апр 2012 21:01

Кстати ,скажу почему я пою дифирамбы Вадику,когда мне нужна какая то инфа я звоню не своему спонсору),а директорам Вадика Дорогана и они уже в курсе всех новостей и Акций....т. е .у них там комуникация супер!! кстати слушала сегодня их выступления ,как они росли до золота,до сапфира и дальше. ( я так слегка в теме).....конечно расказывают как хотелось бы слушателям :Подмигивающий: но зато как красиво ,и как заметил Геннадий,народу то нравится!!! ,а это главное)) И сами ростут и других мотивируют :Улыбка: ..а насколько их история роста совпадает с действительности,это уже никому не интересно))......Как говорит мой спонсор,а кто вам мешает так говорить ))..Вообще я обожаю творческих людей,а если они ещё и трудолюбики......!! Чего не могу сказать о себе...пока что я уровне любителя,а не профи ((
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

05 Апр 2012 14:07

Для меня однозначно ценно обучение только от того, у кого есть высокий результат. И результат этот сделан не 15 лет назад, а последние 1-2-3 года. Поэтому не стремлюсь учиться у массы появившихся за последнее время "гуру", которые предлагают платное обучение, а сами ничего особо не достигли.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Приоритеты в карьерном росте, как расставить правильно ?

06 Апр 2012 00:36

Ещё есть такая фишка,для каких целей человек учится,отталкиваясь от этого ....и учителей он выбирает тогда сам...независимо ,кто это 3% или чел с именем...Я как то узнала ,что мои менеджеры в одной ветке ходят на занятия к какой то 9 %......из другой структуры,у неё там типа ТАКОЕ НОУ ХАУ .:Пардон: !!! ..я была в тихом шоке :Потрясенный: Но как они обьяснили мне им нравится узнавать что то новенькое))..В принципе это похвально ,и сьедебно ..если так скромно сказать )).......Только создав эту тему,я имела ввиду не пополнение пропущенных знаний и пробелов.....А глобально. и конкретно ,на деле......... если пришла в Ори....становись Директором........Золото Сапфир ..Брил..Исполн....,и желательно не падать............Если просто кто любит тусоваться,то флаг им в руки )).....И поэтому наблюдая со стороны за Лидерами...ну и слушая их само собой)) сама начинаю фильтровать.....почему Дороган топтался на месте и искал свой метод......и ничего не получалось...пока не создал свой КЛУБ и свою систему..........тоже самое сделали Моноковы..свой КЛУБ........в чём вся прелесть это проекта........так это то,что вам не надо держать на плотном сопровождении своего КБП а работает сама система...и порождает себе подобных...автономно от вас уже.....И у этих людей не осыпаются структуры.......в отличии от тех кто греет по ушам,что у них тоже есть свои КЛУБЫ....конкретно..про .Никишову..и Оримэн и мн других клубов)) а на самом деле это просто понты....я то с ней в одном городе,получается как бы должна видеть..но что о не видится ))..Себя то не обманешь :Улыбка: ....и чел который ,просто шикарный оратор,но не прошедший этот путь и не испытавший всех этих непоняток и который сам не разрулил этот бег по кругу..)) он просто даст красивую теорию,а вы уже как Мичурин будет проводить опыты в своём саду,и что там вырастет... :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм