независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как определить, нужен ли Вам сайт?

New
Повтор первого сообщения

Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 14:55

Пообщался недавно на эту тему с одним консультантом. Человек далек от интернет-технологий, поэтому некоторые вещи пришлось на пальцах объяснять. Предлагаю вашему вниманию несколько шагов для определения целесообразности затеваться с сайтом.

1. Идем на wordstat.yandex.ru
2. В строке ввода набираем: «орифлейм»
3. Нажимаем на кнопку «Подобрать»

Получаем большую цифру, которая ничего не говорит о том, стоит ли создавать сайт для Липецкой, например, области. Поэтому:

4. Нажимаем на ссылочку слева: «Уточнить регион».
5. Выбираем там «Липецк и область»
6. Повторно жмем на кнопку «Подобрать»

Получаем реальную цифру – примерно 10 тысяч человек в месяц ищут Орифлейм через Яндекс в Липецке и области. Учитывая, что Яндекс занимает примерно 60 российского поискового трафика, можно рассчитывать на 14 тысяч заинтересованных в месяц. Разумеется, это не все покупатели, но я не знаю, как определить цифру точнее.

Кто-то может предложить более точную или эффективную методику?

Последний раз редактировалось: Денис Горбачев (17 Апр 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #702629 от 08 Фев 2013 01:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #713283 от 15 Мар 2013 19:49, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #702821 от 08 Фев 2013 22:09, Nena, 1 отзыв
Сообщение #637721 от 17 Апр 2012 14:55, Денис Горбачев, 1 отзыв

Re[15]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

09 Фев 2013 11:34

Больно жесткие рамки и схемы, просто я смотрю со стороны создания и продвижения сайтов разного профиля как таковых. Работающая схема это, конечно, хорошо.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[16]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

09 Фев 2013 12:55

Чёго интернет глюканул, или айпад))) продолжаю свой пост выше.
Хотела написать: наберите в поисковике свои имя и фамилию, посмотрите как высоко вы продвинулись в интернете. Это и будет показатель известности вашего именного бренда.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[17]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

15 Мар 2013 19:49

Денис Горбачев, твои расчеты не очень точны. Схема подбора и методика расчета семантического ядра немного иная. Есть специальные программы для этого.
И не очень понятно как связано количество запросов в месяц с решением о необходимостью наличия личного сайта?
Для меня сайт это прежде всего рекрутинговый инструмент, это как промостойка. Пиарить свой бренд не вижу смысла. Люди ищут компанию и идут изначально на брэнд Орифлейм, а не к Щипунову Игорю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

15 Мар 2013 20:19

Игорь Щипунов, смотря кого ты ищешь, я ищу штучно, а ты массово. Я ищу организаторов бизнеса, ты потребителей. У нас цели разные.меня массовый рекрутинг не интересует, по 256 регистраций проводить..10% из которых разместить заказ. Это не мое. У меня знакомый есть у него примерно так и происходит каждый месяц, много лет он директор. Все время уходит на регистрации

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Посмотри как Севрук Алексей работает. У него и сайта то почти нет. А он ведь не дурак)) личный бренд именно то, что повышает доверие и к Орифлэйм тоже!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Могу еще Ирину Басюк отметить. Вот примеры на которые нужно равняться!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

15 Мар 2013 20:38

Ну с Алексеем я еще года 2 назад общался насчет его сайта. У него совсем иная методика работы и мне нравится его подход к делу. И тут дело дурак не дурак. Выйду на уровень цветного директора начну пиарить свой бренд. А пока пойду таким своим путем. А насчет массовости, за последний месяц я зарегистрировал лично всего 5 человек. Работа сейчас ведется на построение глубины и обучение лидеров. И кстати потребители тоже нужны.
з.ы И не нужно на меня ровняться. Я просто высказываю свое мнение. Будем ровняться значит на Басюк!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

15 Мар 2013 22:05

Nena писал(а):
смотря кого ты ищешь, я ищу штучно, а ты массово. Я ищу организаторов бизнеса, ты потребителей. У нас цели разные.меня массовый рекрутинг не интересует, по 256 регистраций проводить..10% из которых разместит заказ. Это не мое. У меня знакомый есть у него примерно так и происходит каждый месяц, много лет он директор. Все время уходит на регистрации

а я предпочитаю из массы выбрать того, кто захочет строить бизнес, и пусть лучше 10 % из 256 чел будет каждый месяц размещать заказы, чем 75 % из 4 чел...качество всегда берется из количества, спасибо Геннадию, доходчиво объяснил. А уж как потом до этих 10 % донести информацию о бизнесе - вот в этом и состоит задача и обучающего сайта, и канала в Ютьюбе и вебинаров- и тут уже без личного бренда и харизмы - никак

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

15 Мар 2013 22:45

Людмила Иванова, я ведь не имела ввиду заказы)).я вообще без заказа не регистрирую. А лидер он и так из массы выбирается. Только я не регистрирую все что движется. Здесь речь не об этом. А о принципе.
Я свое мнение высказала на основании своего опыта, но у каждого он свой и решать каким путем, что делать, иметь или не иметь, будете только вы сами

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

16 Мар 2013 14:12

Не знаю где писать. Но думаю, что эта тема подойдет.
Столкнулся с тем, что советы по обычной работе сыпятся как из рога изобилия.
А если задать вопрос по сайтам, в ответ тишина.
Тут такие варианты
1.Или никто не знает, что я сомневаюсь- не ужели все заплатили бабло программистам и продвижением они занимаются?
2. Все секретничают, что печально.

По первому пункту, даже уважаемый админ должен что-то знать.

Теперь проблема.
Дошло желание и очередь до биржи ссылок
Я впервые столкнулся с этим. И вообще не могу понять смысл работы. Какой смысл кому то покупать мою ссылку, а зачем мне покупать ссылки. Смысл в этих действиях мне не понятен. Смысл в продаже ссылки понятен - реклама сайта, раскрутка ну денежки капнут. А вот смысл мне кому то платить непонятен.
И какую цену устанавливать на продажу?

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

16 Мар 2013 14:33

S8, попробую пояснить кратко и ясно. Внешние ссылки нужны для повышения траста сайта в целом (значимости его в глазах поисковых систем) и повышения позиций в ПС, так как внешние ссылки являются главным элементом продвижения сайта. Поэтому есть те кто продают их (вебмастера), а есть кто покупает (оптимизаторы).

Насчет ответов по сайтам. Большинство присутствующих реально не знает принципы работы алгоритмов ПС. У них сложились почему то иные представления об этом. Видимо, на это повлияли множественные курсы бизнес-тренеров. Занимаются они в основном самостоятельно. Но особо прогресса я не заметил. Все старички в ТОПе.

А те кто знает молчит про это. Так как ТОП выдачи не резиновый, нельзя сказать что мест хватит всем и поэтому никто не хочет помогать своим потенциальным конкурентам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

16 Мар 2013 15:22

Так почему делятся обычными методами работы?
Игорь Щипунов, я так понял, что если мне удастся продать ссылку на бирже, то у меня появится обязательство разместить у себя на сайте другие ссылки. Верно? И буду как елка новогодняя весь в ссылках.
Соответственно я могу купить ссылку и меня будут рекламировать. Примерно такая функция биржи ссылок?

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

16 Мар 2013 15:51

Внешнюю ссылку можно получить 4-мя основными путями:
1- это когда твой сайт или блог опубликовал какую-то супер интересную новость или информацию и другие сайты ставят сами по своей доброй воли ссылку на твой сайт. Это самая лучшая ссылка она называется естестественной.
2 - это покупка ссылок на бирже ссылок с оплатой за день. Самая известная биржа это sape. Там ты платишь за каждый день за свою ссылку.
3- покупка так называемых вечных ссылок в статьях. Для этого есть тоже специальные бирже. Самые известные это миралинкс и гогетлинкс.
4 - это метод обмена ссылками с тематичными сайтами. Ты ставиш к себе их ссылку, а они к себе на тебя.

Это главные методы получения внешних ссылок. Есть еще и другие, но они менее эффективно влияют на продвижение сайта.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм