независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как определить, нужен ли Вам сайт?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #702629 от 08 Фев 2013 01:10, Nena, 2 отзыва
Сообщение #713283 от 15 Мар 2013 19:49, Игорь Щипунов, 1 отзыв
Сообщение #702821 от 08 Фев 2013 22:09, Nena, 1 отзыв
Сообщение #637721 от 17 Апр 2012 14:55, Денис Горбачев, 1 отзыв

Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 14:55

Пообщался недавно на эту тему с одним консультантом. Человек далек от интернет-технологий, поэтому некоторые вещи пришлось на пальцах объяснять. Предлагаю вашему вниманию несколько шагов для определения целесообразности затеваться с сайтом.

1. Идем на wordstat.yandex.ru
2. В строке ввода набираем: «орифлейм»
3. Нажимаем на кнопку «Подобрать»

Получаем большую цифру, которая ничего не говорит о том, стоит ли создавать сайт для Липецкой, например, области. Поэтому:

4. Нажимаем на ссылочку слева: «Уточнить регион».
5. Выбираем там «Липецк и область»
6. Повторно жмем на кнопку «Подобрать»

Получаем реальную цифру – примерно 10 тысяч человек в месяц ищут Орифлейм через Яндекс в Липецке и области. Учитывая, что Яндекс занимает примерно 60 российского поискового трафика, можно рассчитывать на 14 тысяч заинтересованных в месяц. Разумеется, это не все покупатели, но я не знаю, как определить цифру точнее.

Кто-то может предложить более точную или эффективную методику?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Денис Горбачев (17 Апр 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[1]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 15:59

Мне кажется, что 90% орифлэйм ищут не покупатели, а консультанты. С целью обучения, получения информации и т.д. Им она гораздо нужнее, чем протсо клиентам. Поэтому цифру, которую выдаст сервис статистики имеет смысл разделить на 10, а то и больше.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[2]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 16:05

ori-volga писал(а):
Мне кажется, что 90% орифлэйм ищут не покупатели

Я тоже думал о том, как определить число потенциальных покупателей среди результатов поиска. Но, думаю, что 90 - это все же слишком много для консультантов.

Лично Вы часто пользуетесь поиском Яндекса? Мне кажется, консультанты ходят уже привычными тропками - официальный сайт компании и любимые форумы. Что может заставить опытного консультанта искать что-то через поиск?

Кроме того, стоит обратить на детализацию поиска. Подавляющее большинство запросов по Орифлейм связано с поиском каталога для просмотра. То есть больше похоже на поведение покупателя, нет?
Консультант

Re[3]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 16:14

Денис Горбачев, я ищу и через поиск. Всегда, когда надо что-то готовить, какое-то мероприятие. А нужен или не нужен сайт - вопрос не корректный. Когда-то я говорила, что мобильный телефон мне не нужен. Сейчас даже у нашей бабушки свой мобильник. Сайт уже нужен как визитка.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

17 Апр 2012 16:17

skylux писал(а):
Сайт уже нужен как визитка.

Визитка - это само собой, но это не является проблемой, можно просто страничку в фейсбуке завести. Интересно, окупятся ли продажи с сайта, то есть создание и поддержка интернет-магазина.
Консультант

Re[5]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

20 Апр 2012 21:30

Денис Горбачев, сайт сейчас нужен не для всех. Мне кажется вначале необходимо и в офлайне поработать а потом и в интернете. Главное определить с какой целью делать сайт а потом идти к цели. Я сам недавно создал свой сайт только еще учусь :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

07 Фев 2013 23:56

Денис Горбачев писал(а):
окупятся ли продажи с сайта, то есть создание и поддержка интернет-магазина.

В РФ, например, это прямо запрещено.

И если рассуждать логически, под определение интернет-магазина не проблема подвести даже и формочку, в которую клиент вбивает номера товаров по каталогу, чтобы потом получить товар при личной встрече с консультантом и отдать тому деньги.
Стартер - начинающий

Re[7]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 01:10

3%-9%-нужна почта, скайп, странички в соцсетях, группы
12-18%-нужен блог+можно отдельную рекрутинговую страничку
21%-нужен обучающий сайт команды.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 09:04

Nena писал(а):
3%-9%-нужна почта, скайп, странички в соцсетях, группы
12-18%-нужен блог+можно отдельную рекрутинговую страничку

Я бы так уж сразу про соцсети не утверждал, зато если человек там активно общается - другое дело.
Стартер - начинающий

Re[9]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 14:07

Nena писал(а):

:Плачущий:

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 20:15

Если рекрутирование происходит только через интернет, то сайт нужен обязательно. Только для такого метода ведения бизнеса в Орифлэйм, необходимо быть онлайн постоянно)).
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 20:42

Joly писал(а):
Если рекрутирование происходит только через интернет, то сайт нужен обязательно. Только для такого метода ведения бизнеса в Орифлэйм, необходимо быть онлайн постоянно)).

В меру моего дилетантского понимания для обучения команды сайт в общем-то не сильно нужен, вернее, можно обходиться закрытой группой на каком-нибудь сервисе или вообще конференциями в чате скайпа.

Визитка в интернет - вещь обязательная, но она не требует особых затрат, да и сделать ее можно где угодно, вариантов полно.

Блог - на публику - есть инструмент продвижения себя любимого (любимой), если есть толика любви к эксгибиционизму - пожалуйста. Но вот здесь же на форуме тоже есть дневники :Улыбка:

Остается сайт информационный (и частью предназначенный для рекрутирования), для людей от незнакомых с Орифлэйм вообще до тех, кто продвинулся не очень далеко. Только первые шаги. Фактически это способ провести презентацию заочно - а для какого количества людей, это зависит от ваших умений или от умений тех, кто будет сотрудничать с владельцем сайта в ходе его создания и раскрутки. А раскручивается сайт конкретного формата (блог, визитка...) до своего "рабочего режима" от полугода до двух.

Альтернативой является загонять посетителей на сайт контекстной рекламой. Стоимость 1 посетителя можно очень грубо оценить рублей в пять (или в одну гривну), но надо понимать, что провести такую кампанию в условиях, когда ключевые слова с "Орифлейм" использовать запрещено, само по себе дело сложное и тоже потребует обучения или денежных дополнительных затрат.

Надеюсь, это поможет кому-нибудь точнее сориентироваться в том, какой сайт делать и надо ли с этим завязываться, если получается работать иначе.

Другие каналы общения через интернет - это просто каналы... Но гениальный ролик на ЮТубе, по большому счету, будет работать ровно как и сайт.
Стартер - начинающий

Re[12]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 22:09

Stepan, я написала то, что рекомендует компания. А там не дураки сидят. И я с ними согласна. Все навыки нужно приобретать последовательно, а то широко шагаешь- штаны порвешь :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

08 Фев 2013 22:29

А кто спорит? Я вообще и не предлагаю эти навыки приобретать, чтобы свежеиспеченные сайты убогостью своей не дискредитировали идею. Что сайт, что соцсеть - инструмент, можно пользовать, можно нет.
Стартер - начинающий

Re[14]: Как определить, нужен ли Вам сайт?

09 Фев 2013 02:07

Stepan писал(а):
В меру моего дилетантского понимания для обучения команды сайт в общем-то не сильно нужен, вернее, можно обходиться закрытой группой на каком-нибудь сервисе или вообще конференциями в чате скайпа.

закрытая группа ограничена участниками соцсети, а вебконференции=не все могут посещать из-за времени, скорости интернета и т.п
Обучающий сайт-оптимально!
Stepan писал(а):
Визитка в интернет - вещь обязательная, но она не требует особых затрат, да и сделать ее можно где угодно, вариантов полно.

по другому называется рекрутинговая страничка. нужна с 12%.
Stepan писал(а):
Блог - на публику - есть инструмент продвижения себя любимого (любимой), если есть толика любви к эксгибиционизму - пожалуйста. Но вот здесь же на форуме тоже есть дневники

блог это продвижение бренда.. так как в интернете бизнес сетевой работает по-другому.. в офлайн-вы ищете людей, в онлайн-они вас ищут.. как пример, у меня сейчас есть регистрация молодого человека из Казани, он полгода назад добавился ко мне в друзья в соцсетях, наблюдал за моей работой и в эту льготку зарегистрировался ИМЕННО ВЫБРАЛ меня. Вот так правильно работает сетевой бизнес в интернете.. он уже неделю назад выполнил шаг 1 стартовой программы и сегодня мы сделали ему блог.. он захотел перепрыгнуть через навык работы в соцсетях..посмотрим, что получится.. в его группе уже 4 консультанта.

БЛОГ-ЭТО БРЕНД ПРОДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО ИМЕНИ В ИНТЕРНЕТЕ!

Наьерите сво

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм