независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анонимный интернет-магазин

New
Повтор первого сообщения

Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 12:37

Итак, компания Орифлейм запрещает своим консультантам держать интернет-магазины. Их логика мне непонятна, но это их дело, мне нужно делать свое.

А что мешает сделать интернет-магазин косметики Орифлейм, оформив его на НЕконсультанта? Как компания отследит связь между заказами в этом магазине и заказами консультанта ?

Возникнут некоторые сложности с рекрутированием, но, я думаю, решаемые.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #638066 от 18 Апр 2012 23:12, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #637961 от 18 Апр 2012 15:22, Денис Горбачев, 1 отзыв

Re[15]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:55

WEBconsultant писал(а):
Вас быстрее Компании может отработать Налоговая

Обещаю, что этот вопрос я тоже проработаю *перед* тем, как начать работать. Просто не уверен, что данный форум - удобное место для выяснения тонкостей законодательства Болгарии. Но у меня здесь ПМЖ, то есть прав достаточно, чтобы все нормально сделать.

Добавлено спустя 46 секунд:

aspilnik писал(а):
то похоже кто-то занялся

не ведусь.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[16]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:59

Пруф-линка нет. Значит это наглая ложь и провокация. И значит кто то не только троллит, но и еще вбрасывает недостоверные данные на форум. Следовательно, кое-кто провокатор и.... Дальше продолжите сами.
Консультант

Re[17]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:00

Денис Горбачев писал(а):
отому что я знаю, что такое интернет-магазин и не знаю, как строить свою структуру

в таком случае, а почему именно Орифлейм?
Магазин-то можно открыть, продавая что угодно, и безо всяких сложностей с тем, что "компания" разрешает, а что запрещает :Пардон:
И если Вы хотите приличную прибыль только с продажи товара, то логичнее заняться каким-нибудь другим более прибыльным с точки зрения перепродажи товаром, нежели каталожная косметика. Это ИМХО.

Re[18]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:08

Sehnsucht писал(а):

А я чуть ниже делал тему "Как определить, нужен ли вам сайт?". Магазин-то действительно можно сделать с чем угодно, но ведь нужны же покупатели. А косметика нужна всем, ищут ее активно, и, судя по запросам, именно покупатели а не консультанты.

Вот по этой логике и действую.
Консультант

Re[19]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:08

Sehnsucht писал(а):
Денис Горбачев писал(а):
отому что я знаю, что такое интернет-магазин и не знаю, как строить свою структуру

Магазин-то можно открыть, продавая что угодно, и безо всяких сложностей с тем, что "компания" разрешает, а что запрещает :Пардон:
И если Вы хотите приличную прибыль только с продажи товара, то логичнее заняться каким-нибудь другим более прибыльным с точки зрения перепродажи товаром, нежели каталожная косметика. Это ИМХО.

Это я то тролль? Пипец. Думай что пишешь? Где в моих постах троллинг? Или просьба предоставить достоверный источник информации - это уже троллинг? И если я начну троллить - то будет намного тоньше. Очень тонко.
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (18 Апр 2012 14:16, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
п.2.1.
Консультант

Re[20]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:19

Денис Горбачев, Ваша логика в принципе логична (сорри за тавтологию) :Голливудская улыбка:
Конечно, спрос на эту косметику есть.
Я о другом: в Ори есть ДЦ, а есть ПЦ, разница между ними фиксирована. Маловероятно, что Вы будете продавать Ори по ценам выше каталога :Пардон:

- Посчитайте для себя, сколько косметики Вам нужно продать (например, в месяц), чтобы получить доход, ради которого Вы готовы заморочиться с инэт-магазином.
- Подумайте, сколько среди потенциальных покупателей тех, кто считает, что покупая Ори напрямую у конса (под заказ, так сказать), избавлен от подделки.

Если Вы считаете, что потенциальных покупателей много, то не легче ли разрекламировать не магазин, а себя как консультанта, и просто продавать им продукты? не заморачиваясь при этом с запретами компании/взаимодействием с налоговыми и другими органами?

Re[21]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:36

Sehnsucht писал(а):
Если Вы считаете, что потенциальных покупателей много, то не легче ли разрекламировать не магазин, а себя как консультанта, и просто продавать им продукты? не заморачиваясь при этом с запретами компании/взаимодействием с налоговыми и другими органами?

Вот.....не задумывался над этим, если честно. То есть пока такая цепочка - хочу сделать магазин - ищу товар - задумываюсь об Орифлейме - начинаю оценивать магазины конкурентов - и тут неожиданно убеждаюсь, что ниша почти пуста. Ясно, что это не случайно, начинаю искать причины, в том числе, на этом форуме.

Повышать доверие к себе, как к консультанту - так ведь это еще надо стать консультантом, внушающим доверие. А магазин - он и в Болгарии магазин. В общем... надо думать. Может, как-нибудь попробовать формировать структуру из зарегистрированных покупателей.

В общем, не готов прямо сейчас завернуть локомотив :Улыбка:
Консультант

Re[22]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:44

Денис Горбачев, если Вы пытаетесь обойти правила компании, то я против такой темы на форуме и против массовой поддержки Вашей идеи. Это слишком большой ресурс, слишком популярный, для того, чтобы здесь обсуждать такие темы. Решайте свои проблемы с правилами и с законом самостоятельно, при чем тут форум? И присмотритесь к основным возможностям компании, они гораздо круче, чем магазин.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 14:52

Килечк@ писал(а):
Решайте свои проблемы с правилами и с законом самостоятельно, при чем тут форум?

Уверен, у модераторов есть кнопка "Удалить сообщение". А форумы существуют именно для того, чтобы обмениваться информацией. Не убедили, извините.
Консультант

Re[24]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 15:00

Денис, вы не ответили на вопрос, где ваш спонсор?
Он вам поможет и покажет где в ори настоящие деньги.
Нужно же думать и о том что будет завтра, а не только сегодня.
Сегодня клиент ваш - а завтра ищи-свищи ( его зарегистрируют или обслужат дешевле консультанты из другой структуры, а не по ПЦ+6 левов)

К тому же по предоплате немногие захотят работать с новым сайтом, и придётся рисковать крупной суммой оборотных средств. А клиент может и дверь не открыть или отказаться от заказа.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (18 Апр 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 15:04

Jirafchik писал(а):
Денис, вы не ответили на вопрос, где ваш спонсор?

На самом деле, я ответил чуть выше:

"Никакого. Пытался найти русских консультантов в Болгарии, пока неудачно. Наверное, пойду к болгарским."

Я спросил в ветке "Орифлейм в странах мира" про Болгарию, никто не ответил. Просто так регистрироваться на головном сайте по принципу "кого БГ пошлет" тоже не хочется. Я нашел, что какие-то болгары ездили на встречи в России, буду искать их координаты.
Консультант

Re[26]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 15:07

Это правильно - если у вас есть желание работать и зарабатывать нормально - хороший спонсор - отличная помощь, а бывает, что и главная. Для правильного старта нужен именно классный спонсор, который вам будет импонировать как человек и стилем работы.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[27]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 15:16

Ну просто Денис Горбачев,
Цитата:
Вот.....не задумывался над этим, если честно. То есть пока такая цепочка - хочу сделать магазин - ищу товар - задумываюсь об Орифлейме - начинаю оценивать магазины конкурентов - и тут неожиданно убеждаюсь, что ниша почти пуста. Ясно, что это не случайно, начинаю искать причины, в том числе, на этом форуме.
Взял компанию Орифлэйм как производителя продукции, как обычный магазин косметики-Ив Роше, Иль де Боте, Ле Туаль..... Не разобравшись в компании и в чем состоит тут бизнес-просто рассмотрел как продукт, а как он реализуется не совсем понятно ему. вот поэтому столько и вопросов :Не в себе:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[28]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 15:22

Ларра писал(а):
вот поэтому столько и вопросов

Именно так все и обстоит. Но разобраться в работе компании - это не минута, этим надо заниматься. Что я, собственно, и делаю. В первую очередь меня интересуют вопросы перспективности интернет-коммерции, поэтому с них и начал.
Консультант

Re[29]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 16:30

Денис Горбачев, ни один человек не продаст столько, сколько купить для себя по ОПТОВОЙ цене 1000 человек) подуймайте над этим.
смысл плодить магазины,если можно просто открыть доступ к оптовым ценам,т.е. подписывать людей,чтобы они брали себе и получали подарки и рекомендовали это другим)

вот где действительно кроются большие деньги и заметьте, еще и без острой конкуренции. чего не скажешь о магазине.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм