независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анонимный интернет-магазин

New
Повтор первого сообщения

Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 12:37

Итак, компания Орифлейм запрещает своим консультантам держать интернет-магазины. Их логика мне непонятна, но это их дело, мне нужно делать свое.

А что мешает сделать интернет-магазин косметики Орифлейм, оформив его на НЕконсультанта? Как компания отследит связь между заказами в этом магазине и заказами консультанта ?

Возникнут некоторые сложности с рекрутированием, но, я думаю, решаемые.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #638066 от 18 Апр 2012 23:12, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #637961 от 18 Апр 2012 15:22, Денис Горбачев, 1 отзыв

Re[30]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 16:58

Есть в Болгарии Российский брюлик, могу помочь....

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[31]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 17:03

Денис Горбачев, я за 1,5 месяца изучила, разобралась и вникла в этот бизнес.
А LeSENOK, права!
Создавайте свой сайт по рекрутингу и подписывайте людей!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 17:11

Валери писал(а):
Есть в Болгарии Российский брюлик, могу помочь....

Спасибо, записал. Пока вот вникаю в то, что мне написали.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 44 секунды:

Все, я разобрался в работе Орифлейм. Прошу с некоторой иронией отнестись к этому хвастливому заявлению, но, мне кажется, основные принципы мне ясны. Хочу их сейчас сформулировать, вдруг что не так понял. Буду признателен за любые поправки и указания.

Вот то, что я понял: задача консультанта – продавать продукцию по цене ПЦ, потому что так он получит как можно больше прибыли. Но число покупателей, которых он может обслужить, ограничено временем и географией. Следовательно, нужно начинать строить свою структуру – выбрать среди покупателей наиболее активных (которые в перспективе сами смогут продавать) и, отказавшись от получения конкретно с них своих 30%, предложить им зарегистрироваться по своей реферальной ссылке. Чистой прибыли мы с них уже не имеем, но получаем ББ за каждый продукт, который они продали. Но, поскольку их география тоже ограничена, надо предложить им повторить те же шаги – то есть найти самых активных и зарегистрировать их. И так далее, рекурсия в чистом виде, которая ограничена только лидерскими качествами представителей верхнего звена. Умение продавать замещается умением мотивировать, поэтому такую важную роль в работе компании играют различного рода тренинги, семинары, встречи и т.д.

Надеюсь, ничего не напутал. Осталось неясным только одно – ведь листья этого дерева все-таки что-то продают, нет? То есть у них кто-то все-же покупает по ценам выше ДЦ. Я видел на форуме ветки, где осуждали тех, кто торгует исключительно по ДЦ и утверждали, что только на ББ прожить нельзя, а структуру делать не всем дано. Значит, все же существуют на свете реальные покупатели и они могут стать клиентами интернет-магазина, это уже просто вопрос цены. А те, кто имеет большие объемные скидки, могут продавать конечному покупателю по ценам ДЦ или даже ниже. То есть сама идея выглядит по-прежнему реальной.

Где я просчитался?
Консультант

Re[33]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 20:22

Я читала читала..следила за ходом вашей мысли и в конец запуталось :Не в себе: .....тут всё в принципе гораздо попроще...типа как в лодке плывёшь............первое это надо оттолкнуться от берега. ( подписаться то бищ ).....а там по течению понесёт..только успевай вёслами..одним продажи..другим рекрутирование....ну и первым двум действиям обучай других..Можно и завмагом анонимным.......но за посл 15 лет что Ори на постсоветском пространстве..то ни у кого не пошло,чтоб по взрослому.....если вам ещё не знаком эффект Граблей,то попробуйте
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[34]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 21:44

Бобосик писал(а):
и в конец запуталось

Действительно запуталось. Я как раз не хочу плясать на граблях и пытаюсь понять, почему другие магазины не удались перед тем, как делать свой. Видимо, есть какой-то большой секрет для маленькой компании, поскольку все остальные коммерческие направления все больше уходят в Сеть.
Консультант

Re[35]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 21:58

Денис Горбачев, ну а какой смысл человеку покупать у тебя в твоем магазине по каталожной цене плюс доставка, если у компании есть такой же "магазин" где зарегившись получаешь скидку 23 % и доставляют в СПО за гораздо меньшие деньги чем транспортные компании? расскажи всем в своем городе, что можно мыться дешевле напрямую у компании (ты поспособствуешь регистрации, выступив спонсором) и получишь денег больше, чем если будешь заморачиваться организацией того, что и так уже компанией организовано

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[36]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 22:23

Людмила Иванова писал(а):
ну а какой смысл человеку покупать у тебя в твоем магазине по каталожной цене плюс доставка

Это да, это аргумент. Хочется крыть, но нечем (с). Видимо, это и есть тот большой секрет - специфика сетевого маркетинга. Если в обычном магазине можно выставлять товар по цене, дешевле которой покупатель все равно не найдет, то здесь это не так.

Получается, что для консультанта интернет магазин имеет смысл (если вообще имеет) только как инструмент для рекрутирования. Возле каждого товара нужно вешать банер - "Хочешь купить это на 30% дешевле? Жми сюда и я расскажу как".

Наверное, с уровня одного из директоров это имеет смысл за счет объемной скидки, а начинать с чистого магазина, рассчитывая на продажи, не получится.

Большое всем спасибо, очень помогли.
Консультант

Re[37]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 23:03

Денис Горбачев писал(а):
"Никакого. Пытался найти русских консультантов в Болгарии, пока неудачно. Наверное, пойду к болгарским."

Русские топ-лидеры целый подъезд купили в Болгарии.........человек 10 если не ошибаюсь. Денис Горбачев, ищите и обрящите :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[38]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 23:10

геннадий писал(а):
Русские топ-лидеры целый подъезд купили в Болгарии.........человек 10 если не ошибаюсь.

Ну не могу же я заходить в каждый подъезд в Варне :Улыбка:
Консультант

Re[39]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 23:12

Денис Горбачев, а попробуй. Пока закончишь поиск сам станешь ТОПом. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[40]: Анонимный интернет-магазин

19 Апр 2012 02:53

Денис Горбачев писал(а):
почему другие магазины не удались перед тем, как делать свой

1. вы конкурируете с самим официальным сайтом ори болгария
2.-"- с консультантами
3. не можете помочь подобрать ароматы и цвета декоративки
4.а смысл купить у вас и оплатить +3 евро, если можно купить по дц или по пц, но у консультанта и без 3 евро, зато с причитаниями, что ему это подойдет, пробниками итп
5 дельта слишком мала
Чисто для тырнет-магазина возьмите что-то менее замороченное:
ассортимент большой,
товар портится,
имеет срок и условия хранения итп
в случае отказа вы его не вернете. см условия по БГ, ограничения

Добавлено спустя 52 секунды:

геннадий писал(а):
Денис Горбачев писал(а):
"Никакого. Пытался найти русских консультантов в Болгарии, пока неудачно. Наверное, пойду к болгарским."

Русские топ-лидеры целый подъезд купили в Болгарии.........человек 10 если не ошибаюсь. Денис Горбачев, ищите и обрящите :Подмигивающий:

есть такое )))

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм