независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анонимный интернет-магазин

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #638066 от 18 Апр 2012 23:12, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #637961 от 18 Апр 2012 15:22, Денис Горбачев, 1 отзыв

Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 12:37

Итак, компания Орифлейм запрещает своим консультантам держать интернет-магазины. Их логика мне непонятна, но это их дело, мне нужно делать свое.

А что мешает сделать интернет-магазин косметики Орифлейм, оформив его на НЕконсультанта? Как компания отследит связь между заказами в этом магазине и заказами консультанта ?

Возникнут некоторые сложности с рекрутированием, но, я думаю, решаемые.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[1]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 12:56

Денис Горбачев писал(а):
Как компания отследит связь между заказами в этом магазине и заказами консультанта ?

Денис Горбачев, все тайное становиться явным. Слышали такую фразу?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:00

Андрей писал(а):
Слышали такую фразу?

Да я чего только не слышал.

Но зачем компании тратить время и ресурсы на такие расследования, особенно, если магазин успешен и приносит ей прибыль? Говорили же, что есть полно магазинов, несогласованных с компанией и их никто не закрывает, значит, не сильно и хотят.

В моем варианте выигрывают все при формальном соблюдении правил.
Консультант

Re: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:00

Денис Горбачев писал(а):
Итак, компания Орифлейм запрещает своим консультантам держать интернет-магазины. Их логика мне непонятна, но это их дело, мне нужно делать свое.

А что мешает сделать интернет-магазин косметики Орифлейм, оформив его на НЕконсультанта? Как компания отследит связь между заказами в этом магазине и заказами консультанта ?

Да в принципе интернет-магазин это и есть подписка (регистрация в компании) с доставкой на дом. Сервис такой в Украине есть от самой компании.
Те же яйца, только в профиль. И всё законно.

А в Болгарии есть сервис доставки заказов на дом от компании?

Вы хотите продавать по ПЦ? А доставку как делать?? если за свой счёт - то она съест торговую надбавку всё равно. А желающих купить по ПЦ+доставка у нас нет например.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (18 Апр 2012 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[4]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:04

Денис Горбачев, я не знаю, какими законами розничная торговля регулируется в Болгарии, но я бы на Вашем месте сначала думала не про сложности с рекрутированием, а о том, насколько формально "безопасно" юридическому лицу (или предпринимателю) продавать официально в розницу товар, полученный в общем-то для личного пользования без документов от некоего консультанта Орифлейм;

покупателям же нужны какие-то документы; на основании чего деньги перечисляются от них и т.д. Если у вас с этим легко, то другое дело.

з.ы. это если магазин оформляется на некое другое лицо и покупатели в этом магазине умные :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Sehnsucht (18 Апр 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

18 Апр 2012 13:06

Jirafchik писал(а):

Пока детали не уточнял, я еще в процессе принятия решения по магазину. Если мне его прикроют через неделю, то какой смысл вкладываться?

Но, вообще, здесь очень хорошо развиты курьерские службы, в любую точку страны за 6 левов довезут.
Консультант

18 Апр 2012 13:07

Денис Горбачев писал(а):
Jirafchik писал(а):

Пока детали не уточнял, я еще в процессе принятия решения по магазину. Если мне его прикроют через неделю, то какой смысл вкладываться?

Но, вообще, здесь очень хорошо развиты курьерские службы, в любую точку страны за 6 левов довезут.

6 левов это сколько в баксах?

Какой уровень у вас в компании? есть группа?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

18 Апр 2012 13:11

Jirafchik писал(а):
6 левов это сколько в баксах?

3 евро. Но это межгород, по городу, возможно, и дешевле найду.

Jirafchik писал(а):
Какой уровень у вас в компании? есть группа?

Никакого. Пытался найти русских консультантов в Болгарии, пока неудачно. Наверное, пойду к болгарским.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Sehnsucht писал(а):
я бы на Вашем месте сначала думала не про сложности с рекрутированием, а о том, насколько формально "безопасно" юридическому лицу (или предпринимателю) продавать официально в розницу товар, полученный в общем-то для личного пользования без документов от некоего консультанта Орифлейм;

Существующие болгарские консультанты как-то эту проблему решают? Значит, и я решу.
Консультант

Re[8]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:24

Денис Горбачев, Вас быстрее Компании может отработать Налоговая

Re[9]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:32

Цитата:
Вас быстрее Компании может отработать Налоговая

вот и я об этом,
поэтому, Денис, всё-таки лучше для начала
Денис Горбачев писал(а):
Значит, и я решу.

...именно этот вопрос обдумать, для чего неплохо сначала законодательство изучить. А уж после этого думать, как уйти от "слежки" компании :Голливудская улыбка:

Re[10]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:38

Денис, а почему именно интернет-магазин?
Вы видите прибыль именно в такой тактике?
Почему не хотите затратив те же усилия на создание и продвижение сайта сразу строить структуру?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

18 Апр 2012 13:48

Денис Горбачев писал(а):

Пруф-линк или это наглая ложь и провокация. Или скан-лист письма компании.
Консультант

Re[12]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:52

Jirafchik писал(а):

Потому что я знаю, что такое интернет-магазин и не знаю, как строить свою структуру, вот и все :Улыбка:

Вообще, я в сетевом бизнесе новичок и, конечно, пока не чувствую его принципов. Исхожу из того, что не вся косметика расходится между консультантами а существуют реальные покупатели по ценам каталога. Если это так, считаю, что у меня есть шанс.
Консультант

Re[13]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:54

Денис Горбачев писал(а):
Jirafchik писал(а):

Потому что я знаю, что такое интернет-магазин и не знаю, как строить свою структуру, вот и все :Улыбка:

Вообще, я в сетевом бизнесе новичок и, конечно, пока не чувствую его принципов. Исхожу из того, что не вся косметика расходится между консультантами а существуют реальные покупатели по ценам каталога. Если это так, считаю, что у меня есть шанс.

а спонсор ваш где??? нормальные деньги - только на структуре. И это не мегасложная наука.
А на продаже по ценам каталога - карманные.

Если хочешь не шанс, а верняк, иди к спонсору за инфой

Последний раз редактировалось: Jirafchik (18 Апр 2012 13:55), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: Анонимный интернет-магазин

18 Апр 2012 13:55

Денис Горбачев писал(а):
Jirafchik писал(а):

Так где пруф-линк? Или скан-лист письма компании. А то похоже кто-то занялся весьма толстым троллингом. А это не есть хорошо.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм