независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[105]: изменение маркетинга в Орифлэйм

21 Апр 2012 22:36

Ларра писал(а):
Зачем? 9%-ку 2000-3000 можно и скидкой выбрать, а 15%-ку ип открыть, оч. даже нормально.

А 15%-ку если поднапрячься, то тоже можно скидку товаром выбрать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[106]: изменение маркетинга в Орифлэйм

21 Апр 2012 22:44

Ларра писал(а):
а в ларечных спо кого садить, сотрудника или лидера?

да кого хотите. Потяните, сожайте сотрудника, не потяните...мотивируйте лидера и сидите сами :Пардон:
Ларра писал(а):
открывайте своё спо и будет вам

так их в России около 4000 и началась стагнация....что-то надо менять.
Ларра, а у вас есть варианты?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[107]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 00:43

геннадий писал(а):
а у вас есть варианты?

Есть - и он тебя не обрадует.

Я бы на месте компании, обладая ресурсом денежным, наняла бы очень крутую контору, которая бы занималась грамотным маркетингом в СММ. а также медленно, но верно двигалась в сторону клиентоориентированности (то, чего катастрофически не хватает орифлэйм с ее иерархией информации ),

а потом бы просто продвигала сайт орифлэйм - там же есть функция зарегистрироваться - а логистика уже выстроена СПОшниками - короче, стала бы конкурентом своим же менеджерам по продажам - что, собственно, уже и происходит.

И в рекламу 2 ляма вкладывают именно для этой цели. А политика компании в интернете - она просто ДОКАЗЫВАЕТ эту теорию. Продвигать сайт дешевле, чем вкладываться в сэйлз-менегеров(((l
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 08:51

Спросили вышестоящее руководство о данной ситуации, получили отрицательный ответ. Компания не проводила опросов консультантов. Просьба не отвечать на данные звонки.
Директор

Re[109]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 10:28

геннадий,
Цитата:
»»
Ларра писал(а):

да кого хотите. Потяните, сожайте сотрудника, не потяните...мотивируйте лидера и сидите сами :Пардон:

я имела ввиду, что если сама компания откроет такие ларечные спо, кого она туда посадит, а если сам лидер откроет, то естественно
Цитата:
да кого хотите. Потяните, сожайте сотрудника, не потяните...мотивируйте лидера и сидите сами

Цитата:
Ларра писал(а):
открывайте своё спо и будет вам

так их в России около 4000 и началась стагнация....что-то надо менять.

и всё равно, у меня есть люди, которые живут в пгт с населением 3,5-7тыс. где нет спо, а брать хочется, но ездить далеко до ближайшего спо и сц.
Цитата:
Ларра, а у вас есть варианты?

пока никаких :Пардон: , учимся у вас и работаем дальше :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[110]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 11:32

Ларра писал(а):
Цитата:
»»
Ларра писал(а):

я имела ввиду, что если сама компания откроет такие ларечные спо, кого она туда посадит, а если сам лидер откроет, то естественно

А с какого перепуга Лидеру киоск открывать , да еще и самому там сидеть , а стационарное СПО кому оставить ? Как на меня , идейка так себе .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 11:50

Вовчик писал(а):
, а стационарное СПО кому оставить ?

Я так понимаю, что Ларра, имела ввиду те случаи, когда СПО нет.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[112]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 12:09

Факел писал(а):
Я так понимаю, что Ларра, имела ввиду те случаи, когда СПО нет.

СПО обычно нет в маленьких поселках или деревнях. Откуда Орифлэйм найдет там человечка, чтобы просто посадить его как оператора в ларек? Тогда лучше зарегить и подводить его как минимум к открытию ПГДО :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 12:15

Иванова писал(а):
короче, стала бы конкурентом своим же менеджерам по продажам - что, собственно, уже и происходит.
Иванова, у тебя есть факты? Неужели таки наши АСМы уже перешли от слов к делу? :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[114]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 12:26

Vik писал(а):
у тебя есть факты?

Да! Забей в Гугле Орифлэйм - и выскакивает в контекстной рекламе ....барабанная дробь...Официальный сайт Орифлэйм-Россия!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[115]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 13:00

Иванова писал(а):
Официальный сайт Орифлэйм-Россия!

:Потрясенный: а что должно что-то другое выскакивать?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Вовчик писал(а):
Как на меня , идейка так себе .

Вовчик, ты просто "не в теме"....как-то видать мимо тебя она прошла http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8501 :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[116]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 15:43

Вовчик,
Цитата:
А с какого перепуга Лидеру киоск открывать , да еще и самому там сидеть , а стационарное СПО кому оставить ? Как на меня , идейка так себе .

да, не думаю я про стационарное спо, я просто ответила yupi78, на его пост 100
Факел, это я и имела ввиду.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[117]: изменение маркетинга в Орифлэйм

22 Апр 2012 16:28

геннадий писал(а):
а что должно что-то другое выскакивать?

при этом компания запрещает в контекстной рекламе слово орифлэйм и его модификации

Официальный сайт, выскакивающеий первой строчкой - это правильно, это ПРОДВИЖЕНИЕ сайта, а вот контекстная реклама, причем Компании можно, а тебе нельзя - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 12:41

Иванова писал(а):
геннадий писал(а):
а у вас есть варианты?

Есть - и он тебя не обрадует.

Я бы на месте компании, обладая ресурсом денежным, наняла бы очень крутую контору, которая бы занималась грамотным маркетингом в СММ. а также медленно, но верно двигалась в сторону клиентоориентированности (то, чего катастрофически не хватает орифлэйм с ее иерархией информации ),

а потом бы просто продвигала сайт орифлэйм - там же есть функция зарегистрироваться - а логистика уже выстроена СПОшниками - короче, стала бы конкурентом своим же менеджерам по продажам - что, собственно, уже и происходит.

И в рекламу 2 ляма вкладывают именно для этой цели. А политика компании в интернете - она просто ДОКАЗЫВАЕТ эту теорию. Продвигать сайт дешевле, чем вкладываться в сэйлз-менегеров(((l
сижу читаю и меня вообще :Голливудская улыбка: прет от Ваших идей, компанию нанимать, а мы зачем? выплаты надо в сеть больше делать, КАМов и АСМов убрать вообще, так как лучше практика никто бизнесу не научит, улучшать качество ПРОДУКЦИИ, а то скатилась просто немогу, вводить систему накопительного дисконта, как в Амвэе только в америке, а не как у нас в СНГ, и делать бизнес...иначе, 2-3 года и конкуренция не оставит места Ори, просто Пламя превратится в ПЕПЕл

Добавлено спустя 54 секунды:

Пума писал(а):
dankors, одно другому не мешает. Продвинутые лидеры МЛМ и Ори в частности, активно пользуются реферальными схемами как одним из видов развития и заработка.
"Принцип действия реферальных систем кажется простым и наглядным, а мысль о том, что можно постоянно получать определенную прибыль, ничего не делая, за счет работы других, выглядит очень привлекательной.
На самом деле реферальная система, какой бы выгодной она ни казалась, не может быть основным источником дохода ни для кого, кроме владельца "финансовой пирамиды". Реферальная схема – прямая «наследница» рекрутинговых систем, активно применяемых и по сей день некоторыми известными косметическими фирмами, данный метод не дает никаких гарантий не только в отношении результата, но и в отношении самого процесса. Если пользователи с самого начала не окажутся достаточно заинтересованными в предлагаемой программе, она может попросту «не выстрелить». Во-вторых, компании приходится использовать труд людей, не являющихся профессионалами в области привлечения клиентов. Результаты работы одного квалифицированного работника все равно могут оказаться ощутимо выше, чем итоги активности двадцати пользователей-распространителей. Наконец, в-третьих, неблагоприятная репутация реферальных систем, сложившаяся из-за многочисленных мошеннических афер, построенных на том же принципе, не может не влиять негативно на популярность этого вида заработка."
тоже смешно, кто такой реферал ? по интернет сообществу спонсор, тоже что и в Ори
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[119]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 18:04

:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: проценты удвоили бы 6,12, 18, 24, 30, 42% тогда люди потянулись за заработком в орифлейма так как выше писали у людей есть сейчас такой же заработок даже как и у наших 15-18 процентников но они мало что делают. тупо отсиживают дни жизни свои и в орифлейм напрягаться не хотят :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

такой заработок как в сейчас устроит районы поселки и маленькие города но в некоторых поблизости нет спо

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

8/75 ««178975»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм