независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[1095]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 11:55

Ну со скидками 18% и программами мы ознакомились. А кто знает, какая скидка на продукцию будет у старших менеджеров и выше, они ведь не участвуют в программах Премиум... а обязательные 150ББ или 200ББ делать нужно

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[1096]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 11:58

LVS писал(а):
Ну со скидками 18% и программами мы ознакомились. А кто знает, какая скидка на продукцию будет у старших менеджеров и выше, они ведь не участвуют в программах Премиум... а обязательные 150ББ или 200ББ делать нужно

Скидка будет такая же как и у всех 18%. Обязательные 200 бб остаются в силе. Дополнительные бонусы у диров только за рост менеджеров и свой рост (а без роста менеджеров его не будет).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1097]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 11:59

Ерунда, эта программа лояльности. Очередное навязывание продуктов. Лучше бы вместо балов капали денежки, а мы бы решали, что нам надо. Лично мне эта программа очень не нравится.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1098]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:05

Нинэль писал(а):
Я как менеджер СПО уже знаю эти новости грядущие, подготовить то их заранее надо

Да так и рассказывать ... Если вернуться в начало темы , то начиналась она с сообщения про обзвон и возможное понижение скидки до 20 % . Мы уже тогда начали готовить Консов к этому нововведению . ( Очередной респект Форуму за оперативность ) . Вчера была первая поставка , озвучили снижение скидки до 18 % , абсолютно нормальная , адекватная реакция , люди ведь были подготовлены к 20 % скидке , ну при таких раскладах и 18 % звучит не так уж страшно :Пардон: Самое главное - сообщите заранее , ведь в Украине могут быть некоторые различия в плане маркетинга , но врядли скидка у нас будет другой . Главное не затягивать и не играть в интригу , всегда помните одно : Предупрежден - значит вооружен . Так что смело вооружайте Ваших Консов инфой :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1099]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:06

Нинэль писал(а):

Как подготовить? что говорить то им? Я как менеджер СПО уже знаю эти новости грядущие, подготовить то их заранее надо только вот как??? Через недели полторы они уже начнут скидывать мне заказы на 5 каталог и что мне им говорить? Извините скидка 18% а не 23% - им же тоже надо сказать своим клиентам об этом - вообщем я просто не представляю что будет через 2 недели...люди просто начнут отказываться от заказов :Плачущий:

а что клиентам-то объяснять? они как брали по цене каталога так и берут.. другой вопрос - если вы по ДЦ отдавали.. тогда естесно придется объяснять, что теперь у вас скидка 18% ))

новые каталоги идут с ББ указанными около цены продукта.. а если клиентов привлечь к программе лояльности? - пусть делают заказы, считают свои ББ и получают подарки - по-моему заманчивая идея
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1100]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:15

[quote="любимка";p="712466"]
Нинэль писал(а):

а что клиентам-то объяснять? они как брали по цене каталога так и берут.. другой вопрос - если вы по ДЦ отдавали.. тогда естесно придется объяснять, что теперь у вас скидка 18% ))

новые каталоги идут с ББ указанными около цены продукта.. а если клиентов привлечь к программе лояльности? - пусть делают заказы, считают свои ББ и получают подарки - по-моему заманчивая идея

Я уже писала в теме что практически все!!!! отдают со скидкой 20% а то и 23% и уже не первый год - собирают заказы на работе (например) - а там в отделе из 15 человек 5 в ОРи - вот кто сделает скидку больше тому и заказывают.. :Не в себе: Мне то проще я на свою семью 150 ББ -200 ББ в каталог делаю - семья просто большая :Смущенный:

Ой это ответ для Любимки ..

Последний раз редактировалось: Нинэль (14 Мар 2013 12:17), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1101]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:16

Так в новой акции с красными сумками -пишут прошедшему шаги стартовой программы -значит стартовая всё же будет ? :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1102]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:17

Guapa писал(а):
я так поняла, что надо в каждом каталоге делать заказ, иначе слетишь с программы лояльности.

17 каталогв можно копить баллы и использовать, когда и как захочешь. Максимально можешь набрать 249*17 = 4233 бб. За них можешь заказать 8 подарков по 500 или 42 ао 100 :Голливудская улыбка: Или выбрть что-то, потов в конце года к празднику на подарки...Если сделал 250 бб и ьольше - ты не выбываешь, за этот каталог - деньги, потом опять бб. (как в Связном, например, там тоже товаром обналичиваешь бонусы)
skylux писал(а):
Дополнительные бонусы у диров только за рост менеджеров и свой рост (а без роста менеджеров его не будет).
skylux, забыла про + 1% :Ржу нимагу: Это минимум прибавка при 170 тыс ТО 1700 руб.M@rina, в этом каталоге получат те, кто по БК должен получить с 50% скидкой. А мне не жалко БК - каталог был мало привлекательных, в основном, одни и те же снятые с производства продукты. Пробников льготных только жаль, но может чего ещё добавят по мелочи...Нинэль, что скидка осталась та же, но часть её (5%) будет выплачиваться товаром.

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1103]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:23

Так я не поняла -может меня просветит всё же кто не будь 150 балов есть смысл делать в этом каталоге если в прошлом была 150 или 50 % БК уже не будет со след.каталога :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1104]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:25

Нинэль писал(а):
Я уже писала в теме что практически все!!!! отдают со скидкой 20% а то и 23% и уже не первый год

ну что тут можно сказать... сами избаловали - сами и воспитывайте..
я как сотрудник МВД лично видела мини-заводики по изготовлению "элитной" косметики, где китайцы грязными руками вымешивали в больших тазиках "крем" и расфасовывали по баночкам, потом этими баночками торговали нормальные магазины в шаговой доступности до основной массы покупателей и при покупке еще подарки дарили .. вот если у ваших клиентов есть 100% уверенность, что они покупают в магазине качественный товар - пусть ходят в нормальный магазин.. с нормальными ценами))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1105]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:26

Мудрёныш, я думаю, этот вопрос конкретный надо задать АСМу.
СП как была, так и будет, только кое-какие продукты заменят.

В Oriflame:
Директор

Re[1106]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:34

Мудрёныш писал(а):
Так я не поняла -может меня просветит всё же кто не будь 150 балов есть смысл делать в этом каталоге если в прошлом была 150 или 50 % БК уже не будет со след.каталога

если вы все время делали 150бб, почему бцы вам не попробовать делать 200. будет вам скидка 3% (теперь побольше 100р) ии доп доход. и копиться будут бб не по 100 ,а по 200 в каталог. просто еще 3-5 новых клиентов - и все!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1107]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:36

Мудрёныш, со следующего каталога продуктов с 50% скидкой (по БК) не будет. В этом 4-м каталоге я еще получила продукт с 50% скидкой и даже в накладной стоит, что я прошла в бизнес-класс, но на личной странице на оф.сайте уже нет мне ОС за 150 ББ. Заказ я оформляла в воскресенье поздно вечером, тогда еще не было изменений, поэтому и накладная выглядит по старому.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1108]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:37

волшебница147 писал(а):
просто еще 3-5 новых клиентов - и все!

Это если на косметику. А если на мыльно-рыльные средства, то штук десять.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1109]: изменение маркетинга в Орифлэйм

14 Мар 2013 12:50

если вы все время делали 150бб, почему бцы вам не попробовать делать 200. будет вам скидка 3% (теперь побольше 100р) ии доп доход. и копиться будут бб не по 100 ,а по 200 в каталог. просто еще 3-5 новых клиентов - и все![/quote]
Да звучит конечно красиво -но сейчас у меня сделано два заказа по 100 балов на два номера и думала добить ещё как не будь 50 балов и зарплата и продукт с 50 % скидкой а теперь не того и не другого :Пардон: причём хорошо что я это узнаю сейчас а не в 5 каталоге когда бы я ждала бы всего этого :Сарказм: :спасибо: -предупреждён -значит вооружён . :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм