независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[120]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 18:56

ребят, я извиняюсь, вы издеваетесь???? кто вам не дает зарабатывать??? Чужая хата она всегда краше, а чужая работа легче. Выясните, сколько вы хотите зарабатывать, и зарабатывайте на здоровье, разве кто-то ограничивает? Разве вам сказали: "Станешь Директором, будешь получать 20 тыс. и ни копейкой больше, и не пытайся." А если хотите стабильные структуры, так не нойте, прицепитесь к тому, кто умеет это делать и пока не научитесь-не отставайте. Уж где-где, а здесь то место, где просто отсидеться не получится, уж примите эту "горькую" правду. :Голливудская улыбка: Как раньше было классно, как будет здорово.........да живите вы сейчас.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[121]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 19:13

стабильные структуры строить интересно вон в воронеже некоторые за заказом ехать не хотят до моего прихода еще в орифлейм испортили рынок все по дц таскают. по каталогам редко заказывают
Старший Менеджер

Re[122]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 20:02

Иванова писал(а):
геннадий писал(а):
а что должно что-то другое выскакивать?

при этом компания запрещает в контекстной рекламе слово орифлэйм и его модификации

Официальный сайт, выскакивающеий первой строчкой - это правильно, это ПРОДВИЖЕНИЕ сайта, а вот контекстная реклама, причем Компании можно, а тебе нельзя - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :Голливудская улыбка:

Вы вводите людей в заблуждение!
По этим ссылкам открываются ЧАСТНЫЕ сайты. Фраза "официальный сайт Орифлэйм только замануха для новичков, чтобы провести регистрацию в свою структуру!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 20:05

Benefeld писал(а):
:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: проценты удвоили бы 6,12, 18, 24, 30, 42% тогда люди потянулись за заработком в орифлейма так как выше писали у людей есть сейчас такой же заработок даже как и у наших 15-18 процентников но они мало что делают. тупо отсиживают дни жизни свои и в орифлейм напрягаться не хотят :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

такой заработок как в сейчас устроит районы поселки и маленькие города но в некоторых поблизости нет спо
Хороший вы мой человечек,потерпите полгода -год и компания сделает вместо 3 6 % а вместо 21 будет 42% ,сейчас в среднем падение оборотов в каталог 5-10 % у всех ,значит через полгода- год нас будет меньше...и можно будет платить всем двойные % без ущерба для компании.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[124]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 20:36

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: полгода год ждать некогда
Старший Менеджер

Re[125]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 20:53

Интересно, а зачем компании горячая линия? Лишние расходы на содержание сотрудников? Она всё равно с консами не работает, а кто из клиентов туда будет звонить, что бы получить инфу, когда рядом есть консультант. :Пардон: :Пардон: :Пардон: Проще, я думаю, все интересующие вопросы задать в живую чем по телефону. :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[126]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 21:03

коллеги какие планы и действия будут при спаде продаж? компания то делает усилия но для привлечения новичков
Старший Менеджер

Re[127]: изменение маркетинга в Орифлэйм

23 Апр 2012 21:09

[b]oazis, Benefeld, как ваши посты относятся к данной теме? Устное предупреждение и изучите правила форума http://www.oriforum.net/topic5369.html[/b]

В Oriflame:
Директор

Re[128]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:00

Лично моё предложение было бы таким, хотя знаю, что меня закидают тапками :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , я же всего то 6%.
1) Все СПО надо что бы были в собственности у компании и никаких частников! Почему: компанию интересует товарооборот в первую очередь. Вот допустим консультант Гриша приехал из города А в город Б. Так как СПО не принадлежат самой компании, а частному лицу, то наш Гриша, если у него за спиной нет конечно рюкзака набитого баблом, уже не может полноценно создавать структуру, т.к. "хозяин" СПО навряд ли одобрит что бы в его СПО кто то левый ни с того ни с сего стал работать. Ну и соответственно все расходы связанные с содержанием СПО компания полностью берёт на себя. В этом случае, все СПО стали бы уже работать по единым стандартам и любой желающий консультант и продавец, между прочим продукта компании Орифлэйм, мог бы свободно работать и рекрутировать в любом офисе компании. Подчиняясь соответственно правилам установленных компанией. Поверьте, ещё как бы работало всё :Одобряю:
2) Разделить зёрна от плевел, т.е. консультанты это консультанты, потребители это потребители. Человек приобретающий только для себя и не более- потребитель, соответственно у него идёт скидка не 23%, а накопительная. Например вот накопилось на твоём счёте в течении года 350 бб.- получи скидку 5% и используй её допустим уже как денежную скидку при слейдующем заказе. 400 бб-10%, 500бб-15%. И всё, этих трёх скидок будет вполне достаточно. Маленькая скидка? Регистрируйся как консультант, кто запрещает то. Но если в течении, допустим, 3-х месяцев ты не делаешь хотя бы 1 раз 100 бб, то автоматом опять переходишь в клиенты. Хочешь делать 100 бб, но не знаешь как- иди учись. Всё для тебя, было бы желание. Ну а у консультанта скидка уже 23%. Плюс, бб. за приведённого консультантом покупателя в ори, уже автоматом шли бы на счёт консультанта.
3) Ну и соответственно отмена всех нелепых плат за доставку! Хотя, опять же. Если бы все СПО были в собственности компании, в плате за доставку просто не было бы необходимости.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[129]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:09

oazis писал(а):
Лично моё предложение было бы таким, хотя знаю, что меня закидают тапками :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , я же всего то 6%.
1) Все СПО надо что бы были в собственности у компании и никаких частников! Почему: компанию интересует товарооборот в первую очередь. Вот допустим консультант Гриша приехал из города А в город Б. Так как СПО не принадлежат самой компании, а частному лицу, то наш Гриша, если у него за спиной нет конечно рюкзака набитого баблом, уже не может полноценно создавать структуру, т.к. "хозяин" СПО навряд ли одобрит что бы в его СПО кто то левый ни с того ни с сего стал работать. Ну и соответственно все расходы связанные с содержанием СПО компания полностью берёт на себя. В этом случае, все СПО стали бы уже работать по единым стандартам и любой желающий консультант и продавец, между прочим продукта компании Орифлэйм, мог бы свободно работать и рекрутировать в любом офисе компании. Подчиняясь соответственно правилам установленных компанией. Поверьте, ещё как бы работало всё :Одобряю:
2) Разделить зёрна от плевел, т.е. консультанты это консультанты, потребители это потребители. Человек приобретающий только для себя и не более- потребитель, соответственно у него идёт скидка не 23%, а накопительная. Например вот накопилось на твоём счёте в течении года 350 бб.- получи скидку 5% и используй её допустим уже как денежную скидку при слейдующем заказе. 400 бб-10%, 500бб-15%. И всё, этих трёх скидок будет вполне достаточно. Маленькая скидка? Регистрируйся как консультант, кто запрещает то. Но если в течении, допустим, 3-х месяцев ты не делаешь хотя бы 1 раз 100 бб, то автоматом опять переходишь в клиенты. Хочешь делать 100 бб, но не знаешь как- иди учись. Всё для тебя, было бы желание. Ну а у консультанта скидка уже 23%. Плюс, бб. за приведённого консультантом покупателя в ори, уже автоматом шли бы на счёт консультанта.
3) Ну и соответственно отмена всех нелепых плат за доставку! Хотя, опять же. Если бы все СПО были в собственности компании, в плате за доставку просто не было бы необходимости.

имхо компания не будет весь этот табун содержать, будем максимум 1 спо на город, и кому неудобно туда ездить - ваши проблемы, а еще это уход от ответственности, давайте все уберем частное и отдадим в государственное.. попахивает колхозом...чем кончилось, помните наверно.
не построить структуру - при нынешних технических возможностях это ограничивающая установка, выйти на уровень директора можно, а там и свое спо открыть. неважно в чьей собственности СПО - если есть затраты на доставку. то они будут :Пардон: а вот в Сервисных центрах можно было бы и убрать плату, или сделать поменьше, да и некоторых сотрудников сократить - только штаны просиживают

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[130]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:21

.....а еще это уход от ответственности, давайте все уберем частное и отдадим в государственное.. попахивает колхозом...чем кончилось, помните наверно.

Людмила Иванова Не согласен полностью. А сейчас не попахивает колхозом? Приезжайте, докажу! Взять хотя бы три СПО в нашем городе. Вроде бы и компания одна и люди одним и тем же делом занимаются НО СПО совершенно разные- одно просторное и светлое+ пустое. Второе маленькое и не в стили ори, но люди там есть, третье- заходишь как в беньдюжку дворника, где он хранит мётла и лопаты, даже как то неуютно и стыдно за компанию становится. Честное Вам орифлэймовское! А людям, кому надо поверьте- они и с другого конца города приедут, были бы условия. Причём я же сам езжу, с одного конца географии, на другой конец географии. :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

выйти на уровень директора можно, а там и свое спо открыть

Вот Вы стремитись улучшить качество жизни, жить ни в чём себе не отказываю или к открытию сети СПО?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[131]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:50

oazis, как говорят старожилы этого форума, в частности Геннадий с его сетью СПО (Ген, неужели ты себе отказываешь из-за этих СПО?) - вход в этот бизнес доступен всем, и человеческий фактор никто не отменял. Человек с лидерским мышлением (предпринимательским) - он будет ездить и на край света и обустраивать офис, чтоб людям в нем приятно было находиться, а с потребительским мышлением - живет по принципу и так сойдет, не мое - не жалко и тд. Компания не будет за всем этим следить, как говорит мой папа - "у вещи должен быть один хозяин", а когда оно всехное и ничейное одновременно - получается фигня...имхо.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[132]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:52

oazis, открой СПО и ты узнаешь, что такое счастье, но будет уже поздно. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[133]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 10:55

Людмила Иванова писал(а):
oazis, как говорит мой папа - "у вещи должен быть один хозяин", а когда оно всехное и ничейное одновременно - получается фигня...имхо.

Вот Вы и сами подтвердили, этим высказыванием мою мысль и идею :Дразливый: На данный момент продукт- компании, СПО- директоров, независимых консультантов. Вот уже и получается своего рода разброд. У меня есть вода но нет стакана, а у тебя есть стакан но нет воды.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[134]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 11:13

oazis писал(а):
накопилось на твоём счёте в течении года 350 бб.- получи скидку 5%

Ну и много вы найдете потребителей на такую скидку? При том же вашем пожелании "ездить с одного конца географии....", да он просто пойдет в любой магазин и купит без мороки.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм