независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[135]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 13:27

oazis, про хозяина и вещь. Если вы не поняли, тут МОЙ бизнес. в рамках компании. как хочу его - так и строю. хочу расту - не хочу - не расту. хочу открывают спо - хочу нет. Да, СПО для обслуживания всех, но я его не для всех открываю прежде всего, а для работы СВОЕГО бизнеса. Кто будет там следить за порядком? Компания посадит человека для выдачи и приема заказов? кто будет помещение открывать и нести ответственность за мебель т .д. надеюсь моя идея понятна. Вы просто на своем уровне немного не в теме про СПО и с чем их едят...
Вот выплаты да, тут бы в маркетинге бы изменений хотелось. аренды дорожают, требования к стилю и размерам офиса - увеличиваются.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[136]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 14:09

Украина состоит из 25 областей и в каждом обл центре есть губернатор и мэр....если взять дистриков от брила и выше,то получается на кажд обл ещё остаются вакантные места на место губернатора ( потому что их у нас всего 40) брилов ..........хотя туда попасть ой как не просто..........а у нас за 15 лет что Ори в Украине..никак не получается никому дорости... ( на те вкантные места)......вывод простой губернатором и мэром легче стать..чем .брилом за 15 лет жизни.......Хотя если вы кому то это скажите слух,то покажитесь смешным....я про то что предлагать людям стать губернатором,а вот брилом,испольнительным ,президентом..это у нас норма))) хотя на Украине Испол директор ..это как президент и примьер...потому что их всего 1.2.3..4....и всё больше нет.((.А диров от 3 до 4000 тыс в стране и компания видит что что люди становятся с лёгкостью Диром и ничего не меняет...а вот за этот год прирост ......на всю страну можно на одной руке посчитать сколько за год появилось. новых ....про то что с 7500 на 1500-3000 ББ неск сот а то тыс ушло ..об это не буду говорит вслух........так что изменения в Маркетинг план аж само пищит и просится...А уж на сколько и что менять...это уже пусть Папы решают
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[137]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 14:39

oazis писал(а):
Лично моё предложение было бы таким, хотя знаю, что меня закидают тапками :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , я же всего то 6%.
1) Все СПО надо что бы были в собственности у компании и никаких частников! Почему: компанию интересует товарооборот в первую очередь. Вот допустим консультант Гриша приехал из города А в город Б. Так как СПО не принадлежат самой компании, а частному лицу, то наш Гриша, если у него за спиной нет конечно рюкзака набитого баблом, уже не может полноценно создавать структуру, т.к. "хозяин" СПО навряд ли одобрит что бы в его СПО кто то левый ни с того ни с сего стал работать. Ну и соответственно все расходы связанные с содержанием СПО компания полностью берёт на себя. В этом случае, все СПО стали бы уже работать по единым стандартам и любой желающий консультант и продавец, между прочим продукта компании Орифлэйм, мог бы свободно работать и рекрутировать в любом офисе компании. Подчиняясь соответственно правилам установленных компанией. Поверьте, ещё как бы работало всё :Одобряю:
.

Представьте, что вы решили провести в таком СПО школу для своей группы, пришли всей толпой, а там уже сидит кто-то... Все же колхозное!
Фигня будет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[138]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 15:22

Вот и полетели тапки в мою сторону :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Факел писал(а):
oazis писал(а):
накопилось на твоём счёте в течении года 350 бб.- получи скидку 5%

Ну и много вы найдете потребителей на такую скидку? При том же вашем пожелании "ездить с одного конца географии....", да он просто пойдет в любой магазин и купит без мороки.

Как будто сейчас, потребители этого не делают! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Насмешили (откровенно) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: По поводу в течении года- это я написал образно. Потребитель это человек делающий закупки совершенно на любую сумму. Так?!? Если он, потребитель, допустим даже у нас в городе хочет приобрести продукции на сумму 300 р., а в среднем оно так и выходит, 300-23%+87(доставка)+28(цена проезда, туда и обратно, опять же в нашем городе)=346 рублей. На 46 рублей дороже получается, брать у себя, чем у кого то по каталогу. Или я не правильно считаю :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Людмила Иванова oazis, про хозяина и вещь. Если вы не поняли, тут МОЙ бизнес.- Да, это Ваш бизнесс, но не на 100%. Власть поменялась, лампочку перемкнуло и в стране запретили вообще СМ. Тогда что? И здесь Вы скажите, а я буду, потому что это мой бизнес? :Класс!: Как между прочем, что уже и произошло в Тегеране.
...Кто будет там следить за порядком? Компания посадит человека для выдачи и приема заказов? кто будет помещение открывать и нести ответственность за мебель т .д. надеюсь моя идея понятна.
За порядком в каком смысле? Кто то ходит целенаправленно по СПО и крушит мебель? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: А почему бы на месте не организовать склад? Человек пришёл и тут же забрал.

Евгения Киянова Представьте, что вы решили провести в таком СПО школу для своей группы, пришли всей толпой, а там уже сидит кто-то... Все же колхозное!
Фигня будет.

Представляю! :Восклицание: А теперь пожалуйста представьте и Вы: СПО, принадлежит лидеру в уровне Бриллиантового директора, у него соответственно не один директор. И что все его директора проводят собрания и обучения в один день сразу, вместе со своими структурами? :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: А для чего вообще тогда существует планирование и договорённость? Вы же как то рекрутируете, не молчите же, не жестами людей в ори приглашаете. Неужели и распланировать и договорится вместе с другими лидерами нельзя? :Потрясенный: :Грустный:
А вообще, данная практика существует у нас в России уже 16 лет И довольно таки успешно. :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: Люди развиваются и растут. И между прочем как то находят между собой общий язык.И как только им такое удаётся??? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Я же не предлагаю у всех лидеров отабрать в один день все СПО и иди они лесом.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[139]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 15:43

5 балов!! Оазису)) Голова!!!!!! и откуда Вам ,только такие Идеи приходят :Улыбка:А вы батенька ,часом не Сусанин будите по дедушкиной линии ?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[140]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 15:52

— Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер — как оно садится. Научите меня Кунг Фу.
— Да, – сказал Великий Мастер. – Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 метров от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
— Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей, — сказал молодой человек и завис на высоте 5 метров от земли.
— Ни :Цензура: себе, – сказал Великий Мастер.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Это я к тому, что пока человек не лидер его и слушать ни кто не будет
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[141]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 15:58

oazis писал(а):
— Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер — как оно садится. Научите меня Кунг Фу.
— Да, – сказал Великий Мастер. – Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 метров от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
— Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и теперь я могу зависать над землей, — сказал молодой человек и завис на высоте 5 метров от земли.
— Ни :Цензура: себе, – сказал Великий Мастер.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Это я к тому, что пока человек не лидер его и слушать ни кто не будет
Чем дальше в лес,тем больше партизан......

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вообще то во всём мире прислушиваются не к Лидерам ,а к здравому смыслу...и он, я надеюсь их не подведёт!!Иначе мы не были бы такой Сильной компанией!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[142]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 16:09

Пост №118 2-3 года и конкуренция не оставит места Ори, просто Пламя превратится в ПЕПЕл

Бобосик заметьте не моё высказывание, а уже лидера А Вы говорите Иначе мы не были бы такой Сильной компанией! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[143]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 16:12

Евгения Киянова писал(а):
По этим ссылкам открываются ЧАСТНЫЕ сайты.

Я в строке контекстной рекламы в состоянии отличить официальный сайт России и Украины от частных
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 16:17

corleonis писал(а):
сижу читаю и меня вообще :Голливудская улыбка: прет от Ваших идей, компанию нанимать, а мы зачем? выплаты надо в сеть больше делать, КАМов и АСМов убрать вообще,

Ив роше отлично себя чувствует. Интернет есть, организуй службу доставки, рассылки и профессиональный колл-центр.
Контролировать легко, спрашивать выполнение поставленных задач тоже.
Сапфировый Директор

Re[145]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 16:17

Зачем компании брать на себя логистику, ведь СПО убыточны в основном?

А маркетинговая контора на компанию работает, и не одна. Все конкурсы, посты в сетях не Асмы пишут, а специально обученные люди :Пардон:

Увеличить выплаты - вы о чем? План на 2012год увеличить маржу компании, которая снижалась последовательно в течение 5 лет, при увеличивающемся ТО! Инфа с центрального сайта .com
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[146]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 16:20

Евгения Киянова писал(а):
oazis писал(а):
Лично моё предложение было бы таким, хотя знаю, что меня закидают тапками :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , я же всего то 6%.
1) Все СПО надо что бы были в собственности у компании и никаких частников! Почему: компанию интересует товарооборот в первую очередь. ...и любой желающий консультант и продавец, между прочим продукта компании Орифлэйм, мог бы свободно работать и рекрутировать в любом офисе компании. Подчиняясь соответственно правилам установленных компанией. Поверьте, ещё как бы работало всё :Одобряю:
.

Представьте, что вы решили провести в таком СПО школу для своей группы, пришли всей толпой, а там уже сидит кто-то... Все же колхозное!
Фигня будет.

Угу, на Спортивной уже давно все вокруг киргизское, все вокруг мое.
И мыться в туалете удобно, и за столиками места занимаются на всю диаспору.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Иванова писал(а):
посты в сетях не Асмы пишут, а специально обученные люди :Пардон:

кхм, девочка со Спортивной, которая не контролирует, что у нее идет продажа по демпинговым ценам, группа в контакте
фото и цены на юдашкинские творения ))
Сапфировый Директор

Re[147]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 17:16

oazis писал(а):
Пост №118 2-3 года и конкуренция не оставит места Ори, просто Пламя превратится в ПЕПЕл

Бобосик заметьте не моё высказывание, а уже лидера А Вы говорите Иначе мы не были бы такой Сильной компанией! :Пардон:
Вообще то Лидер ,это тот кто в первый рядах,а это писал человек,который просто открыто высказывает своё мнение и называет всё своими именами...и судя по темпам падения ТО в Украине...и нашей зарплатой..так всё и есть....и я заметила,что люди из RU совсем не понимают людей из UA.Я могу сказать,что всё у нас в голове,и наш тем роста зависит от нас..всё супер пупер!! Но с каждым каталогом картина уверенного штопора в UA к сожалению не меняется....Может в России и др странах и Динамика ..роста.... я не была ,не знаю..Я говорю конкретно за себя и свою страну..А почему Ори всегда на коне и в первых рядах....Всё просто очень ..)) стран то 68...и если где то крутое пике.. для нас чуть ли не апокалипсис , то для компании это как комариный укус...Поэтому Ори сильнейшая компания в мире!! Да и что такое пике?)) перед землёй как рванём ручку управления на себя....а потом и бочку и колокол и горочку и кобру сделаем ))Сейчас главное в Окно парижа не промазать ))...На бога ( Йокника) надейся,а сам не плошай :Подмигивающий: ....Главное что мы выбрали правильную компанию!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[148]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 17:55

oazis, ну а как в вас не видать тапками с вашим мышлением потребителя? :Голливудская улыбка:
для начала рекомендую научиться пользоваться цитированием, а то модераторы вам замечание сделают...
какой склад ??? вы о чем вы? вы еще скажите магазин открыть. плавали в этой лодке, знаем. тогда вы первый начнете возмущаться что ваша структура тарится не на свой номер, а просто покупает в СПО продукцию, а у вас ТО не растет.

И вообще - такое впечатление что товарищ вообще не в курсе как у нас тут все работает..Пусть вам ваш спонсор (тот у которого есть СПО) объяснит политику партии...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 18:28

Людмила Иванова А какие Ваши лично будут коструктивные предложения по улучшению работы консультантов? У Вас опыта по более моего, не спорю. Мышление предпринимателя, ответственного человека. Ваши бы знания, я думаю многим пригодились бы, а соответственно и подсказать можно, особенно мне неразумному.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

10/75 ««19101175»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм