независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[15]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 17:57

НЕТ, как раз наоборот что 20%, что 23%, это копейки, а вот лидерам стоит добавить, так как если не будет лидеров, то кто будет потребителей координировать? Все держится на лидерах.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:06

AnnCa писал(а):
НЕТ, как раз наоборот что 20%, что 23%, это копейки, а вот лидерам стоит добавить, так как если не будет лидеров, то кто будет потребителей координировать? Все держится на лидерах.

AnnCa, как раз таки всё держится на потребителях,которые собственно и покупают продукцию! Так что мне ближе пост Джамиля. :Улыбка: :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:10

Джамиля писал(а):
Лучше бы увеличили скидку, а не уменьшали. Все время пытаются снизу урезать и добавить наверх. По мне так, чем дешевле для потребителей, тем они больше будут покупать, чем больше торговую прибыль получают кон-ты, тем больше будут делать заказов, а у лидеров соответственно будет увеличение ТО и увеличение ОС - автоматом. И у компании товарооборот вырастет. Эвон и сейчас хвалится тем, что у них скидка больше. :Возмущенный:

Совершенно с вами согласна . Я оператору так и сказала , что оцениваю их 20 % на 1. Товарооборот держится и создается за счет обычных потребителей. В Ори сейчас и так самая маленькая разница между ценой каталога и консультанта , а они еще уменьшают . Вот будет посмешише для других компаний и того же Эйвона . Кстати про эйвон слышала у них сейчас действительно очень хорошие условия
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[18]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:10

Мне тоже сегодня звонили.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:13

Уже давно ходят об этом слухи. Да и самого Плана Успеха на складе нет давненько. Будем надеяться что изменения к лучшему :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:15

Императрица писал(а):
Обзванивают не от компании . Может конкуренты

И как они заполучили вся базу консультантов?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:26

Телефоны консультантов найти очень просто, ведт мы сами их на каждом углу пишем и в соц сетях и на различных дрсках обьявоений и тд. Все очень просто нашли несколько фрилансеров, которые за копейки собрали базу телефонов, чтобы поднять кипеш среди орифлеймовцев и чтоб все рванули в эйвон:-)
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[22]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:32

Вчера на нашем вебинаре выступала Ирина Волкова, она говорила что готовятся изменения маркетинга, но какие именно не в курсе. Я так поняла что мол директорской 1000 долларов уже никого не удивить, надо поднимать выплаты, поэтому вроде основные изменения будут в выплатах директорской команде

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 18:36

Мне тоже звонили. Я думаю, что это компания делает обзвон. Я сказала, что категорически против. Мне много вопросов не задавали. Спросили, как это отразится на ваших заказах и на заказах ваших консультантов? Я ответила на моих никак(200 бб по-любому делать), а консультанты некоторые перестанут делать заказы. При такой доставке, уменьшать процент скидки-это неумно! В Эйвоне доставки нет по-моему, если с ними они хотят сравнивать.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 19:53

мне тоже звонили недели 2 назад (россия), спрашивали, потом на электронку вопросы отправляли. мое мнение - надо поддерживать консультантов - скидочников, стимулировать именно их, например, за заказ на 20 бб - такой-то презент (да хоть пробник), на 50 - дороже. компания ставит все время на 100 бб (все рекрутинговые). что я поняла, активненько работая на 2 последних льготках: товарооборот особо не растет, потому что начитнают приглашать всех и искусственно набивать им свои же баллы, чтобы получить подарки. после получения подарка сложно удерживать уровень на тех же уровнях, после льготок обычно средний бб летит вниз. для стремительного роста команды надо утраивать кол-во приглашенных, с большим расчетом на то, что после льготки и подарков половина просто перестанет делать заказ. выплаты директорам надо увеличивать, но не в ущерб мелким процентникам.
Старший Менеджер

Re[25]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 20:34

Valeri писал(а):
Уже давно ходят об этом слухи. Да и самого Плана Успеха на складе нет давненько. Будем надеяться что изменения к лучшему :Улыбка:
Ваши слова,да Богу в уши )) а то что то последние два года,слово К ЛУЧШЕМУ...как то своебразно стали трактовать в некоторых кругах .....
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[26]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 20:49

Это точно надеешься на лучшее, а получается как всегда. То, что менять что то надо - это уже давно пора. Акции уже не спасают. Одна ещё не прошла , а там уже и другая и уже путаешься кто под какую акцию и какие подарки должен получить, а чаще всего замены кошмарные. Кейсов нет , а замены ужасные.... Приходиться мило людям улыбаться и извиняться.... А декоративные наборы ещё и не выдавали.... Да и выплаты не соответствуют уже жизненной действительности. Но надежда все таки ещё есть на лучшее. Хочется в это верить.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 21:45

Когда ещё в 2009 В Риме на золотой.сказали что Брилам и выше Машины в лизинг и бонусы. роста .....а ключевому звену ,на которых держится Ори ( простым Дирам) дырку от бублика, хотябы помастили немного )))и
тогда я уже поняла ..что сорвали стоп кран.. ( мы ведь тоже живём в мире где кризис никто не отменял)......просто тормозной путь очень длинный....и только сейчас они начали чесать тыковку...хотя это должно было произойти тогда ещё...но было всё красиво и на пике....Скорее всего на Золот конф в Стокгольме озвучат Приятности..Я понимаю,что в зеркало заднего вида неудобно смотреть, при езде вперёд...но на спущенных колёсах и с пробитым картером..тоже не очень приятно ехать ))....Потому что все Квалификации делаются на кураже....а этот План Успеха слегка себя изжил... Просто зарплаты у народа догоняют наши ..Директорские... А вообще , Честно скажу рада ветру грядущих перемен!! :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[28]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 22:05

Орифлэйм вынял деньги из сети и направил их на рекламу, подарки, акции - вот и получает теперь результат. Пора бы уже вернуть выплаты.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 22:16

Бобосик писал(а):
Просто зарплаты у народа догоняют наши ..Директорские...

уже давно догнали и обогнали. А нам осталось гордое звание "Директор" :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм