независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[150]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 19:08

Структуры Бриллиантового директора могут сделать график, кто будет это делать в случае, если СПО не имеет хозяина, кому это будет надо? Как это происходит на Спортивной, написали ниже...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 19:46

oazis, так Людмила Иванова, тут уже 1700 сообщений настрочила....и из них ооооооочень много дельных, ты не ленись почитай :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[152]: изменение маркетинга в Орифлэйм

24 Апр 2012 21:22

oazis писал(а):
Факел писал(а):
»»
oazis писал(а):
накопилось на твоём счёте в течении года 350 бб.- получи скидку 5%

Ну и много вы найдете потребителей на такую скидку? При том же вашем пожелании "ездить с одного конца географии....", да он просто пойдет в любой магазин и купит без мороки.

Как будто сейчас, потребители этого не делают! :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Насмешили (откровенно)

Я рада, что повеселила вас. Не знаю, из какого вы города и каковы ваши "концы географии", но точно скажу, что у нас не будут ехать 1-1.5часа, чтобы купить на 3% дешевле. С одной стороны это может и вернет заработок продавцам, а скорее всего будут брать по демпингу на столах и лотках.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[153]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 11:12

Кстати,после того,как в прошлом году в апреле на Украине с ЧП шников начали забирать 23 % а в этом году отменили ЛК,то по началу стало как то грустно,потому что денег существенно меньше стало, а потом посидела,подумала и стала по другому смотеть, на это,Вообще Ори это хорошая жизненная школа и научила из лимона делать Лимонад......я скажу по себе,гораздо больше стало свободного времени,потому что отпали лишние походы по шопингу,денег то меньше,больше времени стало для повышения Духовности,чтения литературы и повышение личной базы знаний намного полезней чем шопинг или какие путешествия и развлечения,опять можно больше времени проводить на природе,для этого деньги не нужны,и это наше здоровье!!больше уделять времени мужу,детям,И если изменят Маркетинг план в меньшую сторону,то мы станем гораздо граммотнее и добрее,потому что не будет этой погони за новыми званиями и премиями,ведь деньги это не главное...и компания это поняла и делает всё для этого,искореняя в нас дух мещанства.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[154]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 11:53

Бобосик писал(а):
И если изменят Маркетинг план в меньшую сторону,то мы станем гораздо граммотнее и добрее,потому что не будет этой погони за новыми званиями и премиями,ведь деньги это не главное...и компания это поняла и делает всё для этого,искореняя в нас дух мещанства.

:Ржу нимагу: Бобосик, Это напоминает доказательство полезности алкоголя :Голливудская улыбка:

Так вот
Львы охотясь, всегда выбирают самую слабую особь из стаи бизонов. Таким образом убивая самого медленного бизона, средняя скорость стаи всегда увеличивается.
Так и алкоголь....при употреблении убивает самые слабые и тупые клетки мозга. Таким образом все мы заметили что выпиваю рюмочку, мозг начинает работать быстрее....как стая бизонов.... и с каждой рюмочкой мы становимся гораздо умнее :Смущенный:
Бобосик, мы друг друга поняли :Подмигивающий:
Употреблять алкоголь, тоже во благо,.... как и изменение МП в меньшую сторону:)

В Орифлейм:

Re[155]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 14:09

Бобосик, с большими деньгами легко бороться - покупать большое, откладывать, вкладывать, спрятать...
Но в жизни бывает ситуации, когда они очень нужны, и не для кутежа и шопинга, а для серьезных и важных вещей, благородных вещей.
Богатый - от слова "Бог", бедный - от слова "беда"

А если не расти - значит деградировать. Третьего не дано. Я выбираю первое - расти!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[156]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 14:24

геннадий писал(а):
Бобосик, Это напоминает доказательство полезности алкоголя

А еще можно пойти бомжевать. Там денег вообще не нужно, а времени свободного.... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[157]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 15:03

Факел писал(а):
геннадий писал(а):
Бобосик, Это напоминает доказательство полезности алкоголя

А еще можно пойти бомжевать. Там денег вообще не нужно, а времени свободного.... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Можно..но заказ без денег никто вам не даст ни в СПО ,ни в Сервисном Центре..поэтому небольшая сумма всегда нужна,или же заранее с клиентов брать деньги за заказ.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[158]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 16:06

Знаю одно СПО, как только туда попадает "чужой" консультант. всячески показывают свое недовольство, нехотя дают информацию о работе. Об акциях вообще никому ничего не говорят, из всего делают тайну какую-то. Когда подписалась до всего доходила сама. Что не спрошу-удивленные глаза! А как структуру строить начала- прям злость какая-то. Ни о каких мероприятиях, обучении, презентации речь не идет. Продукция закупается ящиками- в спо склады с просрочкой. В акциии делают заказы на несуществующих консультантов, отсюда горы продукции.Таким образом получают подарки и поддерживают "активность". Но в итоге образуются огромные задолженности-спо блокируют! и мы не можем делать заказы вовремя. Информацию получаю только из форума и офиц.сайта. Своих консультантов поддерживаю и обучаю как могу сама.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[159]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 16:12

Маринка, в городе только это СПО?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[160]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 16:15

У нас пару недель назад еще одно открыли. Но я как не приду там закрыто.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[161]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 17:43

Olganius, Маринка, переходите в темы про СПО :Улыбка:

В Oriflame:

Re[162]: изменение маркетинга в Орифлэйм

25 Апр 2012 22:55

Вместе с МП компании следовало бы поменять идеологию...
Буквально на днях общались с АСМом на тему почкму я не хочу идти на встречу с ТОПами, которую компания организует. Я не против их заслуг, но:
складывается ощущение, что времена поменялись, а компания этого не видит :Потрясенный: Большинство ТОПов выросли в 90-х. Тогда была тотальная жопа. Сейчас по-другому. А истории они в большинстве своем одни и те же рассказывают: было плохо-стало хорошо. Это так, но сейчас это не актуально. Получается, что компания как бы направляет людей : "Идите в ж....ищите тех, у кого она сейчас самая :Смущенный: " Соответственно к нам и приходят такие товарищи :Грустный: А учить человека - ИМХО дело бесполезное и неблагодарное. Человек должен САМ захотеть измениться, т.е. поменять свой стиль жизни Опустили компанию ниже плинтуса :Грустный: Обидно. Если в нете обосру...ся- тогда .....
А МП менять давно пора, Адназначна :Улыбка: И на клиента нет направленности и Директорский бонус не возбуждает. Хотя...компания-то великая- им виднее....
ЗЫ Кстати, про спад. еще 2 года назад я лично общался с одним достаточно состоятельным американцем- биржевиком :Класс!: Он мне еще тогда сказал, что в Ори в России и Украине спад намечается. Думаю, что ТОП менеджеры Ори не настолько глупы, чтобы не знать эту ситуацию. Так что ребята все пучком- компания ситуацию контролирует :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Апр 2012 11:31

Dmitry писал(а):
Вместе с МП компании следовало бы поменять идеологию...
Буквально на днях общались с АСМом на тему почкму я не хочу идти на встречу с ТОПами, которую компания организует. Я не против их заслуг, но:
складывается ощущение, что времена поменялись, а компания этого не видит :Потрясенный: Большинство ТОПов выросли в 90-х. Тогда была тотальная жопа. Сейчас по-другому. А истории они в большинстве своем одни и те же рассказывают: было плохо-стало хорошо. Это так, но сейчас это не актуально. Получается, что компания как бы направляет людей : "Идите в ж....ищите тех, у кого она сейчас самая :Смущенный: " Соответственно к нам и приходят такие товарищи :Грустный: А учить человека - ИМХО дело бесполезное и неблагодарное. Человек должен САМ захотеть измениться, т.е. поменять свой стиль жизни Опустили компанию ниже плинтуса :Грустный: Обидно. Если в нете обосру...ся- тогда .....
А МП менять давно пора, Адназначна :Улыбка: И на клиента нет направленности и Директорский бонус не возбуждает. Хотя...компания-то великая- им виднее....
ЗЫ Кстати, про спад. еще 2 года назад я лично общался с одним достаточно состоятельным американцем- биржевиком :Класс!: Он мне еще тогда сказал, что в Ори в России и Украине спад намечается. Думаю, что ТОП менеджеры Ори не настолько глупы, чтобы не знать эту ситуацию. Так что ребята все пучком- компания ситуацию контролирует :Класс!:

Дело в том что у руля - не сетевики
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[164]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Апр 2012 14:53

По поводу замен в Маркетинге ,знаю точно что слово НЕЗАВИСИМЫЙ консультант поменяют на ТОЛЕРАНТНЫЙ....,потому что многим Лидерам уже не нравится когда вместо бывших льгот им насыпают стакан семечек...а так всё станет на свои местах,и как говорится все довольны.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм