независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[165]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Апр 2012 18:36

Dmitry, согласна с вами,
Цитата:
И на клиента нет направленности и Директорский бонус не возбуждает
я сюда бы еще добавила третьего кита - конкуретность продукции.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[166]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Апр 2012 18:49

dankors, так в чём же секрет ?? где ответ на интригу.. :Смущенный: может всё таки на рекламу поставили?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[167]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Апр 2012 21:06

Dmitry писал(а):
А МП менять давно пора, Адназначна :Улыбка: И на клиента нет направленности и Директорский бонус не возбуждает.

Как маркетинг план может быть направлен на клиента? Клинту качество, цена, подарки, что ему еще нужно? Или Вы под клиентом понимаете что-то другое?
Стартер - начинающий

Re[168]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Апр 2012 21:46

Клиенту еще нужна скидка и желательно накопительная. В сегодняшнем маркетинг-плане, этого нет.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[169]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Апр 2012 22:13

Пока в России и других странах идёт подьём,о новом МП нам остаётся только мечтать..и колоть новые дырочки в ремне :Пардон: ..а из за того что в Беларуси или на Украине у населения в карманах финансы поют романсы..подстраиваться под нас никто не будет.. :Плачущий: хорошую идею подал Мишин..что надо ветки свои развивать там где идёт общий подьём..благо маркенинг план позволяет вести международное спонсирование :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[170]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Апр 2012 23:09

Dmitry писал(а):
А истории они в большинстве своем одни и те же рассказывают: было плохо-стало хорошо.

а разве "мотивация от" - "мотивация к" не является основным инструментом вдохновения: тут вам и подстройка под аудиторию, и общие цели, ценности. лично я не представляю себе более эффективного способа обьяснить простому русскому Гомеру Симпсону, что он может добиться здесь того чего он сам пожелает, при этом избавится от тех вещей, которые его в 'bpyb бесят. это психология. правда, возможно, вы имеете в виду, что речь про совсем заржавевшие 90е, когда человек кроме совка и очередей ничего не говорит... а еще. добавлю, что ну я, лично, не очень много знаю людей, у которых все гуд хорошо, а они приходят бизнес строить - бабки заколачивать. хотя, возможно, это оплошность моего возраста. мне, лично, не кому пока рассказывать про космос и про то, как у меня было супер хорошо, а стало еще лучше. не поймут меня :Подмигивающий:

Dmitry писал(а):
Человек должен САМ захотеть измениться, т.е. поменять свой стиль жизни

мое субьективное. так это то, что изменится человека может только дуло пистолета, приставленного к виску. :Плачущий:

Dmitry писал(а):
И на клиента нет направленности

AnnCa писал(а):
Клиенту еще нужна скидка и желательно накопительная

А разве она должна быть в маркетинг плане? Чтобы не быть просто балоболом, можно скидку профи клуба пускать на долгосрочных клиентов, дабы делать какие-то акции, промоушены. Все можно оформить-проранжировать клиентов - придумать правила и в бой!

dankors писал(а):
я сюда бы еще добавила третьего кита - конкуретность продукции

:Потрясенный: не понятно
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[171]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Апр 2012 23:53

Бобосик, финансы здесь не при чем совершенно, вы посмотрите анализы продаж на рынке Украины косметики люкс и профкосметики, очень увеличился общий объем продаж и представленность брендов, деньги есть, просто они стали перетекать в другие реки.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[172]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 00:16

dankors, так оно вроде и так........по косметике ..народ разбогател и стал пользоваться лучшей..допускаю такой вариант... клиенты перетекли.......а почему же тогда напротив моего дома ....стоят 4 новых красивых здания.. один дом построили чуть раньше..заселили 3 года назад аж бегом)) тогда и кредиты давали и у нас пёрло по полной и звания и обороты росли... а сейчас как бабка пошептала...что Харьков,что Киев..что Днепр ..что Львов.... продолжаю дальше........и вот другие эти 3 дома уже два года никто не заселяется вообще ........спрашивается..куда эти новосёлы перетекли ??????.....может всё таки у них что что с денюшками не так..или ИМХО не правильное?? или они не позитивно мыслят.типа нытики ....хотя это не МЛМ и не Орифлэйм..вообще другая пьеса....так может быть, всё таки мы зависим от покупательской способности населения..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[173]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 00:58

AnnCa писал(а):
Клиенту еще нужна скидка и желательно накопительная. В сегодняшнем маркетинг-плане, этого нет.

Вполне очевидно, что у продукции есть себестоимость и компания что-то должна зарабатывать. Скидка должна увеличиваться от 23% вверх, за счет уменьшения вознаграждения сетевиков или от некого минимума к 23%?
Стартер - начинающий

Re[174]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 08:54

OriNik писал(а):
AnnCa писал(а):

Вполне очевидно, что у продукции есть себестоимость и компания что-то должна зарабатывать. Скидка должна увеличиваться от 23% вверх, за счет уменьшения вознаграждения сетевиков или от некого минимума к 23%?
Процесс экспериментов уже начался......начали с Директоров.убрали выплаты за Лидерский Клуб..деньги перебросили на рекламу.... в принципе....хозяин барин...кто платит ,то вправе заказывать любую музыку....только кому эту рекламу собрались показывать ??т Если все кто реально пользуются и двигают в народ эту продукцию ,уже давно все здесь !! Скорее всего ...засыпая падарками и рекламой......аспект сделан на ожидание..по принципу...Там за забором трава сочнее.......и вот вот народ потянется из вне..))) только какой :Пардон: АУУУУУУУУ ..мы уже здесь. ( те кто хотел ).!!!!!!!!!!!.....нам хлеба лучше побольше,чем зрелищ))....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

P.S. Ложками надо сильнее стучать по столу..... и вероятность добавки не исключена ( ИМХО)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[175]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 10:55

не знаю как у вас у нас уже рекрутинговыми подарками не удивишь. не хотят они условия выполнять чтобы их получить. эти бы деньги направили бы на выплаты директорам и выше. потому что в основном люди которые приходят в орифлейм за заработком идут .
Старший Менеджер

Re[176]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 11:28

Бобосик писал(а):
Процесс экспериментов уже начался......начали с Директоров.убрали выплаты за Лидерский Клуб..деньги перебросили на рекламу....только кому эту рекламу собрались показывать??

Народу сам бренд рекламировать нужно! Когда по ТВ шла реклама Экобюти или туши Алсу, так хорошо шли регистрации, раздача каталогов. Если бы запустили рекламу бизнеса, как сейчас крутят Amway, то вообще б цены им не было!
Стартер - начинающий

Re[177]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 11:37

Если у человека есть деньги - он выберет люксовый бренд - так как понты в нищей стране дороже денег. Если денег немного - купит с лотка (образно) что-то по 3 рубля ведро. Орифлэйм в средней ценовой категории.

И вы не представляете эластичность спроса!!!!! Когда в прошлом году обвалился доллар и орифлэйм стала дешевле в 2-3 раза, чем все остальное - хватали без памяти. Поэтому уменьшайте расходы на акции, конференции и прочую муть, немного снизьте цену и увеличте доходы диров - и будет вам счастье :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[178]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 12:34

Иванова, надо уходить от стереотипов, понты уже давно канули в прошлое, сейчас на первое место выходит качество, состав и упаковка продукции. Это что касается продукции. Мое мнение, что Орифлейм занял последнее время неправильную нишу , отсюда спад.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[179]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 15:08

Иванова писал(а):
Если у человека есть деньги - он выберет люксовый бренд - так как понты в нищей стране дороже денег. Если денег немного - купит с лотка (образно) что-то по 3 рубля ведро. Орифлэйм в средней ценовой категории.

И вы не представляете эластичность спроса!!!!! Когда в прошлом году обвалился доллар и орифлэйм стала дешевле в 2-3 раза, чем все остальное - хватали без памяти. Поэтому уменьшайте расходы на акции, конференции и прочую муть, немного снизьте цену и увеличте доходы диров - и будет вам счастье :Дразливый:
Если бы это было в 1917 -1924 в акурат после победы революции,то можно со знаменем за Идею и за рассказы о светлом Завтра...А сейчас только повышение ЗП дирам и % никам и снижение цены на товар...сможет реально вдохновить общую массу людей на активные действия ...Жаль что это только понимаете Вы ,Я да автор этой темы........маловато нас для начала..но уже что то... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм