независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[180]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 15:34

даже снижения цены не нужно, если заработок процентников и диров вырастит. будем надеятся на наш менеджмент

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[181]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 15:44

Benefeld писал(а):
даже снижения цены не нужно, если заработок процентников и диров вырастит. будем надеятся на наш менеджмент
Скорее всего врядли изменят..потому что наш АСМ как то проговорился.. и сказал нам девиз компании на следущий год..а там чётко было сказано......
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[182]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 15:55

что за девиз какого содержания :Смущенный: мы выстоим наверно :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[183]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 15:58

Benefeld писал(а):
что за девиз какого содержания :Смущенный: мы выстоим наверно :Ржу нимагу:
По анг не помню..а перевод таков НА БОГА НАДЕЙСЯ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[184]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 16:14

:Ржу нимагу: жесть :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[185]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 16:36

dankors писал(а):
Иванова, надо уходить от стереотипов, понты уже давно канули в прошлое, сейчас на первое место выходит качество, состав и упаковка продукции. Это что касается продукции. Мое мнение, что Орифлейм занял последнее время неправильную нишу , отсюда спад.

Может на Украине понты уже канули, но тут они процветают. Как говорит моя соседка:"Я хочу чтобы сидя за столиком в кафе все видели,что у меня тушь Лореаль". И выйдя на работу я увидела людей,которым главное купить по-дороже, нежели покачественнее. Все должны видеть,что у тебя достаток за километр. Поэтому у меня каталог не берут из-за дешевой косметики.
Пусть компания и номер 1 в России, но из потребителей в это мало кто верит и компании свое место еще нужно доказывать!
Старший Директор

Re[186]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 16:50

natalysmall писал(а):
понты процветают.

Согласна, процветают, да еще как процветают. Моя соседка с такой брезгливостью посмотрела на каталог (который я ей предложила) со словами: "такую косметику я и своей маме-старушке не возьму."
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[187]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 17:12

Только кроме понтов,ещё есть такое понятие...Ножки по одёжке.....Простой пример..я езжу на тойота камри..машина замечательная..но мне очень нравится порш каен......но к сожалению..не мой размерчик по деньгам :Пардон: а кому то и на Калину за всю жизнь не скопить((.. и я уверена,что все хотят ездить на Камри и Каене...но подавляющее большинство едут или в маршрутке или авто класом ниже......хотя все понимают где престижнее и лучше.. так что наша продукция расчитана..скажем так, на круг...совсем не владелецев шикарных авто .И если Ори сделает установку на Упаковку и прочии брендовые фишки.....цена так взлетит вверх..и наше теперешнее положение будет вспоминаться как сладкий сон :Голливудская улыбка: ........и мне тогда точно придётся пересесть в Калину или маршрутку((..потому что щемить начнуть Диров в первую очередь..как звено .. требующее выплат.... свои то прибыля никто не захочет раскуркуливать..я это поняла после апрельских событий 2011...........так что желательно чтобы всё менялось без резких движений :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[188]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 18:22

:Потрясенный: а что были за события в апреле 2011?
Старший Менеджер

Re[189]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 18:59

Это по Украине было мероприятие,добровольно принудительно всем Директорам дырочки в ремне проколи и на 23 % мы стали стройнее..по эффекту это круче Велнеса было :Ржу нимагу: ))и так аж до Нового Года 2012....А как только мы встали за за стола новогоднего...1 января...и застегули ремешок на прежне место ......то выяснилось..что этого не надо было делать...компания подготовила сюрпрайз....и мы сделали опять ручкой ДО СВИДАНИЯ энюшкам :Голливудская улыбка: .но уже в виде лишения ЛК...но это произошло уже в более широком маштабе)).я имеюю виду международном....так что я сейчас в предвкушении новых сюрпризов :Смущенный: ..Обожаю подобные начинания...по простой причине....моя структура занимает 1 % по ТО в стране........но бойцы все закалённые....ни страшны им никакие катаклизмы....и надеюсь что в подобных гонках по вертикали...чуть чуть попросторнее станет моим....
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[190]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 20:46

Бобосик писал(а):
и мы сделали опять ручкой ДО СВИДАНИЯ энюшкам :Голливудская улыбка: .но уже в виде лишения ЛК..

Я и не слышал про ликвидацию ЛК! Интересная информация!
Стартер - начинающий

Re[191]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 21:31

Прочитала всю тему. Да уж, позитива не добавилось... Уже всем ясно, что надо что-то менять. Я, конечно, только "ЗА", если директорам будут больше платить. Но все-таки начинать изменения надо снизу (тогда и у диров зарплата вырастет). Недавно поговорила с новичком, которая уже в Эйвон давно, а теперь еще и здесь решила работать (это ее выражение). Я ей начала говорить, что сама до Ори год в Эйвон была, стала ей рассказывать, насколько у нас выгоднее, и все такое. А она мне: "Неправда, там скидка гораздо больше, и платы за доставку нет". Ну и рассказала мне кое-что... Я аж растерялась. 6 лет назад у них было все совсем не так, как сейчас, а у нас в Ори за 6 лет в маркетинге ничего не изменилось - как было 23%, так и осталось, как было 150 ББ, так и осталось, как было 3-6-9-12-..., так и осталось. Да еще плата за доставку почти в два раза выросла. А то, что изменилась лестница успеха - так это начинающим по барабану. И действительно, сейчас в Эйвон маркетинг такой, что при одном и том же ОП 150 ББ у новичка доход реально больше (примерно в 1,5 раза). При этом у них бесплатная подписка. Да, для того, чтобы начать приглашать людей, у них надо сразу открыть ИП, зато и ОС сразу существенно вырастает. Может, в дальнейшем и нет таких блестящих перспектив, как у нас, но на начальном этапе у них явно выгоднее...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[192]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 21:51

Компания ОРИ это прежде всего компания продаж, не будет продаж, ничего не будет, а для этого надо смотреть на рынок уже не только внутренний, а и на мировой.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[193]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 22:10

dankors писал(а):
а то и до люкса по ценам подобраться, да только подбираться надо не только ценами, но и качеством и продукта, и упаковки.

Насчет качества - не понимаю. Что народ не устраивает? Ведь это же такой продукт, который надо индивидуально подбирать! Неужели в люксовых компаниях все так уж безупречно? И все абсолютно довольны всем? И у них есть варианты и по-лучше и по-хуже...
Другое дело - упаковка. Флаконы, тюбики помад, бутылочки для шампуней - и правда, дизайн мог бы быть лучше... "По одежке встречают"!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[194]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Май 2012 22:14

Можно 6%-ку со своей колокольни пару слов?.. Есть огромное желание расти в ОРИ, бросить к черту надоевшую основную работу. Но для роста нужно свободное от основной работы время в пределах основного рабочего дня с 8 до 17-00. Значит, увольняться. Опять "но" - на основной работе зарплата в пределах 1000 евро чистыми. Пока я в Ори до такой дойду, год на что-то жить надо (метод Хвостовых не подходит, для этого сразу надо "подушку" иметь несколько тыс. евро). А я - основной добытчик в семье. :Грустный: Мужа-бизнесмена нет. Есть муж - рабочий на заводе. Его зарплаты хватит на 10 дней в месяце (максимум). Вот и думай. К тапкам по поводу нытья давно готова, но круг замыкается. :Плачущий:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм