независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[210]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 08:32

Горбушка писал(а):
Я тоже бы не дергалась, если бы основная работа весь мозг не выносила по теме: я начальник - ты дурак.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Горбушка писал(а):
Я тоже бы не дергалась, если бы основная работа весь мозг не выносила по теме: я начальник - ты дурак.
И еще вероятность потери и этой работы не приближалась бы к 100 % (возраст, куда его денешь!)
Как не крути ,а те кому уже за 30 с хвостиком ,однозначно более надёжные и долгосрочные партнёры..потому что и на работу новую сложнее устроится ,да и если получается строить..то уже не метаются из стороны в сторону....кстати, я была не права...сегодня перебирала книги и наткнулась на журнал называется ПЛАН УСПЕХА..и действительно там есть график...так вот с уровня золотой директор уже зарплата 1500 евро в месяц..я посмотрела,что это такое..оказывается..надо всего двоих людей зарегить и чтобы они вышли на 21%....а у нас как раз в компании сейчас Акция с 5 мая....и вы можите на выходные и праздники зарегестрировать человек 50-100 ,из них найдутся пару Лидеров и вопрос с уходом с прежней работы сам по себе решится.Удачи Вам.А тем более я почитала посты у вас дети получают больше чем у нас чуть ли не в 10 раз и если зарплата в России сейчас 1000 евро считается копеечной..то значит покупная способность на высоте и вы с лёгкостью сделаете две 21 % ветки.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[211]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 09:41

Прикольно.
План успеха и у меня есть.. Но есть и математика.

Считаем в притирку снизу
2 - 21% группы (ОТДЕЛИВШИЕСЯ) - это бонус 4%
1) 7500 ББ * 4,05 ( к-т к оп)= 30375 грн *0,04 = 1215 грн/каталог
1215*2 = 2430 грн
2) 21% от 3000 бб = 2554 грн.

Итого 2430+2554 = 4984 грн /10 = 500 ЕВРО

Считаем обратным ходом - что бы 1,5 тыс ЕВРО получать, нужно кроме 2х отделившихся групп иметь в перслоналке не менее 15 тыс бб. (15000*4,05 = 60750 грн (ТО) *0,21 = 12757 грн/10 = 1275 евро)
Так что пару чувачками и периодом одной -двух акций тут не обойтись :Пардон:

Да иэто я считала без налогов и остальных расходов и без %ков снизу.

А вы наверное посчитали возможную ЗП до отделения групп. Да и то без учёта, что ЗП уходит %кам тоже

Если ошибка в расчётах - покажите где :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (02 Май 2012 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[212]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 10:45

Jirafchik, ну что ж ты сказку разрушила)))) так красиво всё было..А тут-раз...и реальность....)))))
И всё-же...Плана Успеха уже давно как ни на одном складе нет...Значит, изменения нас ожидают...)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[213]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 11:04

Janna Kopen писал(а):
Jirafchik, ну что ж ты сказку разрушила)))) так красиво всё было..А тут-раз...и реальность....)))))
И всё-же...Плана Успеха уже давно как ни на одном складе нет...Значит, изменения нас ожидают...)

Да уж хотелось бы изменений. Зарплатой директора ( реальной зарплатой - на руки что остается) сейчас не просто никого не удивишь, но и просто интереса особого не вызовешь у вменяемой состоявшейся категории населения. ЗП директора Орифлейм ниже зарплат любого ведущего специалиста нормальных отраслей. Вон в занятости распечатка отраслевых зарплат - металлургия, например, средняя 3 800 по отрасли. Нормальные линейники ЧП тоже имеют в среднем 5-6 тыс.
Остаются студенты пенсионеры, и скудно оплачиваемые профессии, без подушки хотя бы на год.

А директору Орифлейм и выглядеть надо соответственно. Такой Зарплаты, как сейчас, не хватит чтобы даже прилично одеться ( особенно в зиму), а ещё надо развивать свой бизнес дальше и т.д..

Думаю что на данный момент на рынке есть предложения не хуже ори, хотя детально не изучала. Но люди с мозгами будут смотреть что и где и как, и просчитывать соотношение своих трудозатрат и выход, а не с флагом на амбразуру.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[214]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 11:13

Jirafchik писал(а):
Если ошибка в расчётах - покажите где

Jirafchik писал(а):
2) 21% от 3000 бб

Ну, во первых у Золотого уровня нет обязательного условия к персональной группе.
Во вторых, вы забыли отминусовать то, что уходит к вышестоящему на гарантированную минимальную выплату. Так что даже при вашем расчете получится меньше, чем 4984грн :Пардон:
А если серьезно, то
Maria Kolesnikova писал(а):
, не самая легкая работа. Девочки от 4 до 8 часов стоят на 15 см шпильках и предлагают - делают промо - дигустации

а я вот как Директор не стою по 8 часов в день на 15-см шпильках. В Орифлейм люди идут за пассивным доходом.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[215]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 11:22

Jirafchik, согласна с вами, я в районном городе живу, на предприятии, которые мы как приехали, здесь открывали, сейчас зав.лаборатории имеет зарплату 10000 грн, оператор ( по варке кремов и шампуней), зарплата до 7000 грн. Человек, который нашел себя в профессии, и получает достойное вознаграждение, не будет искать призраков. Для меня , например, тоже ОРИ это просто хобби. Сейчас только бюджетники низких должностей сидят на копейках , студенты да неквалифицированные работники, и еще люди , которые после 45 лет остались без работы ( кстати, очень перспективные люди в плане работы в ОРИ).
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[216]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 12:03

Я в орифлейм пришла как потребитель. Было несколько клиентов, но они сейчас отсеялись, говоря что денег нет, а что им нужно и в магазине купить можно. Так что это выбор каждого где покупать и чем мыться. А если компания еще уменьшит скидку в 23%. то наверняка и я перестану здесь отовариваться. В эйвоне скидка привязана к сумме в рублях, а у нас к баллам, вот вам все и различие. Но другой минус в том, что в ори она постоянная величина, сколько б ты не делал заказов, в другой компании все зависит от суммы заказа. поэтому они не делают столько заказов как мы. От силы 2 раза, а то и один.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[217]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 12:25

dankors, Слава богу, что вы не написали, в Украине 100 миллиардов или триллионов зав лабаротирией и операторов с зарплатой более 10000 И на каждого украинского консультанта по 100 миллиардов зав лабораторией и операторов по варке шампуней........а мне что то казалось,что миллионы,врачей ,военых и пенсионеров а также студентов и учащихся потолок выше 2000 гривень не могут перепрыгуть... :Грустный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[218]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 12:47

Бобосик, ну во-первых врачей и военных не миллионы - " всего в Украине 123 217 практикующих врачей), остальные — младший медицинский персонал, санитарные врачи, организаторы здравоохранения, ученые, педагоги." , а военных , включая солдат ,193 000 , и не все из них плохо зарабатывают, 50 % из этих людей имеют довольно высокие зарплаты и дополнительный зароботок, есть так же частные клиники, где зарплаты повыше, не надо из людей нищих делать, а то что у нас 14 млн пенсионеров, так это не все немощные и нищие, половина из них это пенсионеры военные, из органов, в чернобыльских зонах выходят на пенсию в 49 лет женщины и в 55 мужчины и продолжают работать при этом. Я это веду к тому, что отговорки " у людей денег нет и они не покупают косметику ОРИ" это не катит, многие не покупают и не идут работать в ОРИ по другим причинам.Только эти причины , кто давно поднялся в ОРИ, не видят и видеть не хотят, застыли многие на уровне 90-х годов, или 2000-х годов, а " все течет, все меняется".
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[219]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 13:30

dankors писал(а):
кто давно поднялся в ОРИ, не видят и видеть не хотят, застыли многие на уровне

Но посмотрите сколько сейчас закрывают новых званий? Неужели это не показатель того,что ЭТО ВОЗМОЖНО? Да и зарплата в 1000 евро хочу сказать вам достойная и как-то совсем редко встречается((( Сейчас потихоньку в Ори работаю,так как закончив университет и получив 2 высших,не могу найти достойную работу. И максимальная зарплата,которую предлагают-это минималка. Для примера-менеджер по персоналу-1200грн., а госслужащий налоговый работник(мл. сотрудник)- 860 грн. И вы говорите что 1000 евро-это средняя зарплата? Покажите где?????
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[220]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 13:34

40 000руб за 180 часов. Нормальненько так. 222 рубля в час получается. У нас в Питере столько зарабатывают девочки-промоутеры на хороших акциях.

Дело ваше, конечно. НО мне кажется, что в ори можно и побольше в час зарабатывать. Если только работа не приносит вам удовольствия и счастья

Поверьте, это Вам действительно только так кажется, а на деле..... Мягкая постель из крапивы :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Тоже в своё время клюнул на такую замануху- работай по 6-8 часов в ори и будет тебе счастье. А на деле?!? Открыл ИП, купил европромостойку, оформил её соответственно под мобильный офис, обошлась мне аж в 36 рубликов :Не в себе: :Дразливый: . Целый месяц, каждый день, искал место под аренду, не так то просто скажу. Уж было подумал составить "1000 нет" по поводу отказов в аренде :Ржу нимагу: . Нашёл кое как всё же. Каждый день с 12:00 до 20:00 работаем, уже пол года, быстро как то пролетело. :Потрясенный: Но воз и ныне там! Да, заказы есть, но и только. Регестрироваться люди не желают, особенно когда им говоришь ещё и про доставку. Заплати за аренду да налоги по ИП, плюс каталоги и прочие мелочи. Где же это счастье, о котором так любят многие говорить? Вот он я, живой пример, ушёл с работы стал работать на "дядю Ори". А на 6%, это именно работа на "дядю Ори", ни каким своим бизнесом и не попахивает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[221]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 13:42

oazis писал(а):

40 000руб за 180 часов. Нормальненько так. 222 рубля в час получается. У нас в Питере столько зарабатывают девочки-промоутеры на хороших акциях.

Дело ваше, конечно. НО мне кажется, что в ори можно и побольше в час зарабатывать. Если только работа не приносит вам удовольствия и счастья

Поверьте, это Вам действительно только так кажется, а на деле..... Мягкая постель из крапивы :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Тоже в своё время клюнул на такую замануху- работай по 6-8 часов в ори и будет тебе счастье. А на деле?!? Открыл ИП, купил европромостойку, оформил её соответственно под мобильный офис, обошлась мне аж в 36 рубликов :Не в себе: :Дразливый: . Целый месяц, каждый день, искал место под аренду, не так то просто скажу. Уж было подумал составить "1000 нет" по поводу отказов в аренде :Ржу нимагу: . Нашёл кое как всё же. Каждый день с 12:00 до 20:00 работаем, уже пол года, быстро как то пролетело. :Потрясенный: Но воз и ныне там! Да, заказы есть, но и только. Регестрироваться люди не желают, особенно когда им говоришь ещё и про доставку. Заплати за аренду да налоги по ИП, плюс каталоги и прочие мелочи. Где же это счастье, о котором так любят многие говорить? Вот он я, живой пример, ушёл с работы стал работать на "дядю Ори". А на 6%, это именно работа на "дядю Ори", ни каким своим бизнесом и не попахивает.

Простите, я делаю выводы на основе тех вещей, которые вижу я. А я вижу их такими и так, как я о них пишу.

А вы не пробовали анализировать свою работу, кпд, возмите в поисковите запросы"модель тоте", "модель score". Я думаю, что вам поможет! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[222]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 13:58

А вы не пробовали анализировать свою работу, кпд, возмите в поисковите запросы"модель тоте", "модель score". Я думаю, что вам поможет! :Подмигивающий:

Да уже пол камасутры испробовали :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: , хотя осталась вторая часть, может она поможет :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[223]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 14:01

Valeri, в я говорю о том , что надо выходить на другой уровень в плане маркетинга и представления продукции , стряхнуть с себя слой пыли, образовавшийся за столько лет. И где я писала, что средняя зарплата 1000 евро? Я писала, что это немного в наше время для жизни. Вот вы когда рекрутируете, не говорите , что у вас 2 образования, а работу найти не можете, к неудачникам люди не тянутся, они тянутся к тем у кого работа в любой сфере это осознанный выбор и стремления. , а не от безисходности, тут надо подводить людей к тому, что они вправе сами выбрать себе сферу деятельность, в нашем случае работа в ОРИ, они должны видеть перспективу и реальность, но таких людей еденицы и их будет все меньше, и это даже лучше с одной стороны, они будут лидеры, а остальные просто как потребители, потому что основа пирамиды это продажи продукции, что бы были в шоколаде все.

Последний раз редактировалось: dankors (02 Май 2012 14:04), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[224]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Май 2012 14:02

oazis, модель тоте это хорошо,но попробуйте ещё на промостойке повесить красный квадрат,мы анализировали..рекрутирование реально шло лучше...если не поможет..у меня ещё есть заготовки..я с вами поделюсь обязательно.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм