независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[270]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:19

Eclat писал(а):
А можно еще все бросить и начать сначала - на старой платформе. Сделать VIP-секцию с отдельным каталогом, назвать эту секцию по-другому, чтобы у людей не было старых ассоциаций. Доступ в новый каталог только с 6%- уровня. ПЦ сделать больше, а скидку увеличить. Короче, по типу Вэлнэс, только с косметикой. Дать по-больше информации о разработчиках, видео диски выпустить, и вообще как-то пропиарить это дело - я думаю, пошло бы. И деньги выцепить не откусывая у диров, а отказавшись от дешевых подарков в рекрутинговые.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

dankors писал(а):
Eclat, первое заблуждение консов говорить, что например, наши крема самые лучшие в мире, потому что это мягко говоря не так, сейчас люди уже на общие фразы не ведутся,

Ну, если сказать вдохновенно, то ведутся! :Голливудская улыбка: Человек ведь должен во что-то верить! :Молиться: Тем более, что спор о самом лучшем - он извечен и нескончаем
dankors писал(а):
Укреплять надо низы , а не верхи, тогда будет рост и пересмотреть ценовую политику.

С этим полностью согласна!

Вот что то подобное и у меня крутится в голове. Велнес под отдельным брендом можно было пустить. Правда регистрация и продвижение за рубеж нового бренда - офигительно как дорого

И опять же - давать право продавать косметику только людям, прошедшим обучение от компании, получившим сертификаты. Некомпетенстность в итоге понижает пристиж компании.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Jirafchik (03 Май 2012 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[271]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:20

Eclat, верить надо в Бога или во что другое, на веру сейчас не возьмешь, надо быть подготовленным в плане информации. Вот вам вопрос такой:" Зачем мне покупать туалетную воду ОРИ за 200 грн, если я могу купить люкс водичку за 230 грн?" Что вы ответите ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Jirafchik, по поводу Вэлнес могу сказать почему идет туго, но сейчас забросают тапками, лучше буду молчать. :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

а еще мысля, пока не забыла, по поводу ценовой политики- вот ОРИ взял равнение на косметику масс-маркет типа Лореаль, Максфактор и другие, не думаю, что это правильно, так как эта косметика для супермаркетов, а цены завышены за счет дистрибюторов и посредников, пока она дойдет до прилавка, цена увеличивается на 300 % бывает . А ведь ОРИ сама напрямую завозит косметику, и если на данный момент декоративка на уровне масс-маркет то цена должна быть ниже, кремовая группа на уровне мидл, но цена должна быть ниже, туалетные воды как минимум должны стоить в два раза дешевле.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[272]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:30

dankors писал(а):
Eclat, верить надо в Бога или во что другое, на веру сейчас не возьмешь, надо быть подготовленным в плане информации. Вот вам вопрос такой:" Зачем мне покупать туалетную воду ОРИ за 200 грн, если я могу купить люкс водичку за 230 грн?" Что вы ответите ?

Насчет веры в Бога - вопрос серьезный. И, к сожалению, духовность сильно утрачена и нарушена. Но потребность верить осталась. И мы "Верим в Путина", "Верим в Россию", верим в Светлое будущее. Кто-то искренне, а кто-то до сих пор, потому что так надо... Вопрос получения прибыли всегда сопряжен с цинизмом - уж простите меня. Зато без розовых заблуждений. Если каждый постарается обеспечить себя и своих близких, то общий уровень жизни поднимется - не так ли?
На вопрос насчет туалетной воды я отвечаю так: Если Вам нравится тот люксовый аромат больше, чем эта водичка в Ори - конечно идите и покупайте то, что нравится! Но если вам что-то приглянулось в каталоге - милости просим! Все покажем, расскажем, дадим попробовать!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[273]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:40

Eclat, нельзя верить в крем и в слова " наше лучшее потому что лучшее " это абсурд, простите. Ну вот вы всем отвечате " если вам то лучше -то идите и покупайте", а как же удержать и заинтересовать клиента? ведь вопрос был не в том, что та водичка лучше или больше нравится,

Последний раз редактировалось: dankors (03 Май 2012 09:41), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[274]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:41

И еще насчет ароматов. Я применяю такую фишку: Нарыла по разным МО и каталогам (и другим источникам) инфу о парфюмерах - авторах наших ароматов. Все собрала в один конспект. И там четко написано, для каких компаний еще делал парфюм тот или иной товарисч. И когда потребители начинают понтоваться, я им говорю, что автор этого аромата также работал с Кристиан Диор, Пако Рабане, Ланком - и т.д. и т.д.... Как думаете, у него тогда было больше вдохновения, или меньше? Или может, он более дешевые ингридиенты заложил? А масло жасмина по-любому стоит 20 000 евро за кг - так чего мелочиться? То, что у нас нет статуса люкс - еще ни о чем не говорит....
Верят, впечатляются и уважают. Потому что конкретная информация. :Класс!:

Последний раз редактировалось: Eclat (03 Май 2012 09:42), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[275]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:42

dankors писал(а):
Eclat,
Мне кажется, что где-то лет 5 назад Ори пошел по какому-то пути не совсем верному , но это только лишь мое мнение. У Ори была своя ниша всегда, которую уже никто не претендовал занимать, но они решили нишу поменять. И вот эти миллионные контракты на рекламу, бонусы и поощрения большим лидерам и все остальное, все удорожало и удорожало продукцию и привело к тому что есть - много старых клиентов ушло , а новые не хотят.

Укреплять надо низы , а не верхи, тогда будет рост и пересмотреть ценовую политику.

Я уже неоднократно писала, что за счёт всяких выплат лидерам, золотых и прочих конференций цены не соответствуют товару, они завышены.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[276]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:42

Eclat, а вот почему все консы ОРИ как мантра твердят про понты и понтоваться? Это смешно со стороны и многих людей отталкивает.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[277]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:50

dankors, Это просто словечко модное. Я его в офисе не применяю. Но ведь это действительно есть в нашей жизни, и очень точно определяет поведение людей. А вообще я в своем СПО стараюсь общаться со всеми ровно. И даже когда не очень умные посетители начинают критиковать, а еще хуже, отзываться свысока, у меня получается мягко ставить человека на место. Чтобы и человека не обидеть, и достоинство Ори не опустить. Вроде бы получается :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[278]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 09:56

dankors писал(а):
увеличивается на 300 % бывает

не льстите Орифлэйм. Себестоимость косметики ровно в 3 раза ниже ОП. Почитайте отчеты на Оф. сайте - .com
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[279]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 10:00

Иванова, так я же не про оифлейм писала про 300% , а про косметику масс, на которую идут накрутки за счет большой цепочки пока дойдет до прилавка и что на это равняться не надо.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[280]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 10:05

omina писал(а):
где-то лет 5 назад Ори пошел по какому-то пути не совсем верному

Мне кажется, что когда ввели систему ПРО и Директор стало словом ругательным. Если раньше кдирам былор уважение и почет, то стало - не меньше сапфира, и директора оказались на нижней ступени карьеры.

Когда я первый раз регилась - на бизнес, кстати- мне говорили - вот станешь Диром - заработаешь много денег. Чем больше бб - тем больше денег. Если захочешь, сможешь карьеру потом построить - золото, сапфир, брил... А после Про если ты не бьешь себя пяткой в грудь, мол, хочу стать Президентом - ты никто и звать никак(((

И еще - 10000 бб и месяц работы - оборот 5000 долларов. Сейчас 750бб и 3 недели - оборот 5000 долларов, т.е на 25% больше работы и на 25% меньше зарплаты :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[281]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 10:06

Eclat, ну вообщем мы друг друга не поймем, у вас кто понтуется, кто не очень умный, и это тоже играет свою роль как показывает практика, вот люди и не тянутся. А ведь люди сейчас просто хотят качества, цену, и многие искренне не знают информацию, не пробовали, где-то что-то слышали плохое. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[282]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 10:36

dankors писал(а):
мы друг друга не поймем, у вас кто понтуется, кто не очень умный, и это тоже играет свою роль как показывает практика, вот люди и не тянутся.

А вы считаете человека умным, если он приходит в ваш дом и с порога начинает высказывать недовольство? Зачем пришел, спрашивается? Но и я не без греха, тоже могу где-то повести себя неправильно - человек не совершенен.
А люди ко мне вполне даже тянутся. За последнюю льготку 111 новичков в персоналке, 40 лично. Куда ж еще притягивать? Этим бы людям успеть уделить внимание! А уж после завтра новая льготка.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[283]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 11:16

Eclat писал(а):
А вы считаете человека умным, если он приходит в ваш дом и с порога начинает высказывать недовольство? Зачем пришел, спрашивается?

А причем здесь дом?- это скорее магазин,где люди берут товар и платят за это,и если они чем-то недовольны, должны прыгать и хлопать от радости? :Потрясенный:
Старший Менеджер

Re[284]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Май 2012 12:04

Eclat, Спасибо вам за советы,а то я бедная вся измучилась в Ори..и с каждым днём мои страдания всё сильнее и сильнее,сейчас нахожусь на грани срыва :Грустный: ....но читая ваши посты, мой взор становится светлее и я понимаю,что моё нытьё и негативные предвзятые мысли мешают мне расти,теперь буду брать с вас пример,внимательно читать ваши посты и в корне менять своё негативное мировозрение. Готова распрощаться со всем,мыслями.поступкам.делами......единственное не готова только ,Сапфира менять на директора, наверное оставлю только звание :Смущенный: ...сама до сих пор не мойму,как я стала им :Пардон: с таким ИМХО.......

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм