независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[30]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 23:19

если уберут доставку в товар и будет скидка 20% то это мегакруто!!!!!!!!!!!
...что касаемо увеличений премий дирам конечно же хорошо, но это не изменит ситуации, диры лучше от этого работать не станут :Класс!: ИМХО
....рычаг надо переносить со следствия на причинуроста. А причиной роста являеться возникновение новых 3-6%ников :Класс!: И если компания действительно их про стимулирует, то я уже знаю как выстрою свою стратегию :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[31]: изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 23:51

геннадий писал(а):
диры лучше от этого работать не станут

Возможно. Но возможно и сделает более привлекательным для тех же 3-6-и т.д.%-ков стремление достигать уровня Директора. Может я конечно "мелко мыслю", но для меня важно не только возникновение 3-6%-ков, а их дальнейший рост.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[32]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 05:17

Бобосик писал(а):
Когда ещё в 2009 В Риме на золотой.сказали что Брилам и выше Машины в лизинг и бонусы. роста .....а ключевому звену ,на которых держится Ори ( простым Дирам) дырку от бублика, хотябы помастили немного )))и
тогда я уже поняла ..что сорвали стоп кран.. ( мы ведь тоже живём в мире где кризис никто не отменял)......просто тормозной путь очень длинный....и только сейчас они начали чесать тыковку...хотя это должно было произойти тогда ещё...но было всё красиво и на пике....Скорее всего на Золот конф в Стокгольме озвучат Приятности..Я понимаю,что в зеркало заднего вида неудобно смотреть, при езде вперёд...но на спущенных колёсах и с пробитым картером..тоже не очень приятно ехать ))....Потому что все Квалификации делаются на кураже....а этот План Успеха слегка себя изжил... Просто зарплаты у народа догоняют наши ..Директорские... А вообще , Честно скажу рада ветру грядущих перемен!! :Улыбка:
Вы извините,но у некоторого народа зарплата может и перегонять,а Ори-это ведь тоже работа,так почему другие з\п должны быть ниже? :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[33]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 07:18

Факел писал(а):
но для меня важно не только возникновение 3-6%-ков, а их дальнейший рост.

Факел, исключительно для тебя повторюсь. Их дальнейший рост (как ты пишешь) является - СЛЕДСТВИЕМ!!!, а ПРИЧИНОЙ их роста будет опять возникновение новых 3-6 %, но теперь у них уже. :Улыбка: Таким образом, изменяя причину будет по определению меняться и следствие :Класс!: ИМХО
...возьми карандашек и попробуй промоделировать :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[34]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 08:34

мне тоже вчера звонили а по поводу изменения маркетинга ребята ну давно пора посмотрите какая конкуренция сейчас на рынке люди только начали понимать что такое МLM и конечно здесь будут зарабатывать ведь сетевых компаний много и если Ори не предоставит лучший маркетинг то начнется спад продаж а по поводу 20% все относительно если мне нравится продукция то мне всеравно 20% или 23%
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[35]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 08:44

геннадий писал(а):
Факел писал(а):
но для меня важно не только возникновение 3-6%-ков, а их дальнейший рост.

Факел, исключительно для тебя повторюсь. Их дальнейший рост (как ты пишешь) является - СЛЕДСТВИЕМ!!!, а ПРИЧИНОЙ их роста будет опять возникновение новых 3-6 %, но теперь у них уже. :Улыбка: Таким образом, изменяя причину будет по определению меняться и следствие :Класс!: ИМХО
...возьми карандашек и попробуй промоделировать :Подмигивающий:

Классика: свечка под задницу и солнце в лицо :Улыбка: . Нужно и 3-6 %-ков стимулировать и директорский статус повышать, имхо.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[36]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 09:19

Ну в опросе было четко сказано , что изменят условия только 6% кам ,а 3% соответственно останется все по прежнему. Делать 150бб и получить за это аж 15 грн - это мега "круто" по меркам компании, а вот отстегнуть Тине Канделаки 2млн$ - это в самый раз. Может я чего-то не понимаю ,но мне и моим людям абсолютно все равно кто там рекламирует продукцию. Если мне нравиться товар - я беру и рекомендую другим и если меня перестало устраивать качество некоторых позиций я легко найду замену пусть даже другого производителя ( слава богу рынок косметики сейчас изобилен).
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[37]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 09:39

IrinaPrezident писал(а):
Делать 150бб и получить за это аж 15 грн - это мега "круто" по меркам компании, а вот отстегнуть Тине Канделаки 2млн$ - это в самый раз.

Вы абсолютно правы,Многие из нас возмущаются по этому поводу.Совсем даже не удивлюсь, если скидку на товар снизят до 10 процентов,надо же как то заплатить Канделаки :Злорадствующий: маркетологи, то же мне :Возмущенный:
Старший Менеджер

Re[38]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 10:04

руслан м писал(а):
если мне нравится продукция то мне всеравно 20% или 23%

супер! совершенно согласна с такими мыслями!
Просто нужно расти и стать Директором!!! А какая скидка мне лично все равно :Подмигивающий:
Кстати, по теме, лично мне никто не звонил :Пардон: И пока не было официальной инфы от компании нечего заморачиваться, по-моему :Злорадствующий: За все время развития компании изменения маркетинг-плана было ТОЛЬКО в пользу консультантов, и я думаю, что эта традиция будет продолжаться :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[39]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 10:13

Бобосик писал(а):
.и только сейчас они начали чесать тыковку...хотя это должно было произойти тогда

Бобосик, тут то как раз все и просто , точно по Конфуцию - того , кто не задумывается о далеких трудностях , поджидают близкие неприятности . На одном кураже далеко не уедешь , так что перемены реально грядут , жизнь этого требует . Хотя ты , как всегда права - если бы в 2009 не орали , что в Ори кризиса нет и не будет , сейчас не пришлось бы маркетинг менять , ну да что сделано - то сделано , главное не повторять своих ошибок , а переменам я тоже рад , по - любэ их время пришло .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 10:16

Мне понятно всё, кроме перехода с 23 на 20 %. Первоочередные конкуренты - Эйвон - увеличили процент скидки, в Фабере скидка и так больше нашей была, а наши уменьшают скидку...Загадочно как-то....Читая отзывы разных людей в Интернете, как правило, именно зерегенных консов, всё больше вижу мнения о том, что косметика Ори дороговата. Нет, конечно не в абсолютной величине, а по отношению к нашим народным доходам. И на фоне этого - взять и уменьшить скидку? Скажу вам, что на других форумах, не профильно-Оривских, отзывы об Ори такие себе шатко-положительные, то есть эти люди при удорожании косметики просто не будут её покупать, а будут искать другие марки.

Согласна с тем, что если Ори любишь, то покупать будешь и дороже. Я так точно буду. И 99 % наших форумчан тоже. Но нас тут - Веб подскажет - сколько человек, несколько тысяч, а вот остальные Ори так не любят преданно. Мало того, многие Ори просто НЕ любят. А тут ещё и подорожание.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 11:03

Ну если предположить, что опрос все же проводили НЕ конкуренты, а действительно Ори, вопрос об Эйвон (их системе скидок) наводит на мысль, что подумывают о диференцации скидки от суммы заказа. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[42]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 12:44

А может юбилейная программа роста запущенная в этом году как эксперимент, если будет результат то запустят и дальше :Смущенный: Было бы здорово, мне кажется сейчас время когда надо с уровня менеджеров уже материально стимулировать, как выше написали: жизнь этого требует. Когда доходы начинают расти, хочется зарабатывать еще больше, апетиты растут :Улыбка: а вообще перемен хочется, я помню как залы взрывались при новостях- каталоги по 3 недели, новые шаги в стартовой программе и т.д. На рынке преуспевают те компании которые умеют и способны быстро перестраиваться и реагируют на малейшие изменения в рынке,и наша компания неплохо с этим справляется, конечно при кризисе не все просто, но ...надо отдать должное нашему руководству...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 13:21

Ответ от сотрудика Орифлэйм Украина:
Цитата:
Никакой обзвон консультантов офисом не проводится.
Старший Директор

Re[44]: изменение маркетинга в Орифлэйм

19 Апр 2012 13:35

Марципашка писал(а):
А может юбилейная программа роста запущенная в этом году как эксперимент, если будет результат то запустят и дальше

результата не будет :Класс!: ИМХО
Марципашка писал(а):
Было бы здорово, мне кажется сейчас время когда надо с уровня менеджеров уже материально стимулировать,

может я непонятно писал в этой теме своё ИМХО :Смущенный: ....теперь повторю уже третий раз...специально для Марципашка,
Стимуляция менеджеров -это хорошо :Улыбка: , это мне напоминает секс с беременной женщиной :Улыбка: ...она довольна , но рождаемость не повысится :Пардон: .Марципашка, как ты думаешь с кем надо сексом заниматься что повысить рождаемость?????
сори за такое сравнене, но уж больно вы .........об одном и том же :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм