независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[300]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Май 2012 23:15

Vik писал(а):
В маркетинге Орифлэйм нет заинтересованности работать со вторым и ниже поколениями. + Мы и так бесплатно работаем с 15%-ником выводя его на 21%. А премии - они единовременны, а кушать каждый месяц хочется. :Пардон: Ждем перемен в реальном укреплении менеджерского звена. :Улыбка:

Ну не путайте людей! Почему бесплатно ? Бонусы есть и за второе поколение и за десятое . Другой вопрос, что первое поколение должно второе обучать и с ним работать. Хотя если бы так всегда было ,то была бы красотааааааа! :Улыбка:
А балл дорожает . Он у нас и так самый дешёвый в Украине . Потому доходы лидеров России в два раза больше ( на том же уровне) .

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[301]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 04:59

Бобосик
Цитата:
Как то,совсем недавно, Дубковский проводил занятия и сказал, промежду прочим ,что у нас всё супер пупер!!

Прав Дубковский! Но нет предела совершенству и изменения в МП конечно будут.
А потом с какой стороны смотреть на стоимость 1ББ, ОП же тоже увеличивается и соответсвенно растет доход лидера.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[302]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 06:48

Интересная тема. Перечитал всю :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Какие мысли?

1. Прямые продажи это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Уровень дохода зависит от профессионализма человека. Профессионализм в данном случае это - умение эффективно приглашать что бы приходили, проводить встречу так, что бы регистрировались, далее работа с новичком - что бы ему БЫЛО интересно именно с вами, поиск и работа с потенциальными партнерами так, что бы они мотивировались на действия, а ВЫ МОГЛИ довести их до быстрого результата. Ну вот хотя бы - основной минимум что надо на начальном этапе.

2. Маркетинг план предусматривает:
- Деньги - большой первый уровень - все циклятся на Директоре в 7500ББ - это от 15 до 23 тыс. руб на расчетный счет. А кто мешает делать 15000 ББ? это уже - от 35000 до 50000 рублей.
- Глубина - это стабильность, звания и чеки.

3. Качество и стоимость продукции Орифлэйм - оптимальное для данного сегмента.
- сравните наших конкурентов - данные с официальных сайтов в странах: помада (в среднем) Avon в США - 8$ в СНГ - 13$, Mary Kay - в США - 11$ в СНГ - 15$, ОРИФЛЭЙМ в Западной Европе - 17 !!! Евро (22$) , на Украине 9$, в России - 10$, в Китае - 30$ (там только GG). В зависимости от покупательной способности населения компания в разных странах демпфирует цены - поэтому и по официальному отчету - чистая прибыль невысокая.

4. Сейчас появилось много халявских кампаний, которые за дешевку накручивают цены и своим Лидерам за счет сверхприбыли платят больше денег. Они не стабильны, но многим нужна прибыль здесь и сейчас, в МММ-2011 кстати - вообще товара нет и все знают, что это лохотрон - а идут :Не в себе: Старая гвардия Консультантов не готова к новым маркетинговым условиям - конкуренция, профессионализм, интернет технологии продвижения продукта (90% молодежи в соц.сетях :Класс!: . Например, Константин Харченко выучил испанский язык, сделал сайт на испанском, научился проводить ВВО на испанском - работает сейчас на перспективном рынке - Латинская Америка. Ирина Басюк из отдаленного военного гарнизона под Барнаулом - сеть консультантов и лидеров более чем в 100 городах СНГ.

5. МЛМ - самый легкий способ получения дохода, намного сложнее стать богатым в традиционоом бизнесе, инфобизнесе, коучинге и т. д. И уж совсем невозможно - на наемной работе. Все люди, которые стали финансово независимыми преодолели СОПРОТИВЛЕНИЕ лени, не профессионализма, бессистемности... и достиги успеха.

Очень хорошее интервью по этому вопросу Радислава Гандапаса - http://nrsecrets.ru/part023-radislav/

Вывод: Маркетинг план хороший, возможно что то надо в нем поменять, но главное - надо поменять что то внутри себя :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[303]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 07:37

Kazakov3003, Очень красиво вы изложили возможности Орифлэйм.После таких слов хочется Работать работать и работать!!!Используя все способы!! ..Я даже придумала новый лозунг и речёвку Нам денег не надо,нам звания светят,нам хлеба не надо,работу давай!!!!!!! Я отношусь к старой Гвардии..когда пришлось пожить в Золотое время..где поработав годик..можно остальное время просто получать пассивный доход....но видно время диктует новые условия....Если ты не в состоянии поменять методы работы,если ты работаешь меньше энного количества времени,если ты жилу не нашёл,откуда приток дистриков ......то позор тебе и места нет среди нас.. :Возмущенный: Просто условия жёстче становятся,отток 30 % в год никто не отменял..а угол экскалатора чуть круче..чтобы мы были ещё профессиональнее :Подмигивающий: ..Есть в этом изюминка,не спорю))...только вот какой % директоров впишится в эту норму трудодней.. ( главное чтобы не переборщили) :Пардон: Пока что ноги разьезжаются у большинства....

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Кстати и анекдотик в тему ...Едет аксакал по пустыне на верблюде. Солнце печет - жарко. Догоняет аксакала велосипедист. Аксакал спрашивает у него:
- Как это в такую жару ты еще можешь работать педалями.
- Во время движения встречный поток воздуха обдувает и вроде не так
жарко. Смекнул аксакал, что вроде как прав велосипедист, разогнал верблюда и умчался вперед.
Через некоторое время велосипедист снова догоняет аксакала. Тот сидит на песке, а рядом лежит дохлый верблюд.
Велосипедист спрашивает:
- Ну что саксаул, загнал верблюда?
- Слушай, какой загнал? Замерз верблюд!!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[304]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 09:08

Kazakov3003
Цитата:
1. Прямые продажи это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.

Для меня прямые продажи - это Бизнес, а не предпринимательство!
У многих проблема именно в этом, потому что воспринимают это как предпринимательство и потом предпринимают, предпринимают и предпринимают .... до потери пульса, без выходных и проходных.
Я же в Ори пришел не вкалывать от зари до зари, а построить Бизнес, который будет приносить мне Доходы при любых обстоятельствах вне зависимости работаю ли я или нет.
С остальным согласен полностью!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Бобосик
Цитата:
После таких слов хочется Работать работать и работать!!!Используя все способы!!

Это ненадолго, если нет внутренней мотивации, то внешней мотивации хватит на 3-5 дней.
Цитата:
Кстати и анекдотик в тему ...

Скорей бы все верблюды передохли.... :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[305]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 10:02

Наконец то время бесплатных пирожков закончится...слабые диры отомрут..а останутся реальные настоящие работающие......ну и пусть ,что придётся каждый день как все,на работу ходить .,ну и пусть усилится контроль и отчётность со стороны компании,а то и так Халява с 97 года была :Подмигивающий: Спасибо,что только сейчас шведы спохватились)))..единственое ,что хорошо бы было ..если бы из Устава убрали словечки...Компания на своё усмотрение может менять условия БП...не очень хочется продукцией ,вместо денег скидку получать :Грустный: .....но к тому оно и дёт ..до 21 % будут отоваривать шампунями.....((..но зато стимул роста до 21 % будет лучше....

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Галти, А вот по поводу ,того что можно будет построить и получать доход..то здесь компания уже больше не даст ничего не делать..каждый день придётся работать....не зависимо какая у вас мотивация..........потому что люди готовы вкладывать и работать на переспективу..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[306]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 10:40

Бобосик
Цитата:
Наконец то время бесплатных пирожков закончится...слабые диры отомрут..

Вы себя к каким дирам относите? :Улыбка:
Цитата:
ну и пусть ,что придётся каждый день как все,на работу ходить

У меня в 3-м уровне есть Директор, которая уже как 3,5 года в офисе не была (по состоянию здоровья). Дочь раз в каталог приходит и на 200ББ размещает заказ, при этом доход этого Директора 1100-1500 у.е. в каталог в зависимости от сезона.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[307]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 10:45

Галти, я себя отношу к тем,на ком Орифлэйм держится,независимо от того куда дует ветер...я типа счётовода Вотрубы..которая смотрит на приходящих и уходящих..ленивых и попурвущих...бубнящих,орущих,звёздных и т д и тп)).....а сама молча делаю своё дело.. :Подмигивающий: ( . я молчащая была ....до регистраци на форуме :Улыбка: ..а теперь вот иногда позволяю здесь свои мысли озвучить ))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[308]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 10:48

Галти писал(а):

В орифлэйм бизнес начинается с сапфира с глубиной в 3 дира - а до этого предпринимательство.

В жизни нам платят за навыки. Навыки дира с мозгами таковы, что он не останется в Орифлэйм диром за те деньги, которые зарабатывает на этом уровне. ТУт 2 выхода - или расти быстро по плану успеха, развивая родственников - самый простой, но тем не менее надежный способ, или открывать свое дело (не Ори)

Но ит в 1 и во втором варианте придется ПАХАТЬ! причем в Орифлэйм гораааааздо меньше (Из собственного опыта).

Директор в Орифлэйм давно превратился в сейлзменеджера, которому спускают разнарядки сверху и дают указания, меняя по ходу правила игры. Работаешь - стоимость балла подняли - значит надо пиложить к ежедневной работе еще минимум 20% усилий. В интернете - ты прямой конкурент орифлэйм. В оффлайне - конкуренты паралельщики и другие косметические компании.

И конкуренция возрастает. Косметика - это третий рынок по конкуренции после продуктов и медикаментов.

Имхо, конечно :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[309]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 10:58

Иванова
Цитата:
В орифлэйм бизнес начинается с сапфира с глубиной в 3 дира - а до этого предпринимательство.

Любой Бизнес начинается с нуля!
Цитата:
Директор в Орифлэйм давно превратился в сейлзменеджера, которому спускают разнарядки сверху и дают указания, меняя по ходу правила игры.

Где это такое? :Потрясенный:
Мне кажется, что мы с Вами в разных компаниях. Я сотрудничаю с Орифлэйм, а Вы? :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[310]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 11:16

Галти, Я тоже с вами,раз у вас другой Орифлэйм,а Иванова что то не то говорит........только скажите как называется ваша планета ? Я с Земли ( Солнечная Система)... я человекоподобное существо. позывной Бобосик..умеющее мыслить :Улыбка: ...лечу к вам,дайте координаты!!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[311]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 11:51

Галти писал(а):
У многих проблема именно в этом, потому что воспринимают это как предпринимательство и потом предпринимают, предпринимают и предпринимают .... до потери пульса, без выходных и проходных.

Иванова писал(а):

В общем то разницы нет - главное принять решение стать успешным и не саботировать себя - не получится, а что скажут, маркетинг план не тот ... Хорошо по этому поводу сказала Гладченко в своем выступлении "Самосаботаж"...

Мне понравилось высказывание в книге "Орифлэйм Йонаса и Роберта" Йонаса аф Йокника слово в слово:

"Что же мы создали, что может представлять интерес для людей вне компании Орифлэйм?" - "Дух предпринимательства, - отвечаю я, полагая, что рассказ мог бы стать "чтивом для народа", а так же источником вдохновения для каждого, кто хотел бы стать ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. Правильно изложенная история компании помогла многим людям, не связанным с миром бизнеса, понять, почему некоторые из нас становятся предпринимателями, несмотря на то, что общество зачастую делает этот процесс совсем не простым.
"Предпринимательство для меня, - продолжает Йонас, это КОГДА НАХОДИШЬ ВЫХОД, БУДУЧИ ЗАГНАНЫМ В УГОЛ".

Хорошая книга, я прочитал её всю и держу всегда рядом с собой. Йонас её подарил нашему КАМу на Дальнем Востоке, а она передала её нам на хранение до звания Исполнительный Директор. По ней в общем то мы и мотивируемся, когда трудно. :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[312]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 12:25

Kazakov3003, трудно это когда ,забирают всё ..подчистую ,и ты с нуля подымаешься...и как ванька встанька на прежний уровень :Подмигивающий: . и растёшь.....вот это школа..через терни к звёздам..я лично знаю таких..поэтому игра слов и любые колебания в МП это как детский лепет :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[313]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 12:25

Иванова писал(а):
Косметика - это третий рынок по конкуренции после продуктов и медикаментов.

Имхо, конечно

четвёртый :Смущенный: ....про ГСМ забыла :Подмигивающий: ИМХО

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[314]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Май 2012 17:03

План успеха -этот супер Ори -это вообще рай Выкинь з головы все глюки И работать начинай. Это я к тому что Мария Колесникова пишет все у нас в голове. И спад и подем

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм