независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[345]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 18:59

с корее всего информация будет после брил. конференции. интересно!!! ( если будет на самом деле что-то меняться...

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Ринка писал(а):
karaliene писал(а):
... я смотрю на свою структуру и не понимаю. Я на 15%, у меня в первом уровне человек на 15%, ... И тем не менее, я не получила проценты от ОП его группы
смешно....здесь по правилу - кто не работает, тот не ест...вам повезло с этим человеком,но структура эта получается не совсем "ваша", а того человека. а что вы сделали, чтобы получить проценты от ОП его группы???займитесь развитием своей структуры и все у вас будет

У меня была такая ситуация- вместе с ключевым строили его группу, вышел на 12%, потом сдулся( группа держалась потому что я всех знала и поддерживала), вот и ушел мой ключевой а люди остались со мной, и я тоже теряла опр.доход только потому что они были под ним. Это потом я узнала что можно сделать терминацию, но это тоже не просто- надо найти этого человека, ксерокопия, подпись...нет времени бегать за ним :Не в себе: вот и ждала когда он терминируется...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

я бы например сократила срок терминации для тех, кто уже выше чем 12%-не через год а через 3 месяца- ну как можно оставить группу просто так и такого человека держать на крючке год?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[346]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 20:11

Марципашка, полностью согласен....единственное что сейчас можно с такой ситуацией делать...это раскачегарить его структуру, что она дала 21%
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[347]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:18

Задавала вопрос лично Александру АФьокнику - отменят ли 150 бб для получения ОС. Не отменят. А Полежаев еще и популярно обьяснил почему.

Возможно будет накопительный бонус - типа за год подарочный сертификат - ничего конкретного не сказали, но я так поняла, что у них идет обсуждение.

Последний раз редактировалось: Secret (02 Дек 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[348]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:19

Secret писал(а):
А Полежаев еще и популярно обьяснил почему.

Secret, просвети плиз :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[349]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:21

NATALЁK писал(а):
Secret, просвети плиз

потому что многие "лидеры" держат лидеров под собой - мешают им добить баллы. Порой доходит до маразма, но тем не менее - например: под тобой 18% выходит. Ты ему не даешь добить 5 бб до 18, и получаешь скидку больше. И таких случаев много.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[350]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:23

Secret писал(а):
А Полежаев еще и популярно обьяснил почему.

А что он говорил?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[351]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:27

Secret писал(а):
Порой доходит до маразма, но тем не менее - например: под тобой 18% выходит. Ты ему не даешь добить 5 бб до 18, и получаешь скидку больше. И таких случаев много.

не вижу связи, если честно :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[352]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:30

NATALЁK писал(а):
не вижу связи, если честно

и я не поняла, при чем тут 150 личных баллов. и что значит "держат" - есть интернет, смотри сам и набивай себе сколько хочешь, держит тебя кто-то или нет))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[353]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:30

ну это как один из вариантов. или другой - приносит он большой заказ на 250 бб, а его бьют на 2х человек по 149. Суть такая, что если ОС твоего менеджера может пойти тебе, то ты можешь помешать ему получить эту ОС.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[354]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:32

Secret писал(а):
Суть такая, что если ОС твоего менеджера может пойти тебе, то ты можешь помешать ему получить эту ОС.

так пусть не идет вышестоящему, вопрос же не в этом. просто чтобы личных 150 бб не надо было делать для получения ОС. не все ж так много заказов собирают. в результате скидку теряют (у меня есть такие 6-и и 9-%-ки. и не заинтересованы ни в чем, так как проделали работу, а вознаграждения нет. И уходят. Было б, скажем, не 150, а к примеру 30 или 50 бб - вполне нормально - для семьи заказывай и не зацикливайся на продажах, и приводи потихоньку, денежка шла б за работу.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[355]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:35

Secret писал(а):
Суть такая, что если ОС твоего менеджера может пойти тебе, то ты можешь помешать ему получить эту ОС.

ну с этим я сталкивалась, когда скидка не в компанию уходила, а выше к спонсору.
Теперь понятнее. Но это когда было))) Тогда через инет самостоятельно возможности все проконтролировать не было))) Сейчас вопрос как-то практически изжит....ну да видимо им там больше видно чем нам тут кое в чем....Я не скажу что против совсем 150 ббб, но и не за. Хотя бы до 12-15% уровня отменили.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[356]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:37

Secret писал(а):
ну это как один из вариантов. или другой - приносит он большой заказ на 250 бб, а его бьют на 2х человек по 149. Суть такая, что если ОС твоего менеджера может пойти тебе, то ты можешь помешать ему получить эту ОС.

Ульяна, так действительно девочки имеют в виду, не то, чтобы твоя скидка начислялась спонсору, если ты не сделал 150ББ, а чтобы моя скидка начислялась мне и без 150ББ, если я допустим работаю только со структурой, только на рекрутировании (причем не в первую линию), но 150бб делать не хочу или не могу. Об этом все время говорит Геннадий.

В Орифлейм:
Директор

Re[357]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:52

Джамиля писал(а):
Ульяна, так действительно девочки имеют в виду, не то, чтобы твоя скидка начислялась спонсору, если ты не сделал 150ББ, а чтобы моя скидка начислялась мне и без 150ББ, если я допустим работаю только со структурой, только на рекрутировании (причем не в первую линию), но 150бб делать не хочу или не могу. Об этом все время говорит Геннадий.

ну здесь с первого дня нас учили- как мы будем продажам наших людей учить если сами не делаем? эт уже пирамида получится...ведь все-таки продвижение товара-главный ключевой момент... Вот привилегий бы побольше для тех кто делает 150ББ! Чтоб больше усилий прилагали, чтоб желание было сделать 150ББ. А то скидка 99р и каталог БК не очень то привлекают.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[358]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:55

Марципашка, и каковы привилегии? больше ходить с каталогами и сумками, а не заниматься приглашениями и встречами?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[359]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 21:58

Secret, :Голливудская улыбка: то что ты написала вааще не вяжется с этим вопросом :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм